Рекомендуемые сообщения

ну бросить всё и уехать к бабушке и жить на запасы, сложно реализуемо, когда у тебя есть семья и дети......не то что ипотека.

• Like 2

Поделиться сообщением

В 03.02.2018 в 10:16, Demosfen сказал:

Уже подумали, 15 февраля должны представить готовый проект правительству: https://stroi.mos.ru/news/rublievo-arkhanghiel-skuiu-liniiu-mietro-sproiektiruiut-v-nachalie-2018-ghoda

Тоже очень надеялся на метро, но после оглашения информации о развитии "легкого" железки острая необходимость в подземке пропадает. От нашего ЖК до платформ Опалиха или Аникеевка добраться будет проще. Доступность центра Москвы примерно такая же.

Как альтернативе очень буду рад подземке, но это не единственный способ добраться до центра города.

Поделиться сообщением

Брали в ВТБ, ставка 9,7 + страховка
на 20 лет

• Like 2

Поделиться сообщением

В 05.02.2018 в 10:02, Denisys сказал:

Тоже очень надеялся на метро, но после оглашения информации о развитии "легкого" железки острая необходимость в подземке пропадает. От нашего ЖК до платформ Опалиха или Аникеевка добраться будет проще. Доступность центра Москвы примерно такая же.

Как альтернативе очень буду рад подземке, но это не единственный способ добраться до центра города.

Тут как бы выразиться -"легкое метро" -т.е. Нахабино- Москоу- это конечно круто, но по факту данная линия и так загружена.... Электрички что утром что вечером идут 6-10 минут интервал.... Новых путей не строят и не собираются строить.... Суть "легкого метро" немножечко другая - согласовать с другими направлениями электрички..

Поделиться сообщением

Кто-нибудь из форумчан рассматривал вопрос по рефинансировании ипотеки? Возможно ли это при том, что дом еще не сдан?

Поделиться сообщением

Только что, OLEG сказал:

Кто-нибудь из форумчан рассматривал вопрос по рефинансировании ипотеки? Возможно ли это при том, что дом еще не сдан?

Я слышала, что некоторые банки принимают заявления об изменении процентной ставки в связи с её понижением в банке кредиторе. Хочу попробовать поехать в банк и поговорить с менеджером. Но пока не знаю когда получится.

У меня ипотека в ВТБ и там же зарплатная карта - не хочется по разным банкам бегать...

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Надежда сказал:

Я слышала, что некоторые банки принимают заявления об изменении процентной ставки в связи с её понижением в банке кредиторе.

Я подавала такое заявление в Сбер, отказали(((

Поделиться сообщением

Насколько я поняла нельзя рефинансировать до тех пор, пока дом не будет сдан и на квартиру не будет зарегистрировано право собственности.

Поделиться сообщением

5 часов назад, OLEG сказал:

48 минут назад, Оксана сказал:

Насколько я поняла нельзя рефинансировать до тех пор, пока дом не будет сдан и на квартиру не будет зарегистрировано право собственности.

Можно. Есть определённый ряд банков, которые рефинансируют строящееся по ДДУ жильё. Но для рефинансирования в данном случае необходимо, чтобы весь ЖК в целом и конкретный ваш дом в этом ЖК были аккредитованы в этом конкретном банке. Можно подать заявку в АИЖК или Тинькофф, они как посредники спросят у целой толпы банков.

Я пока только начала ковыряться в этом вопросе, без особых успехов. Бумажек надо гору целую собрать, просто некогда сейчас этим заняться...

И смущает, что рефинанс можно сделать лишь один раз. А потом не понятно, как быть, если ставка ещё снижаться будет.

Послушаю с радостью, какой у кого опыт есть! :)

3 часа назад, Pall сказал:

Я подавала такое заявление в Сбер, отказали(((

Сочувствую(( Они как-то обосновывают свой ответ? Или просто да/нет?

Изменено пользователем N_e_z_a_b_y_d_k_a

Поделиться сообщением

2 часа назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

И смущает, что рефинанс можно сделать лишь один раз.

Это не так. В сбере, по крайней мере, уверяли что препятствий нет рефинансироваться повторно, но не в ом же банке. В Возрождении тоже. В сети искала информацию, у знакомых риэлторов спрашивала.

2 часа назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Бумажек надо гору целую собрать

Так вроде справка об отсутствии задолженностей, кредитный договор и ДДУ, разве нет?

• Like 2

Поделиться сообщением

3 часа назад, Leiii сказал:

Это не так. В сбере, по крайней мере, уверяли что препятствий нет рефинансироваться повторно, но не в ом же банке. В Возрождении тоже. В сети искала информацию, у знакомых риэлторов спрашивала.

Так вроде справка об отсутствии задолженностей, кредитный договор и ДДУ, разве нет?

Если можно несколько раз рефинансироваться, то круто! Надо будет заняться, спасибо! Мне в Сбере и в ВТБ сказали, что обязательное условие одобрения рефинансирования - это отсутствие уже сделанного ранее рефинансирования. Может и соврали, кто их знает... :(

Из документов, как мне сказали, кроме перечисленных ещё нужны:

- полный комплект документов для оценки платёжеспособности каждого из заёмщиков (справка с работы, заверенная копия трудовой и либо 2-НДФЛ, либо справка по форме банка);

- справки из банка об оставшемся размере кредита и сумме, необходимой для его досрочного погашения + о возможности такого погашения. Сказали, бывают кредиты, где так нельзя или есть какие-то дополнительные траты при полном досрочном погашении;

- выписка из кредитной истории или справка, что не было просрочек в выплате ежемесячных платежей по ипотеке;

- согласие от застройщика на рефинансирование. Вот это вообще не знаю, что за зверь такой странный... Но сказали, что нужен, т.к. ипотека фигурирует в ДДУ.

Поделиться сообщением

20 часов назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Сочувствую(( Они как-то обосновывают свой ответ? Или просто да/нет?

Обосновали - написали, что у меня и так низкая ставка (12,5%), хотя сейчас у Сбера ипотека 10,4%((( Просрочек платежей у меня не было никогда.

Уточню - я не рефинансировала кредит, а написала заявление в Сбер с просьбой об уменьшении процента по ипотеке в связи со значительным снижением  ключевой ставки ЦБ РФ (такая возможность есть, некоторым удается снизить таким образом ставку).

Но, к сожалению...((( Это была моя первая ипотека.

Тем не менее, в этом году, когда пришлось брать вторую ипотеку для покупки квартиры в Лесобережном, снова взяли в Сбере, т.к. условия оказались наиболее выгодными)).

• Like 1

Поделиться сообщением

Обосновали - написали, что у меня и так низкая ставка (12,5%), хотя сейчас у Сбера ипотека 10,4%((( Просрочек платежей у меня не было никогда.

Уточню - я не рефинансировала кредит, а написала заявление в Сбер с просьбой об уменьшении процента по ипотеке в связи со значительным снижением  ключевой ставки ЦБ РФ (такая возможность есть, некоторым удается снизить таким образом ставку).

Но, к сожалению...((( Это была моя первая ипотека.

Тем не менее, в этом году, когда пришлось брать вторую ипотеку для покупки квартиры в Лесобережном, снова взяли в Сбере, т.к. условия оказались наиболее выгодными)).

12,5% низкая ставка? По нынешним временам совсем не низкая. Хотя добиться от Сбера нормального понижения практически невозможно. Моей знакомой понизили с 12,75 до 12,5. Типа пошли навстречу) П.С. Это я НЕ про рефинансирование

• Like 1

Поделиться сообщением

А банки, которые позволяют понизить процентную ставку за некоторую дополнительную выплату, не рассматривали?

Думаю о рефинансировании с оглядкой на них.

В Сбере рефинансирование и понижение процентной ставки не так просто делают. Как они оформили Вам понижение ставки? Как реструктуризацию? Налоговые вычеты потом можно получить с уже оплаченной части ипотеки?

Поделиться сообщением

15 часов назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

А банки, которые позволяют понизить процентную ставку за некоторую дополнительную выплату, не рассматривали?

Думаю о рефинансировании с оглядкой на них.

Мы тоже думаем об этом, но всерьез пока не занимались.

Поделиться сообщением

Рефинансирование пока можно делать только в стороннем банке и не все банки рассматривают эту программу для строящегося жилья. Плюс тело кредита должно быть не более 80% от стоимости в ДДУ. Срок действующей ипотеки должен быть не менее 1 года. Внутри своего банка можно лишь написать заявление о снижении ставки, но конечно же банку это не интересно и 90% случаев отказы в данных заявлениях. Хотя лично знаю случаи одобрения.

По поводу подачи заявки в сторонний банк на рефинансирование, то нужно собирать полный пакет как изначально. Т.е. с места работы и личные доки, ну и плюс к этому ДДУ конечно же. По одной ипотеке рефинансирование можно делать ОДИН РАЗ! Как физлицо конечно же следующие ипотеки вы можете тоже рефинансировать.

Ставка конечно же планирует снижаться, но вот сроки сроки!

• Thanks 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, Руслан сказал:

Рефинансирование пока можно делать только в стороннем банке и не все банки рассматривают эту программу для строящегося жилья. Плюс тело кредита должно быть не более 80% от стоимости в ДДУ. Срок действующей ипотеки должен быть не менее 1 года. Внутри своего банка можно лишь написать заявление о снижении ставки, но конечно же банку это не интересно и 90% случаев отказы в данных заявлениях. Хотя лично знаю случаи одобрения.

По поводу подачи заявки в сторонний банк на рефинансирование, то нужно собирать полный пакет как изначально. Т.е. с места работы и личные доки, ну и плюс к этому ДДУ конечно же. По одной ипотеке рефинансирование можно делать ОДИН РАЗ! Как физлицо конечно же следующие ипотеки вы можете тоже рефинансировать.

Ставка конечно же планирует снижаться, но вот сроки сроки!

Можно рефинансировать и в своем банке (роскапитал) (через полгода после начала выплат).... 80% от стоимости по ДДУ. в Роскапитал действуют правила с АИЖК

• Like 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, ENERG сказал:

Можно рефинансировать и в своем банке (роскапитал) (через полгода после начала выплат).... 80% от стоимости по ДДУ. в Роскапитал действуют правила с АИЖК

уточню))) но все же это крайне редкое кол-во сделок с этими банками (Роскап и Дом.рф).

Поделиться сообщением

1 час назад, Руслан сказал:

уточню))) но все же это крайне редкое кол-во сделок с этими банками (Роскап и Дом.рф).

Если бы я знал точно (был бы в этом спец) -я бы даже не указывал свой банк.

Если вы утвердительно считаете, что "это крайне редкое кол-во сделок с этими банками", то вы владеете и статистикой  (количество) сделок по данному ЖК ЛБ - в таком случае вы инсайдер из Урбана. Иначе позвольте вопрос -на каком основании данная формулировка построена, ведь если бы у вас ипотека у самого была - то это одна сделка и на не утверждения не построишь.

(Моя инфа - на моем личном опыте)

Изменено пользователем ENERG

Поделиться сообщением

43 минуты назад, ENERG сказал:

Если бы я знал точно (был бы в этом спец) -я бы даже не указывал свой банк.

Если вы утвердительно считаете, что "это крайне редкое кол-во сделок с этими банками", то вы владеете и статистикой  (количество) сделок по данному ЖК ЛБ - в таком случае вы инсайдер из Урбана. Иначе позвольте вопрос -на каком основании данная формулировка построена, ведь если бы у вас ипотека у самого была - то это одна сделка и на не утверждения не построишь.

(Моя инфа - на моем личном опыте)

моё утверждение основано на том, что я сам работаю в крупном застройщике, но не УГ. и связан с ипотекой. поэтому и могу достаточно утвердительно об этом говорить. а кол-во сделок с данными банками я имел в виду на своем опыте, а не конкретно в ЛБ. Но думаю у УГ примерно такие же данные, т.к. Сбербанк в сознании наших людей, как айфон)))) т.е. условия часто есть лучше чем в Сбере, но ЭТО ЖЕ СБЕРБАНК, Я ХОЧУ СБЕРБАНК)))))) поэтому основная масса сделок по ипотеке это Сбер и ВТБ.

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти