Ольга В

ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА дом 8

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, DreamCooper сказал:

Обычный смысл - денег побольше собрать )) квартир в продаже было прилично ещё. 

)...  и даже из Вашего взгляда  напрямую вытекает, что " ходовой товар" уже разошелся! 

• Like 1

Поделиться сообщением

Здравствуйте надеюсь в будущем  соседи 8 го дома !! Принимайте к себе !!!

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Алина83 сказал:

Здравствуйте надеюсь в будущем  соседи 8 го дома !! Принимайте к себе !!!

Приветствую, соседи! Тоже очень надеюсь на то, что все будет хорошо!:)

Поделиться сообщением

В 06.06.2018 в 00:34, Ольга В сказал:

1. Инвестору будет интересно поставить там 17ти этажки (только вот почва не позволит, как я предполагаю).

2. В ДДУ записано, что застройщик имеет право заменять материал строительства. Можно посмотреть, как достроены дома СУ155.

3. Право главенствует над моралью в таких вещах. (слова и обещания, это не бумага).

4. Есть уже какие-то люди, представляющие ЖК Лесобережный, и они уже с кем-то встречаются. Вот этот вопрос для меня актуальный.

Пока следим и надеемся, если повезет, то будем соседями в запланированном месте.

Мое предложение ...... если будем выбирать и голосовать по протоколу голосования, а значит наделять полномочиями инициативную группу, то прошу обратить внимание , что нивкоем  случае не выбирать группу на постоянной основе, прописать в протоколе голосования что группа выбирается на 3( три месяца) с последующей пролонгацией( если всех устраивает , как группа выполняет возложенное на неё общее дело и доверие в интересах дольщиков и ЖК Лесобережный в целом, если же кого-то неустраивает как ИГ будет представлять всех нас " Официально" ибо после голосования дольщиков по протоколу голосования, ИГ приобретает статус " общественной организации" и с ней придётся считаться на официальном уровне, то можно будет проголосовать за других кандидатов инициировав голосование, если же всех все устраивает и никто не хочет инициации голосования и считают что ИГ достойно справляется с делами, то автоматически пролонгация их полномочий продолжается, таким образом мы все Дольшики и бедующие жители ЖК Лесобережный сможем обезопасить себя от сговора и неугодных Нам ( Дольщикам) ситуаций со стороны ИГ

PS Лично Я до сих пор неувидел ДДУ кого-либо из ИГ , в реальности, очень хочу увидеть, в живую на бумаге, так же могу предоставить свои ( если есть сомнения по моей личности , что я тоже дольщик ) видео, фото и т д несчитаю за доказательства в силу того, что сейчас можно все потдделать с применением технических средств.

N B подчёркиваю , что никого ниначто не агитирую и ненастраиваю, а высказываю своё независимое слово и мысли 

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Гоги сказал:

Мое предложение ...... если будем выбирать и голосовать по протоколу голосования, а значит наделять полномочиями инициативную группу, то прошу обратить внимание , что нивкоем  случае не выбирать группу на постоянной основе, прописать в протоколе голосования что группа выбирается на 3( три месяца) с последующей пролонгацией( если всех устраивает , как группа выполняет возложенное на неё общее дело и доверие в интересах дольщиков и ЖК Лесобережный в целом, если же кого-то неустраивает как ИГ будет представлять всех нас " Официально" ибо после голосования дольщиков по протоколу голосования, ИГ приобретает статус " общественной организации" и с ней придётся считаться на официальном уровне, то можно будет проголосовать за других кандидатов инициировав голосование, если же всех все устраивает и никто не хочет инициации голосования и считают что ИГ достойно справляется с делами, то автоматически пролонгация их полномочий продолжается, таким образом мы все Дольшики и бедующие жители ЖК Лесобережный сможем обезопасить себя от сговора и неугодных Нам ( Дольщикам) ситуаций со стороны ИГ

PS Лично Я до сих пор неувидел ДДУ кого-либо из ИГ , в реальности, очень хочу увидеть, в живую на бумаге, так же могу предоставить свои ( если есть сомнения по моей личности , что я тоже дольщик ) видео, фото и т д несчитаю за доказательства в силу того, что сейчас можно все потдделать с применением технических средств.

N B подчёркиваю , что никого ниначто не агитирую и ненастраиваю, а высказываю своё независимое слово и мысли 

Согласна с Вами.

От ЖК уже действует ИГ, кто в нее входит я не нашла информацию, но они уже общаются с фондом и доносят от них информацию нам. Насколько я нашла, ИГ должна быть от дома, а не от ЖК по закону. Но ИГ группа сейчас действует и вопросов пока не было. 

Поделиться сообщением

Нигде не могу найти в проектной декларации про высоту потолков в Эколофтах.

Какие мнения насчет сохранности высоты потолков 3,6 ?

Поделиться сообщением

В 30.06.2018 в 12:45, Гоги сказал:

не выбирать группу на постоянной основе, прописать в протоколе голосования что группа выбирается на 3( три месяца) с последующей пролонгацией( если всех устраивает , как группа выполняет возложенное на неё общее дело и доверие в интересах дольщиков и ЖК Лесобережный в целом

На самом деле соглашусь. :)

Ещё было бы здорово, если бы у каждого дома был бы свой выбранный староста или представитель (ну или два, а то один ни в отпуск не сможет отлучиться, ни заболеть). Такой староста мог бы лучше знать и доносить до инициативной группы потребности и тревоги своего дома и проверять, что до каждого из дольщиков его дома дошла вся важная информация. Но вопрос организации получается не совсем простой, пока думаем над этим.

P.S. А ДДУ бы попросили на встрече показать, у меня был с собой в рюкзаке. Но никто не спрашивал, я и не доставала. :ph34r:

1 час назад, Алексей 08-103 сказал:

Нигде не могу найти в проектной декларации про высоту потолков в Эколофтах.

Эти данные напрямую есть только в экспертизе на каждый дом.

Раздел В, пункт "3.3 Архитектурные решения"

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Еще было бы здорово, если бы у каждого дома был бы свой выбранный староста или представитель (ну или два, а то один ни в отпуск не сможет отлучиться, ни заболеть). Такой староста мог бы лучше знать и доносить до инициативной группы потребности и тревоги своего дома и проверять, что до каждого из дольщиков его дома дошла вся важная информация. Но вопрос организации получается не совсем простой, пока думаем над этим.

Абсолютно согласна. Инициативная по каждому дому и представители от каждого дома. Давно об этом говорю.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти