Бабичев Артур

Срочно !!!!! Распространяем ссылки только от меня по данной теме

Рекомендуемые сообщения

Версий "море"!!!!!!!.....Но такие"случайности" как отказ регистрации договоров и Сбербанк (платиновый партнёр УГ ).....))))) Просто совпадение)))))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Chuck сказал:

Версий "море"!!!!!!!.....Но такие"случайности" как отказ регистрации договоров и Сбербанк (платиновый партнёр УГ ).....))))) Просто совпадение)))))

Какие уж тут случайности, все ясно как божий день, в апреле компенсационный фонд перестал видеть отчисления, сбер прикрыл ипотеку. И концов не найдешь чьих рук дело.

Поделиться сообщением

Ну как-то так!!!!)))))

Поделиться сообщением

Интервью грамотного специалиста, финансиста и оратора! Промсвязьбанк сам наладом дышит, куда он вложится? Кредитная нагрузка огромная, это в кулуарах застройщиков уже давно известно. Всё он потерял??? Да бросьте, все деньги в офшорах давно... в общем он пытается себя спасти и спокойно уехать за бугор. Поэтому вариантов, кроме как др компании застройщика нет. И компания эта будет та, где владелец дружит с властью (как всегда). Ждемс

• Thanks 2

Поделиться сообщением

Я не согласна с Вашим высказыванием по поводу Промсвязьбанка,при данной сложной ситуации в стране Промсвязьбанк открывает новые офисы(которые принадлежали другим банкам)через него пойдут финансовые потоки по финансированию производств по выпуску военной техники и прочие правительственные программы...

А вот по поводу нашей ситуации...мы все взяли кредиты в банках...вот может здесь что то можно сделать..что бы посоветовали юристы?Может составить общий отказ  об уплате кредитов ,отослать в центробанк..просить отсрочек через правительство и  центробанк ,вот пусть забирают пусть забирают..то ,что есть..мы же залогом выступали квартирами..ну вот пусть берут и застраивают...почему банки ,выдававшие кредиты не подают иски на застройщика...ну что делать то? А фонд защиты застройщиков..почему не действует в нашу защиту..почему не пишет в банки ??? Вообщем надо встречаться и писать во все инстанции..никому мы не нужны ,если не будем писать.Мы не видим до сих пор никаких положительных решений ни от правительства Москвы ..ни от кого..процедура запущена стандартная..а как же обещания фонда и правительства Московской области ...где же они...???пусть банки дадут отсрочку для решения вопроса по банкротству Урбан групп,пусть страховая компания продлит полис о страховании..чтобы люди не нервничали и знали ..что сроки продлены..что их в очередной раз не обманывают..все требования надо написать и отослать по инстанциям..пусть ужесточат принятие заявлений в реестр кредиторов...в реестр кредиторов (чтобы не было задвоения)  пусть сведения поступят из госреестра и урбан групп ,это важно..надо собираться...Урбан групп дружит с властью..они сами говорили...при продажах в лайково менеджеры говорили ,что  дорога платная и один из директоров входит в якобы учредителем....

• Like 2

Поделиться сообщением

Странно...банки которые выдавали ипотеку не все названы ,моего нет совкомбанк..как же  так..сумма значит больше..??))

Поделиться сообщением

Очень печально..но верится с трудом ...фонд защиты дольщиков подал иск...а Долгин говорит ,что все погашено и взносы производились...это ребята делается очень просто : берутся платежки по сделанным перечислениям и несутся в фонд ,и если реквизиты правильные,то фонд засчитывает,если же ошибка в реквизитах ..то элементарно в фонд деньги возвращаются..а тут банкрот....Неужели   Долгин не смог даже в этом разобраться..странно 

• Like 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Олeчка сказал:

Очень печально..но верится с трудом ...фонд защиты дольщиков подал иск...а Долгин говорит ,что все погашено и взносы производились...это ребята делается очень просто : берутся платежки по сделанным перечислениям и несутся в фонд ,и если реквизиты правильные,то фонд засчитывает,если же ошибка в реквизитах ..то элементарно в фонд деньги возвращаются..а тут банкрот....Неужели   Долгин не смог даже в этом разобраться..странно 

За рубль компания не просто так продаётся, да и он сказал, что продаст в том, случае, если к нему не будет претензий. Это слишком дорогая покупка с претензиями...  имхо

Поделиться сообщением

Забрали за "долги"........продам уже не актуально)))))

Поделиться сообщением

1 час назад, Олeчка сказал:

Так на банкротство подают не за неуплату взносов, а  по итогам проверки, с целью защиты прав граждан, которых этот фонд и страхует. А взносы - это всего лишь предлог для инициации  этой самой проверки. Но грустно , конечно.  Ибо, на мой взгляд банкротство - это все же худшая процедура, при которой бывший застройщик лишается всяческих прав.  А ведь всяческие экспертные мнения  заявляли, что мол это Лайково подорвало и другие социальные обязательства. А если так, то почему они не поддержали Урбан Групп?  

Изменено пользователем Эллочка

Поделиться сообщением

Вышла на сайт фонда защиты прав дольщиков,решила проверить свой договор по номеру регистрации,написано такого договора нет,что делать?

Поделиться сообщением

Извините зашла на сайт фонда защиты прав дольщиков моего договора нет ,договор заключён 17 октября ,зарегистрирован 25 октября,дополнительное соглашение 10 ноября 2017 года прошло регистрацию . Деньги банком были перечислены 15  ноября 2017 г.Фонд по защите дольщиков зарегистрирован 20 октября 2018 года

Мне не понятно ..на момент регистрации договора уже существовал фонд защиты прав дольщиков?Почему тогда договора не зарегистрированы в данном фонде??

Изменено пользователем Олeчка

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Олeчка сказал:

Извините зашла на сайт фонда защиты прав дольщиков моего договора нет ,договор заключён 17 октября ,зарегистрирован 25 октября,дополнительное соглашение 10 ноября 2017 года прошло регистрацию .Что делать?

Если у Вас 11 дом, то в фонд отчислений не было и быть не могло, следовательно и сайте искать их не имеет смысла. 

У Вас наверняка была страховка (скорее всего Проминстрах). В этой теме можно посмотреть, как проверить страх.полис:

• Thanks 2

Поделиться сообщением

Страховка есть...но непонятно регистрация самого договора 25.10.2017 у меня было дополнение к договору оно зарегистрировано 10 ноября2017 года на этот момент уже существовало общество защиты дольщиков..здесь нет противоречий..положена ли была страховка?

Поделиться сообщением

1 час назад, Эллочка сказал:

Так на банкротство подают не за неуплату взносов, а  по итогам проверки, с целью защиты прав граждан, которых этот фонд и страхует. А взносы - это всего лишь предлог для инициации  этой самой проверки. Но грустно , конечно.  Ибо, на мой взгляд банкротство - это все же худшая процедура, при которой бывший застройщик лишается всяческих прав.  А ведь всяческие экспертные мнения  заявляли, что мол это Лайково подорвало и другие социальные обязательства. А если так, то почему они не поддержали Урбан Групп?  

А что Урбан групп не мог заплатить ,ведь в самом начале говорилось ,что у компании на счётах 1млрд ,ведь он сказал ,что в первую очередь оплачивались деньги подрядчикам и поставщикам...я знаю в практике строительных компаний задержка заработной платы в течении 2-х месяцев ..это норма...но подрядчики и поставщики могли бы подождать..и я знаю ,что существует практика расчёта за подрядные работы готовыми квартирами в зачёт задолженностей.поэтому мне непонятно..первоочередность платежей и продуманность финансовых шагов...)))) не верится..что такая крупная компания могла так просто просчитаться..упущение ...а почему Долгин не сходит на приём  к министру, к зам президента по экономическим вопросам ,по вопросам строительства,к президенту,(есть же приемные дни)если ему не безразлична судьба своего детища?))Ведь правда проекты отличные...качество не знаю какое было бы..думаю неплохое..а что сейчас...так печально...но в сегодняшней,создавшейся ситуации..совсем печально..вдруг банкрот....кино!

Поделиться сообщением

Взносы Вы имеете в виду?  Урбан настаивал на том, что он платил и неоднократно отравлял запросы в фонд с просьбой разобраться в ситуации.  И письмо президенту Долгин писал, и видимо по остальным инстанциям тоже ходил.  В самом начале ( 8 июня то есть) и было принято вполне радостное и всех устраивающее решение. Почему они все же решили  остановится на процедуре банкротства, для меня также  как и для Вас, определенно пока загадка!

Поделиться сообщением

Хорошо..он опубликовал своё обращение ,а акт по платежам с фондом по поддержке  дольщиков можно опубликовать в открытой печати..это же не запрещено,

Поделиться сообщением

Отжали......и Все в курсе, что с Урбан!,что не понятно?

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Олeчка сказал:

..на момент регистрации договора уже существовал фонд защиты прав дольщиков?Почему тогда договора не зарегистрированы в данном фонде??

Под действие изменений ФЗ-214 (обязательные отчисления в комп.фонд) попадают все дома, 1-й ДДУ по которым направлен на государственную регистрацию после 20.10.2017 г.. 

Дата регистрации вашего договора не важна. 

Изменено пользователем Vasha_Sasha
  • Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти