dom5

БОРЬБА за кладовые и паркинг д6

Рекомендуемые сообщения

Просим иниц группу сюда  все заявления, все исковые, все наши действия, все новости по кладовым и паркингу д6.

Эта ветка в разделе НОВОСТИ на главной странице.

По кладовкам и паркингу все зависит от готовности дома. По деньгам попадаем только в 4-ю очередь- денег получим мб 5-10%, либо ноль.

надо бороться получить кладовые и паркинг в натуре.  для этого надо срочно действовать!!!

Админ, закрепите шапку на каждую страницу, пожалуйста! Админ, убирайте флуд здесь, пожл

без флуда, дела серьезные! Пишем только по теме.

Админ, закрепите эту тему на главной странице, иначе о ее существовании никто не узнает!

Изменено пользователем dom5
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Анна,  текст заявления в АСМО в 4-ю очередь у меня есть. Шаблона пока нет другим раздать.

Я  рада, что подтвердилось : именно до 21 окт (3 мес от даты публикации) сдавать исковые по денежным требованиям в АСМО в 4-ю очередь.

Помню на семинаре или в Одинцово сказано было, что по жилым срок подачи исков больше. 

Да, по жилым срок 3 мес исчисляется после получения Дольщиком Уведомления  от КУ, 

Если у дольщика и кладовая и машино-место, как лучше в одном заявлении писать или в разных?

У дольщиков по нежилым с полем масса вопросов и предложений для домрф, но на встречи в домрф записывают  не имеющие нежилые. А зачем ходят именно они, не заинтересованные в нежилых, и в ущерб другим? Ведь Их вопрос решился —стройка ЛБ будет. 

Поделиться сообщением

на встречи сказали надо действовать после собрания 20 июня, пока ждем, а потом действуем🤔

• Like 1

Поделиться сообщением

Собрания 20 июня НЕ будет( уточните)

20.06 будет семинар дл нежилых помещ в 19.00 Люсиновская 13, по предв записи у Незабудки

Поделиться сообщением

Что? Ни у кого кладовок и паркинга нет?

Поделиться сообщением

Я еще раз просмотрела судебную практику по парковкам и кладовкам шансов нет,  Права собственности 100 % не зарегистрируют просто не на что там фундамента даже нет а стадия готовности в этом вопросе основное.  Только 4 очередь денежное требование но если сразу конкурс то без расторжения ДДУ. Шансы весьма призрачные.  4 очередь хоть это и залоговое требование что то получить ,,, .  Потеря паркинга прямо удар по почкам ,,,

• Thanks 2

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Ксюта сказал:

Я еще раз просмотрела судебную практику по парковкам и кладовкам шансов нет,  Права собственности 100 % не зарегистрируют просто не на что там фундамента даже нет а стадия готовности в этом вопросе основное.  Только 4 очередь денежное требование но если сразу конкурс то без расторжения ДДУ. Шансы весьма призрачные.  4 очередь хоть это и залоговое требование что то получить ,,, .  Потеря паркинга прямо удар по почкам ,,,

Оксана, прошу, напишите мне в личку , я дам свой телефон, у меня закончилась возможность писать в личку. У нас общие вопросы и по нежилым помещениям. Надо идти на семинар по нежилым 20.06 в среду

Поделиться сообщением

18 минут назад, Ксюта сказал:

Так от чего зависит решения суда по кладовкам? От степени готовности дома? Вот в ЛБ 15 дом: 5 этажей без шестого, каков прогноз, по Вашему мнению, по кладовкам?

Поделиться сообщением

Добрый день! У меня кладовка в доме №6,  я так поняла, что до 9.07 надо подать в Красногорский суд иск. Как это делается вообще без понятия, давайте объединяться!

Поделиться сообщением

27 минут назад, 221 сказал:

Добрый день! У меня кладовка в доме №6,  я так поняла, что до 9.07 надо подать в Красногорский суд иск. Как это делается вообще без понятия, давайте объединяться!

в среду 20 июня (возможно, ближе к вечеру) на форуме должна появиться подробная информация "что, куда и как"

• Thanks 2

Поделиться сообщением

1 час назад, 221 сказал:

45 минут назад, Grivan сказал:

в среду 20 июня (возможно, ближе к вечеру) на форуме должна появиться подробная информация "что, куда и как"

Скорее всего в четверг.

• Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

не понял, что значит "нет шансов" при условии достройки? если дома будут достраивать, а достраивать будут, но другой застройщик, то на каком основании я должен потерять право собственности? или вы надеетесь, что дом номер 6 строить не будут? тогда очень печально за три имеющихся дома из 27 от всего поселка. то есть 3 дома достроят, а больше ничего? ни новых домов, ни инфраструктуры? просто три дома без коммуникаций в лесу?

Поделиться сообщением

Согласно закону о банкротстве по нежилым помещениям мы становимся в реестр 4 очереди денежный. все нежилые помешения попадут в конкурсную массу. из них будут проводится выплаты. дду это не право собственности. причем тут лес. при банкротстве жилые и нежилые  помещения это две большие разницы.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ксюта сказал:

Согласно закону о банкротстве по нежилым помещениям мы становимся в реестр 4 очереди денежный. все нежилые помешения попадут в конкурсную массу. из них будут проводится выплаты. дду это не право собственности. причем тут лес. при банкротстве жилые и нежилые  помещения это две большие разницы.

Выплаты за то, что потом будут снова продавать? 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Василий сказал:

Выплаты за то, что потом будут снова продавать? 

Получается так, надо отстаивать свое право на долю в недостроенном доме. Инструкции будут после семинара в среду, информация к действию появится скорее всего в четверг.

• Like 1

Поделиться сообщением

Кто еще по нежилым, присоединяйтесь!

На собрании 16.06 сказали,  чем нас больше с проигранными решениями Красногорского суда по НЕжилым, тем больше шансов выйграть дело в апелляционных судах и в Верховном Суде. А для этого важна массовость кинутых и их активность.

Хоть  и законов нет получить в натуре нежилое, но "по просьбе трудящихся" "помогут" ( якобы).

Одно дело 100 чел пострадали, другое - когда тысячи.

Я считаю : поправки к закону нужны - например, в обременение нежилых новому застройщику.

И только тот застройщик , который возьмет в обременение нежилые , должен выйграть конкурс,!!!!!

тем более в Лесобер не так много проданных нежилых, и Лесбер оч выгоден для застройщиков, даже слишком. (При 50 % обременения - проект выгоден, а у нас всего 5-10% обременение выкупленных нежилых. Пусть делится с нами.

• Like 3

Поделиться сообщением

53 минуты назад, dom5 сказал:

Я считаю : поправки к закону нужны - например, в обременение нежилых новому застройщику.

Или такое предложение: нежилые помещения (кладовки, машиноместа) включаются в обременение, если они приобретаются с квартирой. 

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Grivan сказал:

Или такое предложение: нежилые помещения (кладовки, машиноместа) включаются в обременение, если они приобретаются с квартирой. 

И не больше 1 кладовки и 1 машино-места при одной квартире, а то кто-то аж 22 кладовки взял при одной квартире. Здесь писали.

От менеджера я узнала, что кладовки приобрели местные с дач своих без покупки квартир в ЛБ.

а может и машиноместа брали совершенно посторонние?

Так что поводов  делать поправки к фз законам давно назрели. От нас требуется только заявить через депутатов о необходимости поправок . Давно надо было  к депутатам обратиться с этим. И месяц назад к фонду и год назад к местным депутатам.

• Like 1

Поделиться сообщением

21 час назад, Марат сказал:

Так от чего зависит решения суда по кладовкам? От степени готовности дома? Вот в ЛБ 15 дом: 5 этажей без шестого, каков прогноз, по Вашему мнению, по кладовкам?

Шансы высокие именно по этому дому! 

Изменено пользователем annad
  • Like 1

Поделиться сообщением

от 28 дома кто нибудь идет на семинар?

Поделиться сообщением

🚧🚧🚧 NB!
Сегодня поступил настороженный сигнал про честность юриста, представляющегося как "юрист дольщик"  ЖК Видный Город.
Ин гр Видного Города проверила ее ДДУ. Она свое ДДУ не предоставила, а предоставила ДДУ подруги. В связи с чем, ин гр. решила оградить ее от дольщиков.
Зовут ее Юлия.
Сейчас ее удаляют из всех чатов так или иначе связанная с ин гр. Вопрос по семинару остаётся открытым, сейчас решаем, что с ним делать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти