Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

Спамить никого не нужно, обращение будет составлено в 2-х экз. и сдано лично в прокуратуру мо , самый важный момент - это себестоимость нашей стройки, если пишут, что отчетность была не достоверной, то именно себестоимость и могли нарисовать какую надо, что бы не платить налог на прибыль и вводить всех в заблуждение, что квартиры продавались ниже себестоимости - такого не могло быть , так как проект рассчитывается по спецификациям, и трудозатратам каждой выполненной работы, закладываются % банкам по кредитам и так далее, вот прямой повод для обращения в прокуратуру.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Yuliana сказал:

Я считаю, что при нецелевом использовании средств можно обдумать обращение в прокуратуру. Иначе, как послушать,  на директора нет смысла заявлять, со страховых нет смысла требовать, это помойки, мол, и так понятно. Кто-то должен ответить. 

Я имею ввиду, что СЕЙЧАС нет смысла заявлять - вы получите стандартную отписку! Деньги заблокированы в связи с тем, что все документы и печати изъяты.  

• Like 1

Поделиться сообщением

Откуда у вас такая информация? Есть ген.директор, его никто не снимал с должности, печать фирмы никто не имеет права изъять без решения суда, а почему вас этот вопрос волнует, мы же обращаемся в прокуратуру, сейчас самое время, аудит закончен, не будет отписки, что аудит еще не проведен

Поделиться сообщением

1 минуту назад, iren сказал:

Откуда у вас такая информация? Есть ген.директор, его никто не снимал с должности, печать фирмы никто не имеет права изъять без решения суда, а почему вас этот вопрос волнует, мы же обращаемся в прокуратуру, сейчас самое время, аудит закончен, не будет отписки, что аудит еще не проведен

Вперед, желаю Вам удачи! С Вами бесполезно разговаривать. Следственный комитет и УЭБиПК не имеет права печати изъять без решения суда? (Ржу в голос) 

• Haha 2

Поделиться сообщением

У фирмы Застройщика есть на данный момент обязательства, хотя бы по выплате зарплаты, по этому поводу нужно ее оплачивать с расчетных счетов, а так же выдавать справки работникам о стаже  и средней зарплате, для этого нужна печать, откуда вы берете информацию, что УЭБ и ПК и следственный комитет все арестовал? Что то не было слышно об этом ни слова, арестовать печать и документы могут у фирм однодневок, а Урбан еще работает

Поделиться сообщением

1 час назад, Cosmologist сказал:

Вперед, желаю Вам удачи! С Вами бесполезно разговаривать. Следственный комитет и УЭБиПК не имеет права печати изъять без решения суда? (Ржу в голос) 

ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ, что Следственный комитет и УЭБиПК арестовал печати и заблокировал счета? Ко мне предъявлялись претензии, что я ничего не сделала, я предложила, описала все факты и действия для обращения в прокуратуру, никто не хочет? Так и скажите, а распускать ложную инфу на сайте не нужно.

Поделиться сообщением

1 час назад, iren сказал:

ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ, что Следственный комитет и УЭБиПК арестовал печати и заблокировал счета? Ко мне предъявлялись претензии, что я ничего не сделала, я предложила, описала все факты и действия для обращения в прокуратуру, никто не хочет? Так и скажите, а распускать ложную инфу на сайте не нужно.

Выложите обращение сначала перед тем как с людей ДДУ собирать, они должны знать за что подписываются.

• Like 4
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Никто не хочет, Ирина! Спасайте себя скорее! 

• Like 1

Поделиться сообщением

Так само обращение нужно будет собственноручно подписать, естественно прочитав его до подписания, составлять обращение буду ,когда наберется 10 желающих, можно пока не присылать ДДУ ,а передать при встрече. Тратить время на бесполезный труд я не буду.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, iren сказал:

Тратить время на бесполезный труд я не буду.

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Так само обращение нужно будет собственноручно подписать, естественно прочитав его до подписания, составлять обращение буду ,когда наберется 10 желающих, можно пока не присылать ДДУ ,а передать при встрече. Тратить время на бесполезный труд я не буду.

крайне маловероятно, что вы найдете желающих подписаться непонятно под чем.

• Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Алла, с юмором у вас все в порядке, я шутку оценила, но вы наверное никогда не писали обращение в прокуратуру. Это занимает действительно много времени, нужны ссылки на каждую статью закона и логическое подтверждение наших требований, что бы не получить просто отписку. Но я поняла, что действует великая русская пословица: не делай людям добра-не получишь и зла. Бегайте ,шустрите дальше, веселитесь, посмотрим ,что из этого всего выйдет, так же надеюсь на лучшее, как и вы.

Поделиться сообщением

3 часа назад, iren сказал:

Тратить время на бесполезный труд я не буду.

3 часа назад, polysemantic сказал:

Выложите обращение сначала перед тем как с людей ДДУ собирать, они должны знать за что подписываются.

@iren, вы не представляете, как я рад конструктивную от вас !

Мне нравится ваша идея, как и многим тут.

Но по понятным причинам властей у нас принято бояться.

Поддержу @polysemantic : если уже есть драфт обращения - поделитесь, пожалуйста!

Поделиться сообщением

Если будут подписывать, тогда имеет смысл терять два дня на составление.

Поделиться сообщением

2 часа назад, iren сказал:

Если будут подписывать, тогда имеет смысл терять два дня на составление.

Странные условия. Если хотите помочь себе и всем, причем знаете КАК, тогда то, что вы этого не делаете  – прям вредительство какое-то. Составляйте и выкладывайте – будет о чем говорить по существу. 

• Like 5

Поделиться сообщением

В 29.06.2018 в 11:40, iren сказал:

У фирмы Застройщика есть на данный момент обязательства, хотя бы по выплате зарплаты, по этому поводу нужно ее оплачивать с расчетных счетов, а так же выдавать справки работникам о стаже  и средней зарплате, для этого нужна печать, откуда вы берете информацию, что УЭБ и ПК и следственный комитет все арестовал? Что то не было слышно об этом ни слова, арестовать печать и документы могут у фирм однодневок, а Урбан еще работает

Вот вам первый результат проверки. Выж хотели. У нас же гос.во безъяичное должно перед Iren лично отчитываться. 

Акт_проверки_Госстройнадзора_МО

• Thanks 2

Поделиться сообщением

Выкладываю текст обращения в прокуратуру, это образец, если нужно доработать, изменить что-то пишите

Мы, ниже подписавшиеся дольщики (Приложение №1),  ЖК «Лесобережный», обращаемся к Вам ( на основании…….) . Наши дома строил Застройщик  ООО «Хайгейт» (ИНН/КПП ….. ОГРН……….Адрес…………..) Компании Урбан Групп.

Застройщик прекратил строительство, 09.06.18 г. в отношении ООО «Хайгейт» подано заявление о банкротстве в арбитражный суд , заявление подал Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Мы, дольщики, выполнили все условия, требуемые по законодательству РФ :

1. Заключили и зарегистрировали договора долевого участия по закону №214ФЗ;

2. Оплатили в соответствии с договором стоимость своих квартир.

На основание закона п. 1 статьи 18 закона № 214-ФЗ есть закрытый перечень расходования денежных средств застройщиком. Нецелевым использованием может считаться расходование средств дольщиков на цели, не поименованные в пункте 1 статьи 18 закона № 214-ФЗ.

Проведен аудит нашего застройщика ООО «Хайгейт», точные результаты проведенного аудиты, мы не знаем, но опасаемся , что :

Денежные средства, полученные Застройщиком  ООО «Хайгейт»» от дольщиков, могли быть израсходованы не по целевому назначению: не на строительство и инвестирование объекта, а формально перечислены на расчетные счета организаций имеющих аффилированность (общих руководителей и учредителей, подконтрольных руководству), которые в свою очередь перечислили денежные средства на расчетные счета ряда организаций, являющихся фиктивно-созданными организациями, в которых отсутствуют сотрудники, офисные помещения, генеральный директор, главный бухгалтер и учредители. Или были заключены иные мнимые сделки  для  расходования средств дольщиков не по назначению . Денежные средства, полученные от участников долевого строительства могли быть перечислены на расчетные счета данных организаций с целью дальнейшего их присвоения или   хищения.

Согласно Положения по бухучету и отчетности организаций (№ ……..), отчетность организаций должна содержать достоверные сведения, мы предполагаем, что Застройщик мог  искажать отчетность в целях введения в заблуждения налоговые органы и нас дольщиков .
                Просим вас провести проверку по данным вопросам, провести расследование, на предмет нецелевого использования средств дольщиков, аннулировать притворные и мнимые сделки, если такие обнаружатся, и вернуть деньги дольщиков.

Привлечь к ответственности лиц, совершивших нарушение законодательства, если такие лица будут выявлены в ходе расследования.

Поделиться сообщением

10 минут назад, iren сказал:

Выкладываю текст обращения в прокуратуру, это образец, если нужно доработать, изменить что-то пишите

Мы, ниже подписавшиеся дольщики (Приложение №1),  ЖК «Лесобережный», обращаемся к Вам ( на основании…….) . Наши дома строил Застройщик  ООО «Хайгейт» (ИНН/КПП ….. ОГРН……….Адрес…………..) Компании Урбан Групп.

Застройщик прекратил строительство, 09.06.18 г. в отношении ООО «Хайгейт» подано заявление о банкротстве в арбитражный суд , заявление подал Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Мы, дольщики, выполнили все условия, требуемые по законодательству РФ :

1. Заключили и зарегистрировали договора долевого участия по закону №214ФЗ;

2. Оплатили в соответствии с договором стоимость своих квартир.

На основание закона п. 1 статьи 18 закона № 214-ФЗ есть закрытый перечень расходования денежных средств застройщиком. Нецелевым использованием может считаться расходование средств дольщиков на цели, не поименованные в пункте 1 статьи 18 закона № 214-ФЗ.

Проведен аудит нашего застройщика ООО «Хайгейт», точные результаты проведенного аудиты, мы не знаем, но опасаемся , что :

Денежные средства, полученные Застройщиком  ООО «Хайгейт»» от дольщиков, могли быть израсходованы не по целевому назначению: не на строительство и инвестирование объекта, а формально перечислены на расчетные счета организаций имеющих аффилированность (общих руководителей и учредителей, подконтрольных руководству), которые в свою очередь перечислили денежные средства на расчетные счета ряда организаций, являющихся фиктивно-созданными организациями, в которых отсутствуют сотрудники, офисные помещения, генеральный директор, главный бухгалтер и учредители. Или были заключены иные мнимые сделки  для  расходования средств дольщиков не по назначению . Денежные средства, полученные от участников долевого строительства могли быть перечислены на расчетные счета данных организаций с целью дальнейшего их присвоения или   хищения.

Согласно Положения по бухучету и отчетности организаций (№ ……..), отчетность организаций должна содержать достоверные сведения, мы предполагаем, что Застройщик мог  искажать отчетность в целях введения в заблуждения налоговые органы и нас дольщиков .
                Просим вас провести проверку по данным вопросам, провести расследование, на предмет нецелевого использования средств дольщиков, аннулировать притворные и мнимые сделки, если такие обнаружатся, и вернуть деньги дольщиков.

Привлечь к ответственности лиц, совершивших нарушение законодательства, если такие лица будут выявлены в ходе расследования.

Забыли добавить конечных бенефициаров , которые на Кипре находятся, так же если прокуратура возбудитет дело , то можно будет на основании этого дела по линии Интерпола запросить заморозку счетов на Кипре, а так же обратится в полицию в экономическую полицию Греции , там с этим не церемонятся, преслудуют пожизненно с внесением в чёрные списки и с запретом на подобный род деятельности, можно потом и в Гаагский суд подать , только вот дорого все это будет стоить, ну если организованно с дольщиками скинемся , то проблем не вижу 

Как Вы Думаете?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти