dom5

БОРЬБА за кладовые и паркинг д6

Рекомендуемые сообщения

Просим иниц группу сюда  все заявления, все исковые, все наши действия, все новости по кладовым и паркингу д6.

Эта ветка в разделе НОВОСТИ на главной странице.

По кладовкам и паркингу все зависит от готовности дома. По деньгам попадаем только в 4-ю очередь- денег получим мб 5-10%, либо ноль.

надо бороться получить кладовые и паркинг в натуре.  для этого надо срочно действовать!!!

Админ, закрепите шапку на каждую страницу, пожалуйста! Админ, убирайте флуд здесь, пожл

без флуда, дела серьезные! Пишем только по теме.

Админ, закрепите эту тему на главной странице, иначе о ее существовании никто не узнает!

Изменено пользователем dom5
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Анна,  текст заявления в АСМО в 4-ю очередь у меня есть. Шаблона пока нет другим раздать.

Я  рада, что подтвердилось : именно до 21 окт (3 мес от даты публикации) сдавать исковые по денежным требованиям в АСМО в 4-ю очередь.

Помню на семинаре или в Одинцово сказано было, что по жилым срок подачи исков больше. 

Да, по жилым срок 3 мес исчисляется после получения Дольщиком Уведомления  от КУ, 

Если у дольщика и кладовая и машино-место, как лучше в одном заявлении писать или в разных?

У дольщиков по нежилым с полем масса вопросов и предложений для домрф, но на встречи в домрф записывают  не имеющие нежилые. А зачем ходят именно они, не заинтересованные в нежилых, и в ущерб другим? Ведь Их вопрос решился —стройка ЛБ будет. 

Поделиться сообщением

Этот вопрос скорее всего относится к жилым помещениям. По нежилым надо подавать.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ramzeth сказал:

Этот вопрос скорее всего относится к жилым помещениям. По нежилым надо подавать.

Дима, а Вы будете подавать по кладовке? Ведь тоже "поле". Да и Вы на семинаре по нежилым были. Ответ можно в личку. 

Поделиться сообщением

Обязательно буду. Я ничего, кроме времени, от этого не теряю. А шанс зарегистрировать, хоть и призрачный, все-же есть.

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ramzeth сказал:

Обязательно буду. Я ничего, кроме времени, от этого не теряю. А шанс зарегистрировать, хоть и призрачный, все-же есть.

Пишите мне в личку. Обсудим. Я уже не могу никому- всего 1 раз в день, хотя пишут 2раза.

Поделиться сообщением

56 минут назад, leosokolow сказал:

В данной ситуации мы подаем иск не в Арбитражный суд (который занимается банкротством), а в суд общей юрисдикции (в нашем случае, Красногорский городской суд МО)

• Like 1

Поделиться сообщением

Да пишите тут. Чего здесь скрывать то ?

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ramzeth сказал:

Да пишите тут. Чего здесь скрывать то ?

Не обижайтесь. Виновата. В ваших интересах пообщаться.

Поделиться сообщением

Инструкции и образцы документов для суда разместили тут.
Изучаем внимательно! И всем удачи! :)

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Всем доброго утра! Ездил сегодня к 9-00 в Главстройнадзор МО на ул. Кулакова, 20 стр.1  подать обращение о выдаче справки о готовности дома. Обращение приняли, возьмите второй экземпляр, на нем ставят штамп с датой принятия обращения и фамилией сотрудника. Сказали, что максимально 30 дней делают, но могут раньше, как получится. На рецепшене надо позвонить к ним на 7 этаж 8-498-602-31-91 и набрать добавочный 54426 ( тот добавочный, который дадут на рецепшене, не работает, по нему не отвечают), вам закажут пропуск и вы пройдете в канцелярию 710 кабинет. Все очень быстро, по крайней мере утром.

• Like 1
  • Thanks 5

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Марат сказал:

Всем доброго утра! Ездил сегодня к 9-00 в Главстройнадзор МО на ул. Кулакова, 20 стр.1  подать обращение о выдаче справки о готовности дома. Обращение приняли, возьмите второй экземпляр, на нем ставят штамп с датой принятия обращения и фамилией сотрудника. Сказали, что максимально 30 дней делают, но могут раньше, как получится. На рецепшене надо позвонить к ним на 7 этаж 8-498-602-31-91 и набрать добавочный 54426 ( тот добавочный, который дадут на рецепшене, не работает, по нему не отвечают), вам закажут пропуск и вы пройдете в канцелярию 710 кабинет. Все очень быстро, по крайней мере утром.

а я электронно вчера заказала..2 минуты.. на электронку пришло подтверждение и номер обращения. ждемс-с..

• Like 1

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Машер сказал:

а я электронно вчера заказала..2 минуты.. на электронку пришло подтверждение и номер обращения. ждемс-с..

То же вчера отправил обращение с сайта. Недавно позвонил в ГСН и уточнил, какие дальнейшие действия с электронным обращением. Мне ответили, что регистрировать обращения будут не раньше понедельника (поступает не одна сотня обращений в день)

Завтра утром планируем поехать в МФЦ Одинцово для подачи запроса в Росреестр.

Изменено пользователем Grivan

Поделиться сообщением

Ребят, немного обновила инструкцию по искам (кладовые и паркинг). Внесла туда комментарии от юристов по основным вопросам, которые вы задавали, и поправила ссылки, которые плохо работали. В основном касается самого начала инструкции, где список необходимых документов.

Важный момент:
Если на руках нет зарегистрированного ДДУ на кладовую (не забрали в офисе Урбан Групп), необходимо срочно обратиться в РосРеестр и запросить и них дубликат. В инструкцию эту информацию тоже добавили.

Также выложили полное видео с семинара по нежилым.
Большое спасибо за помощь нашему Админу! Советую всем найти время и посмотреть.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

В шаблоне иска на примере 27 дома стоит низкая степень готовности дома, что указывать в иске про 15 дом? Какая степень готовности будет правильной?

• Like 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Марат сказал:

В шаблоне иска на примере 27 дома стоит низкая степень готовности дома, что указывать в иске про 15 дом? Какая степень готовности будет правильной?

Запишу вопрос, спрошу юристов поточнее.
Сегодня вечером - завтра ориентировочно будет комментарий

Поделиться сообщением

Здравствуйте! На сайта суда есть раздел "ПОДАЧА ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ" - можно ли иск на кладовку (дом 6) подать в электронном виде на сайте или надо лично ехать в суд, как написано в инструкции?

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Марат сказал:

2 часа назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Запишу вопрос, спрошу юристов поточнее.
Сегодня вечером - завтра ориентировочно будет комментарий

Давайте так. Утвержденной методики определения степени готовности ОНС (Объекты незавершенного строительства) нет. Однако приказом МЭР РФ №52 от 10.02.2012г. приведены две формулы, по которым можно определять процент готовности объекта недвижимости. Важно ответить, что в рамках подачи наших исков использовать данные формулы и высчитывать процентное соотношение нас никто не просит, тем более будет отдельное заключение Минстроя.

Если у строения возведено более одного, этажа пишем - низкая степень готовности, а если возведены все этажи, пишем - высокая степень готовности. Ошибиться тут не получится. Далее, данные из нашего образца: "ВЫБРАТЬ ЧТО-ТО ОДНО В ЗАВИСИМОМТИ ОТ СТАДИИ СТРОИТЕЛЬСТВА, ДЛЯ КОТЛОВАНА И РОМАШКОВОГО ПОЛЯ ПИШЕМ «ФАКТИЧЕСКИ НАЧАТО СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА», ЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ ПОДАЕТЕ!!!"

Изменено пользователем leo
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

18 минут назад, Svetlana06 сказал:

Здравствуйте! На сайта суда есть раздел "ПОДАЧА ПРОЦЕССУАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТОВ В ЭЛЕКТРОННОМ ВИДЕ" - можно ли иск на кладовку (дом 6) подать в электронном виде на сайте или надо лично ехать в суд, как написано в инструкции?

Светлана, я тоже из 6, собираюсь поехать 02.07.2018 подавать сама, не поздно?

В памятке сказано нужна копия паспорта, а в исковом его нет в конце в приложениях. Дописать?

Поделиться сообщением

7 минут назад, 221 сказал:

Светлана, я тоже из 6, собираюсь поехать 02.07.2018 подавать сама, не поздно?

В памятке сказано нужна копия паспорта, а в исковом его нет в конце в приложениях. Дописать?

Если бы я знала что ответить... я вот только начала читать инструкции что да как. Сама не юрист, найти бы юриста, который возьмется за дело это.

У меня квартира и кладовка. Как я понимаю, читая сообщения на этом форуме, с квартирой надо ждать пока конкурсного управляющего назначат, а с кладовкой ехать сейчас в Красногорский суд. 2го июля может и поздно уже, я думала это сделать в ближайшее время. И может нам как-то всем объединиться хотя бы по номерам домов и вместе искать юриста? дело у всех одно и тоже по идее - есть договор, всё оплачено, дом строить даже не начали.

Поделиться сообщением

У нас нет возможности до 9 июля подать иск по кладовке((( что делать? Дом 15.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Natalia сказал:

У нас нет возможности до 9 июля подать иск по кладовке((( что делать? Дом 15.

Отвратительная ситуация, делайте на кого-то нотариальную доверенность или нанимайте юриста.

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти