Mr.Alex

КВАРТИРА или КОМПЕНСАЦИЯ

Вы будете голосовать за квартиру или денежную компенсацию  

94 пользователя проголосовало

1. 1. Вы будете голосовать за квартиру или денежную компенсацию

• Квартира
      85
    • Компенсация
      9

Рекомендуемые сообщения

Я смотрю, на форуме уже появились специально обученные люди, которые исподволь пытаются убедить дольщиков, что компенсация-это хорошо, это единственное решение наших проблем (они не являются дольщиками и зарегистрировались на сайте после того, как заваруха началась (с начала июня)). Да, это хорошо, но не для нас, а для следующего застройщика нашего ЖК, который будет продавать наши квартиры на 30% дороже, и у которого не будет обременения в виде нас. Нас, от которых откупятся не за те даже деньги, которые мы платили (не считая обслуживание ипотеки), а за гораздо меньшие. А каждый из нас, согласившись на компенсацию по таким расценкам, просто потеряет несколько миллионов и отправится восвояси. Это выгодно только дом.рф и будущему застройщику. Поэтому призываю реальных дольщиков думать своей головой и не вестись на увещевания вроде "зато проблемы закончатся и куплю себе", "это лучше, чем ничего" и подобную ангажированную чушь. Мы защищены законом и не обязаны соглашаться на мизерные компенсации. Нужно требовать жилье. А админам неплохо бы проверить этих свежих "дольщиков" с одинаково искореженными именами в никах. Прошу прощения, но продублирую это сообщение в нескольких темах. Хочу, чтобы его прочитало как можно большее количество реальных дольщиков, чтобы не позволить манипулировать собой.

Изменено пользователем leaf-clover
  • Like 6
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

А кстати компенсацию предлагается всем выплачивать или только тем у кого есть отчисления в фонд?

Поделиться сообщением

А мы хотим услышать конкретное предложение по компенсации. Почему так категорично все за всех здесь? Нам дорого "ждать подольше", мы рассчитывали совсем на другой вариант, где сроки играют немаловажную роль. И завтра я бы хотела услышать конкретику именно по компенсациям. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, leaf-clover сказал:

Я смотрю, на форуме уже появились специально обученные люди, которые исподволь пытаются убедить дольщиков, что компенсация-это хорошо, это единственное решение наших проблем.

Всегда должен быть выбор. Не будьте столько категоричны!

Кому-то важны метры, кому-то важно вернуть вложенное.

Лично я хочу квартиру, но когда УГ обанкротили и НИЧЕГО "им" за это не стало ни от нас (в виде протестов, митингов, забастовок и т.п.), ни от властей (все со всех сторон кричали о нарушениях во время заседания), верится в сбычу этого "хочу" уже с трудом.

@N_e_z_a_b_y_d_k_aи Артур, очень ждем ваших комментариев по ситуации. Чувствую растерянность по тону Артура в сообщении про сбор в воскресенье. Вместе будет проще :)

Поделиться сообщением

9 минут назад, oldNick сказал:

Кому-то важны метры, кому-то важно вернуть вложенное.

Вот именно, вложенное. А не по цене 42-54 т.р./м2

Поделиться сообщением

Ребята, ведь на Дом.РФ уже написали ответ по компенсации. Вас не устраивает официальный ответ? Что вы еще хотите услышать?

image.thumb.png.2a7ed5d04db275294e16339936fd86ff.png

Бороться за квартиры нам будет легче, потому что мы под ДДУ и законами 214, 218.

А Компенсации больше вам ну никто не даст. Ведь они и рассчитывают сэкономить на всем - на нежилых, на компенсациях. Выйти из этого д*рма с долгом для банка и без жилья? Зато они земельку под свои новые нужды прихватят. 

Изменено пользователем DreamCooper
  • Like 2

Поделиться сообщением

Как мне думается нас сейчас ведут к вынужденой компенсации (из госказны) и не той что вносили по дду а меньшей, как единственно возможный выход.

Как кто-то уже предположил, для того чтобы освободить землю от обременения в виде нас и уже следующий человек, я думаю он стоял за этим с самого начала, отстроил что и планировал за наши выведенные миллиарды.

• Like 3

Поделиться сообщением

Скорее всего это лицо или группа лиц из власти или стоящая рядом и учитывающая чей-то интерес...

Именно по этому расправа на Urban Group была быстрой и безболезненной для акционеров, сделали всё очень гладко и по закону, только что не наказали....

Для достоверности даже дело на Пучкова завели, только задержать забыли, а потом спишут за отсутствием улик и всё тихо и спокойно развалится, как уже было не раз.

Люди опять со своими проблемами будут на улице а те у кого деньги давно измеряются в тоннах будут и дальше сидеть у власти ставя у власти своих родственников, дабы укрепится сильнее....

• Like 3

Поделиться сообщением

Ребята, нам должно быть глубоко пофигу "кто", "зачем" и "почему". 

Давайте уже что-нибудь сделаем реального для нашего ЖК, кроме пустого трепа и хождения по бесполезным для нас встречам с дом.рф...

Поделиться сообщением

9 минут назад, DreamCooper сказал:

Ребята, нам должно быть глубоко пофигу "кто", "зачем" и "почему". 

Давайте уже что-нибудь сделаем реального для нашего ЖК, кроме пустого трепа и хождения по бесполезным для нас встречам с дом.рф...

встретимся в воскресенье - поговорим. тут все мониторится.

завтра съездить и посмотреть на "эти" рожи тоже можно.

я за митинг. и долбежку всех госорганов.

ну а больше нам ничего не остается.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, oldNick сказал:

встретимся в воскресенье - поговорим.

что за встреча? можете ссылку кинуть?

Также для встречи нужна повестка.

Что на ней делать? Просто говорить, спорить? Знакомиться?

Изменено пользователем DreamCooper

Поделиться сообщением

В ‎24‎.‎07‎.‎2018 в 01:12, taa сказал:

почему в расчете фигурирует половина от стоимости? давайте пробовать договариваться о реальной цене за кв. метр. и сроках выплаты. И каждый случай с каждым дольщиком должен рассматриваться отдельно.  Я за скорейшее разрешение данной ситуации. Меня не устраивает квартира через пять лет. Нам сейчас жить негде.  я при сьеме жилья за этих пять лет выплачу почти два миллиона, т.е. почти стоимость своей однушки. Зачем мне это??? Если бы выплачивали сразу среднюю цену по красногорскому району я бы взяла деньги и бежала бы отсюда без оглядки. Вы еще не знаете что будет в течении следующих пяти лет. Если бы мне в 2013-м году сказали что я буду жить в россии и мы потеряем все что нажили несколько поколений, то я бы плюнула тому в лицо. Поэтому после всего я не хочу больше никому доверять свои деньги, слышать обещания или  быть по второму кругу обманутым дольщиком, как случилось с дольщиками су-155 из лайково, дольщиками белый город, которые доверились по второму кругу на застройку. И повторюсь еще раз. Если бы не дали возможность и права нас ограбить, то долгин сейчас бы вместе с пучковым сидели бы в следственном изоляторе и подписывали бы бумажки на продажу своей недвижимостии, миллиарды как минимум 14 обещанные долгиным за отсутствие претензий уже были бы на счетах, а мы бы не сходили с ума. А так... аудиты, прокуроры, оффшоры, фонды, жены дизайнеры , платиновые партнеры Сбера и ВТБ и мы с голой жо.!!!! я не могу довериться тем людям, которые стали фактически соучастниками данного кошмара для моей семьи. потому что дыры в 100 с лишним миллиардов не образовываются за месяц два больше просто не хочу писать.

Полностью Вас поддерживаю. Я мечтала о квартире в Лесобережном. Что говорить прекрасный проект. Но давайте смотреть правде в глаза. Шансы, что нам построят наши дома минимальны. Мне нужна квартира в ближайшем будущем, а не через пять лет (в лучшем случае). Нам тоже жить негде. Мы снимаем жилье. Получается двойная нагрузка - съем и ипотека. По закону должны предложить компенсацию исходя их средней стоимости метра по Моск.области на момент заключения ДДУ. Это в районе 54 т.руб. Да в итоге мы теряем деньги, но это гораздо меньшие деньги, которые мы потеряем за пять или более лет ожидания...

Поделиться сообщением

12 минут назад, klear2007 сказал:

Полностью Вас поддерживаю. Я мечтала о квартире в Лесобережном. Что говорить прекрасный проект. Но давайте смотреть правде в глаза. Шансы, что нам построят наши дома минимальны. Мне нужна квартира в ближайшем будущем, а не через пять лет (в лучшем случае). Нам тоже жить негде. Мы снимаем жилье. Получается двойная нагрузка - съем и ипотека. По закону должны предложить компенсацию исходя их средней стоимости метра по Моск.области на момент заключения ДДУ. Это в районе 54 т.руб. Да в итоге мы теряем деньги, но это гораздо меньшие деньги, которые мы потеряем за пять или более лет ожидания...

Я не согласна, это не те деньги, которые я вложила плюс кладовка была оплачен, а учитывая, что деньги у меня были в у.е. я ещё и на курсе потеряла, за эту компенсация 54 тыс. мы ни чего приличного и даже не приличного не купим, если только где-нибудь в "полупердянске". У нас ДДУ мы владельцы этой земли, которая видимо кому-то очень приглянулась и я не собираюсь её отдавать, пусть достраиваю как обещали. Еще раз пишу, что закон на нашей стороне, исполнительная власть в лице Руслана Рагимовича Тагиева,  должна была осуществлять контроль (надзор) за строительством и выдавала все соответствующие разрешения, пусть отвечаю за свои действия или бездействия!!!

• Like 4

Поделиться сообщением

53 минуты назад, DreamCooper сказал:

что за встреча? можете ссылку кинуть?

Также для встречи нужна повестка.

Что на ней делать? Просто говорить, спорить? Знакомиться?

29 минут назад, klear2007 сказал:

да откуда ж вы эту по*бень берете ?

@Админ, пора приостановить регистрацию на форуме. Целенаправленно "валят" людей понабежавшие "сочувствующие соседи".

• Like 3

Поделиться сообщением

9 минут назад, Оksik сказал:

Я не согласна, это не те деньги, которые я вложила плюс кладовка была оплачен, а учитывая, что деньги у меня были в у.е. я ещё и на курсе потеряла, за эту компенсация 54 тыс. мы ни чего приличного и даже не приличного не купим, если только где-нибудь в "полупердянске". У нас ДДУ мы владельцы этой земли, которая видимо кому-то очень приглянулась и я не собираюсь её отдавать, пусть достраиваю как обещали. Еще раз пишу, что закон на нашей стороне, исполнительная власть в лице Руслана Рагимовича Тагиева,  должна была осуществлять контроль (надзор) за строительством и выдавала все соответствующие разрешения, пусть отвечаю за свои действия или бездействия!!!

в суд на ДОМ.РФ подать не желаете ? я - очень, но пока не знаю как.

• Like 3

Поделиться сообщением

8 минут назад, Оksik сказал:

АБСОЛЮТНО ВЕРНО!! А то как разрешения на строительство выдавать, так исполнительная власть принимает решения, а как за свои действия отвечать - так в кусты? НЕ ВЫЙДЕТ УВАЖАЕМЫЕ!!! 

• Like 2

Поделиться сообщением

6 минут назад, oldNick сказал:

в суд на ДОМ.РФ подать не желаете ? я - очень, но пока не знаю как.

Нам всем нужна хорошая юридическая поддержка, думаю надо привлечь к нашей проблеме хорошего юриста типа Резника, Падвы и т.д.

• Like 3

Поделиться сообщением

11 минут назад, oldNick сказал:

да откуда ж вы эту по*бень берете ?

@Админ, пора приостановить регистрацию на форуме. Целенаправленно "валят" людей понабежавшие "сочувствующие соседи".

Зарегистрировалась сразу после регистрации ДДУ в июне 2017 г. И не Вам решать кому регистрироваться, а кому нет. Не превращайте наше обсуждение в склоку. А "валят" люди, которые переживают на свои кровные. И людям надо давать выбор. Кому то возможно будет выгоднее забрать деньги, вложить в готовое жилье и сэкономить на съеме квартиры и поберечь нервы. 

Поделиться сообщением

Да, у каждого свои условия покупки, действительно...Не наезжайте друг на друга )

Кто-то может хатенку взял за 65  тыс/кв. м без ипотеки. Ему и вернут эти деньги. 
Но таких мало, конечно...

Поделиться сообщением

13 минут назад, klear2007 сказал:

Зарегистрировалась сразу после регистрации ДДУ в июне 2017 г. И не Вам решать кому регистрироваться, а кому нет. Не превращайте наше обсуждение в склоку. А "валят" люди, которые переживают на свои кровные. И людям надо давать выбор. Кому то возможно будет выгоднее забрать деньги, вложить в готовое жилье и сэкономить на съеме квартиры и поберечь нервы. 

ваша активность на форуме =  количество сообщений. а их аж 4, с учетом 2 последних.

посмотреть на дату вашей регистрации я не подумал. 

Расчет выгоды покажите нам всем. 

Мне интересно, очень! Потому что меня,  например, эта выплата вынудит продолжать платить ипотеку за воздух. И еще и за съем.

15 минут назад, DreamCooper сказал:

Да, у каждого свои условия покупки, действительно...Не наезжайте друг на друга )

Кто-то может хатенку взял за 65  тыс/кв. м без ипотеки. Ему и вернут эти деньги. 
Но таких мало, конечно...

я бы не стал так принижать людей. у всех нас разные возможности. 

и для кого-то "хатенка" за 65 р/м2- предел мечтаний, а кто-то с бонуса эти квартиры покупает. давайте все же не будем накидывать на вентилятор.

• Haha 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти