Grivan

Платежное поручение

Рекомендуемые сообщения

Дополнительно информация, как можно ускорить получение платёжного поручения в Сбербанке, очень актуально для нежилых помещений (поделился Алексей Е., спасибо ему большое!):

Когда банк говорит про месяц ожидания порядок действия следующий: пишите заявление, через пол часа как вышли из банка звоните на общий телефон Сбера, объясняете ситуацию про суд и т.п., а также указываете отделение где только что написали заявление. они включают вас в срочный список и приходит смс со сроком ожидаемой готовности в два раза меньше. По факту я получил платежку через сутки. Удачи.

Внешний вид платёжного поручения, полученного в Сбере (опять же спасибо Алексей Е.). Именно такой документ нужно получить для подтверждения оплаты:

photo_2018-06-20_21-28-00.thumb.jpg.d97b782ac595f31facf3ff8c2884975a.jpg

Как происходит получение платёжного поручения в центральном отделении Среднерусского Сбербанка (который находится по адресу ул. Б. Андроньевская, 8):

Это отделение, в котором мне выдавали ипотеку когда-то. Насколько я знаю, там много наших дольщиков побывало.

- с собой необходимо иметь паспорт, карту, с которой был произведён платёж (обязательно) и чек-ордер (желательно, но можно и без него)

- надо сразу пройти в ипотечный сектор (талончик сказали не брать), занять "живую" очередь к окошкам 14-15

- как подойдёт очередь, вручить девушке-оператору паспорт, чек-ордер и карту. Сказать, что нужно платёжное поручение для суда.

- девушка пошаманит на компьютере и распечатает заявление. Ставим на нём дату и подпись.

- уходим. Ждём смс от Сбера о готовности платёжного поручения.

• Like 1
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Aleks сказал:

Утром написал заявление - вечером забрал ПП. Сбер. Ноу криминалити)

Супер быстрейшэн получейшэн )))

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

Спасибо Алексею за очередное магическое действие со Сбером! ))

Позвонил в контакт-центр, при выборе соединения нажал "0". Попросил девушку ускорить рассмотрение обращения, т.к. это нужно для подачи документов в суд. Она сказала, что мое обращение включат в срочный список. Вот только смс-ка не приходит... Теперь Сбер ждет волшебный пендаль )))

и телефоны Сбера на всякий случай:

с городского: +7 495 500-55-50

бесплатно с мобильного: 900

• Like 1

Поделиться сообщением

Продолжаем разговор ))) Я думал, что теперь все будет быстро и четко. Но...

Через 2 часа после звонка в Сбер, пришла смс-ка о готовности ПП. Прихожу в отделение, подхожу к окошечку и тут оказывается, что из банка прислали не ПП, а вложили подтверждение платежа, которое я сам лично прикладывал к заявлению... Спасибо сотруднику Сбера, которая позвонила куда следует и минут через 10 я уже держал 2 копии ПП. И еще смутил один момент: ПП распечатано на 2-х страницах. Печать стоит на 2-й странице. Суд не прикопается к такому виду ПП? 

Похоже я собрал все шишки при получении ПП )))

2018-06-21-0005_.jpg

• Thanks 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Grivan сказал:

Похоже я собрал все шишки при получении ПП )))

Вы наш герой!

А Сбер чудовищен конечно с этой точки зрения. Редкий образец бюрократической машины. :ph34r::$

Поделиться сообщением

Краткая инструкция молодого бойца по получению платежного поручения (Сбербанк):

1. Берем чек-ордер (при оплате через кассу) или печатаем чек из истории платежей (онлайн оплата)

2. В отделении Сбера берем талончик электронной очереди из раздела "Справки"

3. Просим у оператора распечатать подтверждение платежа по чекам (в чеке указан СУИП)

4. В подтверждении платежа есть фраза:  "... денежные средства были перечислены по указанным Вами реквизитам платежным поручением №...."

5. Просим у оператора бланк для заявления для получения платежного поручения

6. Составляем заявление на получение платежного поручения №....  от такого-то числа (из полученной справки)

7. Если приходит смс-ка или сотрудник Сбера говорит о длительном рассмотрении обращения, то звоним в контакт-центр Сбера и просим включить обращение в срочный список, т.к. срочно необходимы документы для суда (телефоны Сбера: с городского: +7 495 500-55-50; бесплатно с мобильного: 900. при соединении выбираем "0")

8. После получения смс-ки или звонка сотрудника банка о готовности ПП, идем в отделение, берем талончик в электронной очереди из раздела "Справки"

9. Если вместо ПП присылают подтверждение платежа, то просим сотрудника разобраться в этой ситуации. (если сотрудник разбирается в этих вопросах, то он сам без напоминания позвонит куда следует и минут через 10 вы получаете долгожданное ПП)

Спасибо Алексею за совет звонить в Сбер и требовать включить обращение в срочный список 

• Like 2
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

Был сегодня в Сбере по этому вопросу.

менеджер ругался на требование делать это платежное поручение с разлиновкой. потому что людям приходится его ждать!

При этом он мне сразу распечатал по моему чек-ордеру письмо с подтверждением платежа со всеми реквизитами и т.п.

Два-три дня будет готовиться со слов менеджера, 15 дней - официально.

@Grivan, спасибо за инструктаж! Благодаря инфе от вас не было никаких проблем сегодня с объяснениями :)

• Like 2

Поделиться сообщением

35 минут назад, oldNick сказал:

спасибо за инструктаж! Благодаря инфе от вас не было никаких проблем сегодня с объяснениями :)

я рад, что мои "шишки" пригодились ))

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Сегодня, за 1 минуту, при первом посещении, на основания только чека-ордена, в Москве получил в Сбербанке платёжное поручение за 2017 год, то что банк выполнил свои обязательства. Никаких проблем. 

Изменено пользователем Kirill
  • Like 2

Поделиться сообщением

56 минут назад, Grivan сказал:

я рад, что мои "шишки" пригодились ))

Да, Grivan, я тоже хотела выразить благодарность! Распечатала вчера Ваши примечания и пошла в бой!! Пришлось проявлять и правда настойчивость, но С 5ого раза меня услышали!! 2-3 жду теперь :)

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Kirill сказал:

Сегодня, за 1 минуту, при первом посещении, на основания только чека-ордена, в Москве получил в Сбербанке платёжное поручение за 2017 год, то что банк выполнил свои обязательства. Никаких проблем. 

Здорово! Пожалуйста, напишите адрес отделения, может кому-то пригодится ;)

(адрес добавлю в верхнее сообщение)

Изменено пользователем Grivan

Поделиться сообщением

56 минут назад, Grivan сказал:

Здорово! Пожалуйста, напишите адрес отделения, может кому-то пригодится ;)

(адрес добавлю в верхнее сообщение)

метро Свиблово, Снежная 13

• Like 1

Поделиться сообщением

Сегодня получил свои платежные поручения. Смутило только, что в строке Банк плательщика указано: "ЗАПАДНО-УРАЛЬСКИЙ ПАО СБЕРБАНК г.Перьм" и счета с которых произошла оплата тоже не мои. Хотя и счет открыт в Москве и оплата производилась в Московском отделении. Сегодня мне так и не смогли ответить почему указан не мой счет, т.к. не было той девушку у которой я писал заявление, предложили подъехать завтра и разобраться уже с ней.

Но я смотрю в ПП у Алексея Е. в банке плательщика стоит тот же банк с теми же реквизитами. Может это транзитный счет?

Так же мне поставили только прямоугольную печать. Её достаточно или нужна еще и круглая?

IMAG0567.jpg

• Like 1

Поделиться сообщением

Подтверждаю в Сбербанке, до заветного слова суд, платежку обещали сделать в течении месяца ну или как супер срочную за две недели....

После того как я сказал что у меня суд и ждать никто не будет срок снизили до недели....

через 7 часов позвонили и сказали что готова, приходи забирай....

Спасибо им за это....

PS у меня тоже стоит

«ЗАПАДНО-УРАЛЬСКИЙ ПАО СБЕРБАНК» значит у всех одно и тоже....

А печать стоит только круглая....

Изменено пользователем coem
  • Like 2

Поделиться сообщением

10 минут назад, coem сказал:

Подтверждаю в Сбербанке, до заветного слова суд, платежку обещали сделать в течении месяца ну или как супер срочную за две недели....

После того как я сказал что у меня суд и ждать никто не будет срок снизили до недели....

через 7 часов позвонили и сказали что готова, приходи забирай....

Потому и говорю СраньБанк. В Абангарде... Да даже в ВТБ - это делается за сутки-трое.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, С.О.Л. сказал:

Потому и говорю СраньБанк. В Абангарде... Да даже в ВТБ - это делается за сутки-трое.

Я спросил у работника Сбера, когда пришел за получением ПП: "почему такие большие сроки?".  Девушка ответила, что у банка очень огромная база данных. Это как в поликлинике - бабушки делают свое дело ;)

Поделиться сообщением

25 минут назад, Grivan сказал:

Я спросил у работника Сбера, когда пришел за получением ПП: "почему такие большие сроки?".  Девушка ответила, что у банка очень огромная база данных. Это как в поликлинике - бабушки делают свое дело ;)

Не поэтому, а потому что такие вещи в сбербанке как получение платежного поручения идет на утверждение эксперта, и вы со своим обращением встаете в общую очередь или в общую срочную очередь.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для КУ нужны оригиналы платежек или копии? 

Поделиться сообщением

Добрый день, коллеги.

Если у кого-то была электронная регистрация, то у Вас может быть письмо с платежкой прямо на почте.

Письмо от ДомКлик с темой - "Деньги отправлены продавцу" во вложении данного письма есть платежное поручение,что деньги списаны со счета. А в назначении есть №договора + ФИО + сумма естественно.

Что сделала я?

Распечатала данное платежное поручение и обратилась в ближайшее отделение сбербанка. Конечно сначала они мне говорили, что могут выдать только справку, но у меня на руках было платежное поручение.

В итоге они на мое же платежное поручение поставили свою печать.

Авось кому-нибудь будет полезно.

• Like 2
  • Thanks 4

Поделиться сообщением

Был сегодня в Госстройнадзоре. На ресепшене девушки показали такое обьявление:

IMG_20180625_120939.jpg

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Уважаемые участники ИГ, подскажите пожалуйста, у нас на руках есть чек Сбербанка об оплате, а так же есть Акт сверки с УГ где подтверждено поступление оплаты. Достаточно ли это, или по любому нужно получить с банка Платежное поручение? За ранее благодарю за ответь.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти