dom5

БОРЬБА за кладовые и паркинг д6

Рекомендуемые сообщения

Просим иниц группу сюда  все заявления, все исковые, все наши действия, все новости по кладовым и паркингу д6.

Эта ветка в разделе НОВОСТИ на главной странице.

По кладовкам и паркингу все зависит от готовности дома. По деньгам попадаем только в 4-ю очередь- денег получим мб 5-10%, либо ноль.

надо бороться получить кладовые и паркинг в натуре.  для этого надо срочно действовать!!!

Админ, закрепите шапку на каждую страницу, пожалуйста! Админ, убирайте флуд здесь, пожл

без флуда, дела серьезные! Пишем только по теме.

Админ, закрепите эту тему на главной странице, иначе о ее существовании никто не узнает!

Изменено пользователем dom5
  • Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Анна,  текст заявления в АСМО в 4-ю очередь у меня есть. Шаблона пока нет другим раздать.

Я  рада, что подтвердилось : именно до 21 окт (3 мес от даты публикации) сдавать исковые по денежным требованиям в АСМО в 4-ю очередь.

Помню на семинаре или в Одинцово сказано было, что по жилым срок подачи исков больше. 

Да, по жилым срок 3 мес исчисляется после получения Дольщиком Уведомления  от КУ, 

Если у дольщика и кладовая и машино-место, как лучше в одном заявлении писать или в разных?

У дольщиков по нежилым с полем масса вопросов и предложений для домрф, но на встречи в домрф записывают  не имеющие нежилые. А зачем ходят именно они, не заинтересованные в нежилых, и в ущерб другим? Ведь Их вопрос решился —стройка ЛБ будет. 

Изменено пользователем dom5

Поделиться сообщением

В 6/26/2018 в 12:57, Annet сказал:

Соседи! Те, кто уже сдали документы в суд, поделитесь информацией, как всё прошло? Особенно супружеские пары.

Да, присоединяюсь.

проблема в том, что вдвоем не получается приехать. Обязательно доверенность ?

Если доверенность, то ее вписывать в иск тоже нужно будет ? 

Не проще ли в таком случае все же почтой ?

Поделиться сообщением

14 минут назад, oldNick сказал:

Если доверенность, то ее вписывать в иск тоже нужно будет ? 

Если кто-то едет по доверенности, то вписывать в иск не требуется. Единственное, кроме оригинала с собой надо взять ксерокопию

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, nkrishelie сказал:

Анна, а у наших юристов ещё нет примерной формы этого ходатайства? Нам всем оно понадобится, надеюсь уже к началу следующей недели).  

Ходатайство нужно будет заявить устно. Подробнее тут.

Удачи Вам в суде, будем ждать результатов! ;)

4 часа назад, Dmitry сказал:

Почему от почты отговаривают? Только из-за возможности потери конверта?

Да, именно поэтому. Просто если потеряют, нужно будет ещё в суде доказывать дополнительно, что Вы действительно отправляли письмо и отправляли в срок. А гарантировать, что Почта России точно не потеряет письмо с иском, никто не может. Если решите подавать именно через Почту России, обязательно сохраните все бумаги, которые дадут на почте и обязательно проверьте, что в описи указаны все документы, которые Вы положили в письмо.

3 часа назад, Tais сказал:

Как быть с доверенностью,которая была передана при оформлении и регистрации ДДУ? Имеет ли смысл ее отозвать или она утратила свою силу (в отношении лиц,которые скорее всего в УГ уже не работают) в сложившейся ситуации?

Нет, не обсуждалось ещё вроде бы.

Передам вопрос юристам. Возможно, они смогут подсказать.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

24 минуты назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Да, именно поэтому. Просто если потеряют, нужно будет ещё в суде доказывать дополнительно, что Вы действительно отправляли письмо и отправляли в срок. А гарантировать, что Почта России точно не потеряет письмо с иском, никто не может. Если решите подавать именно через Почту России, обязательно сохраните все бумаги, которые дадут на почте и обязательно проверьте, что в описи указаны все документы, которые Вы положили в письмо.

Аня, приветствую, спасибо за комментарий.

Но если отбросить историю с потерей письма - почтой то лучше в нашем случае

• Like 1

Поделиться сообщением

Только что, Dmitry сказал:

Аня, приветствую, спасибо за комментарий.

Но если отбросить историю с потерей письма - почтой то лучше в нашем случае

Вы правы, да. :) В целом при "ромашковом поле" это чем-то лучше: иски, переданные по почте, дольше будут приниматься к рассмотрению. Что позволит как раз затянуть дело. Если не переживаете за потерю письма, можете так и подавать. Единственное, Елена говорила, что Почтой лучше тоже отправить иск числа до 3-го июля (не затягивать и не отправлять прямо впритык к 9-му, суды не очень это любят).

Поделиться сообщением

У домов 18, 27.2 и 5 сделана только фундаментная плита (полностью только у 27.2). Практически, мы не очень далеко ушли от "ромашкового поля". Если был бы отлит цокольный этаж с перекрытием 1-го этажа, то ситуация была бы полегче.

В связи с этим вопрос:  может тоже потянуть процесс и отправить иск по почте? 

Поделиться сообщением

Добрый день.

Я сегодня сдал документы по 8 дому по кладовке. время заняло с 10 до 15 часов. Народа много.

Три комплекта документов и одно исковое заявление для себя, где впишут номер дела, что бы отслеживать. Все кто были в очереди - были из разных объектов Урбана.

• Like 1
  • Thanks 4

Поделиться сообщением

А при отправке по почте сколько исковых заявлений нужно? Я так понимаю четвертое вкладывать не нужно?

Поделиться сообщением

2 часа назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Единственное, Елена говорила, что Почтой лучше тоже отправить иск числа до 3-го июля (не затягивать и не отправлять прямо впритык к 9-му, суды не очень это любят)

Анна, прошу ткнуть носом в инфу о подаче иска почтой.

Нет никакой физической возможности быть в очереди 4-5 часов - горячая пора на работе...

Я письма отправлял последний раз в далеком детстве, а почта для меня - это точка выдачи инет-заказов...

Изменено пользователем oldNick

Поделиться сообщением

48 минут назад, oldNick сказал:

Анна, прошу ткнуть носом в инфу о подаче иска почтой.

Нет никакой физической возможности быть в очереди 4-5 часов - горячая пора на работе...

Я письма отправлял последний раз в далеком детстве, а почта для меня - это точка выдачи инет-заказов...

Варианты подачи иска в суд:  лично подать иск в суд (самый оптимальный вариант) или отправить ценным письмом с описью вложения. Если отправляете ФГУП Почтой России, то датой подачи иска будет считаться дата направления (когда выдана квитанция об отправки и стоит штамп об отправке) иска, а не дата получения канцелярией суда. Тем, у кого нет веской причины направлять Почтой России (например, вы не в Москве и не приедете к концу июня) не рекомендуем отправлять исковые заявления Почтой России.

(из этой темы)

• Like 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Grivan сказал:

не рекомендуем отправлять исковые заявления Почтой России.

(из этой темы)

Спасибо, читал .

Но вот куда отправлять ?

Как можно ускорить процесс ?

Как я пойму, какой номер присвоен моему делу ?

Может быть тут есть те, кто так делал ?

Вообще не получается вырваться с работы последние пару недель :(

Поделиться сообщением

1 минуту назад, oldNick сказал:

Как я пойму, какой номер присвоен моему делу ?

Номер дела можно найти на сайте суда по фамилии. Сам завтра буду пробовать подать иск через почту, т.к. тоже не могу потерять целый день ради подачи иска.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, Scaryman сказал:

Номер дела можно найти на сайте суда по фамилии. Сам завтра буду пробовать подать иск через почту, т.к. тоже не могу потерять целый день ради подачи иска.

Кладём все три копии пакета документов (иск, дду, паспорта, платёжки, разрешение на строительство) в конверт, пишем адрес красногорского суда, свой обратный (по прописке, по фактическому месту жительства? ) И все ?

Ну ещё бумажку нужно получить о принятии в отправку, что будет датой приемки иска в итоге.

Все правильно , сосед ? :)

Поделиться сообщением

19 минут назад, oldNick сказал:

Кладём все три копии пакета документов (иск, дду, паспорта, платёжки, разрешение на строительство) в конверт, пишем адрес красногорского суда, свой обратный (по прописке, по фактическому месту жительства? ) И все ?

Ну ещё бумажку нужно получить о принятии в отправку, что будет датой приемки иска в итоге.

обязательно составьте опись вложения!

• Like 1

Поделиться сообщением

Коллеги, привет!

Вот еще одно соображение - скажите прав или нет.

В Сбере, скажем не в любом отделении, просто получить палтежное поручение.

Менеджер (не рядовой сотрудник) сначала говорит, что п/п для всех платежей за день, потом что только для юр лиц, потом предлагает написать заявление, потом звонит куда-то на полчаса, потом говорит что п/п не будет, и вот эта справка со ссылкой на п/п это все что они могут дать.

Ввиду этого, что случится, если приложить в качестве подтверждения оплаты эту бумагу? Банк сказал, что суд сам в рамках дела сможет запросить у банка подтверждение оплаты.  Это еще затянет время, и, скорее всего, на месяц +.

могут ли быть негативные последствия? Отказ в деле то врядли будет из-за этого.

Поделиться сообщением

У меня такое было на этой неделе. Сказали, мол платила через интернет-банк, значит платёжки нет и сделать нельзя, только письмо могут дать, что деньги перевели. И что я не первая по такому запросу для Хайгейта. Тогда я оставила обращение дать мне официальный отказ дать платёжку. Приняли и сказали, что срок рассмотрения обращения - неделя.

После этого позвонила в Сбербанк и попросила ускорить обработку моего обращения (через менеджера в отделении было нельзя), а так можно (друг посоветовал). В контакт-центре поставили на обращение пометку срочно и срок исполнения завтра. Но уже через полчаса пришло смс, что обращение рассмотрено и платёжку могу получить в отделении. И мне её реально дали, когда пришла, именно платёжку. И нас там уже несколько таких. Думаю у следующих клиентов проблем не будет. Отделение по адресу Рублевское шоссе, 42.

В 26.06.2018 в 11:06, Ирина Юсупова сказал:

Уважаемые соседи , Пос.Лесобережный! 

Обращаюсь ко всем , с просьбой о помощи в следующем вопросе : 

подскажите пожалуйста контакты юриста , к которому обращались по теме судебного процесса с нежилыми помещения. У меня лично, вопрос с кладовкой  в доме 27 к1 . 

Мне очень , очень нужен юрист уже знающий в нашей теме , для дистанционного решения этого вопроса . . Сама нахожусь на Украине , отдали все деньги в этот проект .. приехать и жить даже не где . Как быть не знаем .. мы просто всей семьей в шоке 😲  

плиз ,, соседи ,, отзовитесь ))) 

Ирина.

• Like 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, oldNick сказал:

Да, 3 комплекта отправляете ценным письмом с описью вложения. Обратный адрес указываете тот где вам будет удобнее получать уведомление о вручении.

Еще возвращаясь к вопросу о том как узнать номер своего дела. На сайте суда есть http://krasnogorsk.mo.sudrf.ru/modules.php?name=info_court&rid=21 можно скачать расписку о информировании по смс.

Изменено пользователем Scaryman
  • Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Сдали документы сегодня: приехали к 7:50, были в очереди 9е, ушли в 11:30. Людей много - 50-60 человек. Так-то вроде не много, но скорость приема вот такая примерно - 10 человек (у некоторых по 2-8 исковых) в 2,5 часа. Явно до 18 не успеют все.

помню, что просили информацию о поданных исках размещать, но не помню, где именно).

Изменено пользователем vvf
Дописала фразу про размещение
  • Like 1

Поделиться сообщением

Спасибо за информацию! :) Да, нас очень много... Да и как иначе?

Только что, vvf сказал:

помню, что просили информацию о поданных исках размещать, но не помню, где именно).

Просили в личные сообщения написать @leo или мне.

Юристы будут по полученным данным отслеживать ситуацию.

Подробнее тут.

• Like 2

Поделиться сообщением

КТО НИБУДЬ ПОДАВАЛ В СУД ПО КЛАДОВЫМ  В 18 ДОМЕ, ЧТО ПИСАТЬ ДОМ ЧАСТИЧНО ПОСТРОЕН ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО НАЧАТО.

И КОГДА ЛУЧЩЕ ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ 7-8 ИЮЛЯ ИЛИ 30 ИЮНЯ?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти