Бабичев Артур

Финальные вопросы ДОМ РФ

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, список вопросов на данный момент сформирован, вы можете с ним ознакомится в прикреплённом файле . 

Исходя из формата встречи ( один час ) мы надеемся, что мы сумеем задать все наши вопросы . Представители других ЖК так же составили свои вопросы 90% у насдублируется так что надеемся на лучшее

По формату вопросов : 

1. группировал схожие по смыслу вопросы 

2. Перефразировал некоторые вопросы (исходя из эмоцианального окраса, непроверенной информации или некорректно составленного вопроса ) помаксимум старался оставить аторство

3. некоторые вопросы компоновал в более сжатую форму, так как цель задать их побольше.

4. убирал конкретик Пример дом 2,28,30, 5 и т.д. потому что на данный момент необходимо в целом понять, что происходит и в какой мы свами ситуации если будет возможность персонализировать(указать дома) постараюсь сделать.

Если будут разрешены фото или видео съёмка соответственно опубликуем. Просьба понимать что не все встречи по пратоколу подразумевают данные действия ( пример суды - открытые и закрытые )

P.S. Ребята, мы делаем большой пул работы направленный на наше с ВАМИ благополучие и желание  "жить в красоте и купленных нами квартирах"

P.S.S. информацию будем транслировать сразу после встречи.

Вопросы ЛБ Final.docx

• Like 6
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

11 минут назад, iren сказал:

Во-первых- ваша ссылка не открывается, во-вторых в РОССТАТЕ никогда не было деления на эконом и элитное жилье, значит ваши данные ошибочны! Так же по закону 214 было изменение - эконом жилье на -стандартное, это что мы можем получить по закону. Так что не надо вводить людей в заблуждение -никто вам не собирается платить по вашей градации квартир! И наверняка получив компенсацию вы ничего не сможете купить кроме курятника.

Попробуйте сами через гугл найти статистику по московской области за 4 кв 2017 г., там есть градация. Плюс в законе сказано именно про дом, а не про жк вцелом и нет никакого упоминания про то, что это должен быть именно эконом или стандарт.

Поэтому я и прошу прояснить этот вопрос на встрече.

Если хотите курятник- ваше право. Я буду отбивать скопленные огромным трудом деньги до последней копейки.

Поделиться сообщением

Статистика и РОССТАТ - разные вещи, вы нашли цифры риэлтерских агентств , которые собирают статистику по московской области, исходя из цен на жилье, а в законе указаны государственные органы , которые по цифрам не имеют к вашим данным никакого отношения, а про эконом и стандарт - это то ,что мы получим, если нам будет достраивать другой застройщик или фонд.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Mr.Alex сказал:

Я написал в ВГТРК, 1 канал и НТВ - пишите все тоже!

Написала на эти же каналы, плюс канал Россия! Уважаемые соседи, чем больше напишем писем, тем вероятнее, что нас услышат.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Я смотрю, на форуме уже появились специально обученные люди, которые исподволь пытаются убедить дольщиков, что компенсация-это хорошо, это единственное решение наших проблем (они не являются дольщиками и зарегистрировались на сайте после того, как заваруха началась (с начала июня)). Да, это хорошо, но не для нас, а для следующего застройщика нашего ЖК, который будет продавать наши квартиры на 30% дороже, и у которого не будет обременения в виде нас. Нас, от которых откупятся не за те даже деньги, которые мы платили (не считая обслуживание ипотеки), а за гораздо меньшие. А каждый из нас, согласившись на компенсацию по таким расценкам, просто потеряет несколько миллионов и отправится восвояси. Это выгодно только дом.рф и будущему застройщику. Поэтому призываю реальных дольщиков думать своей головой и не вестись на увещевания вроде "зато проблемы закончатся и куплю себе", "это лучше, чем ничего" и подобную ангажированную чушь. Мы защищены законом и не обязаны соглашаться на мизерные компенсации. Нужно требовать жилье. А админам неплохо бы проверить этих свежих "дольщиков" с одинаково искореженными именами в никах. Прошу прощения, но продублирую это сообщение в нескольких темах. Хочу, чтобы его прочитало как можно большее количество реальных дольщиков, чтобы не позволить манипулировать собой.

Изменено пользователем leaf-clover
  • Like 7

Поделиться сообщением

7 часов назад, leaf-clover сказал:

Я смотрю, на форуме уже появились специально обученные люди, которые исподволь пытаются убедить дольщиков, что компенсация-это хорошо, это единственное решение наших проблем (они не являются дольщиками и зарегистрировались на сайте после того, как заваруха началась (с начала июня)). Да, это хорошо, но не для нас, а для следующего застройщика нашего ЖК, который будет продавать наши квартиры на 30% дороже, и у которого не будет обременения в виде нас. Нас, от которых откупятся не за те даже деньги, которые мы платили (не считая обслуживание ипотеки), а за гораздо меньшие. А каждый из нас, согласившись на компенсацию по таким расценкам, просто потеряет несколько миллионов и отправится восвояси. Это выгодно только дом.рф и будущему застройщику. Поэтому призываю реальных дольщиков думать своей головой и не вестись на увещевания вроде "зато проблемы закончатся и куплю себе", "это лучше, чем ничего" и подобную ангажированную чушь. Мы защищены законом и не обязаны соглашаться на мизерные компенсации. Нужно требовать жилье. А админам неплохо бы проверить этих свежих "дольщиков" с одинаково искореженными именами в никах. Прошу прощения, но продублирую это сообщение в нескольких темах. Хочу, чтобы его прочитало как можно большее количество реальных дольщиков, чтобы не позволить манипулировать собой.

Класс. Больше часа времени потратила чтобы написать аргументированное сообщение со ссылками на законы в попытке разобраться в ситуации и больше узнать о компенсации. А вместо обсуждения по существу - одни подозрения.

Я по профессии - юрист, но по авторскому праву. С банкротством раньше не сталкивалась и поэтому анализирую правовую составляющую в этой сфере с основ, как есть в законе. Если результаты никому не интересны и вызывают только подозрения - ок, тратить время на писанину не буду.

Я с октября дольщик пятого дома, однокомнатная квартира. Кто сомневается - пришлю сканы паспорта и договора. Сейчас я сижу с новорожденной дочерью в другом городе и отдаю все декретные деньги на ипотеку за воздух.

И я никого не агитирую, а пытаюсь разобраться. Мне самой эту компенсацию или что-то иное получать. Нашли другую статистику - пожалуйста, представьте ее, дайте ссылки. Не знаете - спросите на собрании, для этого свой длиннопост и писала. Пока все возражения только на словах.

Если мне самой получится вернуть хотя бы 80 процентов стоимости без судебных тяжб - будет лучше непонятных метров неизвестно где. Но чтобы принять окончательное решение, нужно четко понимать, какую сумму можно получить и уже после этого, если она окажется маленькой, писать обоснованные письма в госорганы. Это как бы просто логика.

• Like 6

Поделиться сообщением

10 часов назад, leaf-clover сказал:

Лично у меня три квартиры в 27/1 

и если мне вернут деньги по ДДУ то я согласен 

по кладовкам даже готов списать в убыток. ждать 5 лет не вижу смысла.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анасиасия сказал:

Класс. Больше часа времени потратила чтобы написать аргументированное сообщение со ссылками на законы в попытке разобраться в ситуации и больше узнать о компенсации. А вместо обсуждения по существу - одни подозрения.

Я по профессии - юрист, но по авторскому праву. С банкротством раньше не сталкивалась и поэтому анализирую правовую составляющую в этой сфере с основ, как есть в законе. Если результаты никому не интересны и вызывают только подозрения - ок, тратить время на писанину не буду.

Анастасия, 

продолжайте делать то,  что считаете нужным для себя. и делитесь результатами, пожалуйста!

Люди в панике, некоторые в истерике - увы, но это нормально в подобной ситуации.

Думаю, что нас специально "кошмарят" и раскачивают - нужна паника и метание в крайностях. Я бы так и делал, кстати.

И вообще ко всем соседям: не поддавайтесь провокациям, пожалуйста!

Чувствуете, что накатывает гнев, паника, истерика - выдохнете и пройдитесь. Мы все в одной лодке!

• Like 6
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

В 25.07.2018 в 06:30, Анасиасия сказал:

Я с октября дольщик пятого дома, однокомнатная квартира. Кто сомневается - пришлю сканы паспорта и договора. Сейчас я сижу с новорожденной дочерью в другом городе и отдаю все декретные деньги на ипотеку за воздух.

И я никого не агитирую, а пытаюсь разобраться. Мне самой эту компенсацию или что-то иное получать. Нашли другую статистику - пожалуйста, представьте ее, дайте ссылки. Не знаете - спросите на собрании, для этого свой длиннопост и писала. Пока все возражения только на словах.

Если мне самой получится вернуть хотя бы 80 процентов стоимости без судебных тяжб - будет лучше непонятных метров неизвестно где. Но чтобы принять окончательное решение, нужно четко понимать, какую сумму можно получить и уже после этого, если она окажется маленькой, писать обоснованные письма в госорганы. Это как бы просто логика.

Согласна, нужно разобраться во всем, понять точный расчет положенной компенсации, и уже поле этого делать выбор, что выгоднее. Необходимо быть юридически грамотными, а то все кричат по 40 000₽ компенсации за кв.м., а где НПА устанавливающий это?

• Like 1

Поделиться сообщением

17 минут назад, Daria сказал:

Согласна, нужно разобраться во всем, понять точный расчет положенной компенсации, и уже поле этого делать выбор, что выгоднее. Необходимо быть юридически грамотными, а то все кричат по 40 000₽ компенсации за кв.м., а где НПА устанавливающий это?

Вас прекрасно понимаю, у многих дети, Родители, их тоже надо обеспечивать, плачу ипотеку и Т д, но поймите , что ту компенсацию ( они не правильно используют термин-компенсация, -подразумевает полную выплату, поэтому правильно говорить -частичная компенсация ) нехватит вам погасить вашу ипотеку , ибо вы платили за жильё больше чем вам выплатят, тем самым вы так же будете в итоге платить за воздух 

То что касается образования у меня их два, -высших , но это не показатель в данном случае

другой момент , на основании чего , они будут выдавать деньги, для начала нас надо признать потерпевшими, поставить нас в реестр " обманутых Дольшиков" ( министерства строительства поМО ) должно быть постановление на официальном уровне, 

это все может затянутся на непредсказуемое время, где они берут деньги? , вопросов очень много, так на те деньги которые они предлагают можно вообще продолжать строительство , вы вообще вкурсе дела? Что все разрешающие документы на коммуникации подписаны , согласованы, и выданы технические условия, можно все делать, нам говорят потеряли документацию- это бред, Коппи хранятся в министерстве строительства в архиве, потому-то это министерство все согласовывает, я прошу вас не торопится , не делать поспешных выводов, нужно все проанализировать, терпения вам ...... 

• Like 3

Поделиться сообщением

В 24.07.2018 в 22:20, leaf-clover сказал:

Поэтому призываю реальных дольщиков

В 25.07.2018 в 06:30, Анасиасия сказал:

Я с октября дольщик пятого дома, однокомнатная квартира. Кто сомневается - пришлю сканы паспорта и договора. 

Соседи! Есть варианты общения реальных дольщиков: приходите на встречи (сегодня в Одинцово, в воскресенье у офиса Лесобережного)

Можно захватить с собой копию ДДУ, чтобы не возникало лишних вопросов ;)

Изменено пользователем Grivan
  • Like 1

Поделиться сообщением

По поводу компенсаций. Этот законопроект уже давно одобрен - именно для этого и создавался компенсационный фонд.

Так что законодательная база для выплат есть. Тем, кто входит в него - из фонда. Тем, кто нет - из фед. бюджета. 

Другое дело, что нам этих компенсация не хватит на покрытие расходов. И когда их выплатят - неизвестно. 
Нам надо бороться за жилье. Встать в реестр и бороться.

• Like 2
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Со своей стороны полностью поддерживаю борьбу, но заочно, т.к. нахожусь в Волгограде с младенцем. У меня никакой возможности присутствовать на встречах нет. 

А вариант компенсации полагаю разумным отметать только после обьявления конкретной цифры. Меня устроят небольшие потери, т.к. изначально понималось, что в долевом строительстве в принципе есть риск. Но на половину или около того точно не соглашусь и буду неистово судиться, это и квалификация и связи позволяют.

В саму же достройку сложно поверить после всего коллапса и пустых обещаний.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Анасиасия сказал:

Со своей стороны полностью поддерживаю борьбу, но заочно, т.к. нахожусь в Волгограде с младенцем. У меня никакой возможности присутствовать на встречах нет. 

А вариант компенсации полагаю разумным отметать только после обьявления конкретной цифры. Меня устроят небольшие потери, т.к. изначально понималось, что в долевом строительстве в принципе есть риск. Но на половину или около того точно не соглашусь и буду неистово судиться, это и квалификация и связи позволяют.

Судиться вы будете по месту нахождения строящегося объекта указанного вДДУ, тоесть в Красногорском суде МО, у вас есть там связи? Тогда поспособствуйте нам всем, будем Вам очень признательны

а про закон ФЗ -218 знаете? Что всего один человек на всю страну был аттестован и аккредитован ( на момент назначения КУ) 

сейчас незнаю как, может ещё кого-то аттестовали , это наш КУ -конкурсный управляющий, а организацию знаете -откуда пришёл КУ? , если проанализируете всю цепочку событий, голова кругом пойдёт от такого потока информации , исходя из положения ДОЛЬШИКОВ,логический выход напрашивается один, Нас может спасти только  Наш ПРЕЗИДЕНТ, дав указание подчиняющимся ему ПРЕМЬЕР-Министу ( который заведует внутренними делами страны) тем самым запустит процесс по разрешению ситуации , разрядив обстановку панически настроенного населения, достроят дома и Все будут благодарны , 

лично я верю толко в такой исход 

• Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

Президент - один из возможных вариантов, это и на других подфорумах обсуждают. Но любые обращения работают тогда, когда в них есть конкретика. В чем обделены, кто должен но не исполнил, что и от кого требуется, кому именно и какое поручение дать. Со ссылками на нормативку, с прикладыванием документов, с текстом конкретных указаний. Пока у нас только заявления без официальных бумаг. Просьба разобраться в ситуации вцелом приведет к перешвыриванию ответственности между госорганами, выхлопа будет мало.

Как понимаю, обращения уже подавались и результата особого нет.

Когда будет ясность и необходимость - буду задействовать все ресурсы и кооперироваться с единомышленниками. Пока же лучше собирать достоверные факты и бумажки.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

40 минут назад, Анасиасия сказал:

Президент - один из возможных вариантов, это и на других подфорумах обсуждают. Но любые обращения работают тогда, когда в них есть конкретика. В чем обделены, кто должен но не исполнил, что и от кого требуется, кому именно и какое поручение дать. Со ссылками на нормативку, с прикладыванием документов, с текстом конкретных указаний. Пока у нас только заявления без официальных бумаг. Просьба разобраться в ситуации вцелом приведет к перешвыриванию ответственности между госорганами, выхлопа будет мало.

Как понимаю, обращения уже подавались и результата особого нет.

Когда будет ясность и необходимость - буду задействовать все ресурсы и кооперироваться с единомышленниками. Пока же лучше собирать достоверные факты и бумажки.

Заявлений много, как в прокуратуру так и в другие органы, 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Daria сказал:

Сегодня на собрании уже озвучили цифры - 54 000 за метр. ТОлько тем, у кого ДДУ с октября. Остальные - в страховую. Но если заведут уголовное дело, то страховая ничего не выплатит. Все еще хотите деньги?

Изменено пользователем Mr.Alex

Поделиться сообщением

6 часов назад, Гоги сказал:

Заявлений много, как в прокуратуру так и в другие органы, 

Гоша! А Вы не подскажете номер документа, в котором 214фз приравняли к 218? (как раз после собрания говорили об этом)

ЗЫ: Личка отключена, так что пишу здесь

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Grivan сказал:

Гоша! А Вы не подскажете номер документа, в котором 214фз приравняли к 218? (как раз после собрания говорили об этом)

ЗЫ: Личка отключена, так что пишу здесь

Зайдите на сайт госдуммы , постановление за первые числа , архив посмотрите , найдёте, номера у меня нет, так как у меня небыли необходимости изучать этот документ, но думаю что придётся и этим заняться

• Thanks 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Анасиасия сказал:

Вы оказывается моя землячка!...Не падайте духом!!!!!...Бой ещё не проигран!!!!

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Mr.Alex сказал:

Сегодня на собрании уже озвучили цифры - 54 000 за метр. ТОлько тем, у кого ДДУ с октября. Остальные - в страховую. Но если заведут уголовное дело, то страховая ничего не выплатит. Все еще хотите деньги?

Кто назвал такую цифру ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти