dom5

НАШИ действия до 02 июля

Рекомендуемые сообщения

Просим иниц группу сообщать что срочно делать по квартире, по кладовой, по паркингу, что и куда писать до 02 июля, до 09 июля, то есть на этом этапе.

Сюда тексты всех исков и тд

Эта ветка в разделе НОВОСТИ из списка тем на главной стр.

Админ, закрепите шапку на каждой странице, плиз. Админ, убирайте беспощадно флуд хотя бы здесь.

Админ, закрепите эту ветку на главной странице, иначе о ней никто не узнает.

Изменено пользователем dom5

Поделиться сообщением

Как я поняла сейчас:

1. получаем от банка платёжное поручение с синей печатью,

2. делаем копию ДДУ

3. и ждём информацию от КУ куда и в какие сроки направлять документацию. (если по результатам обзвона нас не включат в реестр, но это уже мои домыслы)

• Like 4

Поделиться сообщением

1. Идем на семинар 20.06 по нежилым помещениям. Люсиновская 13 в 19.00.

Записываемся и Артура, Незабудки.

Иниц группа! Что дальше делать?

Поделиться сообщением

До 2-го июля можно в ООН успеть написать!!!!

• Haha 5

Поделиться сообщением

Иниц группа, просим текст Доверенности на представление интересов в суде и тд, кто сам не может ходить (работает) 

Кто знает где дешевле нотариус?

• Like 1

Поделиться сообщением

11 час назад, dom5 сказал:

Иниц группа, просим текст Доверенности на представление интересов в суде и тд, кто сам не может ходить (работает)

Марина, основная информация, что делать, тут.

Про доверенность вопрос передали юристам, они постараются подсказать к среде 20-го поподробнее.

Тексты шаблонов тоже будут 20-го числа. :)

• Like 4

Поделиться сообщением

Есть небольшой нюанс в юридических аспектов дела о банкротстве, так как по новому законодательству параграф 7 все написанное вами в инструкции соответствует ДДУ-218 (с отчислениями в фонд), А КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ , у нас ДДУ-214 ФЗ? У нас другой порядок становиться в реестр требований? Прошу срочно уточнить!

Поделиться сообщением

9 минут назад, iren сказал:

Есть небольшой нюанс в юридических аспектов дела о банкротстве, так как по новому законодательству параграф 7 все написанное вами в инструкции соответствует ДДУ-218 (с отчислениями в фонд), А КАК НАМ ДЕЙСТВОВАТЬ , у нас ДДУ-214 ФЗ? У нас другой порядок становиться в реестр требований? Прошу срочно уточнить!

Iren, не могли бы вы пояснить , что значит дду 218 и дду 214 фз, а так же как понять были ли отчисления в фонд ? 

Поделиться сообщением

ДДУ-214 ФЗ - это ДДУ со страховкой, а ДДУ- 218 ФЗ - это с отчислением в фонд защиты дольщиков,

Статья 201.4. Особенности предъявления участниками строительства требований при банкротстве застройщика

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 218-ФЗ)

1. С даты принятия арбитражным судом решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства в отношении застройщика в ходе внешнего управления в деле о банкротстве застройщика требования о передаче жилых помещений, в том числе возникшие после даты принятия заявления о признании должника банкротом, и (или) денежные требования участников строительства могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного настоящим параграфом порядка предъявления требований к застройщику. С даты открытия конкурсного производства исполнение исполнительных документов по требованиям участников строительства, предусмотренным настоящим пунктом, прекращается.

• Like 1

Поделиться сообщением

Вот еще интересная информация!

Статья 201.8-1. Финансирование мероприятий по завершению строительства

(в ред. Федерального закона от 29.07.2017 N 218-ФЗ)

1. Мероприятия по завершению строительства объектов незавершенного строительства, в отношении которых привлекались средства участников долевого строительства, могут осуществляться за счет средств Фонда либо целевого займа (кредита), выдаваемого застройщику Фондом и (или) третьими лицами. Такие целевые займы (кредиты) могут быть обеспечены залогом объектов незавершенного строительства и земельных участков (прав на земельные участки). Требования по таким займам (кредитам) погашаются в составе третьей очереди требований по текущим платежам.

2. Сделки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, а также договоры, предусматривающие передачу жилых и нежилых помещений в объекте незавершенного строительства, заключенные конкурсным управляющим (внешним управляющим) от имени застройщика, не могут быть признаны недействительными на основании пункта 1 статьи 61.2 настоящего Федерального закона, за исключением случая, если будет доказано, что цена сделки и (или) иные ее условия на момент заключения существенно в худшую для застройщика сторону отличаются от цены и (или) иных условий, при которых в сравнимых обстоятельствах совершаются аналогичные сделки в случае банкротства застройщика.

Решения собрания участников долевого строительства по вопросам, отнесенным к его компетенции настоящим Федеральным законом, принимаются тремя четвертями голосов участников строительства, участвующих в голосовании по соответствующему вопросу.

6. В случае принятия собранием участников долевого строительства решения о получении возмещения Фонд осуществляет выплаты участникам долевого строительства, в том числе по требованиям, возникшим после даты принятия заявления о признании должника банкротом, в размере, определяемом в соответствии с Федеральным законом «О публично-правовой компании по защите прав граждан — участников долевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

К Фонду, осуществившему выплату, переходит право требования по договору участия в долевом строительстве, которое участник долевого строительства имел к застройщику. Предусмотренная настоящим пунктом выплата осуществляется при условии уплаты застройщиком взносов в компенсационный фонд в соответствии с законодательством об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости по соответствующему договору участия в долевом строительстве.

Изменено пользователем iren
не уверена
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, iren сказал:

Вот еще интересная информация! А не хочет ли этот фонд просто отжать наши квартиры!

Статья 201.8-1. Финансирование мероприятий по завершению строительства

..

47 минут назад, iren сказал:

ДДУ-214 ФЗ - это ДДУ со страховкой, а ДДУ- 218 ФЗ - это с отчислением в фонд защиты дольщиков..

Куда вы клоните O.o? Вы юрист? Что предлагаете делать?

Поделиться сообщением

Я никуда не клоню,просто выкладываю параграф 7

Поделиться сообщением

8 часов назад, iren сказал:

Я никуда не клоню,просто выкладываю параграф 7

Наши законы строгие, но компенсируется необязательностью их исполнения. Беспокоиться не стоит. Как уже неоднократно было озвучено - формально нас ещё никто не обманул, надеемся на лучшее, собираем информацию и готовим документы.

Поделиться сообщением

Здравствуйте, вопрос. Был договор уступки за наличный расчёт, может ли рукописная расписка о получении денег от продавца являться подтверждением оплаты договора. Другого подтверждения оплаты уступки нет. 

Поделиться сообщением

23 часа назад, Надежда сказал:

Как я поняла сейчас:

1. получаем от банка платёжное поручение с синей печатью,

2. делаем копию ДДУ

3. и ждём информацию от КУ куда и в какие сроки направлять документацию. (если по результатам обзвона нас не включат в реестр, но это уже мои домыслы)

Добрый день, Надежда, 

Поясните, пжл., что такое платежное поручение с синей печатью из банка?

Заранее спасибо,

Поделиться сообщением

9 минут назад, Yulia сказал:

Добрый день, Надежда, 

Заранее спасибо,

платежное поручение с надписью проведено и с круглой синей печатью Вашего банка.

примерно так выглядеть будет https://yandex.ru/images/search?text=gkfnt%3Byjt gjhextybt c gtxfnm.&img_url=https%3A%2F%2Fpapinian.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2017%2F08%2F3-8.jpg&pos=4&rpt=simage, только вместо принято на штампе, должно быть проведено

Изменено пользователем vem_vem
добавила
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Yulia сказал:

Добрый день, Надежда, 

Добрый. Поскольку я клиент банка ВТБ, то никаких дом.клик и прочих электронных документов у меня нет. И вообще получилось, что никаких документов кроме кредитного договора на руки не забрала.

В банке мне пояснили, что после сделки надо прийти в офис, где оформляла ипотеку, там мне сделают платёжное поручение с синей печатью. Оно и будет являться документом для подтверждения оплаты. Но это только для ипотечников.

Изменено пользователем Надежда

Поделиться сообщением

Читайте шапку, просьба писать здесь желательно только иниц группе , так как от них инфа самая верная, должна быть. Кто нарушает это условие, тем не отвечайте., либо пишите им в личку. 

Здесь могут быть и те, кто спец пошлет вас не туда. У кого вопросы , да еще по индивид , редкой проблеме, -создавайте свои ветки, там вас быстрее заметят,  и в личку тому, кому доверяете и кто действ знает.

Уже захломили эту ветку.

Пишите в ветку  "все ссылки, начиная с 25 мая" -  это важно

Поделиться сообщением

55 минут назад, Надежда сказал:

Добрый. Поскольку я клиент банка ВТБ, то никаких дом.клик и прочих электронных документов у меня нет. И вообще получилось, что никаких документов кроме кредитного договора на руки не забрала.

В банке мне пояснили, что после сделки надо прийти в офис, где оформляла ипотеку, там мне сделают платёжное поручение с синей печатью. Оно и будет являться документом для подтверждения оплаты. Но это только для ипотечников.

Спасибо!

У меня квартира тоже по ипотеке куплена, только ипотечный менеджер сидел в офисе Урбана, теперь не знаю где его искать. Но, думаю, в такой ситуации просто надо в офис Сбера в Подмосковье зайти.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, dom5 сказал:

Читайте шапку, просьба писать здесь желательно только иниц группе , так как от них инфа самая верная, должна быть. Кто нарушает это условие, тем не отвечайте., либо пишите им в личку. 

Здесь могут быть и те, кто спец пошлет вас не туда. У кого вопросы , да еще по индивид , редкой проблеме, -создавайте свои ветки, там вас быстрее заметят,  и в личку тому, кому доверяете и кто действ знает.

Уже захломили эту ветку.

Пишите в ветку  "все ссылки, начиная с 25 мая" -  это важно

Уважаемая Марина, я понимаю, что сейчас все на нервах, но старайтесь держать себя в руках:

1. Форум сделан для обсуждения, выяснения неясных вопросов

2. Если на этом форуме будет невозможно задавать вопросы, тем более по-существу, то в чем смысл этого форума? Вся общая информация и так содержится на других ресурсах. 

3. Почему именно Вы имеете право определять чей вопрос важный, а кого надо забанить.

4. Касаемо моего вопроса, меня интересует какие документы я должна подготовить к объявлению КУ, на сколько я понимаю, это как раз и есть те действия, которые нужно провести до окончания процедуры банкротства, в том числе до 2-го июля. Или это не так?

5. Много полезной информации я узнала из этого форума, читая ответы на вопросы других участников, в этом и преимущество форума. Если все будут в личке переписываться, то что останется здесь? 

На мой взгляд, категоричность и грубость ни к чему хорошему не приведет.

• Like 7
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти