Mr.Alex

КВАРТИРА или КОМПЕНСАЦИЯ

Вы будете голосовать за квартиру или денежную компенсацию  

94 пользователя проголосовало

1. 1. Вы будете голосовать за квартиру или денежную компенсацию

• Квартира
      85
    • Компенсация
      9

Рекомендуемые сообщения

🔥 На вопрос, обязаны ли региональные власти вмешиваться в дела застройщика-банкрота, эксперт ответил, нет. https://360tv.ru/news/tekst/eto-kak-raz-strahovoj-sluchaj-kto-neset-otvetstvennost-za-broshennye-doma-urban-group-26072018/  #воробьев #тагиев ❗️ 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kirill сказал:

#ВажныхНовостейПост
☝🏻 Сумма денежного возмещения дольщикам, в соответствии со статьей 13 ФЗ N 218 от 29.07.2017, составит 54 500 рублей за квадратный метр по ДДУ, заключённым после октября 2017 года. Ниденс обещает 79 000 руб. Дольщики же платили, в среднем, по 100 000 за квадрат.
Когда будет окончательное решение по этим ЖК - неизвестно. 

а что по тем кто договор заключил до01.10.2017 ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, taa сказал:

а что по тем кто договор заключил до01.10.2017 ?

У меня такой же вопрос.

• Like 1

Поделиться сообщением

37 минут назад, Антон Семеновский сказал:

Тот же вопрос..

см. полис проминстраха. дом рф и до октября страховая - два института защиты прав дольщиков

Поделиться сообщением

Ну можно и так сказать))))...я особо на них и не рассчитывал! Представьте себе: 15000 человек купили автомобили разного класса,закасковали их и.....в какой-то момент 15000 автомобилей "тотал"!!!!! Будет страховая выплачивать этим людям????

Изменено пользователем Chuck
Ошибки

Поделиться сообщением

4 часа назад, Chuck сказал:

12 минут назад, leosokolow сказал:

Кинули

Получается генеральный тогда был Пучков, он не проконтролировал, или умышленно неисполним обязательство, но в договоре написано что мы застрахованны, получается мошенничество, как думаете???? Стоит на него писать , в следственный комитет? Директором то был он ??? Что думаете ? 

Поделиться сообщением

Тут нет 14 дома, это значит у нас все нормально?

Да и в перечне 15 дома нет нашей квартиры, значит тоже все нормально можно идти в страховую?

5 часов назад, Chuck сказал:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Гоги сказал:

Получается генеральный тогда был Пучков, он не проконтролировал, или умышленно неисполним обязательство, но в договоре написано что мы застрахованны, получается мошенничество, как думаете???? Стоит на него писать , в следственный комитет? Директором то был он ??? Что думаете ? 

Подписи Пучкова на этих договорах нет, от лица страховой подписывали сотрудники Урбана по доверенности. На Пучкова писать поэтому смысла нет, а вот то, что страховая выдавала по своему "недосмотру" фиктивные полисы до получения денежных средств, правоохранительные органы должно заинтересовать. Это было не только в Лесобережном, в Солнечной системе аналогичная ситуация.

Изменено пользователем leaf-clover

Поделиться сообщением

24 минуты назад, leaf-clover сказал:

Подписи Пучкова на этих договорах нет, от лица страховой подписывали сотрудники Урбана по доверенности. На Пучкова писать поэтому смысла нет, а вот то, что страховая выдавала по своему "недосмотру" фиктивные полисы до получения денежных средств, правоохранительные органы должно заинтересовать. Это было не только в Лесобережном, в Солнечной системе аналогичная ситуация.

Теоритически СКР начнёт их раскручивать, нам какая польза Дольщикам? Даже если все руководство привлекут?

Польза будет достигнута? Надо это проанализировать?

Пишите , кто что думает, нужен анализ ваших мыслей

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Гоги сказал:

Теоритически СКР начнёт их раскручивать, нам какая польза Дольщикам? Даже если все руководство привлекут?

Я в этот мир фантазий погружаться не хочу, но то, что у ряда дольщиков по вине страховой недействительные полисы на руках - факт. И это однозначно косяк страховой. Другое дело, что к ним за компенсацией с учетом сложившихся обстоятельств, обращаться и так бы смысла не было. Но, повторюсь, выданные от их имени филькины грамоты - это серьезное нарушение и повод для обращения в органы.

Изменено пользователем leaf-clover

Поделиться сообщением

6 часов назад, Гоги сказал:

По идее, банк не должен был выдавать кредит при недействительном полисе. Страхование гражданской ответственности застройщика - существенное условие для одобрения сделки. 

• Like 2

Поделиться сообщением

Сегодня наткнулся на ролик месячной давности 

дольщики Белого города ждут свои дома уже 5 лет. И ещё будут ждать долго... У меня вопрос по теме: Вы готовы ждать столько по Лесобережный ?  Или может лучше взять компенсацию по справедливой цене? Мне лично кажется ответ очевиден... 

Поделиться сообщением

Только что, Aleks сказал:

дольщики Белого города ждут свои дома уже 5 лет. И ещё будут ждать долго... У меня вопрос по теме: Вы готовы ждать столько по Лесобережный ?  Или может лучше взять компенсацию по справедливой цене? Мне лично кажется ответ очевиден... 

Взять можно  ,только пока нет конкретного разговора, сколько? Когда?Все трепотня, на деле пшик. 

• Like 1

Поделиться сообщением

да вот писали что по ДДУ. В принципе, даже если всем дольщикам отдадут деньги по дду, то новому застройщику будет плюс, ведь цена будет выше. Плюс, учитывая, что скорее всего будут обычные коробки, без редких форматов, из-за которых лично я и купил квартиру, то выбор действительно очевиден. Но после того как нам наговорили сколько инфы про то что не будет ни того, ни другого, слабо вреится что сейчас возьмут и раздадут всем деньги

• Like 1

Поделиться сообщением

Да мы же сами кричим никакой компенсации! Достроить! И т.д. Я думаю, если сейчас спросить людей из Сабидома/Белоо города - то они бы ответили - лучше бы деньги вернули!   

Поделиться сообщением

Я не знаю, где находится белый город, но земля под ЛБ пустовать не будет - это лакомый кусок. Туда придет застройщик и будет счастлив там строить. Вы головой подумайте - выезд на НР, опалиха рядом с инфрастуктурой, Легкое метро в Нахабино, Аникеевке, Опалихе. Дачи минобороны рядом. 
Вы вообще думаете наперед, дальше своего носа (без обид), простите

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, Aleks сказал:

Справедливой цены не получится...и все же мы хотим наши квартиры. Не о таком мы мечтали. Не для того мотались с грудным ребенком в офис, засиживались у компа до середины ночи, выбирая ТУ САМУЮ долгожданную, влазили в долги, брали ипотеку. Мне проценты никто не возместит. Кому-то - материнский капитал. Люди квартиры продавали лишь бы здесь купить и остались без всего. 

Пусть ищут наши деньги и продолжают стройку. Если б такая ситуация коснулась чиновников, мигом бы нашли всю документацию и все построили! 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти