Рекомендуемые сообщения

На сайте Фонда защиты прав дольщиков появилась ссылка для проверки ДДУ.

Внимание, ссылка работает только с браузера Google Chrome и только с компьютера!!!

Номер ДДУ вводится в формате: ДУ-14-03-ХХХ (данный номер указан в заголовке Вашего ДДУ)
Номер регистрации вводится в формате: 50:11:0040109:658-50/001/2017-ХХХ (где взять номер регистрации - см ниже)

http://дольщикам.фонд214.рф/proverit-dogovor/

• Like 2
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Евгения сказал:

номер на 617 у меня прописан в ДДУ. как выяснилось, этот участок позже размежжевали и теперь(так как у меня дом 27.1) мой номер заканчивается на 660. хотя в договоре его нигде нет!

То, что мой ДДУ  зарегистрирован, сомнений нет. Но я не знаю номер и дату регистрации. Зачем мне это нужно. Я собираюсь встать в реестр обманутых дольщиков на сайте 

https://uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=19257@egService     И там спрашивают номер и дату регистрации ДДУ в росреестре. Вот я и пытаюсь узнать эти данные. уже закаала платную справку.   

Евгения, подскажите, вероятно я что-то неправильно понимаю.

Хайгейт ещё не банкрот, только лишь инициализирована процедура банкротства. Арбитражный управляющий не назначен и не будет назначен ещё какое-то время. Фактических обязательств по недострою или по просрочке перед вами у компании ещё не возникло. У нас такое законодательство, что даже когда за руку поймали, предъявить сразу вряд-ли что возможно.

Как же в таких обстоятельствах вас смогут включить в реестр? 

Я бы тоже встал, вероятно вы советовались со знающими людьми, подскажите?

Изменено пользователем Caporegime
  • Like 1

Поделиться сообщением

59 минут назад, Евгения сказал:

номер на 617 у меня прописан в ДДУ. как выяснилось, этот участок позже размежжевали и теперь(так как у меня дом 27.1) мой номер заканчивается на 660. хотя в договоре его нигде нет!

То, что мой ДДУ  зарегистрирован, сомнений нет. Но я не знаю номер и дату регистрации. Зачем мне это нужно. Я собираюсь встать в реестр обманутых дольщиков на сайте 

https://uslugi.mosreg.ru/#services/info?id=19257@egService     И там спрашивают номер и дату регистрации ДДУ в росреестре. Вот я и пытаюсь узнать эти данные. уже закаала платную справку.   

Теперь понятно. Нового номера в договоре и не может быть, так как на момент заключения его не было. Здесь все корректно. 

Скажите, а справку где заказывали? Я что то весь сайт Росреестра просмотрел, но не увидел такого сервиса. 

Поделиться сообщением

Вниманию дольщиков домов  №№18, 27.1, 27.2, 28  (Кадастровый участок 50:11:0040109:660)

Благодаря одному из наших замечательных форумчан Александру есть полная выписка из РосРеестра с регистрациями по этому участку.

Кто не нашёл свою регистрацию и переживает, можем точно проверить и написать, есть она в выписке или нет.

Желающим проверить - обращаться в личку @Vasha_Sasha

P.S. Публично файл не будем выкладывать, там слишком много данных для публичного доступа.

C надеждой на понимание.

UPD. Подозреваем, что там только ипотечные договора. На редкость кривой документ, если честно. O.o

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Alexandr сказал:

Там можно заказать выписку!

Можно. А какую, если конкретнее? 

Поделиться сообщением

9 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Вниманию дольщиков домов  №№18, 27.1, 27.2, 28  (Кадастровый участок 50:11:0040109:660)

Благодаря одному из наших замечательных форумчан Александру есть полная выписка из РосРеестра с регистрациями по этому участку.

Кто не нашёл свою регистрацию и переживает, можем точно проверить и написать, есть она в выписке или нет.

P.S. Публично файл не будем выкладывать, там слишком много данных для публичного доступа.

C надеждой на понимание.

многострадальный 30-й можно как-то ??? ))

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, taa сказал:

многострадальный 30-й можно как-то ??? ))

Он к сожалению к другому кадастровому участку относится( :(

Пока только по одному участку данные форумчане скинули.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, vfk сказал:

выписку

росреестр-выписка.рф/

Тут можно заказать если очень интересно. Она платная! советую прочитать для начала какая вам точно нужна.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

22 минуты назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

C надеждой на понимание.

написала ЛС .

Спасибо ))

Поделиться сообщением

10 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Он к сожалению к другому кадастровому участку относится( :(

Пока только по одному участку данные форумчане скинули.

6 минут назад, Alexandr сказал:

росреестр-выписка.рф/

Тут можно заказать если очень интересно. Она платная! советую прочитать для начала какая вам точно нужна.

шарман...шарман...))) куда не плюнь со всех сторон сплошной шарман.... ))) 30-й дом с кабелем минобороны и тут отличился как отдельный бермудский треугольник, с другой стороны еще надо изучить что мне надо))) кроме как моей оплаченной квартиры))))) скажем честно...3Д-ПРИНТЕР.... непостроенные дома распечатать... из выписки росреестра.

• Haha 2

Поделиться сообщением

7 часов назад, vfk сказал:

кажите, а справку где заказывали? Я что то весь сайт Росреестра просмотрел, но не увидел такого сервиса. 

Владимир, входите на сайт росреестра. нажимаете личный кабинет, перенаправляет в госуслуги и там далее нажимаете "услуги и сервисы". далее Запрос о предоставлении сведений об объектах недвижимости и (или) их правообладателях. параллельно рекомендую позвонить по номеру  8 (800) 100-3434 чтобы они говорили что дальше нажимать и что вбивать. потому что там будет несколько строк, где обычный человек не разберется что вписывать. например графа кадастровый номер участка, а потом ты должен указать его площадь. ясен красен площадь я не знала. потом когда вопрос сформирован, вам на почту придет уведомление и ссылка, что надо оплатить эту выписку. 700 руб. не забудьте оплатить.

Untitled-1.jpg

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Ой! забыла сказать. По номеру росреестра отвечают разные люди. некоторые вообще не вдупляют что делать и что отвечать. Некоторые очень подкованные и все понятно объясняют. так что звонить можно несколько раз, пок ане попадете на нормального

• Like 1
  • Haha 1
  • Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

На кладовки тоже должны дду быть зарегистрированы подобным образом? Не в ипотеке, оплачено полностью. 

Тоже запрашивать справку надо получается? 

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, делаю проверку ДДУ на сайте Росреестра способом №2, свой номер в списках "Залог в силу закона" нахожу, а вот вводя номер "Участие в сделке"  на сайте Фонда, выдает, что данный договор не найден. Что делать?

Поделиться сообщением

В 14.06.2018 в 06:41, Евгения сказал:

Владимир, входите на сайт росреестра. нажимаете личный кабинет, перенаправляет в госуслуги и там далее нажимаете "услуги и сервисы". далее Запрос о предоставлении сведений об объектах недвижимости и (или) их правообладателях. параллельно рекомендую позвонить по номеру  8 (800) 100-3434 чтобы они говорили что дальше нажимать и что вбивать. потому что там будет несколько строк, где обычный человек не разберется что вписывать. например графа кадастровый номер участка, а потом ты должен указать его площадь. ясен красен площадь я не знала. потом когда вопрос сформирован, вам на почту придет уведомление и ссылка, что надо оплатить эту выписку. 700 руб. не забудьте оплатить.

Untitled-1.jpg

Мне сказали такой услуги на сайте нет, надо приходить лично в МФЦ:/

Потом позвонила, другой оператор сказал 250 рублей 

Изменено пользователем Таньчик

Поделиться сообщением

В 13.06.2018 в 22:44, Caporegime сказал:

Как же в таких обстоятельствах вас смогут включить в реестр? 

стройка стоит уже 4 месяца. застройщик не выполняет своих обязательств по договору, размер его долгов больше 300 тысяч, - уже 3 причины. плюс на него заведено дело. следовательно я пострадавший. 

включат не включат, узнаем скоро. заявка на рассмотрении.  но я не первая кто подал туда заявление

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Евгения сказал:

стройка стоит уже 4 месяца. застройщик не выполняет своих обязательств по договору, размер его долгов больше 300 тысяч, - уже 3 причины. плюс на него заведено дело. следовательно я пострадавший. 

включат не включат, узнаем скоро. заявка на рассмотрении.  но я не первая кто подал туда заявление

Какова процедура подачи заявки ? Просветите пожалуйста 

Поделиться сообщением

Только что, lev сказал:

Какова процедура подачи заявки ? Просветите пожалуйста 

как я уже и писала,  на сайте госуслуг московской области по ссылке https://uslugi.mosreg.ru/pgumo.htm?cmd=esiaLogin#services/info?id=6855@egService

вход через личный кабинет есиа(госуслуги)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Таньчик сказал:

Мне сказали такой услуги на сайте нет, надо приходить лично в МФЦ:/

Потом позвонила, другой оператор сказал 250 рублей 

как я и писала выше, по телефону не всегда компетентные люди сидят. мне только на третий раз попался  мужчина, который все доходчиво рассказал.

но она стоит 700 а не 250.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Евгения сказал:

Вы тут конечно на опережение действуете, но, скорее всего в реестр не включат до момента вынесения решения о банкротстве застройщика. А после решения включиться в этот реестр шанс будет абсолютно у всех, причем и рано и поздно при наличии документов.

Главным образом хотел бы для себя понять действует ли тут принцип - "раньше лучше". Держите в курсе по возможности. Спасибо.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти