dom5

БОРЬБА за кладовые и паркинг д6

Рекомендуемые сообщения

Просим иниц группу сюда  все заявления, все исковые, все наши действия, все новости по кладовым и паркингу д6.

Эта ветка в разделе НОВОСТИ на главной странице.

По кладовкам и паркингу все зависит от готовности дома. По деньгам попадаем только в 4-ю очередь- денег получим мб 5-10%, либо ноль.

надо бороться получить кладовые и паркинг в натуре.  для этого надо срочно действовать!!!

Админ, закрепите шапку на каждую страницу, пожалуйста! Админ, убирайте флуд здесь, пожл

без флуда, дела серьезные! Пишем только по теме.

Админ, закрепите эту тему на главной странице, иначе о ее существовании никто не узнает!

Изменено пользователем dom5
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Анна,  текст заявления в АСМО в 4-ю очередь у меня есть. Шаблона пока нет другим раздать.

Я  рада, что подтвердилось : именно до 21 окт (3 мес от даты публикации) сдавать исковые по денежным требованиям в АСМО в 4-ю очередь.

Помню на семинаре или в Одинцово сказано было, что по жилым срок подачи исков больше. 

Да, по жилым срок 3 мес исчисляется после получения Дольщиком Уведомления  от КУ, 

Если у дольщика и кладовая и машино-место, как лучше в одном заявлении писать или в разных?

У дольщиков по нежилым с полем масса вопросов и предложений для домрф, но на встречи в домрф записывают  не имеющие нежилые. А зачем ходят именно они, не заинтересованные в нежилых, и в ущерб другим? Ведь Их вопрос решился —стройка ЛБ будет. 

Поделиться сообщением

В 6/24/2018 в 21:45, dom5 сказал:

Leo, из какого источника вы утверждаете, что писать в исковом надо : готовность дома высокая/низкая/фактически начато строительство?

Я был на общей встрече с нашими юристами, эта информация по большей части от них:

1. "ЕСЛИ КРЫША ЕСТЬ - ПИШИТЕ ЧТО ДОМ НАХОДИТСЯ В ВЫСОКОЙ СТЕПЕНИ ГОТОВНОСТИ".

2. "ДЛЯ КОТЛОВАНА И РОМАШКОВОГО ПОЛЯ ПИШЕМ «ФАКТИЧЕСКИ НАЧАТО СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА»"

Это указано в памятке и можно услышать в ролике, который записали на встрече.

Далее, сам поизучал вопрос и понял, что утвержденной методики определения степени готовности объектов незавершенного строительства не существует. Есть конечно, приказ МЭР РФ №52 в котором приведены формулы, по которым можно определять процент готовности объекта, но этими вещами должны заниматься профессионалы, а не исцы. Именно по этой причине мы все дополнительно делаем запрос в Главгосстройнадзор для получения подробных сведений о строительной готовности наших домов. Если у вас уже есть данный документ на руках, то вы можете просто переписать оттуда все данные в свой иск.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Как подать иск? Я имею в виду нужно ли где-то заранее записываться на определенное время, брать талончики или что-то ещё? 

Или в порядке живой очереди? 

И, как я поняла, хоть в иске два истца, прийти подать иск может и один без всяких доверенностей?

Изменено пользователем Таньчик

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Таньчик сказал:

Как подать иск? Я имею в виду нужно ли где-то заранее записываться на определенное время, брать талончики или что-то ещё? 

И, как я поняла, хоть в иске два истца, прийти подать иск может и один без всяких доверенностей?

Никаких талончиков и записей не нужно. Лучше просто придти пораньше. Вам нужно окошко экспедиции, не канцелярии - там будет живая очередь.

Насколько мне известно нужно присутствие всех истцов с паспортами. Отличный вариант в Вашем случае - направить по почте с описью и уведомлением - ничьего присутствия не потребуется. Если я не прав, то попрошу меня поправить. 

• Like 2
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи , Пос.Лесобережный! 

Обращаюсь ко всем , с просьбой о помощи в следующем вопросе : 

подскажите пожалуйста контакты юриста , к которому обращались по теме судебного процесса с нежилыми помещения. У меня лично, вопрос с кладовкой  в доме 27 к1 . 

Мне очень , очень нужен юрист уже знающий в нашей теме , для дистанционного решения этого вопроса . . Сама нахожусь на Украине , отдали все деньги в этот проект .. приехать и жить даже не где . Как быть не знаем .. мы просто всей семьей в шоке 😲  

плиз ,, соседи ,, отзовитесь ))) 

Ирина.

Поделиться сообщением

Всем добрый день!
Выложили ответы на основные вопросы тут.

Там последний раздел как раз посвящён нежилым помещениям, почитайте.

Некоторые отдельные комментарии разместила тут и дополнила текст основного поста про иски по всем имеющимся на текущий момент вопросам.

Если есть ещё оперативные вопросы по искам - задавайте. Если нужно дополнить инструкцию ещё какой-то информацией, пишите - дополню. Стараюсь поддерживать её максимально полной и актуальной, но могу что-то и пропустить.

Кто-то уже подал заявления?
Приняли без госпошлины? Поделитесь пожалуйста с нами информацией))

19 часов назад, Yuliana сказал:

Ранее писали, что коллективный запрос отправили в Главстройнадзор о готовности домов. Уже получили?

Хочу приложить его, а то своего еще неделю ждать

Пока ещё не прислали, ждём.

Как пришлют, сразу же выложу

2 часа назад, Таньчик сказал:

@vans_07 Вам совершенно правильно ответил. :) Только уточню, что всё же лучше прийти и подать документы лично - это надёжнее, чем Почта России (печально конечно, но факт). Если почта где-то потеряет Ваши документы по дороге в суд, то ещё придётся повоевать и доказывать, что Вы их подавали.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

Тем, кто сейчас будет подавать в Красногорский суд свои Исковые.

прошу узнать:

1).  Можно ли сдать Исковые без Доверенности?

2). Какой последний день подачи, чтобы успеть до 09июля ? Поскольку в разных судах по-разному.

3) договор все 16 листов (уточняю, может только для суда полностью?

4) Чем лучше скрепить? Что нового из канцелярских товаров?

Прошу ответить всех, кто уже подали, так как многое зависит кто принимает документы (работники могут меняться) и от их настроения.

То есть у кого и как получилось?

• Like 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

@vans_07 Вам совершенно правильно ответил. :) Только уточню, что всё же лучше прийти и подать документы лично - это надёжнее, чем Почта России (печально конечно, но факт). Если почта где-то потеряет Ваши документы по дороге в суд, то ещё придётся повоевать и доказывать, что Вы их подавали.

Вопрос был не в почте, а скольким человекам идти подавать иск в окно экспедиции, обоим или достаточно одного? На видео вроде Юлия говорила, что можно одному, если я не путаю. Вдвоём пойдём, чтоб наверняка :)

Поделиться сообщением

Только что, Таньчик сказал:

Вопрос был не в почте, а скольким человекам идти подавать иск в окно экспедиции, обоим или достаточно одного? На видео вроде Юлия говорила, что можно одному, если я не путаю. Вдвоём пойдём, чтоб наверняка :)

У Ивана было в ответе, что лучше двоим. Я только могу подтвердить: где-то писали уже, что не приняли иск без супруга. Никак не могу найти, где видела, хотела ссылку дать... :ph34r: Если вдвоём сможете, то и отлично! Чтобы наверняка получилось.

Удачи Вам! :)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Соседи! Те, кто уже сдали документы в суд, поделитесь информацией, как всё прошло? Особенно супружеские пары.
А также, если кто -то не смог проверить ДДУ по кадастровому номеру 50:11:0040109:658, могу предложить помощь, взяли выписку на бумаге, кстати нежилые помещения там тоже есть.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Ребят, если кто-то уже подал исковое заявление, просьба отписаться в личку @leo

Подробнее тут.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Ребят, если кто-то уже подал исковое заявление, просьба отписаться в личку @leo

Подробнее тут.

зашла к юристам сейчас, они глянули красногорский суд, сказали уже около 300 исков видно от физ.лиц с 21.06) сказали хорошо)

Изменено пользователем Машер
  • Like 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, nkrishelie сказал:

Скрепили большим степлером три комплекта: ДДУ, ПП, Разрешение на стр-во, паспорт 2 страницы. 4 экз-р искового себе для отметки. 

Не придирались к неоплате госпошлины?

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Grivan сказал:

нет,  не придирались вообще ни к чему)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, nkrishelie сказал:

нет,  не придирались вообще ни к чему)

Подскажите пожалуйста,

- уведомление от Госстройнадзора о готовности дома и 

- выписку из ЕГРН о наличии/отсутствии зарегистрированных прав на объект недвижимости

Вы писали в приложение

Поделиться сообщением

2 часа назад, Grivan сказал:

При приёме документов теоретически и не должны придираться, это потом уже на суде судья может сказать, что он не согласен и т.п., поэтому платите-ка пошлину))

1 час назад, Мика сказал:

Подскажите пожалуйста,

- уведомление от Госстройнадзора о готовности дома и 

- выписку из ЕГРН о наличии/отсутствии зарегистрированных прав на объект недвижимости

Вы писали в приложение

Писать в иск нужно только то, что есть в наличии на момент его подачи.

Всё остальное направляется в суд позже вместе с ходатайством о приобщении дополнительных документов.

• Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

6 часов назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

При приёме документов теоретически и не должны придираться, это потом уже на суде судья может сказать, что он не согласен и т.п., поэтому платите-ка пошлину))

Писать в иск нужно только то, что есть в наличии на момент его подачи.

Всё остальное направляется в суд позже вместе с ходатайством о приобщении дополнительных документов.

Да, указываем то, что есть при подаче.

Анна, а у наших юристов ещё нет примерной формы этого ходатайства? Нам всем оно понадобится, надеюсь уже к началу следующей недели).  

• Like 1

Поделиться сообщением

Ребята, привет!

Дом 30, есть кладовка.

С иском нужно затянуть, как я понял, что логично.

Говорят, что экспедиция суда - лучший способ подать иск - надежнее.

В то же время можно подать иск и почтой, отправив конверт скажем 29.06-02.07, это можно сделать и на выходных.

Почему от почты отговаривают? Только из-за возможности потери конверта?

Кто подал иск почтой - отпишитесь, пожалуйста.

Спасибо!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста!

Начала подготовку документов по нежилым помещенмям согласно  инструкциям(отдельно за них спасибо!),между всем прочим увидела вариант оформления доверенности в связи с чем возник вопрос в тему:

- как быть с доверенностью,которая была передана при оформлении и регистрации ДДУ? Имеет ли смысл ее отозвать или она утратила свою силу (в отношении лиц,которые скорее всего в УГ уже не работают) в сложившейся ситуации?

Прошу прощения если это уже обсуждалось,но я ,к сожалению,по этому поводу не нашла инф в FAQ  и ветках форума.Буду признательна,если кто поможет разобраться или направит в нужную тему

• Like 1

Поделиться сообщением

В суде на подачу сегодня очень много людей

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти