Рекомендуемые сообщения

1 час назад, ENERG сказал:

Если бы я знал точно (был бы в этом спец) -я бы даже не указывал свой банк.

Если вы утвердительно считаете, что "это крайне редкое кол-во сделок с этими банками", то вы владеете и статистикой  (количество) сделок по данному ЖК ЛБ - в таком случае вы инсайдер из Урбана. Иначе позвольте вопрос -на каком основании данная формулировка построена, ведь если бы у вас ипотека у самого была - то это одна сделка и на не утверждения не построишь.

(Моя инфа - на моем личном опыте)

уточнил у Дом.рф, Вы правы.

Поделиться сообщением

В 07.04.2018 в 12:38, Руслан сказал:

моё утверждение основано на том, что я сам работаю в крупном застройщике, но не УГ. и связан с ипотекой. поэтому и могу достаточно утвердительно об этом говорить. а кол-во сделок с данными банками я имел в виду на своем опыте, а не конкретно в ЛБ. Но думаю у УГ примерно такие же данные, т.к. Сбербанк в сознании наших людей, как айфон)))) т.е. условия часто есть лучше чем в Сбере, но ЭТО ЖЕ СБЕРБАНК, Я ХОЧУ СБЕРБАНК)))))) поэтому основная масса сделок по ипотеке это Сбер и ВТБ.

Хоть один банк назовите с хорошими условиями? Где маленький процент обязательно найдешь подвох в договоре... Внимательно нужно раз 10 перечитать текст с мелким шрифтом.

Я выбирал исходя из того что у меня в сбере з/п проект, соответственно лучших условий и не нашел. Были ребята у которых тоже был з/п проект в других банках, но им было выгоднее взять у сбера, и вариантов не мало было рассмотрено прежде чем сделать выбор в сторону сбера.

• Like 1

Поделиться сообщением

21 час назад, whitehawk сказал:

Хоть один банк назовите с хорошими условиями? Где маленький процент обязательно найдешь подвох в договоре... Внимательно нужно раз 10 перечитать текст с мелким шрифтом.

Я выбирал исходя из того что у меня в сбере з/п проект, соответственно лучших условий и не нашел. Были ребята у которых тоже был з/п проект в других банках, но им было выгоднее взять у сбера, и вариантов не мало было рассмотрено прежде чем сделать выбор в сторону сбера.

Ну в договорах основных банков я лично не встречал каких-то «подводных камней»)) по условиям сейчас +/- сравнимы. Сейчас например ВТБ даст ставку зп клиентам Сбера ниже чем сам Сбер (если это не субсидированная ставка Сбера). 

Поделиться сообщением

Кто-нибудь брал ипотеку в райфазене? Можете опытом поделиться? Предложили рефинансировать ипотеку со ставкой 9,5%. Условия : их страховка на выбор из списка + 10.000 / 12.000 руб на оформление + первый месяц ставка 10,5%. Сейчас ипотека в Абсолют банке , ставка 10,5%

• Like 2

Поделиться сообщением

В 07.04.2018 в 15:38, Руслан сказал:

моё утверждение основано на том, что я сам работаю в крупном застройщике, но не УГ. и связан с ипотекой. поэтому и могу достаточно утвердительно об этом говорить. а кол-во сделок с данными банками я имел в виду на своем опыте, а не конкретно в ЛБ. Но думаю у УГ примерно такие же данные, т.к. Сбербанк в сознании наших людей, как айфон)))) т.е. условия часто есть лучше чем в Сбере, но ЭТО ЖЕ СБЕРБАНК, Я ХОЧУ СБЕРБАНК)))))) поэтому основная масса сделок по ипотеке это Сбер и ВТБ.

У меня ипотека в сбер, потому что зарплата туда приходит, процентная ставка ниже , думаю другие тоже так выбирают банк или где одобрят , у моей знакомой зарплата больше ,а сбер отказал ей.Она не зарпоатный клиент и 2ндфл не помог.

Поделиться сообщением

1 час назад, Lotos73 сказал:

У меня ипотека в сбер, потому что зарплата туда приходит, процентная ставка ниже , думаю другие тоже так выбирают банк или где одобрят , у моей знакомой зарплата больше ,а сбер отказал ей.Она не зарпоатный клиент и 2ндфл не помог.

Не соглашусь с Вами. СБ, так же как и другие банки, одобряет ипотеку весьма охотно и при «некрасивой кредитной истории» и при невысокой заработной плате. 

Поэтому удивительно, что СБ отказал Вашей знакомой. Может она подавала заявку на ипотеку через кредитных менеджеров УГ, которые сидят в офисе на объекте? Тогда весьма вероятно, что они что-нибудь напортачили. Пишу исходя из собственного опыта, мне они вообще сообщили об отказе банка, а в банк даже заявление не было подано. Чудные ребята)))

Поделиться сообщением

Может она подавала заявку на ипотеку через кредитных менеджеров УГ, которые сидят в офисе на объекте? Тогда весьма вероятно, что они что-нибудь напортачили. Пишу исходя из собственного опыта, мне они вообще сообщили об отказе банка, а в банк даже заявление не было подано. Чудные ребята)))

Аналогично, не прошло и трех часов, как Сбер отказал, правда  мы не зарплатные клиенты.

Поделиться сообщением

Сбер вообще странный банк.

Давно брала у него кредит на 5 лет и погасила за год, потом, будучи много лет зарплатным клиентом, и имея не плохую зарплату после очередной их смс придите с паспортом и сразу деньги - таки пришла. После чего мне отказали дать ими же предложенную сумму сославшись на отсутствие истории.

Сейчас зарплата в другом банке, который намного больше нравится. Кредитный менеджер УГ Алексей мои анкеты направлял и принимал участие. Мне зарплатный банк сначала отказал, мол у меня кредиты, как оказалось карты кредитные посчитали, после этого ипотеку одобрили.

Правда и Сбер в этот раз одобрил, но у меня это был крайний вариант. В моём банке я могу частично-досрочное погашение делать хоть 10 раз в месяц через онлайн банк.

Так что Сберу -

Менеджеру +

• Like 2

Поделиться сообщением

Теперь можно в любом банке класть хоть 100 раз в месяц любую сумму, в сбере тоже ,сама так делаю.

Поделиться сообщением

Господа, подскажите пожалуйста, так как вы видимо разбираетесь в вопросе. Я кажется несколько запуталась... :(

Что такое это АИЖК и он же ДОМ.РФ? Что он значит? У них на сайте есть список аккредитованных новостроек, под  которые они делают рефинансирование.

Не нашла в этом списке ни одного из объектов Убрана вообще. Или это не имеет значения для тех схем, про которые вы писали?

Поделиться сообщением

1 час назад, Lotos73 сказал:

Теперь можно в любом банке класть хоть 100 раз в месяц любую сумму, в сбере тоже ,сама так делаю.

Хм...

В Сбербанк- Онлайн досрочно кредит можно погашать только на уменьшение платежа (что лично мне представляется бессмысленным) и только на сумму, превышающую 99% месячного платежа по ипотеке. На меньшую сумму можно погасить в отделении, но там тоже есть минимальная сумма, которая прописана в кредитном договоре с данным банком. А если вдруг надо погасить досрочно с уменьшением срока, а не с уменьшением платежа, то нужно тащиться в одно конкретное отделение Сбера. Которое находится в моём случае в глубинке Красногорска и работает до 19 часов. Ну просто офигительно удобный клиентский сервис! :ph34r:

Я лично уже пять раз пожалела, что не стала брать кредит в каком-нибудь другом банке, хотя можно было сделать это ровно по той же процентной ставке. Хотя может у Сбера для каждого клиента свои особенные условия.

Изменено пользователем N_e_z_a_b_y_d_k_a

Поделиться сообщением

18 часов назад, OLEG сказал:

Кто-нибудь брал ипотеку в райфазене? Можете опытом поделиться? Предложили рефинансировать ипотеку со ставкой 9,5%. Условия : их страховка на выбор из списка + 10.000 / 12.000 руб на оформление + первый месяц ставка 10,5%. Сейчас ипотека в Абсолют банке , ставка 10,5%

в РСХБ можно рефинансировать под 9,0-9,1% в зависимости от суммы кредита.

• Like 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Господа, подскажите пожалуйста, так как вы видимо разбираетесь в вопросе. Я кажется несколько запуталась... :(

Что такое это АИЖК и он же ДОМ.РФ? Что он значит? У них на сайте есть список аккредитованных новостроек, под  которые они делают рефинансирование.

Не нашла в этом списке ни одного из объектов Убрана вообще. Или это не имеет значения для тех схем, про которые вы писали?

конечно имеет значение. но аккредитован объект или нет, все же лучше узнавать у живого менеджера банка, чем на сайте. а само по себе АИЖК/Дом.рф. это государственное учреждение так сказать)

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Руслан сказал:

в РСХБ можно рефинансировать под 9,0-9,1% в зависимости от суммы кредита.

Позвонил в РСХБ- предложили 9,2% + У них условие, что 20% от первоначальной стоимости недвижимости должна быть оплачена.

• Like 3

Поделиться сообщением

4 часа назад, Руслан сказал:

конечно имеет значение. но аккредитован объект или нет, все же лучше узнавать у живого менеджера банка, чем на сайте. а само по себе АИЖК/Дом.рф. это государственное учреждение так сказать)

Руслан, спасибо!
А если рефинансироваться через них, я должна буду денег этому госучреждению? Или ВТБ, через который они работают? Или ещё кому?

И что именно значит вот это предложение?

В 06.04.2018 в 17:33, ENERG сказал:

В Роскапитал действуют правила с АИЖК

Данный банк работает через АИЖК по какой-то партнёрской программе? Или как это вообще для обычных смертных выглядит?

Поделиться сообщением

17 часов назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Хм...

В Сбербанк- Онлайн досрочно кредит можно погашать только на уменьшение платежа (что лично мне представляется бессмысленным) и только на сумму, превышающую 99% месячного платежа по ипотеке. На меньшую сумму можно погасить в отделении, но там тоже есть минимальная сумма, которая прописана в кредитном договоре с данным банком. А если вдруг надо погасить досрочно с уменьшением срока, а не с уменьшением платежа, то нужно тащиться в одно конкретное отделение Сбера. Которое находится в моём случае в глубинке Красногорска и работает до 19 часов. Ну просто офигительно удобный клиентский сервис! :ph34r:

Я лично уже пять раз пожалела, что не стала брать кредит в каком-нибудь другом банке, хотя можно было сделать это ровно по той же процентной ставке. Хотя может у Сбера для каждого клиента свои особенные условия.

Интересная позиция - а почему уменьшение платежа для Вас бессмысленно?

Поделиться сообщением

5 часов назад, OLEG сказал:

Позвонил в РСХБ- предложили 9,2% + У них условие, что 20% от первоначальной стоимости недвижимости должна быть оплачена.

требование по выплате 20% от стоимости квартиры идёт по всем банкам по программе рефинансирования. Если мне память не изменяет.

• Like 1

Поделиться сообщением

3 часа назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Руслан, спасибо!
А если рефинансироваться через них, я должна буду денег этому госучреждению? Или ВТБ, через который они работают? Или ещё кому?

И что именно значит вот это предложение?

Данный банк работает через АИЖК по какой-то партнёрской программе? Или как это вообще для обычных смертных выглядит?

допсредств не требуется, только страховка. По программам АИЖК везде оценка объекта нужна, даже на строящееся жильё. Ну и расходы по взаимодействию с регпалатой (снятие/постановка на регистрацию закладной и т.д.). Т.е. затраты минимальны. Роскап есть свои программы, а есть по АИЖК.

• Like 1

Поделиться сообщением

45 минут назад, Juliebrun сказал:

Сокращение срока кредита немного, но всё же выгоднее сокращения срока. Но по практике чаще доводят платеж до комфортного для себя и потом уже сокращают срок.

• Like 1

Поделиться сообщением

49 минут назад, Juliebrun сказал:

1. Размер ежемесячного платежа для меня комфортный ( т.е. не такой уж большой по отношению к величине зарплаты).

2. Уменьшение размера ежемесячного платежа не приведёт к тому, что я смогу освободившиеся ежемесячно деньги направить на досрочное погашение ипотеки, т.к. есть минимальная сумма платежа для досрочного погашения. Соответственно, изменение размера платежа для меня лично теряет смысл.

3. Уменьшение срока ипотечных платежей выгоднее, чем уменьшение их размера. Разница не очень велика, но всё же...

4. Чисто психологически уменьшение срока мне приятнее. :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти