dom5

БОРЬБА за кладовые и паркинг д6

Рекомендуемые сообщения

Просим иниц группу сюда  все заявления, все исковые, все наши действия, все новости по кладовым и паркингу д6.

Эта ветка в разделе НОВОСТИ на главной странице.

По кладовкам и паркингу все зависит от готовности дома. По деньгам попадаем только в 4-ю очередь- денег получим мб 5-10%, либо ноль.

надо бороться получить кладовые и паркинг в натуре.  для этого надо срочно действовать!!!

Админ, закрепите шапку на каждую страницу, пожалуйста! Админ, убирайте флуд здесь, пожл

без флуда, дела серьезные! Пишем только по теме.

Админ, закрепите эту тему на главной странице, иначе о ее существовании никто не узнает!

Изменено пользователем dom5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Добрый день.

Я вчера подавал иск по кладовой. Суд назначили на 17.07 (пришла смс-ка). Я в это время буду в отпуске. Подскажите, нужно направить ходатайство о переносе на другой день или лучше сделать доверенность на кого либо и что бы доверенное лицо 17.07 просил о переносе лично в суде?

• Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, V_kor сказал:

Добрый день.

Я вчера подавал иск по кладовой. Суд назначили на 17.07 (пришла смс-ка). Я в это время буду в отпуске. Подскажите, нужно направить ходатайство о переносе на другой день или лучше сделать доверенность на кого либо и что бы доверенное лицо 17.07 просил о переносе лично в суде?

Лучше чтобы Вы были или доверенное лицо, перенос не самое лучшее действие

Поделиться сообщением

8 часов назад, V_kor сказал:

Добрый день.

А вы какого числа подали иск?

Тоже раздумываю над ситуацией с отпуском. Если, например, подать 3 июля, то предположительно на какое число назначат суд, интересно...

Поделиться сообщением

1 час назад, Таньчик сказал:

Тоже раздумываю над ситуацией с отпуском. Если, например, подать 3 июля, то предположительно на какое число назначат суд, интересно...

Подал 27-го

• Like 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, leosokolow сказал:

КТО НИБУДЬ ПОДАВАЛ В СУД ПО КЛАДОВЫМ  В 18 ДОМЕ, ЧТО ПИСАТЬ ДОМ ЧАСТИЧНО ПОСТРОЕН ИЛИ СТРОИТЕЛЬСТВО НАЧАТО.

я написал " дом находится в низкой степени готовности"

Поделиться сообщением

в образце искового заявления написано в незавершенном строительством объекте, может верно - в незавершенном строительном объекте?

Поделиться сообщением

39 минут назад, leosokolow сказал:

в образце искового заявления написано в незавершенном строительством объекте, может верно - в незавершенном строительном объекте?

ой... неужели прохлопали? есть же термин "объект незавершенного строительства" или это особенности юридического языка?

Поделиться сообщением

1 час назад, leosokolow сказал:

Думаю, что все правильно в исковом.

Вот, например: https://zakon.ru/discussion/2014/1/31/nezavershennoe_stroitelstvom__pomeshhenie

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Коллеги, как думаете, направить иск почтой 3-4.07 не поздно?

Спасибо!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Таньчик сказал:

Буду в отпуске в июле, юристы посоветовали в исковом написать - прошу не назначать заседание на такие то даты, по причине отсутствия на территории РФ и приложить билеты.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

42 минуты назад, OLEG сказал:

Буду в отпуске в июле, юристы посоветовали в исковом написать - прошу не назначать заседание на такие то даты, по причине отсутствия на территории РФ и приложить билеты.

В каком месте, каким пунктом это правильно пишется?

Поделиться сообщением

В 28.06.2018 в 23:20, V_kor сказал:

Добрый день.

Вам так быстро назначили.... я сдавала доки днём ранее и пока они только переданы судье.

Поделиться сообщением

Подготовка дела (собеседование)    11.07.2018  11:30 

Иск сдавали 26/06, СМС не было. Посмотрели на сайте суда и обнаружилась такая запись. Вопрос юристам- обязательно ли присутствовать на "Собеседовании"? Это ещё не суд?

Поделиться сообщением

На собеседовании присутствовать желательно! Иск же Вы подавали в своих интересах, значит и присутствовать надо. Собеседование много времени не должно занять. Суд выяснит какие-то общие вопросы по делу, если нужно то к с\з представите дополнительные документы, возможно назначит экспертизу( если судья сочтет это необходимым для правильного разрешения дела), а также будет назначена дата судебного заседания.

Изменено пользователем olga733232
Орфография

Поделиться сообщением

16 часов назад, olga733232 сказал:

На собеседовании присутствовать желательно! Иск же Вы подавали в своих интересах, значит и присутствовать надо. Собеседование много времени не должно занять. Суд выяснит какие-то общие вопросы по делу, если нужно то к с\з представите дополнительные документы, возможно назначит экспертизу( если судья сочтет это необходимым для правильного разрешения дела), а также будет назначена дата судебного заседания.

Ольга, благодарю за ответ. У меня такая же ситуация возникла, билеты куплены на 22, а  на 23 суд назначили.. и по сути долго он будет идти или нет - это не важно)

Думаю, если есть такая возможность, то написать ходатайство о рассмотрении дела без меня, но возник вопрос - это же предварительное заседание, можно ли писать?! На основном заседании уже буду присутствовать лично. Поэтому для себя вижу выход, написать ходатайство, и до предварительного заседания донести копии справок о готовности дома и из МФЦ. Подойдет ли такой вариант или есть другие, подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением

В 29.06.2018 в 08:10, Таньчик сказал:

Бесполезно загадывать)) я подал одним из первых 25 июня, назначили на 21 августа!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Судья Белова назначает по всем искам не ранее августа.

Поделиться сообщением

В 29.06.2018 в 16:25, Dmitry сказал:

Коллеги, как думаете, направить иск почтой 3-4.07 не поздно?

Спасибо!

Добрый день уважаемые соседи! У меня тот же вопрос дом 30, хочу отправить почтой  сегодня, завтра это нормально или ещё подождать? 

Поделиться сообщением

Добрый день,

Тоже 30 дом.

Отправила почтой 27 июня.

С 1 числа у них по доставке в суды изменились правила. И они всю корреспонденцию пересылают то в отделение , то обратно  в сортировочный пункт. И мое еще не дошло. Сказали, что суд получит не раньше 5 июля.

Изменено пользователем LubovK

Поделиться сообщением

Любовь, подскажите, пожалуйста, вы все отправляли в трёх экземплярах с описью вложения заказным?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти