Василий

Регистрировать ли незарегистрированный ДДУ

что делать с незарегистрированным ДДУМ  

21 пользователь проголосовал

1. 1. что делать

• у меня НЕ зарегистрирован ДДУ и я не буду его регистрировать, буду расторгать
    • у меня НЕ зарегистрирован ДДУ, но я буду его регистрировать - хочу жить в ЛБ
    • у меня зарегистрирован ДДУ, но я советую не регистрировать
    • у меня зарегистрирован ДДУ и я не бы не отказался от регистрации, будь у меня такая возможность

Рекомендуемые сообщения

Собственно, в одной из тем возник вопрос - сколько человек из тех 245, чьи ДДУ не зарегистрированы, будут оставаться в деле и требовать регистрации ДДУ, а сколько расторгнет незарегистрированные ДДУ? 

и что по этому поводу думают и советуют те, у кого ДДУ зарегистрирован.

Поделиться сообщением

еще вариант:
у меня НЕ зарегистрирован ДДУ и я не буду его регистрировать, буду отзывать с регистрации, через 9-12 месяцев проверю стройку и снова вложусь

• Haha 1

Поделиться сообщением

У меня договор завис в Росреестре с 19.04. Сегодня звонила в Росреестр и девочка говорила заученными фразами и не ответила ни на один вопрос толком. Итог такой:

- я могу сама подать заявление на отказ от регистрации, но это заявление не будет служить основанием вернуть договор без регистрации. Для отказа от регистрации нужно согласие двух сторон - мое и застройщика.

Мое заявление только притормозит регистрацию, которая и так приостановлена.

- регистрация может теоретически пройти,  даже если застройщика признают банкротом. 

(От этого я вообще выпала в осадок)

- на мой вопрос, как они могут зарегистрировать договор с застройщиком-банкротом, мне ответили, что инструкций запрещающих это в Росреестре нет. Посоветовали звонить в ДОМ.РФ, но там не могу дозвониться. А запал уже прошёл, иначе разговор случился бы на повышенных тонах.

- записалась на приём к начальнику Росреестра, но это ещё ждать надо.

Изменено пользователем Glaffira
  • Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Ярлыков Денис сказал:

еще вариант:
у меня НЕ зарегистрирован ДДУ и я не буду его регистрировать, буду отзывать с регистрации, через 9-12 месяцев проверю стройку и снова вложусь

в данном случае это не зарегистрирован и не буду регистрировать, я полагаю.

Поделиться сообщением

Только что дозвонилась на горячую линию ДОМ.РФ.

Это тупик. Хорошо обученная мартышка говорила, что надо ждать банкротства и обращаться к управляющему. Больше ничего сказать она не смогла.

Не знает, как отказаться от регистрации зависшего договора.

Не знает статуса людей, с зависшими договорами, но точно, что не дольщики.

Нет возможности записаться на приём к начальнику, который в курсе.

• Sad 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Glaffira сказал:

Очередная показуха с этой горячей линией....

• Like 4

Поделиться сообщением

6 часов назад, Glaffira сказал:

Посоветовали звонить в ДОМ.РФ, но там не могу дозвониться.

Те, кто сегодня дозвонились, НИКАКИХ ответов не получили. и я в  том числе. Там сидят девушки и заученными фразами воду льют, ответов нет. дом.рф - это последнее место, на которое можно полагаться. ответов нет. Из серии вопрос "когда возобновится стройка и кто за нее возьмется?" ответ - "когда нибудь возобновится. кто то возьмется. но это не точно"

записалась на приём к начальнику Росреестра, но это ещё ждать надо.

а как вы это сделали? расскажите пожалуйста поподробнее 

Поделиться сообщением

Это тупик. Хорошо обученная мартышка говорила, что надо ждать банкротства и обращаться к управляющему. Больше ничего сказать она не смогла.

Не знает, как отказаться от регистрации зависшего договора.

Не знает статуса людей, с зависшими договорами, но точно, что не дольщики.

Нет возможности записаться на приём к начальнику, который в курсе.

Глафира и Евгения, звоните в росреестр и через оператора записывайтесть на прием к начальнику росреестра красногорского района. Просите любое ближайшее время на прием. Они в течении трех суток обязаны вам перезвонить и сообщить дату и время. Я 09.06. записывалась. Сегодня перезвонила оператор и сказала мое время и дату: 28.06. И только с его благословения собираюсь перетряхнуть все документы, поданные УГ для регистрации моего договора. есть вопросы.(((((

• Like 5

Поделиться сообщением

16 минут назад, taa сказал:

Глафира и Евгения, звоните в росреестр и через оператора записывайтесть на прием к начальнику росреестра красногорского района. Просите любое ближайшее время на прием. Они в течении трех суток обязаны вам перезвонить и сообщить дату и время. Я 09.06. записывалась. Сегодня перезвонила оператор и сказала мое время и дату: 28.06. И только с его благословения собираюсь перетряхнуть все документы, поданные УГ для регистрации моего договора. есть вопросы.(((((

Спасибо огромное!

Сегодня записалась. Поеду во вторник или четверг (как перезвонят).

• Like 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Glaffira сказал:

Спасибо огромное!

Сегодня записалась. Поеду во вторник или четверг (как перезвонят).

же вуз ан при.......))) главное, чтобы это действие нам помогло.))

• Like 2

Поделиться сообщением

17 минут назад, taa сказал:

же вуз ан при.......))) главное, чтобы это действие нам помогло.))

Не уверена в результативности поездки. Но поеду, чтобы посмотреть на бюрократическую машину в действии: сами приостановили регистрацию под предлогом отсутствия межведомственного взаимодействия (красиво звучит); отозвать с регистрации нельзя; регистрировать не хотят. 

Поеду, задам неудобные вопросы. Пусть тоже понервничает.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

6 минут назад, Glaffira сказал:

Не уверена в результативности поездки. Но поеду, чтобы посмотреть на бюрократическую машину в действии: сами приостановили регистрацию под предлогом отсутствия межведомственного взаимодействия (красиво звучит); отозвать с регистрации нельзя; регистрировать не хотят. 

Поеду, задам неудобные вопросы. Пусть тоже понервничает.

я думаю, что если до 30.06 дорожной карты не увидим со сроками и новым застройщикам , то пора начинать "делать нервы" всем вместе и не только росреестру, банкам, прокуратуре и правительству МО. тоже ж..... как и Долгин..... " типо недоглядели".......))))))))

• Like 3

Поделиться сообщением

Народ, подскажите, может где-то уже было, как расторгнуть незарегистрированный ДДУ оплата по которому еще не была осуществлена?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Василий сказал:

Народ, подскажите, может где-то уже было, как расторгнуть незарегистрированный ДДУ оплата по которому еще не была осуществлена?

Нужно ехать в банк и написать заявление. В течении 3-х дней вернутся деньги, которыми потом нужно досрочно погасить ипотеку. Потеря-проценты, которые накапали с момента подписания кредитного договора. Также возместят 2000р за открытие счета и страховку в полном объеме, если прошло не более 2-х недель с подписания кредитного договора. Иначе только часть суммы оплаты за страховку. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ярлыков Денис сказал:

Также возместят 2000р за открытие счета и страховку в полном объеме, если прошло не более 2-х недель с подписания кредитного договора. Иначе только часть суммы оплаты за страховку. 

спасибо.

Поделиться сообщением

Добрый день.

@Taa, Glaffira, Василий, можете поделиться результатами встречи с Росреестром и вашими результатами расторжению договоров с завтройщиком и банком?

Какой порядок действий вы выбрали и на каком этапе сейчас процесс?

У нас тоже подвисший ДДУ, и не понятно куда тыкаться и с каким обращением - везде отписки, отговорки.

Спасибо!

В 13.6.2018 в 22:53, taa сказал:

я думаю, что если до 30.06 дорожной карты не увидим со сроками и новым застройщикам , то пора начинать "делать нервы" всем вместе и не только росреестру, банкам, прокуратуре и правительству МО. тоже ж..... как и Долгин..... " типо недоглядели".......))))))))

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, fifodp сказал:

Добрый день.

@Taa, Glaffira, Василий, можете поделиться результатами встречи с Росреестром и вашими результатами расторжению договоров с завтройщиком и банком?

У нас тоже подвисший ДДУ, и не понятно куда тыкаться и с каким обращением - везде отписки, отговорки.

Спасибо!

У меня результатов нет. Договор висит. Написала заявление конкурсному управляющему. Жду результатов. 

Поделиться сообщением

А в Росреестре приостановили? Или просто подали заявление КУ на расторжение?

Спасибо.

5 минут назад, Glaffira сказал:

У меня результатов нет. Договор висит. Написала заявление конкурсному управляющему. Жду результатов. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, fifodp сказал:

А в Росреестре приостановили? Или просто подали заявление КУ на расторжение?

Спасибо.

КУ Документы на расторжение не подавала. Написала заявление по общей форме и пояснение, что договор завис в Росреестре. Приложила подтверждение, что договор туда был направлен на регистрацию. В Росреестр звонила. Они ничего не знают

Поделиться сообщением

2 часа назад, fifodp сказал:

Добрый день.

Спасибо!

у меня оказалось все зарегистрированным, ездила в росреестр, справку об этом взяла и когда сдавала документы КУ эту справку тоже к ним приложила. я боюсь, что если договор не зарегистрирован, то могут приравнять к обычным  кредиторам на деньги. комментировать получит что либо 4-я очередь на деньги или нет  не хочу. сами в шоке. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти