Авторизация  
Lotos73

Борьба за регистрацию зависших ДДУ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи, ИГ., я поддерживаю всех, кто борется за свои кладовки и паркинг, отсылаю как просит ИГ обращения ,но может все мы, сможем помочь людям у которых ДДУ подвисли в росреестре без регистрации, и они по факту не являются обманутыми дольщиками  ,но ждут результатов решения вопроса по их дду. Как - то некрасиво получается.Дом Рф не смог дать внятный ответ, как им быть и как они защищены,придет КУ, и не факт что цена их метра .кв. Не изменится, а то и вообще  договор вернут и гуляй.Скоро истекает срок приостановки договоров в росреестре.,после этого росреестр их вернет и уже не понятно кому. Может тоже как -то обьединимся ,кто поможет  составить обращения,жалобы или коллективный иск на росреестр .Может пора сделать общий запрос о предоставлении сведений об отчислениях в Ком. Фонд.Давайте помогать друг другу и будет нам счастье!Пишу в эту тему,так не знаю куда.

• Like 5
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Запросы (штук 6) направляла от себя в ДОМ.РФ. Ответили только на один мой запрос, ответ был опубликован на сайте ДОМ.РФ в разделе УГ. Все... Дальше полная тишина и информационный вакуум.

Писали,что ДОМ.РФ планировал обзвонить таких дольщиков, но мне так никто и не позвонил. Информация о том, были ли звонки другим ожидающим, у меня отсутствует.

Сегодня написали, что до 9 июля информации не будет. Я так понимаю, что ее не будет и после 9-го числа. За одно заседание банкротство не признается. Это не мое мнение, а судебная практика.

Вот такая печалька и безнадёга.

Вроде рассказала все, что знаю.

Отзовитесь пожалуйста, кто владеет хоть какой-нибудь информацией по вопросу дальнейших действий с зависшими договорами.

• Like 2

Поделиться сообщением

У нас тоже такая же ситуация не знаем что делать, чего ждать🤔

Продливаем в банке аккредитив и платим проценты😟

• Like 1

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что до 9 июля мы ждем, так как не успеем уже писать общее обращение, а вот после  9 июля нам надо смотреть чтобы нас не кинули, не забыли ,держимся вместе.

• Like 3

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Lotos73 сказал:

Я так понимаю, что до 9 июля мы ждем, так как не успеем уже писать общее обращение, а вот после  9 июля нам надо смотреть чтобы нас не кинули, не забыли ,держимся вместе.

Общее вроде бы и не обязательно...
У меня самой опыта нет, никогда в жизни до этого не требовалось писать обращения. Но знающие люди подсказали, что много индивидуальных эффективнее, чем одно общее с подписями. Тем более не так много народу и подпишет. Может быть, Марина @dom5 подскажет ещё, как лучше.

После 9-го июля, если будет признано банкротство и назначен конкурсный управляющий (КУ), надо подождать 10 дней (это официальный срок передачи документов от Урбана к КУ) и идти к КУ, выяснять вопрос. Он уже будет отвечать за все документы и за незарегистрированные ДДУ в частности тоже. Пока такая информация.

В целом идею про обращения отправила в чат юристам.

Может, что-то смогут подсказать.

• Like 2

Поделиться сообщением

ВАЖНО    

Семинар по самостоятельной подаче заявлений о включении требований в реестр кредиторов и прочим действиям в банкротстве застройщика.
Дата:14.07.2018 г, в субботу
Время для ЖК Лесобережный и Опалихи О3 14.00-16.00. Ограничений по кол-ву человек нет, ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ КСЕРОКОПИЮ ДДУ (для прохода в зал), предварительная запись не требуется, 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ ЗАВИСШИМ ДДУ, ЕХАТЬ НА СЕМИНАР ИЛИ НЕТ

• Like 2

Поделиться сообщением

Только что, Мика сказал:

ВАЖНО    

Семинар по самостоятельной подаче заявлений о включении требований в реестр кредиторов и прочим действиям в банкротстве застройщика.
Дата:14.07.2018 г, в субботу
Время для ЖК Лесобережный и Опалихи О3 14.00-16.00. Ограничений по кол-ву человек нет, ПРИ СЕБЕ ИМЕТЬ КСЕРОКОПИЮ ДДУ (для прохода в зал), предварительная запись не требуется, 

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ ЗАВИСШИМ ДДУ, ЕХАТЬ НА СЕМИНАР ИЛИ НЕТ

Если есть время и возможность ,то почему бы не поехать, затем ждем публикации в Коммерсанте, или на Дом Рф, и идем к конкурсному управ., как -то так я поняла.

Изменено пользователем Lotos73
  • Like 1

Поделиться сообщением

В 05.07.2018 в 05:20, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Общее вроде бы и не обязательно...
У меня самой опыта нет, никогда в жизни до этого не требовалось писать обращения. Но знающие люди подсказали, что много индивидуальных эффективнее, чем одно общее с подписями. Тем более не так много народу и подпишет. Может быть, Марина @dom5 подскажет ещё, как лучше.

После 9-го июля, если будет признано банкротство и назначен конкурсный управляющий (КУ), надо подождать 10 дней (это официальный срок передачи документов от Урбана к КУ) и идти к КУ, выяснять вопрос. Он уже будет отвечать за все документы и за незарегистрированные ДДУ в частности тоже. Пока такая информация.

В целом идею про обращения отправила в чат юристам.

Может, что-то смогут подсказать.

Анна, подскажите пожалуйста, на этом семинаре  будет информация как действовать тем у кого дду не зарегистрирован, но расторгать он его не планирует, я так понимаю действия для всех одни ? Прошу Вас узнать это у наших юристов,спасибо.

Прошу откликнуться всех у кого дду не зарегистрирован !

• Like 1

Поделиться сообщением

55 минут назад, Lotos73 сказал:

Анна, подскажите пожалуйста, на этом семинаре  будет информация как действовать тем у кого дду не зарегистрирован, но расторгать он его не планирует, я так понимаю действия для всех одни ? Прошу Вас узнать это у наших юристов,спасибо.

Давайте я расскажу Вам ту инфу, которую знаю на случай, если у Анны не будет возможности ответить - на семинаре сначала будут общие темы о порядке взаимоотношений с КУ, а потом ответы на всевозможные вопросы и по зависшим ДДУ тоже можно будет спросить. Проводить семинар будет Юлия, которая проводила предыдущий семинар по вопросам коммерческих помещений и исков. Также на семинаре будет присутствовать и наш Лесобережный дольщик-юрист Елена (которая вела встречу у офиса продаж).

Изменено пользователем Vasha_Sasha
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Только что, Vasha_Sasha сказал:

Давайте я расскажу Вам ту инфу, которую знаю на случай, если у Анны не будет возможности ответить - на семинаре сначала будут общие темы о порядке взаимоотношений с КУ, а потом ответы на всевозможные вопросы и по зависшим ДДУ тоже можно будет спросить. Проводить семинар будет Юлия, которая проводила предыдущий семинар по вопросам коммерческих помещений и исков. Также на семинаре будет присутствовать и наш Лесобережный дольщик-юрист Елена (которая вела встречу у офиса продаж).

Спасибо, будем на семинаре  , надеюсь на  КУ .

• Like 1

Поделиться сообщением

22 часа назад, Lotos73 сказал:

Откликаюсь... у меня не зарегистрирован, но расторгать не планирую.

• Like 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, Intolerance сказал:

Откликаюсь... у меня не зарегистрирован, но расторгать не планирую.

Добрый день, нас завереля о том что у подаисшим товарищей будет право выбора с новым КУ либо встать в реестр на получение квадратных метров, либо снять акредитив, данный вопрос продублировал Дому , как только появится информация повторно обсужу

• Like 3

Поделиться сообщением

10 минут назад, Бабичев Артур сказал:

Добрый день, нас завереля о том что у подаисшим товарищей будет право выбора с новым КУ либо встать в реестр на получение квадратных метров, либо снять акредитив, данный вопрос продублировал Дому , как только появится информация повторно обсужу

Артур, добрый день! От себя могу только спасибо сказать за Вашу неоценимую помощь и РЕАЛЬНЫЕ действия :)

Просто вопрос-то давно задан (и даже не единожды, как я понимаю), а из ответов одни "усё у них будет, не волнуйтесь" (это я про дом.рф, министерство и прочие и прочие). Вроде затрагивают эту тему, но всегда вскользь и общими словами. Никакой конкретики про такую категорию (еще по сути не-) дольщиков, и что им делать. То ли сами не знают, то ли раньше времени панику не хотят наводить.

• Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Intolerance сказал:

Просто вопрос-то давно задан

Получил ответ сейчас по вашему вопросу:

1. Вы можете снять акредитив и не быть должны банку , забрать деньги если это не ипотека или первоначальный взнос если кредит.

2. Вы можете так же податься конкурсному управляющему ( сейчас уточняется механика )  на постановку в реестр получения квадратных метров.

• Like 2
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Бабичев Артур сказал:

Получил ответ сейчас по вашему вопросу:

1. Вы можете снять акредитив и не быть должны банку , забрать деньги если это не ипотека или первоначальный взнос если кредит.

2. Вы можете так же податься конкурсному управляющему ( сейчас уточняется механика )  на постановку в реестр получения квадратных метров.

Артур, спасибо!

С первым пунктом все как раз более-менее понятно.

Нервическое ожидание больше связано как раз с п.2. Именно с конкретной механикой. Но тут собственно ничего пока не поделаешь: пьем валерьянку и ждем-с...

• Like 4

Поделиться сообщением

Да спасибо Артур,, сразу легче стало что мы не одни, вопрос еще в том, что в росреестре договора не могут лежать бесконечно, есть сроки- 3 мес,поэтому договора могут вернуть,только кому? Уг или Ку. Потом ,дду не оплачен , как оплатить его? На чей счет пойдут деньги? Вообщем ждем 17 июля ! Будем вместе держаться. И еще все проверяли статус своего дду в росреестре? Там должно быть написано - преостановка ,а не возврат.

Изменено пользователем Lotos73
  • Like 3

Поделиться сообщением

И еще вопрос, все читали памятку Дом Рф ,что делать тем у кого договор не зарегистрирован и не оплачен? 1) ИСПОЛНИТЬ УСЛОВИЯ ДОГОВОРА 2) дождаться КУ. 3) написать заявление КУ . Дом рф так и не смог мне ответить как я могу исполнить условия договора? Б...ь, бьюсь как рыба об лед с апреля месяца! Извиняюсь! 

• Like 2

Поделиться сообщением

Вы не одна кто бьётся, вчерашний ответ, это ответ представителя дома а не рядового дома. Думают механику, от телефона поддержки врятли что дельное услышите.

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Бабичев Артур сказал:

это ответ представителя дома а не рядового дома

Это как понимать, простите? )

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация