Бабичев Артур

Встреча 16.06.18 14:00 на парковке у ЛБ с представителями объединённой ИГ по другим ЖК

Рекомендуемые сообщения

Не обязательно встреч, достаточно составить обращение , собрать подписи дольщиков , и обратиться лично в приемную того же губернатора, есть регламент рассмотрения обращения граждан рф, после должны дать какой-то официальный ответ, а не беседа с кем-то и как-то!!!

Поделиться сообщением

12 минуты назад, iren сказал:

Не обязательно встреч, достаточно составить обращение , собрать подписи дольщиков , и обратиться лично в приемную того же губернатора, есть регламент рассмотрения обращения граждан рф, после должны дать какой-то официальный ответ, а не беседа с кем-то и как-то!!!

ну так организуйте. 

смысл распыляться в комментариях? 

Поделиться сообщением

Повторюсь, спрашиваю, будут ли подготовлены обращения, или самой это сделать?

Поделиться сообщением

Добрый день! Может о кого похожая ситуация: Договор регистрировался электронно, менеджер УГ сказал, что регистрация прошла и можно оплачивать. Средства были переведены на счет компании, но как теперь выясняется из выписки ЕГРН договор в росреестре не зарегистрирован. Как быть в такой ситуации?

Поделиться сообщением

12 минуты назад, iren сказал:

Повторюсь, спрашиваю, будут ли подготовлены обращения, или самой это сделать?

Да это все готовится 16 на ознакомление будет

Поделиться сообщением

8 минут назад, Igor сказал:

но как теперь выясняется из выписки ЕГРН договор в росреестре не зарегистрирован. Как быть в такой ситуации?

а как Вы это выяснили? а то тут многие сначала не нашли свои договоры, а потом выяснилось, что неправильно подгружались или прописывались данные..

Поделиться сообщением

Только что, Машер сказал:

а как Вы это выяснили? а то тут многие сначала не нашли свои договоры, а потом выяснилось, что неправильно подгружались или прописывались данные..

По кадастровому номеру из договора и электронная печать так и не пришла на почту

Поделиться сообщением

1 час назад, iren сказал:

Артур, будет ли готовиться официальное  обращение к Воробьеву,  дом.рф,  прокуратуру, Стройтехнадзор? Желательно, что бы вы ответили сейчас, тогда будет время сделать это обращение

Ирина, пожалуйста, подготовьте это обращение. У Артура другой материал. Он нам даст его прочитать и подписать в субботу. Не уверена, что я так сразу захочу это подписать, не ознакомившись детально. А обращение воробьеву и прокуратуру поддерживаю. Я такая не одна

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Igor сказал:

Добрый день! Может о кого похожая ситуация: Договор регистрировался электронно, менеджер УГ сказал, что регистрация прошла и можно оплачивать. Средства были переведены на счет компании, но как теперь выясняется из выписки ЕГРН договор в росреестре не зарегистрирован. Как быть в такой ситуации?

Игорь, у меня похожая ситуация. Ответьте сначала себе на вопрос, когда проходила эта регистрация - когда заварушка с УГ началась и договор подвис? Или регистрация давно была?

Если регистрация была давно и вы знаете что договор не подвис. У меня ипотека, электронная регистрация, точно также мне на почту не пришло подтверждение о том что регистрация случилась. Но оно пришло застройщику и в сбербанк. Только после этих данных они производят оплату. Я запросила платную справку из ЕГРЮЛ , жду ее, так как онлайн заполучить данных не вышло. Другой вариант - поехать в банк и у них спросить данные о регистрации. у них точно есть. 

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Евгения сказал:

Коллеги,  Артур опубликовал расшифровку встречи с минстроем. там коментировать нельзя, поэтому пишу здесь.

Минстрой: "В любом случае вам надо дождаться банкротства, затем в арбитраж, там вызывают управляющего, он говорит, что достроить не может, вам дают бумагу, вы с ней заходите на сайт…..короче там есть инструкции и т.д." 

Комментарий - НЕ В ЛЮБОМ случае. Если дождаться банкротства, то могут запустить процедуру конкурсного производства. Что это значит. ДДУ расторгаются в одностороннем порядке, стройку выставляют на торги. Все вырученные средства делят на выплаты кредиторам, зарплаты, выплаты дольщикам в последнюю очередь что то  выплачивается. Есть опасность, что мы можем получить лишь  малую часть от внесенных средств. На что то стоящее (При банкротстве) могут рассчитывать лишь те, у кого оформлено право собственности. А так как у нас на стройке вообще нет готовых домов и права собственности ни у кого нет,  нам в лучшем случае вернут процентов 20. 

Я писала обращения и теперь жду ответ от  Государственного Управления Гос Строй надзора. скриншоты прилагаю. В ответ на действие(или бездействие) следующим моим шагом будет арбитражный суд.

Все вышенаписанное не паника, а альтернативный способ действия.   Тем, кто видит смысл в моем посыле я предлагаю делать тоже самое.

Untitled-3.jpg

Я что-то не понимаю (или не хочу понимать..), разве могут расторгнуть с нами ДДУ в одностороннем порядке, если мы своевременно выполнили все свои обязательства по договору? Как нас могут лишить права на наши оплаченные квартиры без нашего согласия?

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Оксана сказал:

Я что-то не понимаю (или не хочу понимать..), разве могут расторгнуть с нами ДДУ в одностороннем порядке, если мы своевременно выполнили все свои обязательства по договору? Как нас могут лишить права на наши оплаченные квартиры без нашего согласия?

Если компанию признают банкротом, такой шанс есть. 

• Confused 2

Поделиться сообщением

Если процедура банкротства вступит в силу и будет введено конкурсное  производство, то вся масса поступит на аукцион, а  вырученные деньги разделят всем пропорционально долям

Поделиться сообщением

5 минут назад, Евгения сказал:

Игорь, у меня похожая ситуация. Ответьте сначала себе на вопрос, когда проходила эта регистрация - когда заварушка с УГ началась и договор подвис? Или регистрация давно была?

Если регистрация была давно и вы знаете что договор не подвис. У меня ипотека, электронная регистрация, точно также мне на почту не пришло подтверждение о том что регистрация случилась. Но оно пришло застройщику и в сбербанк. Только после этих данных они производят оплату. Я запросила платную справку из ЕГРЮЛ , жду ее, так как онлайн заполучить данных не вышло. Другой вариант - поехать в банк и у них спросить данные о регистрации. у них точно есть. 

регистрация проходила 25 апреля, деньги я переводил с своего расчетного счета, так что банк не поможет. Можно конечно попытаться через МФЦ, но если они запрашивают информацию точно так же как и можно сделать на сайте росреестра, то боюсь они предоставят такую же информацию.

• Confused 1

Поделиться сообщением

10 минут назад, iren сказал:

Если процедура банкротства вступит в силу и будет введено конкурсное  производство, то вся масса поступит на аукцион, а  вырученные деньги разделят всем пропорционально долям

Данная фраза является манипуляцией, прикладываю ответ юриста в сфере банкротства юр лиц.

Screenshot_20180614_163340.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

А давайте пригласим на нашу встречу телевидение, может события будут складываться в нашу пользу?

Поделиться сообщением

Артур, верно ли я понимаю, что с юридической точки зрения, в обращении нужно писать каждого обратившегося дольщика с адресом в шапке обращения, а в конце заявления ставиться подпись каждого обратившегося с расшифровкой, лучше еще прикладывать и копии ДДУ, только тогда обращение будет официальное и на него ответят не отпиской. Паспорта зачем? Сейчас по закону о сохранении личных данных можем ли мы под подписью прилагать паспортные данные? Уточните этот вопрос у юристов, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Увжаемая Ирина. ТВ это не интересно.....в чём новость????.....люди встречаются для того что-бы обсудить наши дальнейшие действия....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти