Бабичев Артур

Финальные вопросы ДОМ РФ

Рекомендуемые сообщения

Дамы и господа, список вопросов на данный момент сформирован, вы можете с ним ознакомится в прикреплённом файле . 

Исходя из формата встречи ( один час ) мы надеемся, что мы сумеем задать все наши вопросы . Представители других ЖК так же составили свои вопросы 90% у насдублируется так что надеемся на лучшее

По формату вопросов : 

1. группировал схожие по смыслу вопросы 

2. Перефразировал некоторые вопросы (исходя из эмоцианального окраса, непроверенной информации или некорректно составленного вопроса ) помаксимум старался оставить аторство

3. некоторые вопросы компоновал в более сжатую форму, так как цель задать их побольше.

4. убирал конкретик Пример дом 2,28,30, 5 и т.д. потому что на данный момент необходимо в целом понять, что происходит и в какой мы свами ситуации если будет возможность персонализировать(указать дома) постараюсь сделать.

Если будут разрешены фото или видео съёмка соответственно опубликуем. Просьба понимать что не все встречи по пратоколу подразумевают данные действия ( пример суды - открытые и закрытые )

P.S. Ребята, мы делаем большой пул работы направленный на наше с ВАМИ благополучие и желание  "жить в красоте и купленных нами квартирах"

P.S.S. информацию будем транслировать сразу после встречи.

Вопросы ЛБ Final.docx

• Like 5

Поделиться сообщением

Вопрос на ответ. ... передайте, пожалуйста, на Дом РФ. 

о продолжению аккредитива :

Представитель ДОМ.РФ порекомендовал расторгать данный аккредитив для сокращения рисков. 

Вся дополнительная информация будет позже от меня.  Тема будет аптейдироваться по мере получения.     Сокращение каких рисков ?  С чем они связаны? 

Поделиться сообщением

Анна, Артур, где можно узнать об отчисление застройщиком в компенсационный фонд денег по конкретной квартире? Где можно это узнать? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Lotos73 сказал:

Анна, Артур, где можно узнать об отчисление застройщиком в компенсационный фонд денег по конкретной квартире? Где можно это узнать? 

посмотрите эту тему:

Поделиться сообщением

Только что, Grivan сказал:

посмотрите эту тему:

Договор в росреестре лежит, без регистрации, ссылаясь на отчисления в компенс .фонд, мне нужно узнать ,отчислил ли застройщик деньги.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Lotos73 сказал:

мне нужно узнать ,отчислил ли застройщик деньги.

Мы ещё до всей заварушки запрашивали у своего менеджера платёжку. Сейчас, боюсь, такой вариант уже не сильно актуален. Если только в офис на Яузскую ехать.

Да и толку, скорее всего не будет:

- во-первых, РосРеестр запрашивает в Фонде целую кипу данных помимо факта платежа, насколько мне объяснили.

- во-вторых, не думаю, что даже при подтверждении платежа Фонд разрешить провести данную регистрацию. Оно им не надо, за лишние ДДУ потом если что финансовую ответственность нести.

Поделиться сообщением

В 04.06.2018 в 19:21, Александра сказал:

В банке на этот вопрос могут ответить только юристы. У меня  такая де ситуация. Надо уточнять у банка, если мы через суд в принудительном попядке обратимся за регистрацией, будет ли это основанием для продления безотзывного аккредитива. Сегодня посмотрю практику. Сейчас я Вам советую направить хайгейту требование осуществить действия по регистрации в соответсвии с с п.4.3.1. Дду. потом требование передать документы для самостоятельного обращения в регистрирующий орган. При обращении в суд предстоит в том числе доказывать факт уклонения от регистрации ооо хайгейт

У меня ипотека в сбербанке. Договор не зарегистрирован с апреля. Сегодня позвонила менеджер по сопровождению сделки и предлагала договор расторгнуть. Схема расторжения была описана в очень общих чертах. 

Поскольку согласия на это я не дала, менеджер спросила, когда будет удобно созвониться по этому поводу на следующей неделе...

В случае, если ЖК будет достроен в конкретные сроки (которые нам обозначат) разрывать договор не хотелось бы..

Дольщики с незарегистрированными дду предпринимают какие-либо действия (требования в Хайгейт/ самостоятельное обращение в росреестр) или пока ждём (конкретных сроков, планов по возобновлению строительства, открытия регистрации)? 

Поделиться сообщением

Только что, Marille сказал:

У меня ипотека в сбербанке. Договор не зарегистрирован с апреля. Сегодня позвонила менеджер по сопровождению сделки и предлагала договор расторгнуть. Схема расторжения была описана в очень общих чертах. 

Поскольку согласия на это я не дала, менеджер спросила, когда будет удобно созвониться по этому поводу на следующей неделе...

В случае, если ЖК будет достроен в конкретные сроки (которые нам обозначат) разрывать договор не хотелось бы..

Дольщики с незарегистрированными дду предпринимают какие-либо действия (требования в Хайгейт/ самостоятельное обращение в росреестр) или пока ждём (конкретных сроков, планов по возобновлению строительства, открытия регистрации)? 

В росреестре нужно предостовить отчисления в компенсационный фонд по нашим квартирам, я не знаю, но попытаюсь взять его у менеджера по сопровождению сделки, попробуйте тоже, что она Вам ответит, ? Надо чтобы у нас была официальная бумага , тогда можно будет оспаривать решение росреестра.

Поделиться сообщением

Добрый вечер ! Уточните пж ,где прочитать результаты аудита?

Изменено пользователем Ирина Юсупова
  • Like 1

Поделиться сообщением

Сегодня хотела пообщаться с менеджером в офисе на Яузской, в офисе менеджеров нет мебель вывозят остались охранники

• Thanks 1
  • Confused 2
  • Sad 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, Мика сказал:

Сегодня хотела пообщаться с менеджером в офисе на Яузской, в офисе менеджеров нет мебель вывозят остались охранники

сначала проектный офис, а теперь основной офис??  офисы продаж и так уже закрыты. где вообще УГ остается?

• Like 1

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Василий сказал:

сначала проектный офис, а теперь основной офис??  офисы продаж и так уже закрыты. где вообще УГ остается?

Нигде ))) Не будет УГ, пустят по миру, разорвут на кусочки )  

Поделиться сообщением

6 минут назад, DreamCooper сказал:

Посмотрим, вероятность очень велика однако после вчерашних новостей сбербанка может ещё за шкирку вытянут

• Like 2

Поделиться сообщением

Приплыли..а новости о закрытии центрального офиса где-нибудь была?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, DreamCooper сказал:

АццтавиДь панику!!!

• Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, С.О.Л. сказал:

АццтавиДь панику!!!

Да нет паники. Паника прошла, сейчас время нервным клеткам восстанавливаться, забить на все и платить гребаную ипотеку ) 
Кстати, последние слухи с форума Митино 02
image.thumb.png.7e2070ef430201739fa41697558a9eaf.png
image.thumb.png.fd35ce5fb5be331e84fe58242f6d119d.png

Изменено пользователем DreamCooper
  • Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Juliebrun сказал:

Приплыли..а новости о закрытии центрального офиса где-нибудь была?

Такое не анонсируют обычно. Если только постфактум

• Like 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, DreamCooper сказал:

Да нет паники. Паника прошла, сейчас время нервным клеткам восстанавливаться, забить на все и платить гребаную ипотеку ) 

Жаль Урбан, очень жаль. Если он фактически банкрот.

• Thanks 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, DreamCooper сказал:

печаль если так, но не такая сильная. честно говоря  - абсолютно все равно, как будет называться ЮрЛицо, которое достроит ЖК в том виде, в котором он и планировался. 

• Like 2

Поделиться сообщением

4 часа назад, Василий сказал:

Еще было 2 офиса на метро Динамо (в отеле Аэростар (отдел по работе с клиентами) и БЦ Аэродом (отдел по продажам)). Возможно, и там уже пусто...

Поделиться сообщением

16 часов назад, Marille сказал:

Вы ее спросите в следующий раз, как они в принципе собираются возвращать деньги?
Денег у них на счетах нет (заморожены), и в ближайшем будущем не предвидится.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти