Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Мика сказал:

У меня тоже такая проблема, я позвонила в банк и там сказали, что можно аккредитив  продлевать (за 500 рублей) на месяц до бесконечности пока не пройдет регистрация ДДУ

До бесконечности продлевать будет не надо, ДДУ может лежать в росреестре 3 месяца, потом их вернут застройщику для устранения ошибок. И привет Шишкин.

Изменено пользователем Lotos73

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Я по поводу зависших ДДУ.. кому-нибудь звонили из банка и предлагали расторгнуть ипотечный договор ? Мне сегодня был такой звонок ... отказалась!  

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Scr3nshot сказал:

Добрый вечер! Я по поводу зависших ДДУ.. кому-нибудь звонили из банка и предлагали расторгнуть ипотечный договор ? Мне сегодня был такой звонок ... отказалась!  

У моих родственников не ипотека, звонить не будут.Ждем регистрацию, но ситуация г...о.Звонила сегодня в Дом РФ там есть на сайте телефон ,сказали, что звонить надо в росреестр.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Scr3nshot сказал:

Аналогично, отказались. При этом когда позвонил именно своему менеджеру по ипотеке - та сказала, что если есть возможность платить находясь в ожидании - платите. Если сильно сомневаетесь - то расторгайте - потеряете только те деньги, что успели заплатить за % по использованию кредита за оплаченные месяцы. При ставке в 8% это меньше 1% в месяц у меня получается. Пока терплю и надеюсь

• Like 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Василий сказал:

Аналогично, отказались. При этом когда позвонил именно своему менеджеру по ипотеке - та сказала, что если есть возможность платить находясь в ожидании - платите. Если сильно сомневаетесь - то расторгайте - потеряете только те деньги, что успели заплатить за % по использованию кредита за оплаченные месяцы. При ставке в 8% это меньше 1% в месяц у меня получается. Пока терплю и надеюсь

Василий, в реест не звонили? Есть ли смысл ждать? Растраивает, что совсем нет информации .. никаких инструкций, только и предлагают расторгать. А что делать если  хочу квартиру именно в этом ЖК. 

Поделиться сообщением

Мои умозаключения по этой теме. Предлагают расторгать, что бы потом продать дороже. Ну какой нормальный банкир предложить вам уйти и не платить ему %. Как мне кажется сейчас хотят сократить количество дольщиков, путем расторжения договоров. До этого же была информация ,что квартиры продавались ниже себестоимости.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

В росреестре проверела ДДУ, статус приостановки, получила код доступа к файлу, там уведомление приостановить так как нет отчислений в компенсационный фонд, план действий :  взять официальный документ и подать в росреестр эти документы.

Поделиться сообщением

Что думаете соседи? Предложения есть?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Scr3nshot сказал:

Василий, в реест не звонили? Есть ли смысл ждать? Растраивает, что совсем нет информации .. никаких инструкций, только и предлагают расторгать. А что делать если  хочу квартиру именно в этом ЖК. 

Звонила в Росреестре. Попросила сообщить о статусе моего договора. Сообщили, что статус - приостановлен; подсказали как самостоятельно посмотреть и отслеживать статус. Итог: скопировала файл о прохождении своего договора и прочитала, что приостановка произошла из-за того, что отсутствуют сведения об отчислении застройщика в фонд (ничего нового).

Но там также написано, что нужно устранить это замечание (представить сведения об отчислении) для возобновления регистрации.

Кто-нибудь отвозил сведения об отчислениях самостоятельно? Можно это сделать?

Я конечно понимаю, что дело не в отчислениях, но если привезти им сведения о платежах, они смогут регистрировать?

• Like 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Glaffira сказал:

Звонила в Росреестре. Попросила сообщить о статусе моего договора. Сообщили, что статус - приостановлен; подсказали как самостоятельно посмотреть и отслеживать статус. Итог: скопировала файл о прохождении своего договора и прочитала, что приостановка произошла из-за того, что отсутствуют сведения об отчислении застройщика в фонд (ничего нового).

Но там также написано, что нужно устранить это замечание (представить сведения об отчислении) для возобновления регистрации.

Кто-нибудь отвозил сведения об отчислениях самостоятельно? Можно это сделать?

Я конечно понимаю, что дело не в отчислениях, но если привезти им сведения о платежах, они смогут регистрировать?

нас таких вроде как 245. так что единомышленников, которые все же хотят зарегистрировать ДДУ и идти дальше будет много. Не спорю, что уже сейчас нас стало меньше 245 - так как в сбере мне сказали, что несколько аналогичных сделок по Урбану были расторгнуты (точнее сказать - расторгаются сейчас)

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, может где-то уже было, как расторгнуть незарегистрированный ДДУ оплата по которому еще не была осуществлена?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Василий сказал:

Народ, подскажите, может где-то уже было, как расторгнуть незарегистрированный ДДУ оплата по которому еще не была осуществлена?

На сайте ДОМ.РФ, по моему, есть ответ на этот вопрос. 

Но я без ипотеки, поэтому у меня другой тупик(((

Поделиться сообщением

Я так понимаю: незарегистрированные договоры в силу не вступили, не платите по ним и все.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти