dom5

Для домов 5, 11, 14, 15, 18, 27, 28, 30 ВАЖНОЕ

Рекомендуемые сообщения

Вы Все молодцы!!!!!  это безусловно!!!! Но зачем Вы пытаетесь пиарить каких-то непонятных людей?????......Если уже очень чётко и ясно было сказано, что все объекты дольщиков будут достроены из федерального бюджета!!!!!! Всё и так на контроле президента РФ !!!!!.....Уже всем выданы предписания.....НО!!!!! Нам этого МАЛО!!!!!!!!!!!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

В 27.06.2018 в 15:30, dom5 сказал:

Плевать. Мне уже 105 лет.

Вы из будущего?? :o

Поделиться сообщением

22 часа назад, Chuck сказал:

.Если уже очень чётко и ясно было сказано, что все объекты дольщиков будут достроены из федерального бюджета!!!!!!

Да кто Вам ,это Сергей ,говорит то ???? Не могу понять я .... Вот ЛИЧНО мне из Правительства МО говорят совсем другое . 

• Like 1

Поделиться сообщением

Добрый вечер! И ,что Вам говорят-если не секрет?

Поделиться сообщением

38 минут назад, Chuck сказал:

Добрый вечер! И ,что Вам говорят-если не секрет?

Добрый ))Сергей ,у нас с Вами получается игра в одни ворота ))) Вы мне хоть на один вопрос ответьте ))) кто ЛИЧНО вам обещал/обещает/будет обещать ,что наш  ЖК достроят )) Я не любитель теории заговора ,но Ваш "оптимизм' , наводит мне на некоторые мысли .

Поделиться сообщением

Ну......выходит,что мне из правительства говорят-одно!....А Вам-совсем другое!

• Like 1

Поделиться сообщением

Просто если у Вас есть-повод для пессимизма....это-одно!!!!! А если-есть-факты....это-совсем другое!!!!! 

Поделиться сообщением

28 минут назад, Chuck сказал:

Ну......выходит,что мне из правительства говорят-одно!....А Вам-совсем другое!

наверно у нас правительства разные ...

Поделиться сообщением

Ни одного факта!!!!!.....только сплетни!!!! Это по нашему!!!!!

Поделиться сообщением

9 минут назад, Chuck сказал:

Просто если у Вас есть-повод для пессимизма....это-одно!!!!! А если-есть-факты....это-совсем другое!!!!! 

я больше реалист . на данный момент есть факт ,что ничего не происходит на стройке нашего ЖК . 

Только что, Chuck сказал:

Ни одного факта!!!!!.....только сплетни!!!! Это по нашему!!!!!

Это Вы про себя сейчас ? От Вас я тоже не одного факта не увидела и не услышала . А поверьте , очень хочется .

Поделиться сообщением

А что должно происходить??????? Если застройщик банкрот?.....И мы ждём КУ....который и назначит компанию-застройщика......

Вы......простите как-то по еврейски!!!!! Вопросом на вопрос отвечаете!!!!!

Поделиться сообщением

10 минут назад, Chuck сказал:

Вы......простите как-то по

прощаю ,но не более .

НЕТ!!!! решения по ситуации с УГ  денег нет  и все мечутся, как быть никто не знает, боятся народного гнева, что будут массовые протесты. Все заняли выжидательную позицию.
Ждут поддержки из федерального бюджета, самим не вытянуть. 

Считайте это инсайдом .

• Like 1

Поделиться сообщением

Ну вот!!!!......хотя-бы,что-то!!!!! Будем ждать 9-го июля.....потом в зависимости от обстоятельств!

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, любовьдобрая сказал:

денег нет  и все мечутся, как быть никто не знает

у нас в момент исчезли все менты/прокуроские/фсб и еще куча ведомств ?

Да ну, бросьте )

Или ваш информатор - та самая вахтерша/уборщица/секретарша ?:ph34r:

все, что происходит, очень хорошо вписывается в схему рейдерского захвата.

Очень кстати начали на этой неделе (? поправьте, плиз ?) проверку рострудом Урбана - вообще классика :)

Мне очевидно с самого начала, и я об этом писал, что после смены власти все и началось.

Мы обо всем узнаем, возможно, лет через десять, когда у очередного губера будут вывозить контейнеры бабла с уличного сортира на даче...-_-

• Like 2

Поделиться сообщением

Ребят, можно ванговать сколько угодно.

Даже свои люди в уполномоченных структурах не могут знать всего, либо владеют лишь частью информации.

Те кто знает наверняка, как правило молчат до официальных заявлений , ИМХО.

• Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

В 11.06.2018 в 19:27, dom5 сказал:

Я же предлагаю написать Обращение ВВП,  передать это обращение в приемную президента на Ильинке, лучше каждый лично, выстроившись в очередь, тем самым привлечь внимание именно к нашей проблеме, прессу подключить и тд.

Основной посыл в этом Обращении то, что компания УГ ( и/или Хайгейт или вместе - надо подумать)  в своей 10-летней безупречной деятельности впервые споткнулась, но не упала, так зачем же ее валить? Причем споткнулась на 12-ти общественно-значимых объектах: школы, детсады, инфраструктура , достройка жилых комплексов застройщиков-банкротов.

УГ /Хайгейт в МО строит экогорода, в которых хочется жить!!! (Раскрыть в чем прелесть и Красоту Атоянца в Сочи олимп объекты сюда).

Однако, нет никаких гарантий, что чиновники настроены продолжать достраивать также красиво и с европейским качеством. (доказ-ва позже напишу)

Нам, дольщикам, кажется весьма странным, что учредитель , то есть владелец компании - иностр юрлицо с уставным капиталом в 800 000 000р ( уточнить  может с нулями что-то напутано) может быть банкротом всего в 5-ти объектах на 40% уже построенных.

У нас создается  впечатление, что банкротство этой компании - дело надуманное и в чьих-то интересах.

Мы требуем ввести внешнее управление с опытными управленцами, если уж прежний менеджмент не справился.

Пока примерно так, господа. Потом продолжу, но и вы подключайтесь, где Андрей д18? Ау!

Пишем на одном листе обычного формата А4, в шапке, а не в тесте , от потерпевших, чтобы сам текст не захламлять.

Поддерживаю.

Банкротство Урбан Груп для нас хуже.

• Like 4

Поделиться сообщением

Я полностью согласна..надо писать,хотя бы для того,чтобы по истечению времени по принятию решений не разрушилось то,что построенно

А по поводу трудовой инспекции..может все гораздо проще..обычные заявления сотрудников о невыплате заработной платы....??

Поделиться сообщением

Для письма ВВП В учредительных документах указан Уставный капитал 

Уставной капитал: 800 млн.

в балансе

Уставный капитал (складочный капитал, уставный фонд, вклады товарищей) 30  ты

не понятно...перечислялись ли данные средства на счет фирмы?Но отражаться они должны в балансе именно по данной строке...их нет.??

Поделиться сообщением

1. Что Вы пристали к ВВП - внутреннии делами заведует Примьер. Так что на МедвеДа писать лучше.

2. Боюсь, что уже поздновато... Сами не организуемся до 8.07

Поделиться сообщением

2 часа назад, С.О.Л. сказал:

2. Боюсь, что уже поздновато... Сами не организуемся до 8.07

ну так давайте коллективный иск в прокуратуру накатаем.

@iren в соседней теме организует: 

4 часа назад, iren сказал:

Выкладываю текст обращения в прокуратуру, это образец, если нужно доработать, изменить что-то пишите

Мы, ниже подписавшиеся дольщики (Приложение №1),  ЖК «Лесобережный», обращаемся к Вам ( на основании…….) . Наши дома строил Застройщик  ООО «Хайгейт» (ИНН/КПП ….. ОГРН……….Адрес…………..) Компании Урбан Групп.

Застройщик прекратил строительство, 09.06.18 г. в отношении ООО «Хайгейт» подано заявление о банкротстве в арбитражный суд , заявление подал Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Мы, дольщики, выполнили все условия, требуемые по законодательству РФ :

1. Заключили и зарегистрировали договора долевого участия по закону №214ФЗ;

2. Оплатили в соответствии с договором стоимость своих квартир.

На основание закона п. 1 статьи 18 закона № 214-ФЗ есть закрытый перечень расходования денежных средств застройщиком. Нецелевым использованием может считаться расходование средств дольщиков на цели, не поименованные в пункте 1 статьи 18 закона № 214-ФЗ.

Проведен аудит нашего застройщика ООО «Хайгейт», точные результаты проведенного аудиты, мы не знаем, но опасаемся , что :

Денежные средства, полученные Застройщиком  ООО «Хайгейт»» от дольщиков, могли быть израсходованы не по целевому назначению: не на строительство и инвестирование объекта, а формально перечислены на расчетные счета организаций имеющих аффилированность (общих руководителей и учредителей, подконтрольных руководству), которые в свою очередь перечислили денежные средства на расчетные счета ряда организаций, являющихся фиктивно-созданными организациями, в которых отсутствуют сотрудники, офисные помещения, генеральный директор, главный бухгалтер и учредители. Или были заключены иные мнимые сделки  для  расходования средств дольщиков не по назначению . Денежные средства, полученные от участников долевого строительства могли быть перечислены на расчетные счета данных организаций с целью дальнейшего их присвоения или   хищения.

Согласно Положения по бухучету и отчетности организаций (№ ……..), отчетность организаций должна содержать достоверные сведения, мы предполагаем, что Застройщик мог  искажать отчетность в целях введения в заблуждения налоговые органы и нас дольщиков .
                Просим вас провести проверку по данным вопросам, провести расследование, на предмет нецелевого использования средств дольщиков, аннулировать притворные и мнимые сделки, если такие обнаружатся, и вернуть деньги дольщиков.

Привлечь к ответственности лиц, совершивших нарушение законодательства, если такие лица будут выявлены в ходе расследования.

• Haha 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти