DreamCooper

Страховка при банкротстве застройщика

Жилье или Деньги?  

73 пользователя проголосовало

1. 1. В реестр каких требований планируете вставать: жилых или денежных?

• Жилье
      57
    • Страховка
      5
    • Думаю
      11

Рекомендуемые сообщения

❗️Про страховые можно вообще забыть, вот выдержка из «Правил страхования» Проминстраха: 4.4.Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения за убытки, возникшие вследствие изъятия, конфискации, реквизиции, ареста, или уничтожения имущества, являющегося объектом долевого строительства, по распоряжению государственных органов (п.2 ст.964 ГК РФ). 
4.5. Страховым случаем не является наступление ответственности Страхователя в результате: - причинения морального вреда; -причинения убытков в виде упущенной выгоды. -косвенных убытков любого характера, включая штрафы, пени, неустойки. 4.6.Страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения, если страховой случай наступил вследствие умысла Страхователя (п.1 ст.963 ГК РФ). 4.7.Страховщик освобождается от возмещения убытков, возникших вследствие того, что Страхователь (Выгодоприобретатель) умышленно не принял разумных и доступных ему мер с целью уменьшения возможных убытков (п.3 ст. 962 ГК РФ). 
4.8.В соответствии с настоящими Правилами Страховщик отказывает в страховой выплате, если событие наступило в результате того, что неисполнение или ненадлежащее исполнение Страхователем обязательств по передаче жилого помещения по договору произошли вследствие: -незаконных действий или бездействий органов государственной власти и местного самоуправления, признанных судом несоответствующими законодательству Российской Федерации; -террористических актов (в соответствии со ст.205 УК РФ) или диверсий (в соответствии со ст.281 УК РФ); -совершения работниками Страхователя умышленного преступления, находящегося в прямой причинно-следственной связи со страховым случаем, а также вследствие иных событий, определенно предусмотренных договором страхования; -прекращения (приостановления) работ по созданию объекта долевого строительства по распоряжению государственных органов, если иное не предусмотрено договором страхования; -обстоятельств непреодолимой силы, которые возникли после заключения договора участия в долевом строительстве и непосредственно повлияли на исполнение Страхователем своих обязательств по передаче жилого помещения по договору участнику долевого строительства, а также которые Страхователь был не в состоянии предвидеть и предотвратить; -признания судом или арбитражным судом договора участия в долевом строительстве и (или) договора уступки права требования по договору участия в долевом строительстве недействительным или незаключенным, если иное не предусмотрено договором страхования; -необоснованных или завышенных расходов Страхователя, нецелевого использования средств при создании объекта долевого строительства, если иное не предусмотрено договором страхования; -вследствие привлечения денежных средств по договору долевого участия лицом, не имеющим на это права или привлекающим денежные средства в нарушение требований, 5 установленных ч.1 и 2 ст.3 Федерального закона от 30.12.2004г. № 214-ФЗ “Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации” на любом этапе после заключения договора страхования, если иное не предусмотрено договором страхования; -вследствие признания недействительным, либо отмены действия разрешения на строительство, проектной декларации и (или) права собственности или аренды (субаренды) на земельный участок на любом этапе после заключения договора страхования и любым органом, имеющим на это право, если иное не предусмотрено договором страхования.

• Like 1
  • Thanks 3

Поделиться сообщением

Страховщик соскакивает в случае "...необоснованных или завышенных расходов страхователя...". Остальное можно не читать.

Поделиться сообщением

Добрый день!  Скажите есть те, кто склоняется к выплате через страховую? И,  возможно,  кто-то уже подал документы?  

Поделиться сообщением

2 часа назад, Katarina сказал:

Добрый день!  Скажите есть те, кто склоняется к выплате через страховую? И,  возможно,  кто-то уже подал документы?  

Написано выше, что в нашем случае, мы не попадаем под страховые выплаты. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Kirill сказал:

Как с Вами можно связаться?

Поделиться сообщением

Если Вы хотите сделать закрытую переписку с пользователем - можете воспользоваться системой клубов:

http://lesoberezhny.com/index.php?/clubs/

Прошу обратить особое внимание на правила форума , пункт 4.7, согласно которому любые пересылки с форума на сторонние ресурсы категорически запрещены.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kirill сказал:

Вы уж меня простите, но на мой взгляд всё,  что написано выше, все это понятно , это случаи когда есть сговор или умысел или незаконные действия, в нашей ситуации иное: завтройщик облажался , не прощитал бизнесмодель и обанкротился. (По крайней мере как мне известно). Страховая, между прочим,  ведёт приём заявлений. Если б это был не страховой случай,  то страховая вряд ли принимала бы заявления. Ограничились бы официальным объявлением на сайте: "извините,  но Вам не сюда!".  А так получается,  что они опубликовали список недействительных полисов,  ведут приём заявлений...был бы в этом смысл, если это не тот самый, наш, страховой случай?     https://erzrf.ru/news/bank-rossii-postradavshiye-dolshchiki-poluchayut-strakhovuyu-vyplatu-tolko-pri-predyavlenii-vypiski-iz-reyestra-trebovaniy

Изменено пользователем Katarina
  • Like 1

Поделиться сообщением

В ‎24‎.‎07‎.‎2018 в 15:45, Katarina сказал:

Катарина,я бы с удовольствием получила свою страховку и забыла бы это все как страшный сон,мой маил marina10864@mail.ru свяжитесь со мной пожалуйста.

Поделиться сообщением

В 24.07.2018 в 21:08, Админ сказал:

Если Вы хотите сделать закрытую переписку с пользователем - можете воспользоваться системой клубов:

http://lesoberezhny.com/index.php?/clubs/

Прошу обратить особое внимание на правила форума , пункт 4.7, согласно которому любые пересылки с форума на сторонние ресурсы категорически запрещены.

@Админ А не проще открыть людям личку и не ставить преграды для общения? К чему все эти запреты?

@oldNick  даже не привел ссылку, ибо НЕЛЬЗЯ

image.thumb.png.0c90322acceef50b7d166bbb5e1198c3.png

• Like 3

Поделиться сообщением

Я бы тоже не против. Но на сколько это реально? 

Только что, Елена Мера сказал:

Катарина,я бы с удовольствием получила свою страховку и забыла бы это все как страшный сон,мой маил marina10864@mail.ru свяжитесь со мной пожалуйста.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часов назад, marina1 сказал:

Катарина,я бы с удовольствием получила свою страховку и забыла бы это все как страшный сон,мой маил marina10864@mail.ru свяжитесь со мной пожалуйста.

16 минут назад, Елена Мера сказал:

Катарина,я бы с удовольствием получила свою страховку и забыла бы это все как страшный сон,мой маил marina10864@mail.ru свяжитесь со мной пожалуйста.

Что-то фабрика троллей совсем ленится, даже текст сообщения не меняет )

• Haha 2

Поделиться сообщением

10 часов назад, leaf-clover сказал:

Что-то фабрика троллей совсем ленится, даже текст сообщения не меняет )

Вы здесь зачем??Я для того что бы выйти из сложившейся ситуации без потерь и по моему по вашей личности еще никто не прошелся...Всю свою дурь оставляйте при себе.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 часов назад, Елена Мера сказал:

Вы сначала проверте , действительны ли у вас страховые полиса?, Проминстрах присылал уведомления , многие дома не застрахованы, Хайгейт выдавал липовые недействительные полиса, за которые страховая вам ничего не выплатит, не так все просто 

Поделиться сообщением

Проверяется просто,звоните в страхову называете номер полиса,получаете ответ,а вот где брать выписку по стоимости объекта у КУ управляющего или только через арбитражный суд??Гоги ваш юрист туда уже ходил?вы что то выяснили по документам??

выписка из реестра требований кредиторов о размере, составе и об очередности удовлетворения требований-это значит надо сейчас подавать в арбитражный суд?Кому по какому адресу,кто знает ,понимает-пожалуйста подскажите.

Изменено пользователем marina1

Поделиться сообщением

Я в апреле 2018 г. звонила в Проминстрах и он подтвердил что зарегистрирован.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Маргал сказал:

Я в апреле 2018 г. звонила в Проминстрах и он подтвердил что зарегистрирован.

А потом заведут уголовное дело и плакали все денежки.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, marina1 сказал:

Проверяется просто,звоните в страхову называете номер полиса,получаете ответ,а вот где брать выписку по стоимости объекта у КУ управляющего или только через арбитражный суд??Гоги ваш юрист туда уже ходил?вы что то выяснили по документам??

выписка из реестра требований кредиторов о размере, составе и об очередности удовлетворения требований-это значит надо сейчас подавать в арбитражный суд?Кому по какому адресу,кто знает ,понимает-пожалуйста подскажите.

Пока немогу ответить, у меня нет информации, Юрист ещё со мной не разговаривал, как узнаю , смогу ответить

Поделиться сообщением

17 минут назад, Филичка сказал:

А потом заведут уголовное дело и плакали все денежки.

Значит, будут не деньги, а опять квадратные метры, ДДУ же у нас зарегистрированы, надо разобраться выгодны им наши метры или нет, т.к. реально когда появится новый застройщик наши кв.м. будут дороже на 50%...Но во всей этой схеме может разобраться наверное только юрист,как бы не остаться и без денег и без метров...

Изменено пользователем marina1
  • Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, marina1 сказал:

Значит, будут не деньги, а опять квадратные метры

Да не будет уже ничего. ТОЛЬКО КВАРТИРЫ И НИКАКИХ КОМПЕНСАЦИЙ!!!

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти