Авторизация  
dom5

ЧТО ДАЛЬШЕ !

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Grivan сказал:

Такое ощущение, что все уже решено как будет дальше. А судебное дело просто для видимости законного исхода дела...

Так пусть тогда Властители мира сего выступят публично и заверят нас , что все достроят , все будет хорошо, сколько людей в нервозе находятся , нам не важно кто это сделает , главное чтобы нам отдали то за что мы заплатили 

• Like 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, Ксюта сказал:

Оплата экспертизы по закону ложится  на Истца , Мы как Истцы обязаны доказывать  обстоятельства  на которые ссылаемся,

Ответчик по делу вправе свою экспертизу представить, возможно отличную от экспертизы истца, хотя бы в деталях.

После признания нас потерпевшими, мы получаем ряд льгот, например, не платим госпошлину, так как итак в деньгах потеряли.

Может и суд пожалеет, возложив экспертизу на ответчика. Надо пытаться добиться, чем вообще ничего не делать. Все на усмотрение суда. И уже будет с чем на апелляцию идти.

Изменено пользователем dom5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

12 часов назад, Ксюта сказал:

Определение о банкротстве вступает в силу немедленно - резолютивна часть в определении  

Об этом здесь уже неоднократно говорилось .

Есть некоторые судебные акты в резолютивной части фраза "не подлежит обжалованию".

В Решении Арбитр суда МО по Хайгейт фраза  ".....в силу немедленно... может быть обжаловано...."  Срок 1 месяц. 

Что предполагает в апелляц инстанции возможную отмену этого Решения полностью или в какой-то части.

Поделиться сообщением

1 час назад, dom5 сказал:

Ответчик по делу вправе свою экспертизу представить, возможно отличную от экспертизы истца, хотя бы в деталях.

После признания нас потерпевшими, мы получаем ряд льгот, например, не платим госпошлину, так как итак в деньгах потеряли.

Может и суд пожалеет, возложив экспертизу на ответчика. Надо пытаться добиться, чем вообще ничего не делать. Все на усмотрение суда. И уже будет с чем на апелляцию идти.

Марина ,спасибо большое, хороший совет, попробуем продвинуть в суде этот вариант 

Поделиться сообщением

21 час назад, dom5 сказал:

Конкурсный управляющий обязан будет делать свою экспертизу дома. Вопрос : когда? 

Ходатайствовать щас в Красногорс суде возложить на участника по делу  : Хайгейт сделать экспертизу.

Попытаться, пока не вступило в законную силу определение о банкротстве.

Гоги, стоп! Я отвечала вот на это см выше. Щас Хайгейт уже нет, вместо него с 09ил КУ. Все документы и печать  переходят КУ в течен 5дней.

Но по закону КУ не будет исполнять экспертизу, так как нарушает права других в реестре.

Надо уточнить у юристов что можно за этот месяц предпринять,

Поделиться сообщением

27 минут назад, dom5 сказал:

В субботу 14.07 будет семинар. Там и уточним. Можно там и объединится для проведения экспертизы.

Поделиться сообщением

Конечно, то, что произошло 09ил, случилось бы и БЕЗ ППК Фонд. Это сделал бы любой, кому не вернули в срок.

Объявить банкротство и ввести конкурс произво - это самое простое дело  и без особых хлопот, хотя и невыгодное для дольщиков и др кредиторов, как утверждают юристы (ссылки вы видели).

Это Решение суда, увы, - не высший пилотаж для столь, как нам презентовали , мощной госструктуры (Фонд), которая спасет все и всех. Банки спасали и спасают и без Фонда миллиардами руб,  хотя на всю СССР одного Сбера хватало. И все работало.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, dom5 сказал:

Гоги, стоп! Я отвечала вот на это см выше. Щас Хайгейт уже нет, вместо него с 09ил КУ. Все документы и печать  переходят КУ в течен 5дней.

Но по закону КУ не будет исполнять экспертизу, так как нарушает права других в реестре.

Но заявление то подано в суд до признания банкротом Хайгейт 

Поделиться сообщением

27 минут назад, Гоги сказал:

Но заявление то подано в суд до признания банкротом Хайгейт 

Приходите на семинар в субботу. Спросим. И Иниц Гр  тоже спросите

Поделиться сообщением

4 минуты назад, dom5 сказал:

Приходите на семинар в субботу. Спросим. И Иниц Гр  тоже спросите

Я не смогу, я нахожусь в командировке(((((, до16 -го июля

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Гоги сказал:

Я не смогу, я нахожусь в командировке(((((, до16 -го июля

Обратитесь в Иницгр задать юристу Ваш вопрос на семинаре в субботу.

Если я там буду - я спрошу, видео-запись, полагаю, будет.

Поделиться сообщением

Вот как наша ИницГр, в которой была  я и трое мужчин, добивалась по СоцИнициативе.

Также и нам надо действовать!  Я уже 1,5 месяца об этом говорю, прошу дать контакты депутатов . Я помню мы регулярно в Госдуму наведывались.

image.jpeg

image.jpeg

Поделиться сообщением

14 минут назад, dom5 сказал:

Вот как наша ИницГр, в которой была  я и трое мужчин, добивалась по СоцИнициативе.

Также и нам надо действовать!  Я уже 1,5 месяца об этом говорю, прошу дать контакты депутатов . Я помню мы регулярно в Госдуму наведывались

перевернул фото, а то читать не удобно ;)

image.jpeg.1c7e1e665110ab0722c460e8c3628d58.thumb.jpeg.8afd525fc17173773540f27df44242ec.jpeg

Изменено пользователем Grivan

Поделиться сообщением

Получше сфоткала

image.jpeg

• Thanks 1

Поделиться сообщением

27 минут назад, dom5 сказал:

Обратитесь в Иницгр задать юристу Ваш вопрос на семинаре в субботу.

Если я там буду - я спрошу, видео-запись, полагаю, будет.

Буду Вам очень признателен , спасибо

Поделиться сообщением

23 минуты назад, dom5 сказал:

Также и нам надо действовать!  Я уже 1,5 месяца об этом говорю, прошу дать контакты депутатов . Я помню мы регулярно в Госдуму наведывались.

Вот только прошло уже 10 лет! Где же результат этого обращения депутатов? Законодательство изменили? Если бы тогда были приняты меры, то мы не оказались бы в такой ситуации....

33 минуты назад, dom5 сказал:

видео-запись, полагаю, будет.

Планирую приехать на семинар, так что видеозапись будет

Изменено пользователем Grivan
  • Like 3

Поделиться сообщением

Это дело было самым громким в те времена. У меня журнал есть, где на фото Лужков с хозяином СоцИниц обнимались, друзья.

У СоцИниц было 383 инвестконтракта по всей России, это не то что у Урбан 5 объектов, да еще в одном месте, в МО.

Не роскошь ли щас дать КУ ТОЖЕ целый год на такую мелочь.

- квартирщикам дали квартиры кто когда заключал по ценам 2001 г. в основном. Машино-места тоже получили.

- с денежными требованиями только 2 раза промежуточные выплаты были. Щас около 2-х лет молодой около 30 лет КУ из Краснодара. Он заявляет, что промежуточных выплат больше не будет, а только в конце через 1,5-2 года. Его слова: радуйтесь, что хоть 14% пока получили, так как в среднем по статистике возврат денег по банкротству 5%.

В связи с этим, откуда взялась цифра 60% вернут 4-ой очереди? 

Я же здесь сообщала чего мы добились :

- зарплатников в ЗОБ поставили после кредиторов. Но как щас вижу депутаты назад переставили. 

- изменили закон по ДДУ 214 фз . Исчезли инвестиц договора для квартирщиков на этапе котлована, их заменили на ДДУ.

- договоры стали регистрировать , чего тогда и в помине не было. И это исключило подделку договоров. И просто липовых договоров.  Мы предотвратили сделки с подделанными договорами. 

- щас платим через Банки, раньше только в кассу хозяина фирмы.

- квартирщики по новому ЗОБ при банкротстве в отдельный реестр, если в натуре.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Конечно были митинги (разрешенные) не где-то там далеко, а возле белого дома, позади немного, где мостик красивый; также на площади у м. Октябрьская, хотя в Москве был только один жилой объект; 

были пикеты возле глав администраций МО, на целый раб день, менялись каждые 2 часа дольщики.

Некоторые сделали себе карьеру на нашем деле. Кто-то в Думу попал,

Лукин по правам человека  взял к себе на работу журналиста, который честно освещал нашу проблему.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Grivan сказал:

Вот только прошло уже 10 лет! Где же результат этого обращения депутатов? Законодательство изменили? Если бы тогда были приняты меры, то мы не оказались бы в такой ситуации....

Это Вы депутатов и власть спросите, почему только сейчас решили продавать готовые квартиры, а что им мешало раньше  это сделать. Вы избираете эту власть, так ставьте перед ней задачи, но вы предпочитаете молчать. 

Я бОльшую  часть жизни  считала, кчто власть плохая, не повезло нам. Теперь я считаю не власть, а мы плохие. Мы заслужили такую жизнь. Любая власть испортится, если ее не контролировать, не требовать лучшей жизни, не гнать, если не справился. Мы очень покорны. И этим хорошо пользуются. Мы безразличны к своим детям, внукам, нам наплевать какую жизнь мы им  создали в целом в обществе. 

Тут показывали как в Италии  миллионы вышли на улицы, не согласные с тем, что Берлускони пожелал ввести цензуру в СМИ.

Казалось бы не  хлеб, не жилье, а миллионы людей вышли протестовать.  Совершенно другой менталитет у них. И власть подстраивается под таких людей, иначе ее сметут.

Королевская семья Англии не может потратить чуть больше, чем ей выделено бюджетом. Иначе сразу явное  недовольство ее подданных.

Поделиться сообщением

А теперь ближе к теме.

Похоже никто толком не пишет. Экспертиза по степени готовности для суда должна быть

1), по конкретной кладовой ?

2) по всему дому?

3). По всему ЖК?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация