DreamCooper

Новое обращение президенту - по нашему ЖК

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, tozhik сказал:

А что с обращением? Есть последняя версия? Физически я не смогу приехать, но от себя отправила бы обращение через электронную приёмную. 

Вот здесь последняя версия 

Коллективная подача заявления в Администрацию Президента от ЛБ

Изменено пользователем DreamCooper
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Всем добрый день! Возможно я окажусь в меньшинстве, но считаю, что нам всем следуем ОЧЕНЬ подумать о том, что возврат денежных средств может оказаться более выгодным для нас вариантом развития событий... 

• Like 1

Поделиться сообщением

Если наши дома будут строить с удешевлением и долго, а скорее всего так и будет, то их стоимость на рынке после сдачи может быть еще ниже, чем нам предложат сейчас компенсировать

точно не может

Поделиться сообщением

2 часа назад, Максимм сказал:

Кто знает, какова расчетная цена метра в красногорске (с указанием источника) ? 

http://www.volgastroy.ru/press/stoimost-1kvm-zhilya-v-rossii-4-kvartal-2017-goda

По  МО - Субъект РФ - 54479, а себестоимость 38 тыс.руб

Поделиться сообщением

3 часа назад, Максимм сказал:

Со стороны МО поступило сообщение о возможной компенсации, следовательно правовые возможности для этого есть

Какие?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, iren сказал:

http://www.volgastroy.ru/press/stoimost-1kvm-zhilya-v-rossii-4-kvartal-2017-goda

По  МО - Субъект РФ - 54479, а себестоимость 38 тыс.руб

На сайте Росстат цена м2 в 1  кв 2018 - 71000. Это типовые квартиры. 

Изменено пользователем Василёк

Поделиться сообщением

1 час назад, Василёк сказал:

На сайте Росстат цена м2 в 1  кв 2018 - 71000. Это типовые квартиры

Елена очень прошу дайте пож.ссылку на данные Росстата, именно на 1 кв 20108 г. - ни где нет

Поделиться сообщением

Я смотрю, на форуме уже появились специально обученные люди, которые исподволь пытаются убедить дольщиков, что компенсация-это хорошо, это единственное решение наших проблем (они не являются дольщиками и зарегистрировались на сайте после того, как заваруха началась (с начала июня)). Да, это хорошо, но не для нас, а для следующего застройщика нашего ЖК, который будет продавать наши квартиры на 30% дороже, и у которого не будет обременения в виде нас. Нас, от которых откупятся не за те даже деньги, которые мы платили (не считая обслуживание ипотеки), а за гораздо меньшие. А каждый из нас, согласившись на компенсацию по таким расценкам, просто потеряет несколько миллионов и отправится восвояси. Это выгодно только дом.рф и будущему застройщику. Поэтому призываю реальных дольщиков думать своей головой и не вестись на увещевания вроде "зато проблемы закончатся и куплю себе", "это лучше, чем ничего" и подобную ангажированную чушь. Мы защищены законом и не обязаны соглашаться на мизерные компенсации. Нужно требовать жилье. А админам неплохо бы проверить этих свежих "дольщиков" с одинаково искореженными именами в никах. Прошу прощения, но продублирую это сообщение в нескольких темах. Хочу, чтобы его прочитало как можно большее количество реальных дольщиков, чтобы не позволить манипулировать собой.

Изменено пользователем leaf-clover
  • Like 5

Поделиться сообщением

1 час назад, leaf-clover сказал:

Я смотрю, на форуме уже появились специально обученные люди, которые исподволь пытаются убедить дольщиков, что компенсация-это хорошо, это единственное решение наших проблем (они не являются дольщиками и зарегистрировались на сайте после того, как заваруха началась (с начала июня)). Да, это хорошо, но не для нас, а для следующего застройщика нашего ЖК, который будет продавать наши квартиры на 30% дороже, и у которого не будет обременения в виде нас. Нас, от которых откупятся не за те даже деньги, которые мы платили (не считая обслуживание ипотеки), а за гораздо меньшие. А каждый из нас, согласившись на компенсацию по таким расценкам, просто потеряет несколько миллионов и отправится восвояси. Это выгодно только дом.рф и будущему застройщику. Поэтому призываю реальных дольщиков думать своей головой и не вестись на увещевания вроде "зато проблемы закончатся и куплю себе", "это лучше, чем ничего" и подобную ангажированную чушь. Мы защищены законом и не обязаны соглашаться на мизерные компенсации. Нужно требовать жилье. А админам неплохо бы проверить этих свежих "дольщиков" с одинаково искореженными именами в никах. Прошу прощения, но продублирую это сообщение в нескольких темах. Хочу, чтобы его прочитало как можно большее количество реальных дольщиков, чтобы не позволить манипулировать собой.

Антон, вы все правильно изложили!

потдерживаю Вас 

7 часов назад, Максимм сказал:

Добрый день. 

Учитывая объем строительства, который необходимо совершить и его стоимость, достройка ЖК его в первоначальном виде на мой взгляд очень сомнительна. Также нужно понимать, что если решение о достройке будет принято, то  сроки и объем существенно изменятся. Поэтому необходимо добавить в обращение на имя президента пункт о согласии на возврат денег, уплаченных по ДДУ. 

Вы сначала узнайте, сколько  людей( дольщиков) реально хотят получить деньги ?????????а потом предлагайте, да к статье у Вас будет возможность на встрече задать этот вопрос всем присутствующим , увидите реакцию , многие готовы даже подождать больше положенного , но хотят дождаться своего жилья!

Поделиться сообщением

10 часов назад, Максимм сказал:

......добавить в обращение на имя президента пункт о согласии на возврат денег, уплаченных по ДДУ. 

ХА...какой, однако, ранний да прыткий))))    НАШ ЛЕСОБЕРЕЖНЫЙ БУДЕТ ПОСТРОЕН И МЫ БУДЕМ В НЕМ ЖИТЬ!!!

ГОТОВИМСЯ ГОСПОДА И ДАМЫ К ВСТРЕЧЕ В ЧЕТВЕРГ С ЧИНОВНИКАМИ, ПРОДУМЫВАЕМ ВОПРОСЫ И ОЗВУЧИВАЕМ ИМ ЧЕТКУЮ УСТАНОВКУ, ЧТО НАС КАК БАЛАСТ В ИХ ИГРАХ (осознанных или нет) СБРОСИТЬ НЕ УДАСТСЯ. ЭТО НАША ЗЕМЛЯ!!!

• Like 2

Поделиться сообщением

5 часов назад, Forestale di Riva 2019 сказал:

ХА...какой, однако, ранний да прыткий))))    НАШ ЛЕСОБЕРЕЖНЫЙ БУДЕТ ПОСТРОЕН И МЫ БУДЕМ В НЕМ ЖИТЬ!!!

ГОТОВИМСЯ ГОСПОДА И ДАМЫ К ВСТРЕЧЕ В ЧЕТВЕРГ С ЧИНОВНИКАМИ, ПРОДУМЫВАЕМ ВОПРОСЫ И ОЗВУЧИВАЕМ ИМ ЧЕТКУЮ УСТАНОВКУ, ЧТО НАС КАК БАЛАСТ В ИХ ИГРАХ (осознанных или нет) СБРОСИТЬ НЕ УДАСТСЯ. ЭТО НАША ЗЕМЛЯ!!!

Это наша земля и мы будем на ней жить!!! Главное при подаче документов никому никаких доверенностей.... 

• Like 2

Поделиться сообщением

А что с обращением? Есть последняя версия? Физически я не смогу приехать, но от себя отправила бы обращение через электронную приёмную. 

Поделиться сообщением

15 часов назад, klear2007 сказал:

Всем добрый день! Возможно я окажусь в меньшинстве, но считаю, что нам всем следуем ОЧЕНЬ подумать о том, что возврат денежных средств может оказаться более выгодным для нас вариантом развития событий... 

Что за бред свой кобылы!!! 

• Like 1

Поделиться сообщением

Какой возврат денег - что за бред сивой кобылы!!! Сценарий театрализованного действия.. Невыйдет! Нам подавай квартиры..... 

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Любовь сказал:

Какой возврат денег - что за бред сивой кобылы!!! Сценарий театрализованного действия.. Невыйдет! Нам подавай квартиры..... 

Давайте без оскорблений обойдемся. Мы в одной лодке сейчас находимся. Мне тоже нужна квартира. К тому же мой (15-й дом) на стадии 45% готовности. Чисто теоретически шансов больше, что квартиру мы получим. Только ждать пять лет, ходить с пикетами, обивать пороги администраций и ведомств я как то не готова. Если у Вас есть на это силы, моральные и финансовые, то флаг Вам в руки. 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, klear2007 сказал:

Давайте без оскорблений обойдемся. Мы в одной лодке сейчас находимся. Мне тоже нужна квартира. К тому же мой (15-й дом) на стадии 45% готовности. Чисто теоретически шансов больше, что квартиру мы получим. Только ждать пять лет, ходить с пикетами, обивать пороги администраций и ведомств я как то не готова. 

Уверена, вы не хотите чтобы ваши 45% готового жилья превратились в 45% компенсации от вложенных в квартиру денег....

• Like 1

Поделиться сообщением

1 час назад, klear2007 сказал:

Давайте без оскорблений обойдемся. Мы в одной лодке сейчас находимся. Мне тоже нужна квартира. К тому же мой (15-й дом) на стадии 45% готовности. Чисто теоретически шансов больше, что квартиру мы получим. Только ждать пять лет, ходить с пикетами, обивать пороги администраций и ведомств я как то не готова. Если у Вас есть на это силы, моральные и финансовые, то флаг Вам в руки. 

Флаг мне не нужен оставьте эго себе.. А я по моему никого ни чем не оскорбил. 

• Like 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Forestale di Riva 2019 сказал:

2 часа назад, klear2007 сказал:

Что Вам мешает заполнить заявление к КУ на возврат денег . Форма там есть такая ! 

Поделиться сообщением

Вам нада вы и пишите. А к нам прилетит добрый волшебник на Самолёте (брат Воробьёва он хорошо строит Питер и Москву(( и построит Лесобережный!!! 

Поделиться сообщением

И желательно , чтоб ЖК было где-нибудь поблизости, либо можно согласиться на уже построенные дома Урбан-Групп большей площадью с доплатой. Мы на многое готовы, но только чтоб дали именно квартиру.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти