Рекомендуемые сообщения

Пока  проблемы  благополучно сами по себе будут решаться в течении 2-3 месяцев, вопрос об оплате стоит уже сейчас. ) Чего делать, и куда бежать,  когда подошел срок платить по договору. Или  не бежать?  Здесь, ипотека и рассрочка,  видимо  в одном наборе. 

Поделиться сообщением

Добрый день, Эльвира.

Не совсем понимаю Вашего вопроса, не могли бы Вы пояснить?

Я как плачу ипотеку так и плачу, если Вы это имели в виду)

Поделиться сообщением

Ипотека - уже обязательство перед банком. Без регистраци ДДУ банк не дал бы ипотечный кредит.

Нарушение других видов поатежей (рассрочка и т.п.) - скорее всего в договоре прописано, что в случае просрочки платежа вторая сторона имеет право на расторжение договора в одностороннем порядке, со всеми вытекающими. Т.ч. в таком случае читаем свой конкретный договор.:)

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Juliebrun сказал:

Добрый день, Эльвира.

Не совсем понимаю Вашего вопроса, не могли бы Вы пояснить?

Я как плачу ипотеку так и плачу, если Вы это имели в виду)

Я вот не знаю. как с ипотекой - у меня рассрочка ( поэтому написала, видимо)..  Но видимо, все же примерно  также..  ) Только в моем случае я перечисляю прежнему застройщику, а в Вашем - банк  перечисляет ср-ва ему же.  Но я думала, что должны бы прислать ли уведомление.. или может какое-то приложение к договору..  Странно, просто  - все вокруг поменялось, средства  перераспределяются - а деньги будут идти все тому же лицу? 
Здравствуйте, Юлия! 

Изменено пользователем Эллочка

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Эллочка сказал:

Я вот не знаю. как с ипотекой - у меня рассрочка ( поэтому написала, видимо)..  Но видимо, все же примерно  также..  ) Только в моем случае я перечисляю прежнему застройщику, а в Вашем - банк  перечисляет ср-ва ему же.  Но я думала, что должны бы прислать ли уведомление.. или может какое-то приложение к договору..  Странно, просто  - все вокруг поменялось, средства  перераспределяются - а деньги будут идти все тому же лицу? 

Не платить из-за новостей, слухов и т.п. не будет являться объективной причиной неисполнения обязательств с вашей стороны - это еще не форс-мажорные обстоятельства. А вот обратиться к застройщику с предложением сделать допсоглашение  "в связи с неопределенной ситуацией, отложить платежи до момента выработки дорожной карты", это вариант (но буквы и запятые даже в обращении по дополнительному соглашению должен писать юрист, а это тоже деньги, и юристы смогут еще много чего навязать, ибо они грамотные словоблуды, я сам их побаиваюсь :x). 

• Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

15 минут назад, Эллочка сказал:

Здравствуйте, Юлия! 

И Вам доброго дня!

Я к сожалению абсолютный профан в данном вопросе т.к. у меня ипотека, в которой я и сама то не особо разбираюсь)

Думаю у нас здесь есть знающие люди, которые Вам обязательно помогут)

• Like 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Андрей сказал:

Не платить из-за новостей, слухов и т.п. не будет являться объективной причиной неисполнения обязательств с вашей стороны - это еще не форс-мажорные обстоятельства. А вот обратиться к застройщику с предложением сделать допсоглашение  "в связи с неопределенной ситуацией, отложить платежи до момента выработки дорожной карты", это вариант (но буквы и запятые даже в обращении по дополнительному соглашению должен писать юрист, а это тоже деньги, и юристы смогут еще много чего навязать, ибо они грамотные словоблуды, я сам их побаиваюсь :x). 

Ну то есть.. вот же ! Чего-то делать  придется  , само не рассосется? )

Поделиться сообщением

Лейдиз, я финансист. За сим вопрос своевременной оплаты для меня превыше всего, и это профессиональное обязательство я вынужден всегда соблюдать превыше всего, дабы не доходить до прочтения прочих условий договоров.9_9

Я в ипотеке. Сейчас читать общие условия нет никакого настроения, ибо не смотря на то, что я позиционирую себя агрессивным оптимистом, я из любой мухи смогу раздуть слона, чтобы все вокруг бегали и дивились таким метаморфозам.xD

• Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

7 минут назад, Андрей сказал:

Лейдиз, я финансист.

Вот все в Вас прекрасно, Андрей! )

• Haha 2

Поделиться сообщением

Однако , маленькое уточнение, не слухи , а информация из оф. источников, в том числе с Фед. каналов ,  с сайта Минстроя и  с сайта Урбан групп, который и указан в договоре как ссылка на " доску объявлений, изменений и оповещений" 

Поделиться сообщением

38 минут назад, Эллочка сказал:

Здравствуйте, Юлия! 

в случае с ипотекой, банк застройщику уже все заплатил после регистрации ДДУ. и теперь мы должны только банку в независимости от того, строиться что-то или нет)

• Like 2

Поделиться сообщением

В ‎04‎.‎06‎.‎2018 в 15:36, vem_vem сказал:

в случае с ипотекой, банк застройщику уже все заплатил после регистрации ДДУ. и теперь мы должны только банку в независимости от того, строиться что-то или нет)

Есть еще вариант, когда все подвисло: деньги в банке на аккредитиве, регистрация ДДУ не прошла. :/ И вот что делать в этом случае, большой вопрос. Платежи по ипотеке идут, а вот возобновится ли регистрация - бабушка надвое сказала. И если да, то не истечет ли к тому времени срок аккредитива. А если истечет, то что дальше? Мало того, что 3 платежа ушли впустую: процентики банк себе заработал просто ниначом. Так ведь это меньшее зло по сравнению с тем, что покупка квартиры то ли состоится, то ли не состоится вообще со всеми этими новостями, санациями, отменами ДДУ...  

Ипотеку нужно будет повторно оформлять что ли?..

Нипанятна, в общем

• Like 2

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Intolerance сказал:

Есть еще вариант, когда все подвисло: деньги в банке на аккредитиве, регистрация ДДУ не прошла. :/ И вот что делать в этом случае, большой вопрос. Платежи по ипотеке идут, а вот возобновится ли регистрация - бабушка надвое сказала. И если да, то не истечет ли к тому времени срок аккредитива. А если истечет, то что дальше? Мало того, что 3 платежа ушли впустую: процентики банк себе заработал просто ниначом. Так ведь это меньшее зло по сравнению с тем, что покупка квартиры то ли состоится, то ли не состоится вообще со всеми этими новостями, санациями, отменами ДДУ...  

Нипанятна, в общем

Да, этот вопрос меня тоже очень волнует. Судьба повисших в Росреестре договоров остаётся под большим вопросом. 

• Like 1

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Intolerance сказал:

Нипанятна, в общем

А есть  еще вариант, деньги брали не в ипотеку ,а свои или заняли под проценты, договор в росреестре два месяца лежит, а квартира нужна именно в этом ЖК. Как с этим быть? 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Lotos73 сказал:

А есть  еще вариант, деньги брали не в ипотеку ,а свои или заняли под проценты, договор в росреестре два месяца лежит, а квартира нужна именно в этом ЖК. Как с этим быть? 

поддерживаю интерес.

• Like 1

Поделиться сообщением

Доброе утро, соседи)

Простите, немного переведу ваше внимание в другую тему:

пожалуйста, подскажите/откликнитесь соседи - те, которые покупали кв-ры в деньги.

Видите ли вы в госреестре сой зарегистрированный номер ДДУ, которые на штампе в договоре?

Я, к сожалению, не вижу...

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Наталья сказал:

Доброе утро, соседи)

Простите, немного переведу ваше внимание в другую тему:

пожалуйста, подскажите/откликнитесь соседи - те, которые покупали кв-ры в деньги.

Видите ли вы в госреестре сой зарегистрированный номер ДДУ, которые на штампе в договоре?

Я, к сожалению, не вижу...

В 05.06.2018 в 11:39, Grivan сказал:

Регистрацию неипотечного ДДУ можно проверить только платно. Или по заявке через МФЦ или через электронный запрос на сайте Росреестра

Поделиться сообщением

Спасибо, Дмитрий)  

Через электронный запрос не получается, придется через МФЦ.

Спасибо!

Поделиться сообщением

В 06.06.2018 в 12:09, Intolerance сказал:

Нипанятна, в общем

У меня тоже такая проблема, я позвонила в банк и там сказали, что можно аккредитив  продлевать (за 500 рублей) на месяц до бесконечности пока не пройдет регистрация ДДУ

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти