Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Yulia сказал:

В чем здесь информация?

да нет её. Не обращайте внимания  .Время покажет .....

• Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Марат сказал:

Почему дороже? Оптимизировать фасады, материалы, упростить и удешевить, дальше построить(

Для всех этих переделок необходим новый проект, а это тоже деньги. Да и в целом архитектурные/инженерные решения по домам очень сложно назвать дорогими)

9 часов назад, Марат сказал:

А концепция экогорода тоже под вопросом? Просто достроить дома подешевле и все? Живите, как хотите?

Это очень большая лотерея. Есть вероятность, что просто достроят дома, которые уже выше нуля и в которых проданы квартиры. В этом собственно и заключается вся сложность момента)

Поделиться сообщением

45 минут назад, vans_07 сказал:

Для всех этих переделок необходим новый проект, а это тоже деньги. Да и в целом архитектурные/инженерные решения по домам очень сложно назвать дорогими)

Это очень большая лотерея. Есть вероятность, что просто достроят дома, которые уже выше нуля и в которых проданы квартиры. В этом собственно и заключается вся сложность момента)

Достойка начатых домов и полностью новый район - это прям совсем разные вещи)

Поделиться сообщением

Только что, Марат сказал:

Достойка начатых домов и полностью новый район - это прям совсем разные вещи)

Да, разница, конечно, кардинальная)

Если достройка домов у меня не вызывает никаких сомнений и об этом я практически не беспокоюсь, то район в целом беспокоит сильно, ибо 4-5 домов в поле - это сильно. Успокаивает, что инж. инфраструктуру для 6 домов делать сильно не выгодно и все-таки вероятность какой-никакой достройки комплекса есть.. Держим кулаки) 

Поделиться сообщением

Социальную инфраструктуру должны строить. Именно с этим условием земля выделяется под жилую застройку. Странным будет факт постройки 6-ти домов и не постройки социалки. А имеет ли смысл возводить социальную инфраструктуру для 6-ти домов? По крайней мере в том заявленном объеме. Я к тому, что социалка для всех не просто немаловажный фактор, но и обязательное условие. Поэтому, стройка либо будет, либо нет.

Изменено пользователем Caporegime

Поделиться сообщением

29 минут назад, Anna сказал:

Добрый день всем ! http://c-ib.ru/novosti-dnya/267851.html

Хочется надеяться на лучшее.

Добрый день! Спасибо за ссылочку, добавлю ее в нашу летопись. Правда, в этой статье надергана информация и фото из ранее опубликованного материала. "Автор" работает "копипастером" без зазрения совести ))) 

• Like 1

Поделиться сообщением

Ранее сообщалось, что дом РФ обзванивает дольщиков для уточнения информации. На данный момент мне не звонили. У меня 2 договора ДУ. Как у вас обстоят дела со звонками?

• Like 2

Поделиться сообщением

5 минут назад, Yuliana сказал:

Как у вас обстоят дела со звонками?

Звонили по ДДУ на квартиру, а вот с кладовой тишина.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Yuliana сказал:

Ранее сообщалось, что дом РФ обзванивает дольщиков для уточнения информации. На данный момент мне не звонили. У меня 2 договора ДУ. Как у вас обстоят дела со звонками?

у меня тишина.. 1 раз был звонок 14 июня, я не смогла подойти. Больше никто не звонил.. настораживает..

Поделиться сообщением

Последние новости - тем кто про деньги интересовался )

https://www.pnp.ru/economics/problemnye-doma-urban-group-dostroyat-na-byudzhetnye-dengi.html

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Yuliana сказал:

28 минут назад, Annet сказал:

Звонили по ДДУ на квартиру, а вот с кладовой тишина.

3 минуты назад, Машер сказал:

у меня тишина.. 1 раз был звонок 14 июня, я не смогла подойти. Больше никто не звонил.. настораживает..

На сайте фонд214.рф была информация, что обзванивать дольщиков Лесобережного будут до 18 июня (ссылка).

Если вам не позвонили, то попробуйте позвонить на горячую линию 8-800-7007-214 

Возможно, самостоятельная передача информации по ДДУ будет после 30 июня (до этого срока дом.рф должен обзвонить всех дольщиков по всем ЖК Урбана)

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, vans_07 сказал:

Да, разница, конечно, кардинальная)

Если достройка домов у меня не вызывает никаких сомнений и об этом я практически не беспокоюсь, то район в целом беспокоит сильно, ибо 4-5 домов в поле - это сильно. Успокаивает, что инж. инфраструктуру для 6 домов делать сильно не выгодно и все-таки вероятность какой-никакой достройки комплекса есть.. Держим кулаки) 

Пробок на выезде и проблем с парковками не будет 9_9

• Haha 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Таньчик сказал:

Да ладно )))  На второй встрече нам удалось организовать перед первым КПП огромную пробку местного масштаба ))

• Like 2

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Таньчик сказал:

Большой загородный дом :$ А в полях можем колхоз организовать! Эко-город во всей красе)) :D

• Like 7
  • Haha 2

Поделиться сообщением

45 минут назад, Grivan сказал:

На сайте фонд214.рф была информация, что обзванивать дольщиков Лесобережного будут до 18 июня (ссылка).

Возможно, самостоятельная передача информации по ДДУ будет после 30 июня (до этого срока дом.рф должен обзвонить всех дольщиков по всем ЖК Урбана)

Позвонил - сказали, что срок обзвона ЖК Лесобережный увеличен до 30 числа. 

• Thanks 4

Поделиться сообщением

15 минут назад, vans_07 сказал:

Большой загородный дом :$ А в полях можем колхоз организовать! Эко-город во всей красе)) :D

"Коррррову заведем, молоко пить будем" :)

• Like 3
  • Haha 4

Поделиться сообщением

54 минуты назад, vans_07 сказал:

Когда-то была мечта о доме в лесу. Неужели сейчас она собралась сбываться? Если что, извините)

Изменено пользователем Yuliana
  • Like 2
  • Haha 6

Поделиться сообщением

1 час назад, Grivan сказал:

Совершенно бесполезное занятие. Тоже не смог подойти, когда звонили. Перезванивал сам дважды в течение недели, девочки заученными фразами отвечали "в данной ситуации Вам нужно ждать повторного звонка". На вопрос, когда его ждать, ответ был такой же. Как и на ряд других вопросов. Внутренних коммуникаций у них нет, передать, что звонил такой-то дольщик, по их словам, они не могут.

Изменено пользователем leaf-clover
  • Confused 1

Поделиться сообщением

17 часов назад, любовьдобрая сказал:

Если объект хотя бы частично построен, шанс есть. Если голое место, то плохо все....

у нас ЖК из более чем 40 домов.

начато 5-6, а остальные пока в виде леса или земли.

в связи с этим не совсем понятно, что в итоге будет достроено.

3 часа назад, Yuliana сказал:

На данный момент мне не звонили. 

+1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти