Рекомендуемые сообщения

На сайте Фонда защиты прав дольщиков появилась ссылка для проверки ДДУ.

Внимание, ссылка работает только с браузера Google Chrome и только с компьютера!!!

Номер ДДУ вводится в формате: ДУ-14-03-ХХХ (данный номер указан в заголовке Вашего ДДУ)
Номер регистрации вводится в формате: 50:11:0040109:658-50/001/2017-ХХХ (где взять номер регистрации - см ниже)

http://дольщикам.фонд214.рф/proverit-dogovor/

• Like 2
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Если ответят — проинформирую здесь. 

Номер совершенно правильный, скорее всего дело на стороне базы данных Фонд214 или человеческий фактор. Напрягает только то что они игнорируют обращения, а по телефону  только нанятые по аутсорсингу девочки, которые знают только несколько типовых фраз и рекомендуют писать письма.

• Like 3

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Juliebrun сказал:

Угу, я взяла по инструкции.

И все равно не обнаружила.

А у Вас все получилось?

я только что проверила, у меня все показало. по дому 2 тоже. единственное для первого варианта я вводила одни цифры (три последние), а для второго - другие.

Поделиться сообщением

Подскажите как проверить не ипотечный дду дом №14, который был заключен до Фонда защиты прав граждан(способ №1)?

Спасибо!

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи, я нашла свою же ошибку в проверке взносов по ДДУ (быть может есть тоже такие невнимательные как и я).

У меня электронная регистрация договора и вот распаковав папку там 2 файла xml и sig.

Я так понимаю, что один регистрационный номер для застройщика или банка, а второй мой.

Проверила по второму номеру и все получилось!9_9

Uplata_po_DDU.thumb.JPG.d9b5f4667d4ccf70af0cb47c5d3d187e.JPG

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Juliebrun сказал:

Уважаемые соседи, я нашла свою же ошибку в проверке взносов по ДДУ (быть может есть тоже такие невнимательные как и я).

У меня электронная регистрация договора и вот распаковав папку там 2 файла xml и sig.

Я так понимаю, что один регистрационный номер для застройщика или банка, а второй мой.

Проверила по второму номеру и все получилось!9_9

В вашем случае действительно ваша ошибка была. Один из файлов xml — это Участие в сделке (его и надо вводить при проверке взноса), второй — ипотека, Залог в силу закона (номер записи в Росреестре); sig — это файл цифровой подписи для проверки действительности записи РР.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Дмитрий сказал:

Подскажите как проверить не ипотечный дду дом №14, который был заключен до Фонда защиты прав граждан(способ №1)?

Спасибо!

На предмет чего вы хотите проверить ДДУ?

Поделиться сообщением

Для всех держателей полисов Проминстрах, выдаваемых до отчислений в компенсационный фонд (ООО Хайгейт).
Есть возможность проверить статус полиса
1 перейдите по ссылке выше
2 укажите номер полиса в формате: 11-1111/001-1111Г 
IMG_5182.thumb.JPG.5adf157e1829b65cafed1df4098dc7a9.JPG

3 введите номер полиса 
image.thumb.png.7fcfda6784a5884a8c2a11b041419399.png

4 Получите ответ:
image.thumb.png.d733cf4ce960a692d054a48794ccbf13.png

Полис с указанным номером найден.
Застройщик: Хайгейт, ООО
Объект застройки: Жилой дом № 14

Удачи....

• Like 3
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

13 часа назад, Дмитрий сказал:

Регистрацию неипотечного ДДУ можно проверить только платно. Или по заявке через МФЦ или через электронный запрос на сайте Росреестра

• Thanks 2

Поделиться сообщением

56 минут назад, Grivan сказал:

Регистрацию неипотечного ДДУ можно проверить только платно. Или по заявке через МФЦ или через электронный запрос на сайте Росреестра

Спасибо!

Поделиться сообщением

1 час назад, Demosfen сказал:

В вашем случае действительно ваша ошибка была. Один из файлов xml — это Участие в сделке (его и надо вводить при проверке взноса), второй — ипотека, Залог в силу закона (номер записи в Росреестре); sig — это файл цифровой подписи для проверки действительности записи РР.

Да, именно поэтому я решила поделиться информацией, возможно я не одна такая криворучка;)

Поделиться сообщением

Доброй ночи! Как проверить ДДУ дома № 5? На сайте Росреестра информация обновлена 5 июня 20108 года и список   ипотечных договоров пуст.

по договору страхование в Проминстрах,  но  полиса на руках нет.

Поделиться сообщением

Пару недель назад, когда началась эта заваруха, так же хотел проверить договор, не получилось. Потому лучший способ это сделать это всеми любимое МФЦ

• Like 1

Поделиться сообщением

В центральном офисе выдали только договор.  Полиса страхования не было.  Что делать в такой ситуации?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Tanya сказал:

В центральном офисе выдали только договор.  Полиса страхования не было.  Что делать в такой ситуации?

Был бы толк от этой страховки... Но лучше с ней чем без нее.

Скорее всего, как только пройдет аудит и дело пойдет в гору (начнется стройка и будет понятно кому все это дело перейдет), нужно будет обратиться в офис к застройщику, вам его должны будут оформить, а пока это сделать некому.

Поделиться сообщением

1 час назад, whitehawk сказал:

нужно будет обратиться в офис к застройщику, вам его должны будут оформить, а пока это сделать некому.

Совершенно согласна!

Можно наверное попробовать на Яузской в офис обратиться, но не известно, насколько они сейчас могут что-то сделать. Хотя в целом попытка - не пытка.

Поделиться сообщением

14 часа назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Совершенно согласна!

Можно наверное попробовать на Яузской в офис обратиться, но не известно, насколько они сейчас могут что-то сделать. Хотя в целом попытка - не пытка.

Больше нет офиса на Яузской...

Поделиться сообщением

30 минут назад, Василий сказал:

Больше нет офиса на Яузской...

Вы там были? 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Juliebrun сказал:

Вы там были? 

не я лично, но были.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Василий сказал:

не я лично, но были.

3 часа назад, Juliebrun сказал:

Вы там были? 

Был там пару недель назад, зарегистрированные документы на кладовую забирал. Должен отметить, что всё работало в штатном режиме. Клиенты были, но немного.

Поделиться сообщением

6 минут назад, leo сказал:

Был там пару недель назад, зарегистрированные документы на кладовую забирал. Должен отметить, что всё работало в штатном режиме. Клиенты были, но немного.

Хотя в целом и правда, зачем там сидеть если работы нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти