Админ

Как дела у Урбана?

Рекомендуемые сообщения

Только что, Demon сказал:

Против только Урбан и часть дольщиков.

Ну да, а остальная часть дольщиков думает что все в ажуре!

Поделиться сообщением

13 минут назад, whitehawk сказал:

Тут до уголовного дела не далеко а они еще бодаются...

Уголовное дело можно завести на любого. Вопрос его правомерности. Так что пускай занимаются соответствующие подразделения гос.органов.

А мы о насущном. Вы сильно рады выписанному банкротству?... Я - совсем нет.

• Like 4

Поделиться сообщением

19 минут назад, С.О.Л. сказал:

...а вот тут всё зависит от того, кто против. Хотя, думаю, у тех, кто против силёнок не хватит (((

Нет, от тех, кто "против" просто ничего не зависит. Потому что против только мы - дольщики, точнее, те из нас, кто покупал жилье, да и не только жилье для себя, "для жизни" - как придумали рекламщики Урбана. Даже сам Хайгейт, похоже, не очень "против" -  не знаю, как в других жк, но в Лесобережном  ведь даже не было оснований для предъявления претензий - по проектам сдача первого из домов в 2019-м. А они работы остановили, охрану сняли задолго до решения суда...Теперь никаких штрафов, никаких сроков - лафа, они же не виноваты, суд так решил!

Теперь - месяц на подачу апелляции, месяц - на рассмотрение апелляции, потом, может быть, кассация - тоже месяца 3-4, далее конкурсный управляющий может год разбираться, достраивать- не достраивать...

А техника и монолит без консервации (дома 15, 14, 18, 27, 30, 11)  1,5 года  как себя поведет? Даже не спецы понимают.

А 2-3 месяца обещанных Минстроем и Мутко... -  никто не конкретизировал с какого момента начнется отсчет этих месяцев.

• Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, С.О.Л. сказал:

Уголовное дело можно завести на любого. Вопрос его правомерности. Так что пускай занимаются соответствующие подразделения гос.органов.

А мы о насущном. Вы сильно рады выписанному банкротству?... Я - совсем нет.

Сказать честно я уже ничему в этой истории не рад, о какой радости можно говорить если мы не увидим свои квартиры в срок?

Что с банкротом что без, мне  фиолетово, я хочу чтобы все в срок сдали!

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Оksik сказал:

Дольщики против банкротства

Господин Герасимов считает, что банкротство застройщика — самый худший вариант. «Санация предполагает исполнение обязательств в общегражданском порядке, тогда как при банкротстве речь идет о более длительных сроках и принятии решений конкурсными кредиторами и управляющим»,— объясняет он. Алмаз Кучембаев подтверждает, что процесс банкротства структур Urban Group будет «абсолютно невыгоден всем категориям дольщиков».

По оценкам аналитика ЦИАНа Александра Пыпина, речь идет в общей сложности о 13,8 тыс. дольщиков, купивших жилье в строящихся домах. «Проекты, находящиеся на стадии котлована, могут быть свернуты из-за экономической нецелесообразности, а все остальные, скорее всего, столкнутся с существенным увеличением сроков реализации»,— объясняет господин Кучембаев.

Все правильно - банкротство Хайгейта   невыгодно только нам, дольщикам.

Поделиться сообщением

Только что, whitehawk сказал:

Сказать честно я уже ничему в этой истории не рад, о какой радости можно говорить если мы не увидим свои квартиры в срок?

Что с банкротом что без, мне  фиолетово, я хочу чтобы все в срок сдали!

Переставайте хотеть того, чего не будет. Чтобы не было только хуже.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Olga Y сказал:

Ой ли? А все фин.структуры прям хлопают в ладоши)))

12 минут назад, Olga Y сказал:

Каким образом?

...а Вы вообще из нашей песочницы то?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Olga Y сказал:

Как знать, выгодно или нет? В чем выгода? В том, что каждый дом будут по 2 года сдавать?:)

Наши деньги уходили на достройку других ЖК. Уже никто об этом не скрывает.

Хайгейт получил от сбера кредит,  на эти деньги и деньги которые они получили от дольщиков ЛБ, можно было всю первую очередь построить за 1.5 года.

Может я и утрирую (аудит все покажет), но то, как управлял бизнесом УГ, это пирамида, которая в любой момент может рухнуть (что и произошло).

Про историю с 30 домом вообще молчу. Так же и по другим домам кучерявили бы нас.

Поэтому сложно рассуждать, как будет лучше. Время покажет.

3 часа назад, Olga Y сказал:

Не поленюсь, в одиночный пикет уйду, но хотеть не перестану!)) Хуже того, что случилось уже не будет!

• Thanks 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Гоги сказал:

нужно иметь представление , с кем Хайгейт имеет дело, это будуюший наш КУ , из "Северной столицы" почитайте об этом в открытых источниках, это отборные высококвалифицированные экономисты, юристы и управленцы, кто сможет потягаться с таким потенциалом

Например? В каких открытых источниках об отборных высококв экономистах, юристах, управленцах КУ "Северная столица" ? Плиз

Изменено пользователем dom5
  • Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, whitehawk сказал:

Как знать, выгодно или нет? В чем выгода? В том, что каждый дом будут по 2 года сдавать?:)

Наши деньги уходили на достройку других ЖК. Уже никто об этом не скрывает.

Хайгейт получил от сбера кредит,  на эти деньги и деньги которые они получили от дольщиков ЛБ, можно было всю первую очередь построить за 1.5 года.

Может я и утрирую (аудит все покажет), но то, как управлял бизнесом УГ, это пирамида, которая в любой момент может рухнуть (что и произошло).

Про историю с 30 домом вообще молчу. Так же и по другим домам кучерявили бы нас.

Поэтому сложно рассуждать, как будет лучше. Время покажет.

Согласна, что  что рассуждать, как будет - бесполезно.  Время покажет.

• Like 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, whitehawk сказал:

Не поленюсь, в одиночный пикет уйду, но хотеть не перестану!)) Хуже того, что случилось уже не будет!

И мне хочется, чтобы Вы были правы!!!

Только каждый день остановленным объектам становится все хуже.  А первые два месяца уже проходят.

Поделиться сообщением

🎥ЖК «Видный город» не останавливается.

#20ТЫСЯЧОБМАНУТЫХСЕМЕЙ

• Like 2

Поделиться сообщением

48 минут назад, whitehawk сказал:

Табуретом помогу и пофоткаю (-:

• Haha 2

Поделиться сообщением

Про дорожную карту тоже все молчат, Мутко обещал в начале июля будет готова, сегодня 10-е, звонила в фонд, они вообще не в курсе, только про конкурсного управляющего сказали, что примерно через 10 дней выйдет публикация  в Коммерсанте.

• Sad 1

Поделиться сообщением

Достроят тех, кто будет о себе активно напоминать и заявлять о своих правах. Кого-то реально достроят и все будет "пучков". А кто-то будет ждать свои квартиры много лет. Надеюсь, конечно, что не мы. Но у ЛБ очень слабая позиция во всех отношениях, к сожалению: торопиться не надо, ведь просрочек нет и ЖК сравнительно мало распродан - меньше вякать будут. Можно, конечно, подумать:  "ведь потенциал-то какой!", но и здесь подводные камни - щас весь строительный рынок будет меняться, цены будут другие, продажи - тоже, по МО и так все проваливается. Раньше под песенки менеджеров УГ, невысокие цены, у надежного застройщика, все покупали, а теперь с новым рынком, новой историей стройки, все уже будет по-другому.

• Like 1
  • Sad 2

Поделиться сообщением

А что со страховкой? Мы же все застрахованы в Проминстрахе от банкротства застройщика???

Поделиться сообщением

8 минут назад, Olga Y сказал:

А он тоже объявит себя банкротом!

Да-да, мы все погибнем!!! :S

...по делу есть что? >:(

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Olga Y сказал:

А он тоже объявит себя банкротом!

Вот что обнаружила на сайте нашего страховщика 

"Страхование застройщиков по 214-ФЗ

Риски по направлению страхования ответственности застройщиков покрыты облигаторным договором перестрахования, участники договора - Российская Национальная Перестраховочная Компания (учредитель компании – Центральный Банк РФ), KLPP INSURANCE & REINSURANCE COMPANY (международный рейтинг Standard and Poor`s на уровне B+)", причем KLPP INSURANCE & REINSURANCE COMPANY, как ни странно тоже на Кипре Лимассол))) правда не знаю как нам это поможет.

Поделиться сообщением

Весьма интересное интервью с активным представителем обманутых дольщиков ЖК Царицино (смотреть вторую часть видео, первая - вода  от юриста). 

И это ж Москва...что же с МО будет, епрст.. 

Изменено пользователем DreamCooper
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти