Mr.Alex

КВАРТИРА или КОМПЕНСАЦИЯ

Вы будете голосовать за квартиру или денежную компенсацию  

94 пользователя проголосовало

1. 1. Вы будете голосовать за квартиру или денежную компенсацию

• Квартира
      85
    • Компенсация
      9

Рекомендуемые сообщения

Представьте ситуацию - у человека был 1 млн, он взял кредит 3 млн. Ему сейчас вернут 2 млн из их расчета, в итоге он еще 1 млн останется должен банку - за что, спрашивается? А они говорят про компенсацию, чтобы типа вложиться в новое жилье у другого застройщика - как можно вложиться при долге 1 млн?? )))

5 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

У меня не доступны личные сообщения, поэтому к сожалению не смогу.

Новость от фонда:

https://фонд214.рф/2018/07/23/informaciya-o-vstreche-s-dolshhikami-urban-grupp/

Явки-пароли? Оригинал ДДУ?

Представьте ситуацию - у человека был 1 млн, он взял кредит 3 млн. Ему сейчас вернут 2 млн из их расчета, в итоге он еще 1 млн останется должен банку - за что, спрашивается? А они говорят про компенсацию, чтобы типа вложиться в новое жилье у другого застройщика - как можно вложиться при долге 1 млн?? )))

Изменено пользователем Mr.Alex
  • Like 2

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mr.Alex сказал:

почему в расчете фигурирует половина от стоимости? давайте пробовать договариваться о реальной цене за кв. метр. и сроках выплаты. И каждый случай с каждым дольщиком должен рассматриваться отдельно.  Я за скорейшее разрешение данной ситуации. Меня не устраивает квартира через пять лет. Нам сейчас жить негде.  я при сьеме жилья за этих пять лет выплачу почти два миллиона, т.е. почти стоимость своей однушки. Зачем мне это??? Если бы выплачивали сразу среднюю цену по красногорскому району я бы взяла деньги и бежала бы отсюда без оглядки. Вы еще не знаете что будет в течении следующих пяти лет. Если бы мне в 2013-м году сказали что я буду жить в россии и мы потеряем все что нажили несколько поколений, то я бы плюнула тому в лицо. Поэтому после всего я не хочу больше никому доверять свои деньги, слышать обещания или  быть по второму кругу обманутым дольщиком, как случилось с дольщиками су-155 из лайково, дольщиками белый город, которые доверились по второму кругу на застройку. И повторюсь еще раз. Если бы не дали возможность и права нас ограбить, то долгин сейчас бы вместе с пучковым сидели бы в следственном изоляторе и подписывали бы бумажки на продажу своей недвижимостии, миллиарды как минимум 14 обещанные долгиным за отсутствие претензий уже были бы на счетах, а мы бы не сходили с ума. А так... аудиты, прокуроры, оффшоры, фонды, жены дизайнеры , платиновые партнеры Сбера и ВТБ и мы с голой жо.!!!! я не могу довериться тем людям, которые стали фактически соучастниками данного кошмара для моей семьи. потому что дыры в 100 с лишним миллиардов не образовываются за месяц два больше просто не хочу писать.

• Like 4

Поделиться сообщением

9 минут назад, taa сказал:

почему в расчете фигурирует половина от стоимости? давайте пробовать договариваться о реальной цене за кв. метр. и сроках выплаты. И каждый случай с каждым дольщиком должен рассматриваться отдельно.  Я за скорейшее разрешение данной ситуации. Меня не устраивает квартира через пять лет. Нам сейчас жить негде.  я при сьеме жилья за этих пять лет выплачу почти два миллиона, т.е. почти стоимость своей однушки. Зачем мне это??? Если бы выплачивали сразу среднюю цену по красногорскому району я бы взяла деньги и бежала бы отсюда без оглядки. Вы еще не знаете что будет в течении следующих пяти лет. Если бы мне в 2013-м году сказали что я буду жить в россии и мы потеряем все что нажили несколько поколений, то я бы плюнула тому в лицо. Поэтому после всего я не хочу больше никому доверять свои деньги, слышать обещания или  быть по второму кругу обманутым дольщиком, как случилось с дольщиками су-155 из лайково, дольщиками белый город, которые доверились по второму кругу на застройку. И повторюсь еще раз. Если бы не дали возможность и права нас ограбить, то долгин сейчас бы вместе с пучковым сидели бы в следственном изоляторе и подписывали бы бумажки на продажу своей недвижимостии, миллиарды как минимум 14 обещанные долгиным за отсутствие претензий уже были бы на счетах, а мы бы не сходили с ума. А так... аудиты, прокуроры, оффшоры, фонды, жены дизайнеры , платиновые партнеры Сбера и ВТБ и мы с голой жо.!!!! я не могу довериться тем людям, которые стали фактически соучастниками данного кошмара для моей семьи. потому что дыры в 100 с лишним миллиардов не образовываются за месяц два больше просто не хочу писать.

Если реально вернуть полную стоимость, то да. Но было озвучено, что компенсация составляет из расчета по средней стоимости кв. м. по региону - 42 000. Ситуация следующая - человек заплатил за квартиру 54 кв.м 4 млн, из которых 1 млн - свои средства и 3 млн - ипотека. Если посчитать, что кв.м в среднем стоит 42 000, то компенсация за 54 кв.м 2 268 000. Их отдаем банку в счет ипотеки и остаемся должны 732 000. На какие деньги, спрашивается, покупать новую квартиру в другом месте с таким долгом??

НЕТ, Я КОПИЛ ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ И ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ! Хоть через 5, хоть через 10 лет. И да, я тоже снимаю..

Изменено пользователем Mr.Alex

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Mr.Alex сказал:

Если реально вернуть полную стоимость, то да. Но было озвучено, что она составляет из расчета по средней стоимости кв. м. по региону - 42 000. Ситуация следующая - человек заплатил за квартиру 54 кв.м 4 млн, из которых 1 млн - свои средства и 3 млн - ипотека. Если посчитать, что кв.м в среднем стоит 42 000, то компенсация за 54 кв.м 2 268 000. Их отдаем банку в счет ипотеки и остаемся должны 732 000. На какие деньги, спрашивается, покупать новую квартиру в другом месте с таким долгом??

НЕТ, Я КОПИЛ ДЕНЬГИ НА КВАРТИРУ И ХОЧУ ПОЛУЧИТЬ КВАРТИРУ! Хоть через 5, хоть через 10 лет. И да, я тоже снимаю..

кем озвучена цена 42 тыс? каким-то юристом? вам дали официальный ответ сколько за кв м и когда вернут деньги??? нам нужно услышать их цену адекватную . небожителям дешевле накинуть 1500 дольщикам ЛБ до адекватной стоимости, чем в лесу возводить всю инфрастуктуру. надо получить реальную цену за кв метр, брать калькулятор и считать в каждом отдельном случае. я не исключаю, что и по другим комплексам будут распихивать людей по не проданным застройщиком квартирам, но дома в высокой степени готовности. то же митино. я думаю нет единого решения для всех и никто без потерь из этого дерьма не вылезет и боюсь, что минимальная цена потерь будет составлять 20-30%. 

Поделиться сообщением

Сегодня , когда  в Опалихе , подавала заявление , сотрудник -девушка , отводя взгляд в сторону сказала : «Не знаем , что будет после выборов Губернатора вообще , сейчас ещё пока что обещают !!!»

Вопрос был задан по ЛБ.

• Confused 1

Поделиться сообщением

Старший юрист BGP Litigation Олег Хмелевский предполагает, что предложенная властями сумма окажется существенно меньше вложенных средств. «Если она не устроит дольщика, он вправе заявить свои требования в рамках дела о банкротстве. Но, по грубым подсчетам, удовлетворяется не более 10% требований: то есть с вложенного 1 млн руб. можно рассчитывать на компенсацию 100 тыс. руб.»,— объясняет господин Хмелевский. Специалист департамента контроля качества «Амулекс» Ирина Забарская резюмирует, что при банкротстве застройщика перспектива достройки дома, как и получения от него компенсации, ничтожно мала.

https://www.kommersant.ru/doc/3694931?query=Urban Group

O.oO.oO.o

Изменено пользователем Grivan

Поделиться сообщением

Доброе утро всем! Если наш ЖК не будут строить, может рассмотреть вариант получения квартир в других комлексах УГ, которые дострояться. Эта мысль уже звучала на форуме говорили про Опалиху и можно Митино О2. Там же есть не проданные квартиры в строящихся домах. Давайте попробуем.

• Thanks 2

Поделиться сообщением

1 час назад, Оksik сказал:

Доброе утро всем! Если наш ЖК не будут строить, может рассмотреть вариант получения квартир в других комлексах УГ, которые дострояться. Эта мысль уже звучала на форуме говорили про Опалиху и можно Митино О2. Там же есть не проданные квартиры в строящихся домах. Давайте попробуем.

Я думаю это наиболее приемлемый вариант для властей, если площадей хватит на всех дольщиков, то скорее всего так и поступят

Поделиться сообщением

8 часов назад, taa сказал:

кем озвучена цена 42 тыс? каким-то юристом? вам дали официальный ответ сколько за кв м и когда вернут деньги??? нам нужно услышать их цену адекватную . небожителям дешевле накинуть 1500 дольщикам ЛБ до адекватной стоимости, чем в лесу возводить всю инфрастуктуру. надо получить реальную цену за кв метр, брать калькулятор и считать в каждом отдельном случае. я не исключаю, что и по другим комплексам будут распихивать людей по не проданным застройщиком квартирам, но дома в высокой степени готовности. то же митино. я думаю нет единого решения для всех и никто без потерь из этого дерьма не вылезет и боюсь, что минимальная цена потерь будет составлять 20-30%. 

Я смотрела на сайте Росстата, а также Распоряжения Комитета по ценам и тарифам Московской области за соответствующий период, нет там нигде 42000.

Например,

4 квартал 2017 ср.стоимость кв.м. Комитета по ценам и тарифам. Р.№ 204-Р от 29.09.2017.pdf

Изменено пользователем *Amalia*

Поделиться сообщением

7 часов назад, Grivan сказал:

предложенная властями сумма окажется существенно меньше вложенных средств

Что то они сами себе противоречат, говорят, что продавали по заниженной стоимости, а вернуть хотят часть? Где логика?

• Like 1

Поделиться сообщением

13 минут назад, Gest94 сказал:

Я думаю это наиболее приемлемый вариант для властей, если площадей хватит на всех дольщиков, то скорее всего так и поступят

Я выбирал ЛБ из-за малоэтажности, не хочется жить в "человейнике". 

Поделиться сообщением

Только что, Сергей сказал:

Я выбирал ЛБ из-за малоэтажности, не хочется жить в "человейнике". 

Согласен, но такой вариант практикуется при банкротстве, вплоть до того, что вообще предложат в панельном доме другого застройщика с равнозначной площадью(((

Поделиться сообщением

Да, кому-то из Москвы предлагали Мытищи. Смешно? А нет - это серьезно....

Поделиться сообщением

10 минут назад, DreamCooper сказал:

Да, кому-то из Москвы предлагали Мытищи. Смешно? А нет - это серьезно....

Московская область большая))

Изменено пользователем Gest94

Поделиться сообщением

Если общим собранием участников долевого строительства будет принято решение о получении денежного возмещения, размер компенсации для гражданина будет равен общей площади по всем ДДУ в строящемся объекте, но не более 120 квадратных метров, умноженной на фактическую среднюю цену на первичном рынке в субъекте РФ (она определяется по данным Росстата на дату заключения ДДУ). Таким образом, покрываются риски всех покупателей стандартного жилья, но не берется риск покупателей элитных квартир. В целом, такие покупатели во всем мире традиционно относятся к так называемым «квалифицированным» инвесторам, государство не должно покрывать их риски

Надо бы на примере понять, как произойдет расчет...и сколько человек получит.

Поделиться сообщением

8 часов назад, taa сказал:

небожителям дешевле накинуть 1500 дольщикам ЛБ до адекватной стоимости

Как нам аргументировать свои требования? Есть ФЗ с обязательствами по компенсации. Как вынудить чиновников заплатить больше? 

Поделиться сообщением

«Что подразумевал Плутник и Тагиев, когда говорил, что если ЖК Лесобережный и Лайково решат не строить, то дольщики получат компенсации. Компенсация по мнению дом.рф - это все средства дольщика по договору ДДУ, которые он вложил или это что-то другое, если другое, то что?

Правильно получается, что по закону о банкротстве, могут вообще нам ничего не строить? Компенсация - это 10% от всей суммы по ДДУ и до свидания?»

Поделиться сообщением

Если соглашаться компенсацию,  надо требовать полное погашение всех наших расходов, включая нежилые помещения плюс проценты за использование наших средств в течении года, выплата должна быть в течении 1-3 мес максимум!!!  На другое я не согласна.

• Like 2

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Оksik сказал:

Если соглашаться компенсацию,  надо требовать полное погашение всех наших расходов, включая нежилые помещения плюс проценты за использование наших средств в течении года, выплата должна быть в течении 1-3 мес максимум!!!  На другое я не согласна.

Полностью поддерживаю,  только таких примеров нет в РФ, так что...вернули бы хоть что то, пока одно балабольство

Поделиться сообщением

Вот здесь можно глянуть среднюю цену за квадратный метр...вроде бы

http://www.gks.ru/dbscripts/cbsd/DBInet.cgi?pl=1905001

У нас так получилось, но купили мы за 82 тыс, а не 76. 

Минус еще проценты по ипотеке..которые капают каждый месяц. 

image.thumb.png.779bc0bbde7c546406ecfef83c674b92.png

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти