dom5

БОРЬБА за кладовые и паркинг д6

Рекомендуемые сообщения

Просим иниц группу сюда  все заявления, все исковые, все наши действия, все новости по кладовым и паркингу д6.

Эта ветка в разделе НОВОСТИ на главной странице.

По кладовкам и паркингу все зависит от готовности дома. По деньгам попадаем только в 4-ю очередь- денег получим мб 5-10%, либо ноль.

надо бороться получить кладовые и паркинг в натуре.  для этого надо срочно действовать!!!

Админ, закрепите шапку на каждую страницу, пожалуйста! Админ, убирайте флуд здесь, пожл

без флуда, дела серьезные! Пишем только по теме.

Админ, закрепите эту тему на главной странице, иначе о ее существовании никто не узнает!

Изменено пользователем dom5
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Кто не хочет подавать документы и разбираться в законодательстве сам? Давайте объединяться и идти все к одному юристу. Или дайте пожалуйста контакты надежного юриста, который в теме по Урбан групп, а то не знаю к кому обратиться :( 

Поделиться сообщением

18 минут назад, 221 сказал:

Светлана, я тоже из 6, собираюсь поехать 02.07.2018 подавать сама, не поздно?

Юристы рекомендуют до 3-го июля подать, т.е. 2-ое - это последний день. В целом нормально.
По датам такое ограничение для того, чтобы суд точно успел до 9-го июля принять в работу Ваш иск (этот процесс занимает 4-5 рабочих дней после подачи документов).

Только что, Natalia сказал:

У нас нет возможности до 9 июля подать иск по кладовке((( что делать? Дом 15.

В крайнем случае, если других вариантов не найдёте, можно попробовать подать в суд с помощью системы электронного документооборота (вот тут вроде бы, вход через регистрационную запись на ГосУслугах).

Поделиться сообщением

Анна, а про паспорт не ответите? Надо его вписывать или просто им отдаем? Зачем столько копий тогда?

Поделиться сообщением

Анна, скажите пожалуйста, при подаче электронного обращения на сайте суда, какой раздел выбрать: 
Административное судопроизводство
Гражданское судопроизводство
Уголовное судопроизводство
Предоставление доступа к делу
Обращение в арбитражный суд

?

Спасибо!

Поделиться сообщением

26 минут назад, 221 сказал:

Анна, а про паспорт не ответите? Надо его вписывать или просто им отдаем? Зачем столько копий тогда?

Спрошу юристов для точности и отвечу)

24 минуты назад, Svetlana06 сказал:

Анна, скажите пожалуйста, при подаче электронного обращения на сайте суда, какой раздел выбрать?

Сходу не подскажу, попробую тоже уточнить, если получится.

Если есть возможность, лучше подать иск лично или отправить заказным письмом, как я поняла. Т.к. электронные услуги в суде штука новая и пока не совсем понятно, насколько хорошо работает. Это уже крайний вариант, если другие ну никак вообще.

Поделиться сообщением

49 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Спрошу юристов для точности и отвечу)

Аня, скажи пожалуйста, в памятке говорится,что если ромашковое поле (дом 4), то надо тянуть до последнего по иску по кладовке.. а вот последнее это и подразумевается 2ое июля?

Поделиться сообщением

1 час назад, Машер сказал:

Аня, скажи пожалуйста, в памятке говорится,что если ромашковое поле (дом 4), то надо тянуть до последнего по иску по кладовке.. а вот последнее это и подразумевается 2ое июля?

Вот у меня такой же вопрос, у нас кладовка в 8 доме, тоже "ромашковое поле", сидеть без дела не хотим, когда нам то подавать документы в суд? 

Поделиться сообщением

Подскажите, можно обойтись без оригинала ДДУ на кладовку в суде? 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Annet сказал:

Вот у меня такой же вопрос, у нас кладовка в 8 доме, тоже "ромашковое поле", сидеть без дела не хотим, когда нам то подавать документы в суд? 

Приветствую, соседи!😊 У нас тоже кладовка в 8 доме, будем подавать иск в суд.

"Иск должен быть подан ДО ДАТЫ ВВЕДЕНИЯ конкурсного производства. Дата заседания по рассмотрению заявления Фонда о признании ООО «Хайгейт» банкротом в Арбитражном суде Московской области – 09.07.2018г. Лучше еще раньше, до конца июня, чтобы Красногорский суд успел вынести определение о принятии  вашего дела к производству."
Желаю вам и всем нам удачи!😊

• Like 3

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, у меня кладовка в 30 доме, я не в Москве, приеду только 2 июля, это уже поздно для подачи документов в суд?

Поделиться сообщением

1 час назад, Pall сказал:

Приветствую, соседи!😊 У нас тоже кладовка в 8 доме, будем подавать иск в суд.

"Иск должен быть подан ДО ДАТЫ ВВЕДЕНИЯ конкурсного производства.

Спасибо, всем нам удачи!) Значит 2-3 число крайний срок, еще бы все документы успеть получить. Будем стараться 💪

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Yuliana сказал:

Подскажите, можно обойтись без оригинала ДДУ на кладовку в суде? 

Мне уже ответили на этот вопрос, спасибо юристам

Поделиться сообщением

Соседи, обнаружили, что оригинал договора на кладовку остался у убрана. Восстанавливать в росреестре, в течение 5 раб.дней. Можем не успеть к 2 июля. Можно ли подать заявление без договора, а потом его подкрепить? Чтобы не упустить срок. 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Annet сказал:

Значит 2-3 число крайний срок

Это идеальный вариант. Но еще есть вариант отправить все копии с иском заказным письмом с описью вложения. На семинаре сказали, что таким способом можно отправить документы хоть 8-го июля. Дата отправки по почте будет являться датой приема документов (при этом обязательно сохраните опись и квитанцию об оплате)

47 минут назад, Annet сказал:

еще бы все документы успеть получить. 

к иску необходимо сразу приложить копии ДДУ, платежные документы, паспорта, разрешения на строительство вашего дома. Т.е. сначала надо получить платежки.

А  уведомление от Госстройнадзора о готовности дома, направленное на ваше имя, и выписку из ЕГРН о наличии/отсутствии зарегистрированных прав на объект недвижимости необходимо представить на первом заседании суда

• Like 3

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Grivan сказал:

Т.е. сначала надо получить платежки.

А  уведомление от Госстройнадзора о готовности дома, направленное на ваше имя, и выписку из ЕГРН о наличии/отсутствии зарегистрированных прав на объект недвижимости необходимо представить на первом заседании суда

Спасибо за разъяснения, платежки уже у нас получены. Документы о готовности и выписка заказаны.  Мы хотели сразу со всеми документами подать иск (как я поняла из порядка действий), получается этого делать не надо? 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Annet сказал:

Мы хотели сразу со всеми документами подать иск (как я поняла из порядка действий), получается этого делать не надо? 

Если получится подать сразу все документы, то конечно это лучше

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Grivan сказал:

Если получится подать сразу все документы, то конечно это лучше

Значит, будем стремиться к этому) Спасибо! 

• Like 1

Поделиться сообщением

Анна, скажите, пожалуйста, если не удается получить документы из Главстройнадзора и Росреестра в момент подачи иска, то, может быть, можно к документам приложить копию обращения и расписку МФЦ, чтобы показать суду, что документы заказаны и будут?

Поделиться сообщением

15 часов назад, Nadya сказал:

Соседи, обнаружили, что оригинал договора на кладовку остался у убрана. Восстанавливать в росреестре, в течение 5 раб.дней. Можем не успеть к 2 июля. Можно ли подать заявление без договора, а потом его подкрепить? Чтобы не упустить срок. 

У меня та же ситуация. У вас должен быть скан договора на руках. Я собираюсь со сканом подавать иск, а затем на заседание уже иметь заказанный из Росреестра договор.

• Like 1

Поделиться сообщением

Есть вопрос по заполнению иска. Подскажите

Площадь кладовки: 4. Площадь дома: 11 377,50 ( Это дом номер 14).

Математическая доля от общей площади, соответственно 40/113775? Или так как два знака после запятой, то указать 400/1137750?

Все понятно расписано в инструкции, но пункт про два знака вызвал сомнение.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти