Grivan

Платежное поручение

Рекомендуемые сообщения

Дополнительно информация, как можно ускорить получение платёжного поручения в Сбербанке, очень актуально для нежилых помещений (поделился Алексей Е., спасибо ему большое!):

Когда банк говорит про месяц ожидания порядок действия следующий: пишите заявление, через пол часа как вышли из банка звоните на общий телефон Сбера, объясняете ситуацию про суд и т.п., а также указываете отделение где только что написали заявление. они включают вас в срочный список и приходит смс со сроком ожидаемой готовности в два раза меньше. По факту я получил платежку через сутки. Удачи.

Внешний вид платёжного поручения, полученного в Сбере (опять же спасибо Алексей Е.). Именно такой документ нужно получить для подтверждения оплаты:

photo_2018-06-20_21-28-00.thumb.jpg.d97b782ac595f31facf3ff8c2884975a.jpg

Как происходит получение платёжного поручения в центральном отделении Среднерусского Сбербанка (который находится по адресу ул. Б. Андроньевская, 8):

Это отделение, в котором мне выдавали ипотеку когда-то. Насколько я знаю, там много наших дольщиков побывало.

- с собой необходимо иметь паспорт, карту, с которой был произведён платёж (обязательно) и чек-ордер (желательно, но можно и без него)

- надо сразу пройти в ипотечный сектор (талончик сказали не брать), занять "живую" очередь к окошкам 14-15

- как подойдёт очередь, вручить девушке-оператору паспорт, чек-ордер и карту. Сказать, что нужно платёжное поручение для суда.

- девушка пошаманит на компьютере и распечатает заявление. Ставим на нём дату и подпись.

- уходим. Ждём смс от Сбера о готовности платёжного поручения.

• Like 1
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

Зашел в Сбер, чтобы получить платежное поручение на оплату кладовки через Сбербанк Онлайн. Перед тем как подойти к оператору, распечатал на терминале чек из истории платежей. На чеке находится Уникальный номер платежа (СУИП), по которому делают выписку. Вот только меня смущает вид данного документа. Это действительно то самое платежное поручение или просто справка?

Там есть предложение: "... денежные средства были перечислены по указанным Вами реквизитам платежным поручением №...."

Может как раз и надо требовать это "поручение №...."?

2018-06-19-0001_.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день! Это типа справки Вам дали, а нужно как раз то самое платежное поручение №.....

• Thanks 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ирина 11 сказал:

Добрый день! Это типа справки Вам дали, а нужно как раз то самое платежное поручение №.....

Спасибо! Я у оператора еще раз переспросил: "Это точно платежное поручение?" Она сделала такую "советскую физиономию продавца" со словами: "Тут все написано"...

Пойду опять с этой справкой требовать то самое платежное :ph34r:

Поделиться сообщением

1 час назад, Grivan сказал:

Зашел в Сбер, чтобы получить платежное поручение на оплату кладовки через Сбербанк Онлайн. Перед тем как подойти к оператору, распечатал на терминале чек из истории платежей. На чеке находится Уникальный номер платежа (СУИП), по которому делают выписку. Вот только меня смущает вид данного документа. Это действительно то самое платежное поручение или просто справка?

Там есть предложение: "... денежные средства были перечислены по указанным Вами реквизитам платежным поручением №...."

2018-06-19-0001_.jpg

это не платежка. а вы каким образом оплачивали? через Сбербанк онлайн?

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Grivan сказал:

2018-06-19-0001_.jpg

Да, мне тоже выдали такую фигню, объяснив, что их программа не дает возможность распечатать платежное поручение!((( но я правда зашла в другое отделение, не в то, где оформляла ипотеку! хочу попробовать заехать в ипотечный центр и там попросить платежку...

• Confused 1
  • Sad 1

Поделиться сообщением

В 19.06.2018 в 15:41, Tatyana сказал:

Да, мне тоже выдали такую фигню, объяснив, что их программа не дает возможность распечатать платежное поручение!((( но я правда зашла в другое отделение, не в то, где оформляла ипотеку! хочу попробовать заехать в ипотечный центр и там попросить платежку...

Мы оформляли без ипотеки, так что только Сбер, только хардкор

Правда, еще привлекали маткапитал. Возможно, придется делать запрос в пенсионный фонд

Итак, запасаемся поп-корном и нервами. Вернулся из второго похода в Сбер по поводу поручения.

Был у другого оператора, который сказал, что мне выдали "Подтверждение платежа". А для получения платежного поручения необходимо написать заявление в свободной форме. Заявление рассматривается в течение 3-х недель... Вот эта фраза меня насторожила...  Если для квартир время есть, то для нежилых это очень долго....

Тем не менее, опишу порядок действий (на примере Сбербанка):

1. Берем чек-ордер (при оплате через кассу) или печатаем чек из истории платежей (онлайн оплата)

2. В отделении Сбера берем талончик электронной очереди из раздела "Справки"

3. Просим у оператора распечатать подтверждение платежа по чекам (в чеке указан СУИП)

4. В подтверждении платежа есть фраза:  "... денежные средства были перечислены по указанным Вами реквизитам платежным поручением №...."

5. Просим у оператора бланк для заявления для получения платежного поручения

6. Составляем заявление на получение платежного поручения №....  от такого-то числа (из полученной справки)

Я пока остановился на пункте 6. Собираюсь приложить к заявлению копию подтверждения платежа.

Напишу как будут развиваться события. Но в любом случае, лучше не затягивать с этим делом

Изменено пользователем Grivan
  • Confused 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, Grivan сказал:

Но в любом случае, лучше не затягивать с этим делом

Почему все пишут что лучше не затягивать с этим делом?

Разве не стоит подождать конкурсного отбора и после, зная все требования начинать собирать все необходимые документы?

Потом выяснится, что обычного чека было достаточно... 

3 месяца на сбор документов будет, куда все торопятся?

Поделиться сообщением

9 минут назад, whitehawk сказал:

Почему все пишут что лучше не затягивать с этим делом?

Разве не стоит подождать конкурсного отбора и после, зная все требования начинать собирать все необходимые документы?

Потом выяснится, что обычного чека было достаточно... 

3 месяца на сбор документов будет, куда все торопятся?

Спешки нет, просто решил собирать документы в спокойном состоянии. А то время летит быстро и вот собирать все документы в последний месяц не хотелось бы. Тем более, что Сбер может рассматривать заявление 3 недели, а потом еще будет столько же готовить поручение. Как говорится, готовь сани летом ))) 

Поделиться сообщением

Мне дали такую же справку в сбере.Но у меня есть синий чек ордер там печати нет походу её нужно там поставить

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Alexandr сказал:

Мне дали такую же справку в сбере.Но у меня есть синий чек ордер там печати нет походу её нужно там поставить

Печать они не поставят. Утвержденная  форма чек ордера не предусматривает наличие печати, там только подпись операциониста

Поделиться сообщением

Вчера была в ВТБ, сотрудники не знают,что такое платежное поручение с исполнением, пришлось идти к управляющей отделением, но оказалось,что она еще т***ее, чем простой сотрудник, просидев полтора часа, мне поставили круглую печать банка (без опознавательных знаков ОГРН) ,написала заявление на подтверждение исполненного платежа, будет готов только через 15 дней, так что если у вас ВТБ - поздравляю, идите срочно. Может вам повезет и в вашем отделение будут более сообразительные сотрудники

• Thanks 2

Поделиться сообщением

35 минут назад, iren сказал:

Вчера была в ВТБ, сотрудники не знают,что такое платежное поручение с исполнением, пришлось идти к управляющей отделением, но оказалось,что она еще т***ее, чем простой сотрудник, просидев полтора часа, мне поставили круглую печать банка (без опознавательных знаков ОГРН) ,написала заявление на подтверждение исполненного платежа, будет готов только через 15 дней, так что если у вас ВТБ - поздравляю, идите срочно. Может вам повезет и в вашем отделение будут более сообразительные сотрудники

Самый тормознутый и действительно тупой банк, один раз лишь у меня прошло все быстро и так как нужно..

Спасибо за подсказку, потопал в банк)) 

Поделиться сообщением

А у меня стоит печать на чеке ордере и какая то подпись банка, FFFF......сбербанк

Поделиться сообщением

Аналогичная история со сбером. Дали такую же бумажку мол вали отсюда другого нет. Объяснил ситуацию.показал как выглядит пп. Пошел к руководителю. Тот тоже не знает. Звонит на горячую линию. Ему сказали,что надо писать заявление. (Да,ладночоправда?!)

Короче приняли заяву в свободной форме. Через час перезвонила (!) Тетка,которая принимала заяву из этого отделения и сказала,что через день-два пп будет готово.как всегда , человеческий фактор...

СМС,как они обещали не пришло.хорошо,что взял себе скан заявы.с номером обращения. Чего и вам советую

Текст заявы был таков. Прошу предоставить мне пп номер Х даты Х на сумму Х с синей печатью и полным назначением платежа. Данный документ необходим для обращения в арбитражный суд МО

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, *Amalia* сказал:

подпись операциониста

Там код какой то операциониста

38 минут назад, leks073 сказал:

Текст заявы был таков. Прошу предоставить мне пп номер Х даты Х на сумму Х с синей печатью и полным назначением платежа. Данный документ необходим для обращения в арбитражный суд МО

Покажешь потом когда датут как выглядит хочу на печати посмотреть

Поделиться сообщением

Мне   сегодня два банка таки выдали ПП (их у меня две). В Абсолюте распечатали моё же заявление на перевод. Неее, мне нужно платежное поручение с вашей синей печатью и подписью. Разбирались они там с коллегами, мол как юрлицам))), да, говорю именно такое (спорить не стала, что мол физикам тоже не возбраняется такие давать))). А в Уралсиб попалась такая  разумная девушка, без лишних пояснений всё поняла и тут же распечатала, подпись, штамп, печать и вуаля. Эти платежки есть все в программе банка, их найти и распечатать 2 минуты. Что за проблемы у этих операционистов-непонятно.

• Like 4

Поделиться сообщением

Только что, nkrishelie сказал:

А в Уралсиб попалась такая  разумная девушка, без лишних пояснений всё поняла и тут же распечатала, подпись, штамп, печать и вуаля. Эти платежки есть все в программе банка, их найти и распечатать 2 минуты. Что за проблемы у этих операционистов-непонятно.

Случайно не в отделении Серебряного бора?  Я сегодня у них брала, объяснила, что мне надо, операционистка посоветовалась с руководителем и через 5 минут вуаля! принесла, что мне нужно со всеми печатями)))

Поделиться сообщением

Добрый вечер всем! Большая просьба подскажите, у меня только чеки об оплате квартиры и кладовки, этого что не достаточно? Нужно брать платёжные поручения и к какому числу?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, OlgaLeo сказал:

Случайно не в отделении Серебряного бора? 

Нет ) Хорошо, что не в Сити, там какие-то неадекватные работают (осенью дело было)  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти