dom5

Для домов 5, 11, 14, 15, 18, 27, 28, 30 ВАЖНОЕ

Рекомендуемые сообщения

12 часа назад, polysemantic сказал:

Дорогая Марина, не нагнетайте ситуацию, мы все в одной упряжке, никто провоцировать не собирается.

Я лично готов Вас привезти и отвезти обратно. Написал Вам в личку.

Павел, с вами еду . Написала в личку. Где встретимся?

Изменено пользователем dom5

Поделиться сообщением

Так и не дали мне на собрании задать еще 4 вопроса, причем общего для всех характера. Задаю сейчас :

1). На каком основании дом.рф назначил Конкурсного управляющего.? (У нас будет КУ Женщина из Питера - союз КУ Северная столица (опять оплачивай коммандировки ей и ее бригаде за наш счет, хотя все активы УГ в Подмосковье)

-а) за то, что она мощный выдающийся КУ?   Какие у нее успехи в прошлом? Может,  успешно спасла много компаний от банкротства или % много вернула пострадавшим?

-б) или "свой" человек? , который обанкротит "как надо" заказчику.?

Почему дом.рф назначает? Раньше из списка аккредитованных при Арбитр суде  Москвы КУ  выбирал кредитор, основываясь на послужном списке кандидата..

Для нас оч важна квалификация КУ , его порядочность, и незатратным для нас, и чтобы был рядом с активами, и для общения с комитетом кредиторов и проч . Самые грамотные, порядочные -это 3-5 фамилий не наберешь из тысяч КУ, если еще и амбициозный из них - был всего 1 чел фамилия необычная на букву О начинается . Он классически, гениально разруливал и спасал фирмы , либо больше 90% возвращал потерпевшим. Он работал не на выгоду себе, а на свой успех и уважение судей и коллег.

2). Задача юристов  могла бы быть не принимать законы, какие они есть, а добиваться изменения законов.

Мы в прошлом по СоцИниц через депутатов Госдумы меняли законы 214фз    и   Фз о банкротстве. Например,  в реестре зарплатников поставили позже нас в очередь, а щас они опять впереди нас на получение денег. У этих фз сотни редакций под каждый случай.

Почему бы и сейчас кладовки и паркинг не включить вместе с квартирами, ведь они - не роскошь, а необходимость, часть жизни и быта. 

3). Нам необходимо выйти на депутата Госдумы и сенатора, прикрепленных к Фонду, узнать их фамилии. Они влиятельные.

4). Важный вопрос  хотела я задать юристам - о сохранении предприятия, принадлежащего Урбан по изготов ВСЕГО для строит-ва : бетон, металич конструкции, окна и проч . Наложить арест на это предприятие, чтобы не ушло куда попало, закрепить его за новым застройщиком, иначе мы останемся без красивых фасадов, и без бетона, который наверняка лучше обычного на др стройках. И дешевле стройка со своим производством стройматериалов. Мы рискуем остаться без арх Атоянца.

Задергал сосед справа, не дал задать эти вопросы-предложения. Сам отмалчивался, как и многие. 

• Like 1

Поделиться сообщением

Почему не активны по дому 5 ??????

У нас дела и по квартирам плохие, еще хуже по кладовкам, совсем плохо по паркингу в доме 6 .  

По кладовкам и паркингу только деньги светит  мб 10% денег либо ноль, так как в 4-ю очередь, после всех! Так как у дома фундамента нет, повезет тем, у кого хоть 3 этажа!  Кладовки, паркинг зависит от степени готовности дома.

Надо бороться, отстаивать получить все в натуре.

Из 103 проданных квартир по дому 5, только чел 6 на форуме и только  с 3- мя из них я могу общаться

на собрании только 3-е нас было, но и с ними не удалось пообщаться.

А где остальные? 

Поделиться сообщением

Добрый день. Откуда у вс информация, что в 5 доме проданы все квартиры?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, lev сказал:

Добрый день. Откуда у вс информация, что в 5 доме проданы все квартиры?

Лева, такие вопросы в личку или по телеф. Не засоряйте эту ветку. Буду отвечать только по интересным мне вопросам.

Мне еще много срочного здесь сообщать, страниц здесь уже много , все нужное уходит далеко. 

Квартиры не ВСЕ проданы, а 103 из 141. Смотри сайт город-лес.рф , выбор квартир , там 72 квартиры еще в продаже , из них 38 -по дому 5. 

Поделиться сообщением

Админ! Я открыла 2 важные актуальные ветки в разделе НОВОСТИ, но их никто не видит.

Просим: уберите на главной странице темы пока НЕактуальные. Вместо них на главную то, что важно сейчас. Просто уже невозможно найти некоторые темы

Поделиться сообщением

Все новые темы отображаются в блоке новых тем на главной странице форума, в том числе Ваши:

2018-06-17_134418.jpg

Так же все новые темы и темы с новыми записями видно при нажатии на кнопку "Непрочитанный контент"

PS это самый удобный и качественный способ просмотра новых тем и сообщений форума.

2018-06-17_134855.jpg

2018-06-17_134634.jpg

• Thanks 1

Поделиться сообщением

не знаю, в той теме размещать или в другой,  но вот ссылка на проверку ооо "хайгейт" стройнадзором http://gusn.mosreg.ru/deyatelnost/knd/ot/svedeniya-o-rezultatah-prov/15-06-2018-10-14-04-o-provedennoy-vneplanovoy-vyezdnoy-proverke-ooo-kh

• Thanks 2

Поделиться сообщением

12 минуты назад, taa сказал:

не знаю, в той теме размещать или в другой,  но вот ссылка на проверку ооо "хайгейт" стройнадзором http://gusn.mosreg.ru/deyatelnost/knd/ot/svedeniya-o-rezultatah-prov/15-06-2018-10-14-04-o-provedennoy-vneplanovoy-vyezdnoy-proverke-ooo-kh

дааааа

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Я пока беру на себя:

1) быть на заседаниях в Арбитр судах по делу о  банротстве и другим , могу выступать, сообщать здесь что там происходит.

2) 20.06 иду на семинар по нежилым, потом доложу.

3) Дайте фамилии депутата Госдумы и сенатора при Фонде, и как с ними связаться,  

пойду также к своему депутату Госдумы Гончару.

Кто еще со мной или я при вас готова везде ходить

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

16 часов назад, dom5 сказал:

(У нас будет КУ Женщина из Питера - союз КУ Северная столица (опять оплачивай коммандировки ей и ее бригаде за наш счет, хотя все активы УГ в Подмосковье)

Марина, скажите , пожалуйста, откуда у вас информация, что у нас будет КУ Женщина из Питера, а также почему мы должны оплачивать все расходы на содержание КУ и ведение реестра. Есть какие-то по этому поводу нормативные акты? 

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, taa сказал:

Марина, скажите , пожалуйста, откуда у вас информация, что у нас будет КУ Женщина из Питера, а также почему мы должны оплачивать все расходы на содержание КУ и ведение реестра. Есть какие-то по этому поводу нормативные акты? 

Тот же вопрос хотел задать...

Поделиться сообщением

12 минуты назад, coem сказал:

Тот же вопрос хотел задать...

В качестве арбитражного управляющего, который должен быть утвержден в деле о несостоятельности (банкротстве) указан Аглинишкене Светлана Анатольевна - член Союза арбитражных управляющих "Саморегулируемая организация "Северная Столица", дополнительные требования к кандидатуре не заявлены.  Марина права. Нашла в электронном правосудии. Сейчас вопрос. А почему мы должны оплачивать все расходы, а не Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства????

A41-44405-2018_20180614_Opredelenie.pdf

Поделиться сообщением

10. ИЗМЕНЕНИЕ СТЕПЕНИ СТРАХОВОГО РИСКА 10.1. В период действия Договора страхования Страхователь обязан незамедлительно в течение 3 (трех) рабочих дней сообщить Страховщику о наступлении событий, а также ставших ему известными значительных изменениях в обстоятельствах, сообщенных Страховщику при заключении Договора страхования, если эти события и/или изменения могут существенно повлиять на увеличение вероятности наступления страхового случая. Значительными, во всяком случае, признаются ...... - приостановка по решению суда деятельности Страхователя; - начало процедуры ликвидации или банкротства в отношении Страхователя, наложение ареста на имущество Страхователя. 10.2. После получения информации об увеличении страхового риска,щество Страхователя. 10.2. После получения информации об увеличении страхового риска, указанной в п. 10.1 Правил, Страховщик вправе потребовать изменения условий Договора страхования или уплаты дополнительной страховой премии соразмерно увеличению риска. Дополнительная страховая премия рассчитывается по формуле: , ( 2 1) * N В В n Д   где: Д - дополнительная страховая премия; В1 - страховая премия, рассчитанная исходя из степени риска на момент заключения Договора страхования; В2 - страховая премия, рассчитанная исходя из степени риска на момент изменения условий Договора страхования; n - количество дней, оставшихся до окончания Договора страхования. N – общий срок действия Договора страхования. 10.3. Если Страхователь возражает против изменения условий Договора страхования или уплаты дополнительной страховой премии, Страховщик вправе потребовать расторжения Договора страхования в порядке, предусмотренном главой 29 ГК РФ. 10.4. При неисполнении Страхователем обязанности по сообщению Страховщику информации об увеличении степени страхового риска (п. 10.1 настоящих Правил) Страховщик вправе потребовать расторжения Договора страхования и возмещения убытков, причиненных расторжением.  ЭТО из правил компании ВСК для Митино О2. 

У кого-то есть правила страхования Проминстраха???? Я только дубликат полиса получила  от Проминстраха, так как мой полис сдали в банк под ипотеку.( Есть ли в них такие же пункты? Это означает, что УГ должен был подать уведомления страховщикам 11.06 и доплатить деньги за наши страховки или же страховые могут вернуть сейчас все перечисления по нашим страховкам и расторгнуть генеральный договор страхования и мы останемся ни с чем??? Можем ли мы сами доплатить за страховки, если это нужно сделать????

Pravila_169_1.pdf

Поделиться сообщением

59 минут назад, taa сказал:

А почему мы должны оплачивать все расходы, а не Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства????

В законе о ППК "Фонд....  Написано (уточните , этот закон будет все время корректироваться на собринии вчера сказали ) деньги фонда на застройку, либо на денежные выплаты.

и все пока или окончательно

• Like 1

Поделиться сообщением

Думал что наша коллега под ником dom5 сгущает краски , но почитав на досуге статью, призадумался   http://силавдвижении.рф/stati/obmanutye-dolshhiki-vygodny-vsem-poka-oni-obmanuty/

• Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

Отличная статья! Спасибо. Становятся понятны некоторые вещи.

Неоднократный перенос ранее запланированных сроков сдачи объекта в эксплуатацию, как показывает опыт, заканчивается банкротством застройщика.

Итак, обманутые дольщики, которых убеждают, что все еще будет хорошо, выходят на первый круг.

Один круг прошли. Написали письма во все контролирующие инстанции, записали видеообращение, подписали петицию... послушали очередные обещания от чиновников, написали и получили ответы из прокуратуры.. Все мероприятия положенные по разработанному для обманутых дольщиков сценарию, пройдены. Результат ноль.

Пошли по новой на очередной круг. Все то же самое. Круг замкнулся. Результат ноль. Пока обманутые бродили по кругу, время шло, застройщик выводил активы. Застройщик вывел имущество, объявлено конкурсное производство…С банкрота, обычно,  брать нечего, так как застройщик готовится к предстоящему банкротству всегда заранее и не один год, пока обманутых контролируют и водят за нос, а точнее за обещаниями светлого будущего. Активы застройщика-банкрота предварительно выводятся, счета обнуляются, имущество переписывается на родственников или аффилированные фирмы.Сценарий для долщиков разработан профессионалами, ведут их по кругу умело и мастерски.Некоторые дома с высокой степенью готовности достраиваются и к тому же очень успешно сдаются. Ведь иллюзию, что поиск помощи может завершиться чем-то реальным необходимо поддерживать.Профессиональный дольщик является огромной угрозой «тем, кто в доле», ведь он несет угрозу эффективной работе по получению прибыли с оболваненных и находящихся под неусыпным контролем сообществ обманутых дольщиков. Как показывает практика, почти 100% групп обманутых дольщиков, общающихся в социальных сетях, находятся под высокопрофессиональным контролем как бизнеса, так и государства. Можно с уверенностью сказать, что лидеры инициативных групп, стоящие за конкретные и продуманные действия по раскручиванию проблемных площадок, находятся на правильном, а значит невыгодном «тем кто в доле» Но государство приняло 214-ФЗ, чтобы прикрыть чиновников от ответственности. Сам закон это не сделает, ему необходимо активно помогать действиями. Именно для того, чтобы протест не вышел на улицы, где его увидят все и Кремль в том числе. В Москве поймут, что контроль над потенциальными протестантами ослаб, а, значит, будут сделаны оргвыводы и чиновник потеряет свое «хлебное» место. Чтобы этого не произошло, а дольщики «не сходили с круга», создаются всевозможные рабочие группы, а администрация не жалеет времени на организацию личных встреч с активистами. Благодаря грамотности и правильной организации протестных действий, такие протесты заставляют федералов реагировать на требования обманутых дольщиков по существу. В то же время они несут угрозу региональным властям, обычно тесно связанным со строительным бизнесом. Проблема, казавшаяся до этого не разрешимой, неожиданно для самих обманутых дольщиков, начинает реально разрешаться. Ведь при отсутствии контроля, который к тому же не удается возобновить, государство вынуждено закрыть вопрос по неконтролируемой проблемной площадке по существу.

Поделиться сообщением

Вот кого мне удалось выявить на форуме по дому 5.

Ксюта

mini-katrinka 

brokir

tozhik

Lev

Евгений Е

Марк - не зарегистр квартиру пока

alexgl 

Многих давно не вижу на форуме. В личку пишите, обзванивайтесь. Надо объединяться.

у меня оч быстро зарядка заканчивается, даже во время, когда я на форуме.Потому что провод "не родной"и короткий, заряжается оч медленно , даже за ночь 100% не заряжается. . Пишу второпях.

Вы уж сами координируйте наши действия, звоните мне, все обсудим, встретимся. Надо быть готовыми к любому развитию событий

А к судам готовить документы по нашему дому , обмениваться ими и информацией

Ко всем: заполняйте ветку "Все ссылки с 25 мая" , ссылки берите с форума и в интернете  

Поделиться сообщением

9 часов назад, taa сказал:

Половина не ясна, но понял одно: одной страховой больше нет, вторая страховая деюре есть... Но нам то от этого что, если банкротства ещё нет, да и не все дома  на страховке? ...а 9-ого возможно и не признают банкротство или перенесут слушания.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти