iren

Кто такие Дом.рф?

Рекомендуемые сообщения

Пишу, что бы пока не поздно, задуматься, а ту да ли мы обратились, может все наши вопросы нужно задавать НЕ в дом.рф, а в Фонд защиты дольщиков, а то может получиться, что фонд защиты дольщиков скажет, вам обещал достроить дом.рф ну пусть он и достраивает!

Поделиться сообщением

1 час назад, iren сказал:

Объясните как понимать такой момент: на все вопросы дольщиков , а так же заверение , что квартиры будут достроены - отвечает дом.рф, а банкротит наших застройщиков - защита дольщиков? Но это два независимых юрлица! То есть  хотя бы обещать нас достроить должна защита дольщиков?

Мне казалось, что это связанные между собой организации. Набираю сайт фонд214 рф и открывается дом рф.

20180619_122218.jpg

Поделиться сообщением

Открываться может все что угодно, как заказать сайт так и сделают, но подчеркиваю, что дом.рф и фонд защиты дольщиков разные юридические лица, и только у фонда защ.дольщ. есть полномочия выплачивать компенсации и достраивать объекты незавершенного строительства, у дом.рф таких полномочий нет! Давайте официально обратимся в фонд защиты дольщиков! Пусть этот фонд ,который банкротит нашего застройщика официально напишет, что достроит наши квартиры!

Поделиться сообщением

Только что, iren сказал:

Открываться может все что угодно, как заказать сайт так и сделают, но подчеркиваю, что дом.рф и фонд защиты дольщиков разные юридические лица, и только у фонда защ.дольщ. есть полномочия выплачивать компенсации и достраивать объекты незавершенного строительства, у дом.рф таких полномочий нет! Давайте официально обратимся в фонд защиты дольщиков! Пусть этот фонд ,который банкротит нашего застройщика официально напишет, что достроит наши квартиры!

обратитесь, кто ж Вам мешает.

• Like 2

Поделиться сообщением

13 минуты назад, iren сказал:

"На базе АИЖК по поручению Правительства Российской Федерации создана унитарная некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства». 

АИЖК - ЭТО ДОМРФ. 

У нас есть ИГ, она открыта для конструктивных предложений. У меня нет лично доверия к людям, которые действуют с горячей головой и бросаются на баррикады. Мой опыт показал, что больше выхлопа если спокойно отстаивать свои интересы нежели с пеной у рта требовать чего-то от кого-то. 

Изменено пользователем Филичка
  • Like 5

Поделиться сообщением

Как раз если будем сидеть тихо,  как мышки, мышеловка захлопнется! Никто за нас ничего не сделает, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Почему наша ИГ не подготовила официальных обращений? А то поздно будет после драки руками махать!

Поделиться сообщением

3 минуты назад, iren сказал:

Как раз если будем сидеть тихо,  как мышки, мышеловка захлопнется! Никто за нас ничего не сделает, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Почему наша ИГ не подготовила официальных обращений? А то поздно будет после драки руками махать!

Внесите свою лепту, напишите куда Вам кажется нужно, потом с нами поделитесь. А если этот вопрос Вас так сильно мучает, то напишите людям из ИГ, они доступны для общения, и предложите свой обоснованный вариант решения ситуации. А то Вы строчите письма " в никуда" и "в никому". Смотришь, письмо пришло, думаешь что-то важное, а там только Ваша истерика, устаешь правда...

• Like 4
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

А вас Татьяна это ничего не волнует? Предлагаю вместе с вами и теми кто захочет написать письма и отправить и получить хоть один официальный ответ, посмотрим еще как обернется нам наше бездействие

Поделиться сообщением

4 минуты назад, iren сказал:

А вас Татьяна это ничего не волнует? Предлагаю вместе с вами и теми кто захочет написать письма и отправить и получить хоть один официальный ответ, посмотрим еще как обернется нам наше бездействие

Берегите здоровье, Ирина - это то, что Вам никто и никогда не вернет. Я не вижу разницы между фонд214 и домрф, поэтому Ваше предложение мне не кажется правильным. 

• Like 1

Поделиться сообщением

50 минут назад, iren сказал:

Публикация на официальном сайте ведомства или представительства  является документом . 

Касаемо кто достраивать будет, Ответ новый конкурсный управляющий . На встрече с дом РФ так же есть люди из фонда с которыми мы поддерживаем контакт

Поделиться сообщением

В ‎19‎.‎06‎.‎2018 в 13:24, Бабичев Артур сказал:

Публикация на официальном сайте ведомства или представительства  является документом . 

Касаемо кто достраивать будет, Ответ новый конкурсный управляющий . На встрече с дом РФ так же есть люди из фонда с которыми мы поддерживаем контакт

Вот как раз про публикацию и интересно! Как она может быть официальным документом, когда мы не знаем даже и не можем проверить кто создал этот сайт? Многие ссылки на этот сайт уже не открываются . Все эти обещания подозрительны, это что бы успокоить нас дольщиков. А достраивает разве конкурсный управляющий? И еще очень важный момент, если мы регистрируемся в реестр на получение квартиры, зачем проводить собрание дольщиков на тему: получение компенсации от фонда? Вы были на совещание с дом.рф ,написали, что велась запись, почему вы не выложили ее, хотелось бы послушать, что обсуждалось? Какие решения приняты?

Поделиться сообщением

5 часов назад, iren сказал:

Вот как раз про публикацию и интересно! Как она может быть официальным документом, когда мы не знаем даже и не можем проверить кто создал этот сайт? Многие ссылки на этот сайт уже не открываются . Все эти обещания подозрительны, это что бы успокоить нас дольщиков. А достраивает разве конкурсный управляющий? И еще очень важный момент, если мы регистрируемся в реестр на получение квартиры, зачем проводить собрание дольщиков на тему: получение компенсации от фонда? Вы были на совещание с дом.рф ,написали, что велась запись, почему вы не выложили ее, хотелось бы послушать, что обсуждалось? Какие решения приняты?

Если вы можете лучше - делайте .

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Не надо воспринимать мой вопрос как личное оскорбление,никто под вас не копает. На сайте задают кучу вопросов и я задала вопрос,так как он меня волнует. Жизнь научила меня и не раз, что все нужно документально подтверждать, а тут вопрос стоит очень серьезный о квартире, которую я оплатила и хочу получить, как и многие другие дольщики, поэтому я не раз задавала вопрос: как нам оформить слова и обещания документально? Если обращается только один дольщик в госструктуру - 100% будет ответ -отписка. Для обращения нужно подписи, хотя бы 100 человек. Вы общаетесь с дом.рф и у вас есть там контакты, поэтому свой вопрос я адресовала вам.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти