DreamCooper

АКТИВНОСТЬ НАШЕГО ЛЕСОБЕРЕЖНОГО

Рекомендуемые сообщения

ПО ПОВОДУ НАШЕЙ БУДУЩЕЙ АКТИВНОСТИ и результатам вчерашней встречи

1. Именно когда было максимальное количество народу (начало встречи), к сожалению, мы слушали исповедь ИГ. Три человека где-то на форумах высказали мнение против ИГ. Их это морально задело. Также просили действовать аккуратно в правовом поле. Не призывать к агрессии и незаконным методам. Выражаться политкорректно. 

2. Инициативных новых людей было, к сожалению, не много. Времени на то, чтобы всем высказаться - тоже. 

3. Повестки, протокола встречи не было, все было очень скомкано.

4. Из положительного - была предложена отличная идея и самая главная, которую ожидалось услышать - РАБОЧИЕ ГРУППЫ. Нам нужны действительно рабочие группы, чтобы люди были делом заняты, а не болтавней! 

5. Появился бухгалтер - это круто. Ему будем направлять финансы.

6. ИГ будет продолжать отвечать за общение с правительством - вроде бы, так было озвучено на встрече

7. Появилась группа людей, которые отвечают за ПИКЕТЫ (в частности, одиночные). Будут создаваться расписания одиночных пикетов. 

8. Появилась рабочая группа по продвижению нашего контента в сети. Здесь нужна будет помощь каждого! 

9. Разделились по домам, назначили управдомами. 

10. СНЯЛИ ВИДЕО

• Like 5

Поделиться сообщением

Ребята, то, что происходит у нас сейчас - переливание из пустого в порожнее. 

Нет активности от нашего ЖК, кроме разговоров-обсуждений и хождений по встречам с дом.рф.

Что можно сделать и над чем работать:

1. Закупить атрибутику нашего ЖК

2. Два раза в месяц ходить в приемную президента и оставлять заявления - каждый раз скорректированные по итогам 2-х недель (согласования с властями не требуется)

3. Писать в нужные органы (уточнить) от депутатов (уточнить) со всеми интересующими вопросами - "кто", "когда", "сколько"

4. Собрать подписи на достройку нашего ЖК - пока все еще не включились в реестр, хотя бы так давать понять, что мы ЗА ДОСТРОЙКУ. 

5. Включаться в реестр жилых и реестр обманутых дольщиков

6. Пытаться согласовать митинг. До выборов губера - в Москве, после - Красногорске. 

7. Устраивать акции, например, спортивные в атрибутике обманутых дольщиков нашего ЖК (согласования с властями не требуется)

8. Активно вести диалог со СМИ при освещении всех событий

9. Снимать видео-ролики о тяжелой доле обманутого дольщика ЛБ 

10. Посещать собрания кредиторов в последствие

В теме будем отмечать, что делаем и какие результаты. Активность должна быть направлена на то, чтобы НАС услышали и как можно скорее начали стройку. 

Поделиться сообщением

12 минут назад, DreamCooper сказал:

Ребята, то, что происходит у нас сейчас - переливание из пустого в порожнее. 

Нет активности от нашего ЖК, кроме разговоров-обсуждений и хождений по встречам с дом.рф.

Что можно сделать и над чем работать:

1. Закупить атрибутику нашего ЖК

2. Два раза в месяц ходить в приемную президента и оставлять заявления - каждый раз скорректированные по итогам 2-х недель (согласования с властями не требуется)

3. Писать в нужные органы (уточнить) от депутатов (уточнить) со всеми интересующими вопросами - "кто", "когда", "сколько"

4. Собрать подписи на достройку нашего ЖК - пока все еще не включились в реестр, хотя бы так давать понять, что мы ЗА ДОСТРОЙКУ. 

5. Включаться в реестр жилых и реестр обманутых дольщиков

6. Пытаться согласовать митинг. До выборов губера - в Москве, после - Красногорске. 

7. Устраивать акции, например, спортивные в атрибутике обманутых дольщиков нашего ЖК (согласования с властями не требуется)

8. Активно вести диалог со СМИ при освещении всех событий

9. Снимать видео-ролики о тяжелой доле обманутого дольщика ЛБ 

10. Посещать собрания кредиторов в последствие

В теме будем отмечать, что делаем и какие результаты. Активность должна быть направлена на то, чтобы НАС услышали и как можно скорее начали стройку. 

Нужно обьединение, нужно всех обьединить , на этом ресурсе, така как он доступен всем, у некоторых нет возможности быть на других ( пример я ) немогу другим приложением пользоваться , давайте кинем Клич , а то все разрозненные , половина там, другие там,  ещё одни вообще непонятно где и как, надо всем сюда приходить на этот ресурс, ( он самый доступный) 

Поделиться сообщением

10 минут назад, Гоги сказал:

Нужно обьединение, нужно всех обьединить

Не мечтайте! На каждом ресурсе есть люди, для которых их ресурс - главный и важный.
Давайте уже не ждать какого-то мифического объединения, а просто начнем действовать теми, кто есть.

Остальные подтянутся..надеюсь )

Изменено пользователем DreamCooper
  • Like 1

Поделиться сообщением

Хорошее предложение.

Я за то, чтобы действовать на основании существующей ИГ. Ребята делом доказали свою приверженность нашим общим целям.

В воскресенье всем сходом и примем решение о смене риторики. Потому что действовать действительно нужно. 

P.S. я был в субботу у приемной президента. и таких как я было ВСЕГО 400 человек. и это безобидное действие, это даже не согласованный митинг.

• Like 2

Поделиться сообщением

1 час назад, oldNick сказал:

Хорошее предложение.

Я за то, чтобы действовать на основании существующей ИГ. Ребята делом доказали свою приверженность нашим общим целям.

В воскресенье всем сходом и примем решение о смене риторики. Потому что действовать действительно нужно. 

P.S. я был в субботу у приемной президента. и таких как я было ВСЕГО 400 человек. и это безобидное действие, это даже не согласованный митинг.

Давайте подготовимся к встрече в воскресенье составим коллективное обращение к Мутко и Тагиеву, можно и к Президенту заодно (коллективное) и к Медведеву!

Решим кто будет заниматься получением разрешения на митинг, заявку можно то же подписать в воскресенье ЧТО БЫ встреча не прошла в ПУСТУЮ!

Поделиться сообщением

6 минут назад, iren сказал:

Давайте подготовимся к встрече в воскресенье составим коллективное обращение к Мутко и Тагиеву, можно и к Президенту заодно (коллективное) и к Медведеву!

Шаблон для президента уже есть.

Кто-то пусть подготовит для мутко или тагиеву.  

Поделиться сообщением

А кто может заявку коллективную на митинг оформить?

Поделиться сообщением

1 час назад, iren сказал:

Решим кто будет заниматься получением разрешения на митинг, заявку можно то же подписать в воскресенье ЧТО БЫ встреча не прошла в ПУСТУЮ!

Где и во сколько встречаемся в воскресенье. Все хотят объединятся, но на этот вопрос мне так никто и не отвктил.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Lena_28дом сказал:

Где и во сколько встречаемся в воскресенье. Все хотят объединятся, но на этот вопрос мне так никто и не отвктил.

Поделиться сообщением

Я только сейчас пробовала оставить коментарий в инстаграмм, вообще даже не подгружается!

Поделиться сообщением

Да не надо уже в инстаграм. Выше - ссылка на фэйсбук

5 минут назад, Алексей 18 дом сказал:

Я предлагаю писать Дмитрию Анатольевичу. 

Давайте ссылки, будем писать.

Но делать это нужно сообща. В одно время сразу 100 комментов. У нас сейчас - за час 4 коммента. 

Поделиться сообщением

Написали kamikadzedead на ютуб, чтобы ролик про нас снял. 

Его ответ: 

Цитата

Добрый день

Присылайте видео, где дольщики перекрывают трассу и подходы к офису застройщика. Про обманутых дольщиков больше двух лет роликов не делаю, если нет подобной активности. Эти люди меньше всего готовы бороться за свои права

Изменено пользователем DreamCooper

Поделиться сообщением

17 минут назад, DreamCooper сказал:

Написали kamikadzedead на ютуб, чтобы ролик про нас снял. 

Его ответ: 

вот завтра бы такой флеш-моб организовать прямо перед встречей в Одинцово. Но повяжут мгновенно, да еще и посадят на 15 суток - я ж не Пучков/ДолгиН/ и т.п., ярдов не воровал, делиться нечем ))))

Поделиться сообщением

Я уже озвучивала эту мысль, давайте попробуем обратиться за помощью к ведущим юристам -адвокатам, таким как Борщевский, Падва, Резник и т.д., они занимаются сложными делами и у них есть выходы и на ТВ каналы и в СМИ и к чиновникам, возможно они возьмутся защищать наши интересы и без высоких гонораров, ведь случай интересный и скажем не совсем стандартный.

Поделиться сообщением

Предлагаю писать Борису Надеждину. Он кандидат в губернаторы. Его знают  и много показывают по ТВ. Ему сейчас нужна xорошая тема. А 20 000 дольщиков это интересно политику. Что думаете? По меньшей мере он может поднимать эту тему постоянно. Ему это выгодно и нам тоже) 

• Like 6

Поделиться сообщением

9 минут назад, Aleks сказал:

Предлагаю писать Борису Надеждину. Он кандидат в губернаторы. Его знают  и много показывают по ТВ. Ему сейчас нужна xорошая тема. А 20 000 дольщиков это интересно политику. Что думаете? По меньшей мере он может поднимать эту тему постоянно. Ему это выгодно и нам тоже) 

Давайте и ему тоже напишем, от нас не убудет, контакты есть? Как потом заявление ему передать

сами сможете составить? А мы все подпишем на встрече, когда у ЖК ЛЕСОБЕРЕЖНОГО будем собираться 

если он нам поможет , то думаю у него соразу появятся 20000 человек которые будут ему благодарны , это большой плюс в его жизни 

• Like 1

Поделиться сообщением

Уважаемые Граждане, у вас есть уникальная возможность обратится к депутатам на прямую, ниже бубликую ссылку

просьба Админу оповестить всех для активизации форума и Т д 

обращайтесь не стесняемся 

https://www.google.com/url?sa=t&source=web&cd=1&ved=2ahUKEwiJ37n62rrcAhXFF5oKHbZaDYEQFjAAegQIBRAB&url=http%3A%2F%2Fxn--80aafwdnd3cj8a.xn--p1ai%2Fpeople%2F5625%2Fhinshtein-.html&usg=AOvVaw0dHNRW2UxS0U7roX_9h28q

• Like 1

Поделиться сообщением

Причем здесь выборы губернатора МО в сентябре 2018 ? И как мы, будучи прописанными в Москве (в основном),  можем влиять на эти выборы. Я  могу голосовать/не голосовать только за мэра Москвы Собянина.

Я могу только попросить приятельницу, проживающую  в МО, и ее соседей попросить проголосовать  как мне надо.

Проведите здесь опрос кто где прописан:

- в Москве

- в МО

- другое

Изменено пользователем dom5

Поделиться сообщением

34 минуты назад, dom5 сказал:

Причем здесь выборы губернатора МО в сентябре 2018 ? И как мы, будучи прописанными в Москве (в основном),  можем влиять на эти выборы. Я  могу голосовать/не голосовать только за мэра Москвы Собянина.

Я могу только попросить приятельницу, проживающую  в МО, и ее соседей попросить проголосовать  как мне надо.

Проведите здесь опрос кто где прописан:

- в Москве

- в МО

- другое

При том, что эта проблема в ведении действующего губернатора, и то, что он не заинтересован чтобы поднималась неудобная тема перед выборами. Это проблема действующей власти на которую нужно постоянно реагировать. А Надеждин часто бывает на ТВ и может информационно атаковать своего соперника. Мы не можем повлиять, а вот тема, раскрученная на ТВ может.

А иначе действующая власть нам будет давать только  отписки в виде стандартных фраз и все. Все форумы, Фейсбуки и прочие активно чистятся от неудобных тем.    

• Like 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти