Авторизация  
N_e_z_a_b_y_d_k_a

Вопросы по ЖК к застройщику или представителям власти

Рекомендуемые сообщения

Ребята, если есть какие-то общие вопросы по ЖК Лесобережный, на которые вы пока не получили ответы, просьба задавать их в этой теме.

Будем собирать их и передавать по назначению.

Вопросы по отдельным домам пока что приниматься не будут, это позже

Вопросы по зависшим ДДУ и аккредитивам уже передали.

• Like 3

Поделиться сообщением

У меня к застройщику!  Как мне теперь платить по рассрочке? Тому  же Хайгету? Туда же нате же счета? Или будет где-то информация о дальнейших действиях в таком случае? 

• Like 1

Поделиться сообщением

Меня волнует такой вопрос - могут ли нам предоставить гарантии, что все социальные объекты (школа и дет.сады) будут построены? Будут ли построен Дет.сад со сдачей первой очереди?

P.S.  : очень много написано, если на данный вопрос был ответ, прошу продублировать содержание.

• Like 1

Поделиться сообщением

Хотелось бы узнать, будет ли официально задокументировано все то, что сообщают нам СМИ (обещания достроить, сроки возобновления строительства,  сохрание концепции и т п.)

• Like 5

Поделиться сообщением

@Scr3nshot и @OLEG могу только сказать, что после всех проверок обещали предоставить графики строительства (именно документы) тех домов, которые уже выведены в продажу. По всему остальному пока не известно. Но вопросы ваши записала, они очень правильные, и напомнить о них лишний раз точно стоит. Спасибо!

• Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Вопрос: будут ли опубликованы результаты аудита в разрезе остатков средств по оплаченным домам и неправомерный расход денежных средств (нарушение финансово-хозяйственной деятельности) и кто все это будет возмещать, каким образом, и кто за это ответит? Когда будут достроены наши дома и будет ли компенсация при нарушении сроков ДДУ? Какая компенсация будет выплачиваться в случае расторжения ДДУ?

• Like 3
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Анна, у меня просьба дополнить вопрос о зависших ДДУ следующими подвопросами:

1. В случае возобновления регистрации ДДУ потребуется ли дольщикам (с подвисшими ДДУ) перезаключать договоры в случае смены застройщика. Условия договора в части цены квартиры при этом не изменятся?

2. У части дольщиков деньги не лежат на аккредитиве, поскольку планировалась 100% оплата по договору (да, есть такие наивные романтики, которые все ещё хотят квартиру в ЛС, не спешат уходить и терпеливо ждут). Что будет с их регистрацией ДДУ или схема по всем подвисшим ДДУ одна? 

3. Кто и как будет отслеживать регистрацию (при ее возобновлении), если офисы УГ не функционируют.

Немного эмоционально, но от сердца))

Спасибо!

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

В 06.06.2018 в 00:29, Эллочка сказал:

У меня к застройщику!  Как мне теперь платить по рассрочке? Тому  же Хайгету? Туда же нате же счета? Или будет где-то информация о дальнейших действиях в таком случае? 

Где-то я видела, что обещали дать   ответ ( завтра) ! Теперь и этого не вижу!  

Поделиться сообщением

В 09.06.2018 в 09:34, Эллочка сказал:

Где-то я видела, что обещали дать   ответ ( завтра) ! Теперь и этого не вижу!  

Сроков по ответам они не дают, к сожалению. Пытаемся их поторапливать, насколько можем.

Ответ на Ваш вопрос тут.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Вопрос: если наш 3 дом еще не построили и Урбан признают банкротом,то есть ли шанс дождаться своей квартиры и если Да...то план действий? А то в фонде защиты дольщиков по телефону озвучили,что вернут деньги.Их копейки меня из долговой ямы не вытащят.Мне бы хотелось дождаться своей квартиры. 

Изменено пользователем Лариса
Материал дописывала
  • Like 3

Поделиться сообщением

Опубликовала в другой теме, переношу сюда:
Большая просьба донести данную позицию до Фонда:
1. Мнение одного из дольщиков, который расторг договор: "когда появилась информация, что у Урбан групп финансовые проблемы, решил поставить ситуацию "на стоп".
Решил подождать официальную информацию. Вскоре ведущие печатные издания, ТВ, в том числе официальный сайт фонда защиты прав дольщиков растиражировали информацию о санации Урбан групп. На основании полученной официальной информации я решил возобновить деятельность по расторжению договора. Сейчас уже процесс по расторжению договора восстановить невозможно".
2. После появления информации о проблемах Урбана, многие из тех, кто расторг договоры отправили запросы в дом.рф через обратную связь с подробным описанием ситуации и с просьбой к дом.ру прояснить ситуацию, что будет с такими гражданами, с просьбой предоставить официальную информацию. 
В ответ граждане получили ответы, в которых дом.ру заверил, что гражданам нечего беспокоиться: "Все права перед гражданами будут выполнены". Ответы пришли с электронной почты service@fond214.ru.
Последний ответ был получен в пятницу 08.06.2018, а уже 09.06.2018 данным фондом были поданы заявления о банкротстве группы компаний Урбан групп, что в корне противоречит достигнутым ранее договоренностям и официальной позиции Фонда, озвученной гражданам письменно.
3. Сейчас группой людей, которые расторгли договоры, но не могут получить свои деньги (все действия были в рамках закона и это подтверждено судом) рассматриваются различные варианты защиты своих законных прав, в том числе публикования открытого письма к Президенту РФ В.В.Путину через СМИ, а также через официальный сайт http://letters.kremlin.ru/ с подобным описанием противоречивый действий и обещаний Фонда гражданам, рассматриваются также другие варианты.
По информации от инициативной группы: Фонд создан, "
чтоб вы не оставались один на один с застройщиком-банкротом", однако в наших ситуациях это именно так.

Поделиться сообщением

В 10.06.2018 в 16:56, Лариса сказал:

Вопрос: если наш 3 дом еще не построили и Урбан признают банкротом,то есть ли шанс дождаться своей квартиры и если Да...то план действий? А то в фонде защиты дольщиков по телефону озвучили,что вернут деньги.Их копейки меня из долговой ямы не вытащят.Мне бы хотелось дождаться своей квартиры. 

присоединяюсь к вопросу.

Поделиться сообщением

Мне тоже так кажется: в Лесобережном почти ничего не построено. Им проще нам выдать по три копейки и помахать ручкой.:(

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Люда сказал:

Мне тоже так кажется: в Лесобережном почти ничего не построено. Им проще нам выдать по три копейки и помахать ручкой.:(

Я так не думаю, проект не реализован, возможность на нем заработать есть в отличии от Опалихи О3, там все распродано, а достраивать надо.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, polysemantic сказал:

Я так не думаю, проект не реализован, возможность на нем заработать есть в отличии от Опалихи О3, там все распродано, а достраивать надо.

но не могут же они построить три дома и все. что жители этих трех домов будут делать? в лесу. без инфраструктуры, без территории, без всего. это ж суды и прочее.

а так теперь можно продавать не по 80 000 за кв м, а по 100 и выше. еще элитнее район сделать.  

Поделиться сообщением

Возник вопрос.

Если УГ признают банкротом и достраивать ЛБ будет другой застройщик. Возможна ли ситуация, когда новый застройщик (владелец обьекта) произведет перерасчет стоимости квартир и попросит "доплату" с текущих дольшиков ?

• Like 1

Поделиться сообщением

12 часа назад, Василий сказал:

но не могут же они построить три дома и все. что жители этих трех домов будут делать? в лесу. без инфраструктуры, без территории, без всего. это ж суды и прочее.

а так теперь можно продавать не по 80 000 за кв м, а по 100 и выше. еще элитнее район сделать.  

Ага, Донстрой возьмёт наш объект на поруки 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация