DreamCooper

Страховка при банкротстве застройщика

Жилье или Деньги?  

73 пользователя проголосовало

1. 1. В реестр каких требований планируете вставать: жилых или денежных?

• Жилье
      57
    • Страховка
      5
    • Думаю
      11

Рекомендуемые сообщения

В ‎30‎.‎07‎.‎2018 в 22:33, Елена Мера сказал:

Я бы тоже не против. Но на сколько это реально? 

Добрый день!  Скажите есть те, кто склоняется к выплате через страховую? И,  возможно,  кто-то уже подал документы?  

Катарина,я бы с удовольствием получила свою страховку и забыла бы это все как страшный сон,мой маил marina10864@mail.ru свяжитесь со мной пожалуйста.

Елена, добрый день! Есть такие. Я изучаю этот вопрос сейчас. Но пока ничего не предпринимала. Жду официальное решение властей по нашему ЖК. Будут или нет строить, от этого зависят дальнейшие действия.

Поделиться сообщением

В 11.07.2018 в 12:08, oldNick сказал:

У меня ситуация весьма распространенная : снимаем и ждем постройки нашего ЖК.

В виду того, как отжали бизнес УГ (а я считаю именно так с самого начала заварушки), я с удовольствием бы получил $ от страховой и забыл бы, как страшный сон, обо всей этой истории. Потеря в 160 тр за кладовку уже в голове устаканилась.

Поэтому буду рад любой информации!

А сколько можно ждать со страховкой? У меня, например, страховка до 21 сентября 2019 года действующая, не получится, что потом поздняя подача документов в страховую будет расценено как умышленное затягивание и в выплате откажут. Знакомый юрист, не вдаваясь в подробности, предложила забрать деньги. Сегодня ехал по Новой Риге и с удивлением обнаружил, что слово Лесобережный на указателе и замазано свежей зеленой краской((

• Confused 2
  • Sad 1

Поделиться сообщением

В 01.08.2018 в 10:26, klear2007 сказал:

Елена, добрый день! Есть такие. Я изучаю этот вопрос сейчас. Но пока ничего не предпринимала. Жду официальное решение властей по нашему ЖК. Будут или нет строить, от этого зависят дальнейшие действия.

Но в любом случае, как я понимаю, надо подаваться в РЖП? А есть какие-то ограничения по срокам подачи заявления в страховую с момента наступления страхового случая?

Поделиться сообщением

В 02.08.2018 в 17:29, Марат сказал:

Сегодня ехал по Новой Риге и с удивлением обнаружил, что слово Лесобережный на указателе и замазано свежей зеленой краской((

Похоже, можно подавать на возврат денег.

Скорее бы их вернули, потому что непонятно, что с платежами по ипотеке делать....

Свяжитесь со мной кто-нибудь, пожалуйста, я вообще не понимаю, что происходит и на каком мы все сейчас этапе, сколько ждать ответа властей или возврата денег....Может нужно подписать какие-то акты и петиции..... Sanny151@mail.ru

Поделиться сообщением

В 05.08.2018 в 09:20, Shiba сказал:

И только граждан России 

В 02.08.2018 в 20:17, Марат сказал:

Но в любом случае, как я понимаю, надо подаваться в РЖП? А есть какие-то ограничения по срокам подачи заявления в страховую с момента наступления страхового случая?

Случая нет.. Подана апилляция на ООО Хайгейт в суд по банкротству официально он по закону не банкрот!!! Информация подтверждена в офисе КУ. 🙄

• Thanks 1

Поделиться сообщением

28 минут назад, Любовь сказал:

Случая нет.. Подана апилляция на ООО Хайгейт в суд по банкротству официально он по закону не банкрот!!! Информация подтверждена в офисе КУ. 🙄

Интересно, если банкротство отменят это для нас хорошо или плохо? 

Поделиться сообщением

11 часов назад, АААА сказал:

Интересно, если банкротство отменят это для нас хорошо или плохо? 

НЕ отменят, кому то это надо было, видимо на кону огромные деньги, а мы просто щепки от рубки леса....

• Like 1

Поделиться сообщением

В 02.08.2018 в 17:29, Марат сказал:

А сколько можно ждать со страховкой? У меня, например, страховка до 21 сентября 2019 года действующая, не получится, что потом поздняя подача документов в страховую будет расценено как умышленное затягивание и в выплате откажут. Знакомый юрист, не вдаваясь в подробности, предложила забрать деньги. Сегодня ехал по Новой Риге и с удивлением обнаружил, что слово Лесобережный на указателе и замазано свежей зеленой краской((

Сегодня проезжала и все указатели в Москву и область на месте!

0C3E14EE-D64D-4769-B697-8CA3F6A23483.jpeg

• Like 2

Поделиться сообщением

В 30.07.2018 в 09:11, marina1 сказал:

Катарина,я бы с удовольствием получила свою страховку и забыла бы это все как страшный сон,мой маил marina10864@mail.ru свяжитесь со мной пожалуйста.

Написала) 

Поделиться сообщением

Добрый день!

кто-нибудь обращался в страховую? есть смысл? поделитесь пожалуйста информацией мой адрес эл почты cusoffice5@gmail.com

Поделиться сообщением

В 20.08.2018 в 13:51, cvetoto4ek сказал:

Добрый день!

кто-нибудь обращался в страховую? есть смысл? поделитесь пожалуйста информацией мой адрес эл почты cusoffice5@gmail.com

ПРОМИНСТРАХ отказывает в страховом возмещении, ссылаясь на НЕЦЕЛЕВОЕ РАСХОДОВАНИЕ, ЗАВЫШЕНИЕ СМЕТЫ и много чего еще.

Изображение.JPG

Изображение0001.JPG

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Единственный выход коллективный иск подавать. Есть желающие? 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Shamil' сказал:

Единственный выход коллективный иск подавать. Есть желающие? 

Судиться желания нет - кладовки хватает. Страховка была Планом Б, к сожалению этого плана нас лишили. 

Поделиться сообщением

Возврат страховки по ДДУ

https://pravoved.ru/question/2060784/

Так просто страховку они не отдадут! Но закон на стороне дольщиков

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти