Grivan

Платежное поручение

Рекомендуемые сообщения

Дополнительно информация, как можно ускорить получение платёжного поручения в Сбербанке, очень актуально для нежилых помещений (поделился Алексей Е., спасибо ему большое!):

Когда банк говорит про месяц ожидания порядок действия следующий: пишите заявление, через пол часа как вышли из банка звоните на общий телефон Сбера, объясняете ситуацию про суд и т.п., а также указываете отделение где только что написали заявление. они включают вас в срочный список и приходит смс со сроком ожидаемой готовности в два раза меньше. По факту я получил платежку через сутки. Удачи.

Внешний вид платёжного поручения, полученного в Сбере (опять же спасибо Алексей Е.). Именно такой документ нужно получить для подтверждения оплаты:

photo_2018-06-20_21-28-00.thumb.jpg.d97b782ac595f31facf3ff8c2884975a.jpg

Как происходит получение платёжного поручения в центральном отделении Среднерусского Сбербанка (который находится по адресу ул. Б. Андроньевская, 8):

Это отделение, в котором мне выдавали ипотеку когда-то. Насколько я знаю, там много наших дольщиков побывало.

- с собой необходимо иметь паспорт, карту, с которой был произведён платёж (обязательно) и чек-ордер (желательно, но можно и без него)

- надо сразу пройти в ипотечный сектор (талончик сказали не брать), занять "живую" очередь к окошкам 14-15

- как подойдёт очередь, вручить девушке-оператору паспорт, чек-ордер и карту. Сказать, что нужно платёжное поручение для суда.

- девушка пошаманит на компьютере и распечатает заявление. Ставим на нём дату и подпись.

- уходим. Ждём смс от Сбера о готовности платёжного поручения.

• Like 1
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

Только что, Николай сказал:

Уважаемые участники ИГ, подскажите пожалуйста, у нас на руках есть чек Сбербанка об оплате, а так же есть Акт сверки с УГ где подтверждено поступление оплаты. Достаточно ли это, или по любому нужно получить с банка Платежное поручение? За ранее благодарю за ответь.

Акта сверки точно недостаточно. Чек из Сбербанка обычно не содержит печатей и не подтверждает получение платежа (только факт перевода). Поэтому лучше и надёжнее получить в Сбербанке именно платёжное поручение.

• Like 2

Поделиться сообщением

В Сбербанке выдали платежное поручение с одной печатью. Все верно? Сотрудник выглядел не вполне уверенным и компетентным. В образце ПП две печати: круглая и квадратная

IMG_3528.JPG

Изменено пользователем Yuliana

Поделиться сообщением

2 часа назад, Yuliana сказал:

В Сбербанке выдали платежное поручение с одной печатью. Все верно? Сотрудник выглядел не вполне уверенным и компетентным. В образце ПП две печати: круглая и квадратная

IMG_3528.JPG

У нас тоже одна круглая печать. И даже подписи нет, т.к. сотрудник сказал, что не он проводил платеж

• Like 1

Поделиться сообщением

Доброго времени суток - планируем завтра подавать кладовку пусть и в ромашковом поле, при заполнении искового появился вопрос - в платежном поручении есть 2 даты - условно 16.07.2017 (дата создания) и 17.07.2017 (дата проводки), при этом в самом центре дата 17.07.2017 несколько раз, а 16.07.2017 в самом левом углу, писать правильно платежное поручение от 16.07 или 17.07??? Спасибо!

Уважаемые юристы и ИГ - низкий Вам поклон за прекрасно составленные образцы заполнения и помощь в подготовке документов!!! 

• Like 1

Поделиться сообщением

16 минут назад, Dmitrii сказал:

Доброго времени суток - планируем завтра подавать кладовку пусть и в ромашковом поле, при заполнении искового появился вопрос - в платежном поручении есть 2 даты - условно 16.07.2017 (дата создания) и 17.07.2017 (дата проводки), при этом в самом центре дата 17.07.2017 несколько раз, а 16.07.2017 в самом левом углу, писать правильно платежное поручение от 16.07 или 17.07??? Спасибо!

Уважаемые юристы и ИГ - низкий Вам поклон за прекрасно составленные образцы заполнения и помощь в подготовке документов!!! 

У вас в ПП есть строчка: Платежное поручение: номер   дата   вид платежа. Вот эту дату и пишите.

• Like 1

Поделиться сообщением

Всем, доброе утро! У меня была электронная регистрация,после перевода денег Сбербанк прислал ПП,я его распечатала. На днях зашла в ближайшее отделение Сбербанка, спросила,они сказали приносите распечатку ПП,поставим печать. Скажите, пожалуйста, всё таки печатей должно быть две? И подпись необходима? Потому что её они не поставят. Спасибо. И огромная благодарность ИГ,юристам и всем тем,кто помогает в нашей непростой ситуации. Всем здоровья, терпения и всё есть и будет хорошо!!!

• Like 2

Поделиться сообщением

32 минуты назад, LOVE сказал:

Всем, доброе утро! У меня была электронная регистрация,после перевода денег Сбербанк прислал ПП,я его распечатала. На днях зашла в ближайшее отделение Сбербанка, спросила,они сказали приносите распечатку ПП,поставим печать. Скажите, пожалуйста, всё таки печатей должно быть две? И подпись необходима? Потому что её они не поставят. Спасибо. И огромная благодарность ИГ,юристам и всем тем,кто помогает в нашей непростой ситуации. Всем здоровья, терпения и всё есть и будет хорошо!!!

На распечатанной платежке вам поставят одну круглую печать. Я также ходила в сбер со своей распечатанной пп (я взяла 3 экз на всякий случай), мне поставили и печать и подпись. 

Поделиться сообщением

Уважаемые, есть вопрос об уведомлении\выписке из росреестра, которую запрашивали через МФЦ ( запрос в Росреестр через МФЦ на получение сведений о зарегистрированном праве на ваше помещение.-= было тут

Не смогла найти нигде такой темы, поэтому пока пишу сюда. 

Так вот. мне МФЦ выдали Выписку (не Уведомление) в которой сказано, что по кадастровому номеру есть зарегистрированные права, и меня в этом списке нет.

При этом в выписке перечислены только несколько договоров ДДУ, а ведь нас много.

Не знаю, что делать, тот ли это документ?

Может кто-то уже получал ответ от МФЦ, давайте сравним результаты.

Поделиться сообщением

50 минут назад, АлександраК сказал:

Может кто-то уже получал ответ от МФЦ, давайте сравним результаты.

Вот так должен выглядеть результат. Точно все галочки в запросе проставили так, как на примере?

photo_2018-07-04_20-21-08.thumb.jpg.e69edffe14a411cf08d7e73c71df1ad0.jpg

Основное обсуждение по искам вот тут. ;)

Поделиться сообщением

8 часов назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Вот так должен выглядеть результат. Точно все галочки в запросе проставили так, как на примере?

Галочки все поставили, как в примере, а результат другой :(

А по дому 27к1 уже кто-то получал? может там что-то изменилось...

И в той теме нет ни слова про росреестр, как и ни в какой теме.

Поделиться сообщением

В 04.07.2018 в 22:12, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

photo_2018-07-04_20-21-08.thumb.jpg.e69edffe14a411cf08d7e73c71df1ad0.jpg

Получал в Химкинском МФЦ. Все как на картинке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти