Ольга В

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУПП дом 8

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем ситуацию с компанией, и дальнейшие действия дольщиков

Поделиться сообщением

Дольщики 8 дома, откликнетесь. Есть у нас инициативная группа???

Поделиться сообщением

Нас тут всего человек 9 пока! Группу создавать  еще не было повода! Добрый день! 

Поделиться сообщением

а чего инициативить, есть группа от лесобережного вроде.

я вот например до сих пор не понимаю в каком я статусе, у меня нет документов даже, все остановилось н стадии регистрации в росреестре:(

Поделиться сообщением

Если нет регистрации, значит денежные средства Вы не вносили. Вам повезло больше. Инициативная группа по каждому дому должна принять решение по своему объекту. Тем более у нас вообще поле, даже фундамента  нет.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Ольга В сказал:

Инициативная группа по каждому дому должна принять решение по своему объекту. Тем более у нас вообще поле, даже фундамента  нет.

Какое  и на что влияющее решение по  нашему объекту мы можем принять?  

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ольга В сказал:

Строить дом или нет.

Обалдеть!   Если Вам не хочется в этом доме  жить, то  пожалуйста, у Вас  есть и будет в ближайшее время возможность изменить свое решение.  А я свое  никаким инициативным группам отдавать не собираюсь! 

Изменено пользователем Эллочка

Поделиться сообщением

Прошу прощения, но я спрашиваю и говорю, не о своих желаниях. И не о доме. А порядке, установленном в законе. Если не будет инициативной группы, решение примут за нас. В соответсвии с законом решение принимают все жильцы дома. Если будет обещанный город - это одно. А если вместо обещанного, построят 6 домов вместо 30ти и непонятного качества, с соответсвующей социалкой в виде пункта - это другое.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ольга В сказал:

Прошу прощения, но я спрашиваю и говорю, не о своих желаниях. И не о доме. А порядке, установленном в законе. Если не будет инициативной группы, решение примут за нас. В соответсвии с законом решение принимают все жильцы дома. Если будет обещанный город - это одно. А если вместо обещанного, построят 6 домов вместо 30ти и непонятного качества, с соответсвующей социалкой в виде пункта - это другое.

Ольга! Но ведь уже пообещали,    первый раз, что  проекты Урбан Групп будут  все достроены, потом, что проекты будут с изначальной концепцией и в третий раз, еще  ходят слухи ( в данном случае  имеющие большое отношение к правде), что Лесобережный в приоритете!  Более того,   мое частное мнение, что он , действительно, в приоритете! У него для достройки более чем достаточно оснований.  А в нашем доме уже много квартир  продано! 

Поделиться сообщением

И я так понимаю, что  вот по этим новым квартирам, не вышедшим в продажу и идут сейчас  торги. Просто так достраивать инвестору , например, наверное и неинтересно.   В случае государства,  вопрос стоит несколько иначе. Но второе заявление, которое было сделано  как раз и было том. что будет сохранена изначальная концепция ( ну и качество, соответственно) . Об этом также просили жители, которые записывали свое обращение к президенту!

Поделиться сообщением

1. Инвестору будет интересно поставить там 17ти этажки (только вот почва не позволит, как я предполагаю).

2. В ДДУ записано, что застройщик имеет право заменять материал строительства. Можно посмотреть, как достроены дома СУ155.

3. Право главенствует над моралью в таких вещах. (слова и обещания, это не бумага).

4. Есть уже какие-то люди, представляющие ЖК Лесобережный, и они уже с кем-то встречаются. Вот этот вопрос для меня актуальный.

Пока следим и надеемся, если повезет, то будем соседями в запланированном месте.

Поделиться сообщением

1. Инвесторам и прочим тоже пора уже освежить свои взгляды на вещи!   Проект   с огромным потенциалом, а 17-этажками застроено все Подмосковье. Стоят себе вдоль дорог призывно и не понимают, почему им так одиноко! 
2. Риск с материалами был и  в первом случае (  в случае прежнего застройщика) , здесь уж ничего не поделаешь.

3. Сова и обещания в данном случае были официальными заявлениями и  отчасти  закреплены все же законом! 
4. И люди, и встречи, и нас много и мы не отдадим!
И будем надеяться, что будем! ) 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Эллочка сказал:

А в нашем доме уже много квартир  продано! 

Насколько я помню, на момент блокирования продаж оставались непроданными всего 2 квартиры (по крайней мере, на генплане на официальном сайте Лесобережного была такая информация). Жаль только, что на форуме нас (жильцов 8 дома) не  очень много).

Поделиться сообщением

6 минут назад, Pall сказал:

непроданными всего 2 квартиры

Нет, все квартиры скрыты были. По 1-2 квартиры оставили для вида. В один момент с сайта скрыли 200 квартир (почти все квартиры в домах у реки)

Изменено пользователем DreamCooper

Поделиться сообщением

1 час назад, DreamCooper сказал:

Нет, все квартиры скрыты были. По 1-2 квартиры оставили для вида. В один момент с сайта скрыли 200 квартир (почти все квартиры в домах у реки)

Вот это тоже вопрос, могут собрать нас с 5ти домов и построить один на всех. Поселок уменьшится и социалка уже не будет необходимой в обещанном объеме, но она будет(((. В целом, сейчас время ожидания. Можно разные варианты обсуждать, основное решение пока не принято.

Поделиться сообщением

38 минут назад, Ольга В сказал:

Вот это тоже вопрос, могут собрать нас с 5ти домов и построить один на всех. Поселок уменьшится и социалка уже не будет необходимой в обещанном объеме, но она будет(((. В целом, сейчас время ожидания. Можно разные варианты обсуждать, основное решение пока не принято.

Как это? У меня в договоре приложениями план дома и квартира, с окнами туда куда мне надо! И эти приложения   являются неотъемлемой частью договора! Нет, я не думаю. что здесь все так просто, взяли и поменяли, как им удобно! Если же они будут принципиаьно менять  план застройки, то рискуют на  огромное количество расторжений ДДУ!   А уже решено проект ( именно проект)  спасать всеми резервами которые существуют!  

Поделиться сообщением

2 часа назад, Pall сказал:

Насколько я помню, на момент блокирования продаж оставались непроданными всего 2 квартиры (по крайней мере, на генплане на официальном сайте Лесобережного была такая информация). Жаль только, что на форуме нас (жильцов 8 дома) не  очень много).

2 часа назад, DreamCooper сказал:

Я так понимаю, что все же приличная часть квартир была продана, иначе какой было смысл  выставлять на продажу 1-ый дом? 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Эллочка сказал:

иначе какой было смысл  выставлять на продажу 1-ый дом? 

Обычный смысл - денег побольше собрать )) квартир в продаже было прилично ещё. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти