Бабичев Артур

Встреча 16.06.18 14:00 на парковке у ЛБ с представителями объединённой ИГ по другим ЖК

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, iren сказал:

Все верили,что построят, разрабатывали дизайн своих квартир, мыслили позитивно, по вашей теории все должно быть построено в срок, но не тут-то было

Отставить панику до встречи! )

• Like 1

Поделиться сообщением

Я вас умоляю....... какая паника

Поделиться сообщением

7 минут назад, babesa сказал:

Я не очень осведомлён в правовых вопросах. Но поинтересуюсь :

ЖК Лесобережный чьё имущество? Сейчас.

Ещё раз по консервации обектов,  это отдельный раздел проекта. Его еще выполнить нужно. А так целлофаном замотать можно.

И на сколько мне известно, все становятся владельцами, после постройки и сдачи в эксплуатацию.

Или после судебных "движений".

Поэтому , меры Прокурорского воздействия, тут не подходят.

Поделиться сообщением

Имущество в недостроенных домах является и нашей собственностью, мы соинвесторы и кредиторы застройщика, да после постройки застройщик передает нам квартиры в собственность, но строит на наши деньги , свои и кредиты, прокуратура нужна для надзора , а не передачи собственности!

• Like 1

Поделиться сообщением

Ирина Добрый вечер!......На это и рассчитано!!!! Чем больше людей выведут своих денег со стройки ( которые будут получать скорее всего долго ) тем выгоднее проект для застройщика!!! Квартиры будут продаваться уже по "другой" цене.....

• Like 2

Поделиться сообщением

Ребят, напишите потом как прошла встреча! Мы с мужем к сожалению не сможем прийти, уезжаем на свадьбу друзей.

Поделиться сообщением

Информация по КПП с Новой Риги:

На текущий момент охранники через КПП пускают при предъявлении ДДУ и паспорта.

Неизвестно, что будет к концу недели, но на всякий случай всем, кто планирует ехать на встречу на машине, советую на этой неделе сделать ксерокопию ДДУ и заранее положить в машину, чтобы вас точно пустили. Паспорт тоже не забудьте. :)

• Like 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, Evgenia сказал:

Всем доброго дня.поехали с друзьями 11/06- на КПП не пустили... сообщили, что 4 мес не ведётся никаких работ... и даже нет охраны. Если очень нужно езжайте через Красногорск... там можно свободно проехать... но там ... никого...все брошенно ..Так что нужно решить как и где встречаться заранее, чтобы для многих не было сюрпризом- нас не пустят!!! 

Ну про 4 месяца точно брехня. Мои друзья ездили в начале апреля туда интересоваться жильем и стройка шла. А краны тоже по словам охраны разобрали. Была на прошлой неделе, все стоит на месте и свет в доме горит.

• Like 3
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

11 час назад, Evgenia сказал:

Всем доброго дня.поехали с друзьями 11/06- на КПП не пустили... сообщили, что 4 мес не ведётся никаких работ... и даже нет охраны. Если очень нужно езжайте через Красногорск... там можно свободно проехать... но там ... никого...все брошенно ..Так что нужно решить как и где встречаться заранее, чтобы для многих не было сюрпризом- нас не пустят!!! 

Очередная дезинформация, Вы виртуальную прогулку вообще смотрели или полеты над лесобережным? Какие 4 месяца? Смех... 

• Like 2

Поделиться сообщением

Кто знает с Волоколамки можно как-то пролезть? Через Аникиевку никак? А через опалиху о3? Откроют ли шлагбаум?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, leks073 сказал:

Кто знает с Волоколамки можно как-то пролезть? Через Аникиевку никак? А через опалиху о3? Откроют ли шлагбаум?

а в гости в Опалиху тоже машины не пускают?

Поделиться сообщением

С Волоколамки как-раз без проблем......

Поделиться сообщением

Мне сегодня сказали что в опалихе о3 шлагбаун был открыт или его снесли)

Поделиться сообщением

Дамы и Господа, Лейди и Джентелтмены.

Много флуда я не люблю, за сим не был активен даже сегодня. Ооочень много букав настрочено в чатах. А с буквами я не в ладах.

До стройки буду своим ходом добираться. 

Увидимся 16.06.2018

Пешком от Аникеевки. :D

Изменено пользователем Андрей
Уточнил как буду своим ходом добираться
  • Like 1

Поделиться сообщением

В 12.06.2018 в 17:53, iren сказал:

Имущество в недостроенных домах является и нашей собственностью, мы соинвесторы и кредиторы застройщика, да после постройки застройщик передает нам квартиры в собственность, но строит на наши деньги , свои и кредиты, прокуратура нужна для надзора , а не передачи собственности!

Это так. А вот в этом видео(ситуация НУ ОЧЕНЬ похожа на нашу) подробно объясняется, что сейчас происходит с УГ и кому и чем грозит. Это ликбез. Я рекомендую всем посмотреть видос со второй минуты, может ко встрече сформируются вопросы к ИГ  да и вообще появится ясность в голове, что происходит.  Все движется именно к конкурсному производству ,чего допустить категорическии нельзя.

Изменено пользователем Евгения
дополнила.
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Коллеги,  Артур опубликовал расшифровку встречи с минстроем. там коментировать нельзя, поэтому пишу здесь.

Минстрой: "В любом случае вам надо дождаться банкротства, затем в арбитраж, там вызывают управляющего, он говорит, что достроить не может, вам дают бумагу, вы с ней заходите на сайт…..короче там есть инструкции и т.д." 

Комментарий - НЕ В ЛЮБОМ случае. Если дождаться банкротства, то могут запустить процедуру конкурсного производства. Что это значит. ДДУ расторгаются в одностороннем порядке, стройку выставляют на торги. Все вырученные средства делят на выплаты кредиторам, зарплаты, выплаты дольщикам в последнюю очередь что то  выплачивается. Есть опасность, что мы можем получить лишь  малую часть от внесенных средств. На что то стоящее (При банкротстве) могут рассчитывать лишь те, у кого оформлено право собственности. А так как у нас на стройке вообще нет готовых домов и права собственности ни у кого нет,  нам в лучшем случае вернут процентов 20. 

Я писала обращения и теперь жду ответ от  Государственного Управления Гос Строй надзора. скриншоты прилагаю. В ответ на действие(или бездействие) следующим моим шагом будет арбитражный суд.

Все вышенаписанное не паника, а альтернативный способ действия.   Тем, кто видит смысл в моем посыле я предлагаю делать тоже самое.

Untitled-3.jpg

• Like 5

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгения сказал:

Коллеги,  Артур опубликовал расшифровку встречи с минстроем. там коментировать нельзя, поэтому пишу здесь.

Минстрой: "В любом случае вам надо дождаться банкротства, затем в арбитраж, там вызывают управляющего, он говорит, что достроить не может, вам дают бумагу, вы с ней заходите на сайт…..короче там есть инструкции и т.д." 

Комментарий - НЕ В ЛЮБОМ случае. Если дождаться банкротства, то могут запустить процедуру конкурсного производства. Что это значит. ДДУ расторгаются в одностороннем порядке, стройку выставляют на торги. Все вырученные средства делят на выплаты кредиторам, зарплаты, выплаты дольщикам в последнюю очередь что то  выплачивается. Есть опасность, что мы можем получить лишь  малую часть от внесенных средств. На что то стоящее (При банкротстве) могут рассчитывать лишь те, у кого оформлено право собственности. А так как у нас на стройке вообще нет готовых домов и права собственности ни у кого нет,  нам в лучшем случае вернут процентов 20. 

Я писала обращения и теперь жду ответ от  Государственного Управления Гос Строй надзора. скриншоты прилагаю. В ответ на действие(или бездействие) следующим моим шагом будет арбитражный суд.

Все вышенаписанное не паника, а альтернативный способ действия.   Тем, кто видит смысл в моем посыле я предлагаю делать тоже самое.

Untitled-3.jpg

Если не сложно, опишите подробно процедуру обращения

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти