Авторизация  
Лилия

Встреча в министерстве

Рекомендуемые сообщения

Всем привет из Опалихи О3!
Я вчера приложила максимум усилий, чтобы записаться на завтрашнюю встречу с Министром строительства Якушевым Владимиром Владимировичем (министр принимает раз в год, информация на сайте правительства РФ), но, к сожалению, мою заявку не утвердили, говорят - много желающих. 

В утешение в ближайшие 30 дней мне пообещали встречу с замом министра или начальником департамента (сказали, что это приблизительно одно и тоже). 
Предложение: составить грамотный перечень вопросов, который на встрече будут озвучен. Тут давайте без эмоций!

Закидают меня сейчас камнями..., но я выражу свое субъективное мнение по поводу всего происходящего - а зачем нам этот фонд, который якобы защищает наши права?.. который с легкостью и быстротой "перескакивает" с одной позиции на другую, из-за его нестабильной позиции кардинальным образом меняются правовые последствия для граждан: сначала санация, теперь банкротство ("запущен механизм защиты наших прав" - в это действительно кто-то поверил?") 
Он уже признал Урбана банкротом (еще суд не начался!) и дает обещания достройки - а у него есть такие правовые основания? нет
По одному и тому же вопросу: 08.06.18 я получила один ответ, положительный, а уже 14.06.2018 совершенно другой, противоположный, при этом про старый ответ они предпочитают забыть... это как?
Заключение: я не вижу пользы в Фонде, я не вижу никакой принципиальной разницы между ситуацией с СУ-155 (когда не было Фонда) и сейчас. Дома все равно будут достроены! и достроены с просрочкой, это факт. 16000 дольщиков государство не кинет.
Зачем он пришел банкротить нашего Застройщика? Пошел вон!
Греф достаточно четкий сигнал дал, что готов помочь (как основной держатель доли в компаниях Урбана), только его не просили.
Если Вы поддерживаете мою позицию, давайте напишем открытое письмо, я передам его на встрече (надеюсь, она будет!)
Пускай предлагают другой вариант развития событий!

• Like 2
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Лилия сказал:

Всем привет из Опалихи О3!
Я вчера приложила максимум усилий, чтобы записаться на завтрашнюю встречу с Министром строительства Якушевым Владимиром Владимировичем (министр принимает раз в год, информация на сайте правительства РФ), но, к сожалению, мою заявку не утвердили, говорят - много желающих. 

В утешение в ближайшие 30 дней мне пообещали встречу с замом министра или начальником департамента (сказали, что это приблизительно одно и тоже). 
Предложение: составить грамотный перечень вопросов, который на встрече будут озвучен. Тут давайте без эмоций!

Закидают меня сейчас камнями..., но я выражу свое субъективное мнение по поводу всего происходящего - а зачем нам этот фонд, который якобы защищает наши права?.. который с легкостью и быстротой "перескакивает" с одной позиции на другую, из-за его нестабильной позиции кардинальным образом меняются правовые последствия для граждан: сначала санация, теперь банкротство ("запущен механизм защиты наших прав" - в это действительно кто-то поверил?") 
Он уже признал Урбана банкротом (еще суд не начался!) и дает обещания достройки - а у него есть такие правовые основания? нет
По одному и тому же вопросу: 08.06.18 я получила один ответ, положительный, а уже 14.06.2018 совершенно другой, противоположный, при этом про старый ответ они предпочитают забыть... это как?
Заключение: я не вижу пользы в Фонде, я не вижу никакой принципиальной разницы между ситуацией с СУ-155 (когда не было Фонда) и сейчас. Дома все равно будут достроены! и достроены с просрочкой, это факт. 16000 дольщиков государство не кинет.
Зачем он пришел банкротить нашего Застройщика? Пошел вон!
Греф достаточно четкий сигнал дал, что готов помочь (как основной держатель доли в компаниях Урбана), только его не просили.
Если Вы поддерживаете мою позицию, давайте напишем открытое письмо, я передам его на встрече (надеюсь, она будет!)
Пускай предлагают другой вариант развития событий!

А Вы думаете они не в связке? Дом.рф госструктура. Они все сейчас нацелены на один результат, понятный и известный только им.  Наши интересы поверьте не в приоритете.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ирина Б. сказал:

А Вы думаете они не в связке? Дом.рф госструктура. Они все сейчас нацелены на один результат, понятный и известный только им.  Наши интересы поверьте не в приоритете.

Полностью согласен с вами, даже добавить нечего. Все будет так, как должно быть и наше мнение никого не волнует.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Ирина Б. сказал:

Ирина, я понимаю, но считаю, что надо дать четкий сигнал, что нас это не устраивает.
Банкротство - крайняя мера, мы к ней всегда может прийти.
Они смотрели в глаза нашей иг и обещали, что не допустят банкротства. Забыли?

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Лилия сказал:

Ирина, я понимаю, но считаю, что надо дать четкий сигнал, что нас это не устраивает.
Они смотрели в глаза нашей иг и обещали, что не допустят банкротства. Забыли?

Согласна. Судя по поступающей информации уж многое переигрывается из обещанного. 

Поделиться сообщением

38 минут назад, whitehawk сказал:

Полностью согласен с вами, даже добавить нечего. Все будет так, как должно быть и наше мнение никого не волнует.

Министерства, фонды, ведомства и тд., законов ими принятыми ещё больше....а результат как всегда НИКАКОЙ. 

Поделиться сообщением

Здесь надо быть очень осторожными, если фонд будет действовать от правительственных, государственных структур, то нам это выгодно. Иначе события могут развиваться с непредсказуемым итогом. С нас могут потребовать доплату , если придет новый застройщик, а государственная структура - нет! Так же достройка садов, школ, инфраструктуры, государственная выгодней. А банкротят, чтобы выйти в суде на параграф 7, признать именно Застройщика банкротом и по новым правилам начать достраивать наши объекты. Это конечно мое мнение, но повторюсь - здесь нужно быть очень осторожными! 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 14.06.2018 в 19:03, Ирина Б. сказал:

Дом.рф госструктура.

я постоянно задаю этот вопрос, но меня игнорируют. Где написано что дом.рф - это госструктура?  я хочу четкий и ясный ответ с доказательством.

не надо говорить что это бывший аижк. бывший - есть бывший.  плутник может быть в составе госдумы, а его бизнес - это его бизнес. у на его сайте дом.рф есть аукционы земельные. обанкротив УГ, он может взять внешнее управление и распродать земли, предназначенные под стройку. нас не спросит. это конечно самый худший вариант. но он возможен.

В 14.06.2018 в 19:09, Лилия сказал:

Они смотрели в глаза нашей иг и обещали, что не допустят банкротства.

Я подписываюсь под каждым словом. полностью согласна.

• Like 1

Поделиться сообщением

АО «ДОМ.РФ» — создано по решению Правительства Российской Федерации в 1997 году. 100% акций АИЖК принадлежит Правительству Российской Федерации в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом

• Thanks 1

Поделиться сообщением

https://дом.рф/about/activity/

По этой ссылке в принципе все он них написано и есть перечень нормативно-правовых актов, на основании которых осуществляется их деятельность.

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгения сказал:

Где написано что дом.рф - это госструктура?  я хочу четкий и ясный ответ с доказательством.

Евгения, в Уставе Дом.рф написано, что учредителем и единственным акционером является Российская Федерация)

image.thumb.png.4baa92805a9de576addcc1426fe0be1b.png

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

В 14.06.2018 в 19:11, Ирина Б. сказал:

Согласна. Судя по поступающей информации уж многое переигрывается из обещанного. 

Всегда легче согласиться, чем отстаивать свою позицию.

Если так легко и просто можно обанкротить такого строительного гиганта, что говорить о компаниях поменьше.
Интересная статья: https://yandex.ru/turbo?text=http%3A%2F%2Fwww.mk.ru%2Feconomics%2F2018%2F06%2F13%2Fchto-zhe-eto-bylo-skazhi-mirazhi-ili-bolee-zhestkiy-variant.html&fallback=1

Саб-урбан - рекордсмен по кол-ву поданных против него искам о банкротстве. Где Фонд? Рядом нет...

Поделиться сообщением

честно,  для меня это просто бумажка. Тут ни  печати, ничего нет. А место нахождения написано - РФ, Москва. классный адрес. 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 16.06.2018 в 13:14, Евгения сказал:

честно,  для меня это просто бумажка. Тут ни  печати, ничего нет. А место нахождения написано - РФ, Москва. классный адрес. 

Скажите, что именно Вас смущает?

РФ Москва - это стандартная запись в Уставе, это не является юридическим адресом. Адрес можно посмотреть в выписке ЕГРЮЛ, это Воздвиженка д. 10.

Устав с электронной подписью выложен на сайте дом.РФ в разделе Инвесторам》Раскрытие информации》Учредительные и внутренние документы 

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация