Grivan

Платежное поручение

Рекомендуемые сообщения

Дополнительно информация, как можно ускорить получение платёжного поручения в Сбербанке, очень актуально для нежилых помещений (поделился Алексей Е., спасибо ему большое!):

Когда банк говорит про месяц ожидания порядок действия следующий: пишите заявление, через пол часа как вышли из банка звоните на общий телефон Сбера, объясняете ситуацию про суд и т.п., а также указываете отделение где только что написали заявление. они включают вас в срочный список и приходит смс со сроком ожидаемой готовности в два раза меньше. По факту я получил платежку через сутки. Удачи.

Внешний вид платёжного поручения, полученного в Сбере (опять же спасибо Алексей Е.). Именно такой документ нужно получить для подтверждения оплаты:

photo_2018-06-20_21-28-00.thumb.jpg.d97b782ac595f31facf3ff8c2884975a.jpg

Как происходит получение платёжного поручения в центральном отделении Среднерусского Сбербанка (который находится по адресу ул. Б. Андроньевская, 8):

Это отделение, в котором мне выдавали ипотеку когда-то. Насколько я знаю, там много наших дольщиков побывало.

- с собой необходимо иметь паспорт, карту, с которой был произведён платёж (обязательно) и чек-ордер (желательно, но можно и без него)

- надо сразу пройти в ипотечный сектор (талончик сказали не брать), занять "живую" очередь к окошкам 14-15

- как подойдёт очередь, вручить девушке-оператору паспорт, чек-ордер и карту. Сказать, что нужно платёжное поручение для суда.

- девушка пошаманит на компьютере и распечатает заявление. Ставим на нём дату и подпись.

- уходим. Ждём смс от Сбера о готовности платёжного поручения.

• Like 1
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

45 минут назад, Оksik сказал:

Добрый вечер всем! Большая просьба подскажите, у меня только чеки об оплате квартиры и кладовки, этого что не достаточно? Нужно брать платёжные поручения и к какому числу?

Добрый вечер! Для квартиры будет еще 3 месяца после признания банкротства, а на кладовку для суда лучше взять в ближайшее время.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Grivan сказал:

Добрый вечер! Для квартиры будет еще 3 месяца после признания банкротства, а на кладовку для суда лучше взять в ближайшее время.

Спасибо большое, мы не в Москве сейчсс

25 минут назад, Grivan сказал:

Большое спасибо. Я сейчас не в Москве, вернусь только 1 июля это уже будет поздно?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Оksik сказал:

Я сейчас не в Москве, вернусь только 1 июля это уже будет поздно?

По квартире еще нет, а вот по кладовке на встрече говорили, что заявление в суд лучше подать до 3 июля. По нежилым ожидаем информацию завтра-послезавтра

Поделиться сообщением

Видимо от банка зависит. Я платёж проводил через "Газпром". Пришёл в офис,,,показал платёжку,,,,попросил что-бы поставили штамп о том,что платёж поступил на счёт получателя.Девушка нашла моё ПП,,,распечатала и поставила кучу печатей. Время-5 минут!!!!

50B3296A-17E5-4EED-8C63-94565B8C20BE.jpeg

В базе банка есть вся информация по платежам и переводам!!!!

• Like 2

Поделиться сообщением

И...немного "не по теме". Сбер....это единственный банк у которого между собой "не дружат"...отделения банка! Простой пример: Закончился срок действия Карты. В сервисе Сбербанк онлайн: Ваша карта перевыпускается.!!!! Звоню в службу поддержки: В каком отделении могу забрать карту-Вам придёт смс!!!!...Проходит три недели!!!!...звоню!!!..Где моя карта????...ответ: Давайте перевыпустим и доставим в то отделение где Вам удобно забрать!!!!...Итог: Проще и быстрее оказалось заказать перевыпоск самому!!!!!

• Like 2
  • Haha 3

Поделиться сообщением

23 часа назад, Grivan сказал:

Тем не менее, опишу порядок действий (на примере Сбербанка):

1. Берем чек-ордер (при оплате через кассу) или печатаем чек из истории платежей (онлайн оплата)

2. В отделении Сбера берем талончик электронной очереди из раздела "Справки"

3. Просим у оператора распечатать подтверждение платежа по чекам (в чеке указан СУИП)

4. В подтверждении платежа есть фраза:  "... денежные средства были перечислены по указанным Вами реквизитам платежным поручением №...."

5. Просим у оператора бланк для заявления для получения платежного поручения

6. Составляем заявление на получение платежного поручения №....  от такого-то числа (из полученной справки)

Итак, пункт 6 пройден. Но опять пришлось проявить настойчивость, сотрудник Сбера опять не хотела ничего делать... Но после трехкратного повторения заклинания "Эта справка не является платежным поручением", сдалась и стала оформлять прием заявления. Похоже, ей просто не хотелось принимать заявление, т.к. на это уходит какое-то время.

На заявлении поставили печать "Принято" и присвоенный номер. Пришла смс-ка с номером обращения. Срок рассмотрения не позднее 27.06.2018. Ну хоть не более недели, а то вчера сказали в течение 3-х недель.

И последним действием "неудобного" клиента была моя просьба: "Пожалуйста, сделайте копию принятого заявления" Сотрудница со словами "О, господи!" все же сделала копию.

Так что, проявляйте настойчивость :S

Кстати, хорошо что приложил копию подтверждения платежа. Иначе, пришлось опять идти за чеками (их оставил дома). А еще понадобилась карта, с которой был совершен платеж (хотя, не понятно зачем? ведь в банке есть все данные)

Изменено пользователем Grivan
  • Thanks 2
  • Haha 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Grivan сказал:

Итак, пункт 6 пройден. Но опять пришлось проявить настойчивость, сотрудник Сбера опять не хотела ничего делать... Но после трехкратного повторения заклинания "Эта справка не является платежным поручением", сдалась и стала оформлять прием заявления. Похоже, ей просто не хотелось принимать заявление, т.к. на это уходит какое-то время.

На заявлении поставили печать "Принято" и присвоенный номер. Пришла смс-ка с номером обращения. Срок рассмотрения не позднее 27.06.2018. Ну хоть не более недели, а то вчера сказали в течение 3-х недель.

И последним действием "неудобного" клиента была моя просьба: "Пожалуйста, сделайте копию принятого заявления" Сотрудница со словами "О, господи!" все же сделала копию.

Так что, проявляйте настойчивость :S

Кстати, хорошо что приложил копию подтверждения платежа. Иначе, пришлось опять идти за чеками (их оставил дома). А еще понадобилась карта, с которой был совершен платеж (хотя, не понятно зачем? ведь в банке есть все данные)

Так же вчера бомбил Сбер. Спасибо вам за инструкцию.

Работники моего отделения в Крылатском даже не знали что я могу написать заявление на предоставление документов.

Но вот мне печать не поставили и смс не пришло ,отдал как говорится в никуда, то есть в Сбербанк.

• Like 2

Поделиться сообщением

31 минуту назад, lev сказал:

Так же вчера бомбил Сбер. Спасибо вам за инструкцию.

Работники моего отделения в Крылатском даже не знали что я могу написать заявление на предоставление документов.

Но вот мне печать не поставили и смс не пришло ,отдал как говорится в никуда, то есть в Сбербанк.

Не волнуйтесь,, я сама сотрудник Сбера, заказ данного поручения проходит по  специальной программе, никакие смс не должны приходить, когда будет готов ответ- он придет сотруднику, который принимал обращение, он должен отследить и вам позвонить, чтобы пришли за ответом. Сама сегодня себе так заказывала. Бывает за 3 дня присылают.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, 221 сказал:

Не волнуйтесь,, я сама сотрудник Сбера, заказ данного поручения проходит по  специальной программе, никакие смс не должны приходить, когда будет готов ответ- он придет сотруднику, который принимал обращение, он должен отследить и вам позвонить, чтобы пришли за ответом. Сама сегодня себе так заказывала. Бывает за 3 дня присылают.

Спасибо за ответ.

Может вы как сотрудник Сбера ,поможете нашим коллегам?

• Like 1

Поделиться сообщением

Чем помочь? Для заказа поручения необходимо придти в любое отделение с паспортом, написать заявление на предоставление платежного поручения, приложить реквизиты куда и когда был платеж(идеально копию чека), данное заявление заводится на ЛИЦО Друга(это название программы для тех сотрудников, которые не в курсе, что делать с вашим заявлением) и ждете звонка от сотрудника.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, 221 сказал:

заказ данного поручения проходит по  специальной программе, никакие смс не должны приходить

Почему же мне пришла смс-ка от Сбера? Может потому, что сотрудница сразу же при мне внесла все данные в программу и написала на заявлении номер обращения?

Еще одно подтверждение слов @Chuck:

16 часов назад, Chuck сказал:

Сбер....это единственный банк у которого между собой "не дружат"...отделения банка!

Поделиться сообщением

20 часов назад, nkrishelie сказал:

В Абсолюте распечатали моё же заявление на перевод. Неее, мне нужно платежное поручение с вашей синей печатью и подписью. Разбирались они там с коллегами, мол как юрлицам))), да, говорю именно такое (спорить не стала, что мол физикам тоже не возбраняется такие давать))). 

Скажите, у Вас получилось получить от Абсолюта ПП? И в какое отделение вы обращались?

• Like 1

Поделиться сообщением

Grivan, вам пришла смс потому что запросили пп в другой программе, обычно оттуда дольше ждать ответа, в смс срок рассмотрения должен быть указан. Есть?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, 221 сказал:

Grivan, вам пришла смс потому что запросили пп в другой программе, обычно оттуда дольше ждать ответа, в смс срок рассмотрения должен быть указан. Есть?

Да, срок рассмотрения до 27 июня

Поделиться сообщением

Ну и хорошо, должны предоставить вам  ответ!

• Like 1

Поделиться сообщением

Мы тоже сегодня обратились в Сбербанк, сначала нам выдали справку, и начали нас убеждать, что ПП выдают только юр.лицам. Пошли в другое отделение, там тоже поначалу упирались, потом после фразы, что ПП необходимо в суд, сразу приняли заявление, поставили на нем печать, подпись и без напоминания сделали нам копию.  Сказали, что заявление рассматривается в течении 30 дней, но по практике быстрее.
Абсолют банк без вопросов сделал нам ПП за 10 минут 

• Like 2

Поделиться сообщением

Тоже был сегодня в сбере. Так же выдали сначала обычную справку. Но после того как я сказал, что нужно именно платежное поручение для предоставления в суд, девушка оператор сразу сказала, что его можно получить только через обращение. Так же сама предложила написать обращение сразу в две разные программы. Для первой программы выдала специальный бланк и по этому обращению как раз пришла смс со сроком до 27 июня. Для второй программы писал обращение на чистом листе в свободной форме, и девушка сказала, что по этому обращению срок может составить всего 3 дня если не будет ни каких заминок, о готовности обещала сообщить по телефону.

• Like 3

Поделиться сообщением

Какие же вы все молодцы! Всем огромное спасибо!

Поделиться сообщением

Утром написал заявление - вечером забрал ПП. Сбер. Ноу криминалити)

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти