Админ

!Фотографии строительства!

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, whitehawk сказал:

Печально, что кроме внешней политики,  антинародных законов и  повышениям налогов  стране больше не о чем задуматься... Хорошо конечно, когда есть хорошая оборонная система, но и о людях не стоит забывать. Не хватает социальных реклам по телевидению. Про первую помощь оказанию человеку, про то как правильно переходить светофор (статистика смертей просто зашкаливает),  про то что нужно беречь природу, про то как убирать за собой срач... В школе этому может где то и учат, но плохо учат раз не работает.  Если бы за это порицали, людям было бы стыдно за свои поступки. При СССР это хорошо работало, будет работать и сейчас, просто никому нет дела до этого. Сами себе злобные буратины. Спустя время, будут  кусать себе  локти потому как пустили все на самотек...

Whitehawk, вы несомненно правы. Но тут такое дело: россияне, на мой взгляд вообще все склонны мистифицировать, переводить стрелки на любые внешние силы, политиков, злой рок, гены, демонов.

Правда в том, что если мы изменимся сами, изменится незаметно все общество рано или поздно. Бог с ним правительством, школами и соцрекламщиками, которые не научили правильно разжигать костер и выносить мусор. Но главное - все это осознаете Вы, а значит, все в порядке. Расскажите об этих идеях своим детям (я бы рассказала своим, но у меня нет), те уже тоже не будут поступать плохо и неправильно. Расскажут в школе. Хорошие идеи на самом деле такие же вирусные, как и плохие, так что надежда на светлое будущее есть).

А сокрушаться о скорой несомненной гибели леса все же преждевременно и не конструктивно, кмк. Лучше эту энергию направить в созидательное русло и выйти на какой-нибудь посадочный субботник, что ли.

• Like 5

Поделиться сообщением

7 часов назад, Евгения сказал:

Вот я согласна! и с Алиной тоже - про веру в людей.  Люди все, кто купил здесь квартиры, купили их из за природы вокруг, красоты, чистого воздуха. Сами себе это портить не станут.

Я своими глазами видела, как люди уносят с собой мусор. А именно  В Переделкине, в Мещере, в Сетуньском заказнике - прекрасный лес. И люди даже на субботники  по весне выходят, чтоб его подчищать. По своей воле. 

И мы в свой на субботник пойдем, правда же? ;)

Меня вот очень волнует вопрос раздельного сбора мусора, но я пока не знаю с какой стороны к нему подступиться. Очень бы хотелось организовать в ЛБ.

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Leiii сказал:

.. все склонны мистифицировать, переводить стрелки на любые внешние силы, политиков..

Правда в том, что если мы изменимся сами, изменится незаметно все общество рано или поздно. Бог с ним правительством..

В общих чертах формирования розового мира вокруг себя это дело хорошее и даже работает, главное исключить негативный фон и не нужную информацию, но, к сожалению, экономика и те, кто ей управляет никуда не денутся пока общество не изменимся. У нас как нищали люди, так и будут нищять, поэтому спрос на недвижимость не очень большой, и по этой же причине у нас половина регионов должники, потому что "бог с ним с правительством".

Субботник устроить можно и даже порядок поддерживать в том месте где живёшь, но государственная система от этого не измениться, нас как обманывали, вывозя всё за границу, так и будут обманывать. С давних пор в России очень слабо развито гражданское общество, в пример можно привести последние события в той же Европе и посмотреть на испанцев или французов, чуть что они сразу все на улице, потому что люди знают свои права и знают чего хотят. А у нас каждый сам по себе, "меня это не касается" и вообще, меньше знаешь - крепче спишь. Именно по этой причине мы имеем то, что имеем, а не потому что кто-то там что-то мистифицирует.

Соглашусь с формулировкой "изменится незаметно все общество рано или поздно". В скором времени конечно не ждём, но скрестить пальчики всё же стоит xD.

• Like 1

Поделиться сообщением

Тема ушла к "мусору"....

Суть была не в замусоривании в частности - а в повсеместном "вытаптывании" кустарников, засиживании полянок и т.п.- так сказать "ступает нога человека"... Речь к тому, чтобы в близлежащих лесочках упорядочить тропинки-места отдыха на природе (за границами ЛБ)... А вы все к "мусору" увели....

• Like 1

Поделиться сообщением

11 час назад, Евгения сказал:

И люди даже на субботники  по весне выходят, чтоб его подчищать. По своей воле. 

Лес (природу) - не нужно подчищать (кроме людского мусора). Он все перерабатывает. В нем нет ничего лишнего...

Поделиться сообщением

18 часов назад, leo сказал:

В общих чертах формирования розового мира вокруг себя это дело хорошее и даже работает, главное исключить негативный фон и не нужную информацию, но, к сожалению, экономика и те, кто ей управляет никуда не денутся пока общество не изменимся. У нас как нищали люди, так и будут нищять, поэтому спрос на недвижимость не очень большой, и по этой же причине у нас половина регионов должники, потому что "бог с ним с правительством".

Субботник устроить можно и даже порядок поддерживать в том месте где живёшь, но государственная система от этого не измениться, нас как обманывали, вывозя всё за границу, так и будут обманывать. С давних пор в России очень слабо развито гражданское общество, в пример можно привести последние события в той же Европе и посмотреть на испанцев или французов, чуть что они сразу все на улице, потому что люди знают свои права и знают чего хотят. А у нас каждый сам по себе, "меня это не касается" и вообще, меньше знаешь - крепче спишь. Именно по этой причине мы имеем то, что имеем, а не потому что кто-то там что-то мистифицирует.

Соглашусь с формулировкой "изменится незаметно все общество рано или поздно". В скором времени конечно не ждём, но скрестить пальчики всё же стоит xD.

Да нет, розовые очки не мешают мне осознавать гос политику и видеть, куда утекают деньги.

Но связь-то какая с конкретными действиями конкретных людей? Вы вот, также осознавая все несовершенство стстемы, что предлагаете сделать? Рано или поздно изменится наше общество- это мы не способны форсировать. Я считаю, каждый должен сделать максимум из того, что может конкретно он. Это и есть максимальный максимум, который изменит ситуацию. Какой смысл сидеть и страдать, что процесс не происходит так быстро, и так качественно, как хочется именно вам, если все равно вам с этим ничего не сделать?

Ну а правительство, да, принято ругать, как и людей, которые ничего не делают с этим правительством. Сидя на диване :D (это я не лично о вас, если что).

• Like 4

Поделиться сообщением

18 часов назад, ENERG сказал:

Тема ушла к "мусору"....

Суть была не в замусоривании в частности - а в повсеместном "вытаптывании" кустарников, засиживании полянок и т.п.- так сказать "ступает нога человека"... Речь к тому, чтобы в близлежащих лесочках упорядочить тропинки-места отдыха на природе (за границами ЛБ)... А вы все к "мусору" увели....

Мне кажется нет, речь не шла только о мусоре, это только пример. Речь конечно о полноценной экологии среды и бережном отношении к природе как философии. Если есть идеи, как узаконить какие-то конкретные места доя отдыха и проложить тропинки, давайте этим займемся! 

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Late сказал:

Мои дорогие соседи. Я живу в Москве, и купила квартиру в 30-м доме.

В Москве перед окнами я разбила сад, покупаю рассаду прекрасных цветов, обалденно пахнущих кустарников и не уповаю на то, что мне кто то мне обязан. Это жизненная позиция— творить вокруг себя красоту и дарить ее людям. Да, я убираю мусор, который иногда выкидывают из окон. Но я точно знаю, что только от меня и тебя... зависит твое будущее, не от дяди...   

уверена, что когда 30-й построят и я там буду жить— я продолжу сажать цветы и деревья, потому, что я люблю красоту и свой дом. Уверена, что я не одна такая странная....

Я с вами дружу!)

Перед окнами моей московской квартиры тоже растут огромные деревья, которые мы с отцом сажали в детстве. Это кайф!

Изменено пользователем Leiii

Поделиться сообщением

....Я знаю - город будет!

я знаю-саду цвесть, 

когда такие ЛЮДИ в стране....России есть!

....перефразировала....

Алина, и я с Вами дружу!

• Like 1

Поделиться сообщением

У нас кстати в проектной документации на дома прописано озеленение придомовых территорий. Поэтому хоть какие-то кустики нам да посадят, думаю.

Соседи из Опалихи О3, например, сами пробуют договориться и вместе озеленить дворы. Мне кажется, мы тоже так сможем сделать)) Тем более, у нас столько творческих и неравнодушных людей! :)

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

У нас кстати в проектной документации на дома прописано озеленение придомовых территорий. Поэтому хоть какие-то кустики нам да посадят, думаю.

Соседи из Опалихи О3, например, сами пробуют договориться и вместе озеленить дворы. Мне кажется, мы тоже так сможем сделать)) Тем более, у нас столько творческих и неравнодушных людей! :)

Думала об этом! Можно попробовать действовать и через УК и своими силами. 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 22.02.2018 в 20:52, Leiii сказал:

И мы в свой на субботник пойдем, правда же? ;)

Меня вот очень волнует вопрос раздельного сбора мусора, но я пока не знаю с какой стороны к нему подступиться. Очень бы хотелось организовать в ЛБ.

Я бы с удовольствием ходила на субботники,)

Но, присоединяюсь к вам по вопросу раздельного сбора мусора. Пока то, что я видела ничем не отличается от политики сбора мусора по всей Москве - тупо огромные металлические контейнеры. Меня от них прям в дрожь бросает, ну 21 век же на дворе, столица государства...( 

Как бы нам нормальный сбор мусора организовать, а?

• Like 1

Поделиться сообщением

Я совершенно не обнаружила строительства 27.2.... Ни в одном из ресурсов (сайтов, групп), нигде не пишут и даже не отмечают этот дом на карте хода строительства!!!!

Куда мне писать об этом и кто даст ответ?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Sanny151 сказал:

Я совершенно не обнаружила строительства 27.2.... Ни в одном из ресурсов (сайтов, групп), нигде не пишут и даже не отмечают этот дом на карте хода строительства!!!!

Куда мне писать об этом и кто даст ответ?

Пишите/звоните своему менеджеру, но особых иллюзий не питайте, - отмажутся, навешают килограмм лапши и отпустят с богом)) Добро пожаловать в ряды ждунов!) Заняла вам местечко в первом ряду ;)

Памятка и краткое изложение полугодовых чатов форума: переживать еще рано, ближе к сроку сдачи будем разбираться, но, конечно, это дело вкуса.

Изменено пользователем Leiii
  • Like 1
  • Haha 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Leiii сказал:

Добро пожаловать в ряды ждунов!) Заняла вам местечко в первом ряду ;)

Памятка и краткое изложение полугодовых чатов форума: переживать еще рано, ближе к сроку сдачи будем разбираться, но, конечно, это дело вкуса.

Ну, хоть не одна такая...)

Есть, конечно, тайная надежда, что наши дома в первой очереди и достроить-таки их должны.

Но наверное Вы правы - как минимум на 7-8 месяцев можно расслабиться... А потом начать паниковать)

Поделиться сообщением

6 минут назад, Sanny151 сказал:

Ну, хоть не одна такая...)

Есть, конечно, тайная надежда, что наши дома в первой очереди и достроить-таки их должны.

Но наверное Вы правы - как минимум на 7-8 месяцев можно расслабиться... А потом начать паниковать)

Паниковать-наше все!) 

• Haha 3

Поделиться сообщением

Так, вроде, вот Ваш дом строится)) Все в пределах нормы.

27.2.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти