n_pozd

Информация по нежилым помещениям

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые друзья по несчастью!

Помощник судьи М. В. Козловой попросила меня донести до всех следующие сведения.

1. Информация по нежилым помещениям (кладовым, машиноместам и т.п.) будет после 20.08.2018 года. В настоящее время судья в отпуске до 13.08.2018. Наш вопрос будет рассматриваться с 15 августа.
Убедительная просьба - не надо им звонить, это только отвлекает от работы и раздражает. А, как знаете, раздраженный человек не очень хочет давать ответы. Я лично все размещу, когда эта самая информация появится. 

2. Подавать документы можно одним из трех способов:
- в "окно" (поступает на рассмотрение через 1 (один) день, максимум 2 (два));
- по почте (поступает через 2 (две) недели);
- по электронной почте (поступает через 3 (три) недели).
ПОЖАЛУЙСТА, направляйте документы только ОДИН раз. Регистрируют все Ваши комплекты документов, что, опять таки, увеличивает время на обработку. Не надо направлять НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ. 

3. Госпошлину оплачивать НЕ НАДО.

Я одна из Вас и очень надеюсь на Ваше понимание. Просто от того, что мы все будем "дергать" суд по одним и тем же вопросам каждые пять минут, лучше для всех нас не будет. Так получилось, что меня попросили стать Вашим информатором. Если будут вопросы пишите: n_pozd@mail.ru. Я передам их судье. Ответы выложу.

Спасибо.

С уважением, Наталья.

• Like 3
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

На сайте суда обновляется инфа? нет понимания?

Мой судья Губин Я.Ю., дело передано судье 18.07, далее статус дела не менялся

Изменено пользователем Dmitry

Поделиться сообщением

4 часа назад, Dmitry сказал:

Мой судья Губин Я.Ю

у меня тоже он ))) говорят не плохой дядя и любит женщин больше ( в плане истице ))) Так  ,что нам повезло ))) В отпуске сейчас все

Поделиться сообщением

У нас тоже Губин, доки подавали 08.07, постоянно мониторинга сайт, была только одна инфа о том, что 09.07 передано Губину, а вот вчера данные разнесли и как оказалось у нас 08.08 было собеседование и Вынесено определение о назначении дела

! А на 13.09 назначено судебное заседание

Поделиться сообщением

М.В. Козлова, это наш общий арбитражный судья, при чем здесь судьи из Суда общей юрисдикции!

Подскажите, будут ли какие-нибудь формы (образцы) для подачи заявлений а АС?

Поделиться сообщением

Все как всегда... Помощник судьи информацию не дала...

Поделиться сообщением

Добрый день.

Вопрос по кладовым (дом на стадии ромашковое поле).

Подскажите, пожалуйста, все ли я правильно делаю.

до назначения КУ направила документы в красногорский суд на признание доли в незавершенном строительстве. получила выписку где написано что стадия строительства 0%.  Подготовка дела (собеседование) будет только в конце сентября. мне сейчас нужно подавать еще заявление в реестр на возврат денег или уже нет? в арбитражный суд когда нужно подавать иск? после решения красногорского суда?

я так поняла, что некий законопроект подготовлен,  что парковки и кладовки в реестре кредиторов будут приравниваться к жилым помещениям. но я не понимаю, какие действия в этой связи нужно произвести.

Помогите разобраться, пожалуйста

• Like 1

Поделиться сообщением

Марина, добрый день!  У меня тоже собеседование в конце сентября. В АС МО Вы тоже можете подать требование, одно другому не навредит. Главное успеть до закрытия реестра. Я с подачей в АС пока что подожду до конца сентября, тк по последней информации от дом.рф, у нас появилась надежда на возврат своих кладовок и машиномест. . Но законопроект еще не рассмотрен, будем надеяться на лучшее!)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ирина Петрова сказал:

Но законопроект еще не рассмотрен, будем надеяться на лучшее!)

Ирина,я и не могу понять.ведь если законопроект примут,он будет действовать для новых уже ситуаций.а наша ситуация возникла до принятия законопроекта.значит наверное на нас он не будет распространяться. А если мы еще и не успеем подать в реестр? 

Ирина,я правильно поняла что подача в ас и тот иск который я подала в красногорский суд это независимые процессы? И если я сейчас подам в ас заявление, я не попаду под законопроект?

Поделиться сообщением

Да, я тоже так понимаю, что этот законопроект будет действовать для новых поколений. Однако дом.рф говорит, что  именно по ситуации с нежилыми Урбана ведется работа. Если в конце сентября подавать-в реестр успеваем. Реестр закрывается в течение 3х месяцев с даты публикации в "Коммерсанте" (она была 21.07 в печатной версии).

АС и СОЮ, скорее зависимые в том смысле, что если в сою будет одобрение, то в АС деньги Вам не присудят, тк в обоих процессах КУ будет участвовать. Насчет последнего не знаю, не смогу ответить, законопроект под вопросом.

Марина, а Вы из 6го дома? Какая квартира?

Поделиться сообщением

1 час назад, Марина К. сказал:

Ирина,я и не могу понять.ведь если законопроект примут,он будет действовать для новых уже ситуаций.а наша ситуация возникла до принятия законопроекта.значит наверное на нас он не будет распространяться.

Цитата из проекта закона:

Цитата

2. Положения статьей 201.8-1, 201.15-1 и 201.15-2 Федерального закона
от 26 октября 2002 года № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»
(в редакции настоящего Федерального закона) применяются в случаях,
если производство по делу о банкротстве застройщика возбуждено после дня вступления в силу настоящего Федерального закона,
а также если производство по делу о банкротстве застройщика возбуждено
до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, при условии,
что к этому дню не начаты расчеты с кредиторами третьей очереди.

Так что есть вероятность, что можем и успеть. Но доки лучше подать на всякий случай.

Изменено пользователем N_e_z_a_b_y_d_k_a
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

А реально ли на собеседовании просить об отсрочке суда ввиду такого законопроекта, который пока находится на рассмотрении?

Поделиться сообщением

Всем добрый вечер.

Сегодня был в Красногорском суде по нежилым помещениям. Судья Потапова. При наличии заключения независимого эксперта о строительной готовности кладовых (т.е. есть пол, потолок, стены) принимает положительное решение о признании доли права в общей долевой собственности и четко указывает/идентифицирует объект в соотвествии с ДДУ. Никакие расчеты, как нам ранее предлагала инициативная группа, не нужны. Кто подал именно с расчетом (примерно 32/17385,6) в уточнении требований нет необходимости.

В данном случае не будет проблем по домам 14 и 15, где стройка завершилась на уровне выше первого этажа.

Но наряду с этим есть проблема, КУ не допускает экспертов на объеет. С этим вопросом Судья тоже обещала разобраться и направить письмо КУ. Но если вдруг кто то уже оформил соотвествующее заключение независимого эксперта о строительной готовности поделитесь пжст контактами. Ответы из госстройнадзора МО судью не устраивают. 

Поделиться сообщением

27.09 было назначено собеседование на 12.30 - кладовка, дом 18. Придя к своему времени, увидел, что заходят, люди пришедшие к 10.00. Прикинув, что впереди ждут меня 3 часа ожидания смутился, но решил подождать. Спустя некоторое время пошел в магазин за водичкой. По возвращению в суд не пустили, сказали обед, гуляйте до 14.00. Прикинув, что ожидание может растянуться до 4 часов, покинул заведение, стольким временем я к сожалению не располагал. Теперь мучает любопытство, что же было на собеседовании и что теперь ждет меня впереди, делать ли экспертизу по "фундаментной плите" дома или это бесперспективняк?

В очереди сидели ребята с Опалихи, тоже на собеседование. На руках были экспертизы, дома почти построены. Говорят объединялись в группы на форуме и заказывали экспертизу, выходило по 5-7 тр.

Что касается изменения законодательства. Выдержки из законопроекта, если я правильно понял, говорят о том, что закон будет распространяться и на прошлые периоды, если не будет закрыт реестр кредиторов. Наш реестр закрывается 21.10.18. То что Закон успеют принять к этой дате - маловероятно. Следовательно вопрос, как поступать в данной ситуации, нужно ли вставать в реестр кредиторов по кладовкам и ждать успеют ли наши законодатели принять поправки? Если не встать в реестр, будем ли мы иметь право на кладовки, если все таки поправки успеют принять?

Есть ли у кого какие нибудь мысли по этим вопросам?

Изменено пользователем Евгений Псевдоним-Иванов

Поделиться сообщением

В 25.09.2018 в 22:14, Evgeniy V.P. сказал:

В данном случае не будет проблем по домам 14 и 15, где стройка завершилась на уровне выше первого этажа.

Но наряду с этим есть проблема, КУ не допускает экспертов на объеет. С этим вопросом Судья тоже обещала разобраться и направить письмо КУ. Но если вдруг кто то уже оформил соотвествующее заключение независимого эксперта о строительной готовности поделитесь пжст контактами. Ответы из госстройнадзора МО судью не устраивают. 

Неправильно думаете, проблем не будет только у 15 дома. В 14 слишком низкая степень строительной готовности, по нему пока все дела отложены самими судьями.
Экспертов на объект давно пускают, все дольщики 14 и 15 домов уже сделали экспертизы

Только что, Евгений Псевдоним-Иванов сказал:

делать ли экспертизу по "фундаментной плите" дома или это бесперспективняк?

Бесперспективно. Имеет смысл только 15 и 14, если он желает рискнуть.

1 минуту назад, Евгений Псевдоним-Иванов сказал:

Что касается изменения законодательства. Выдержки из законопроекта, если я правильно понял, говорят о том, что закон будет распространяться и на прошлые периоды, если не будет закрыт реестр кредиторов. Наш реестр закрывается 21.10.18. То что Закон успеют принять к этой дате - маловероятно. Следовательно вопрос, как поступать в данной ситуации, нужно ли вставать в реестр кредиторов по кладовкам и ждать успеют ли наши законодатели принять поправки? Если не встать в реестр, будем ли мы иметь право на кладовки, если все таки поправки успеют принять?

Неправильно думаете. 21.10.2018 не является столь критичной точкой для данного законопроекта. Если внимательно его прочитать, там это написано. Если не примут законопроект, право на кладовую Вы при любом раскладе потеряете.

Поделиться сообщением

2 часа назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Неправильно думаете. 21.10.2018 не является столь критичной точкой для данного законопроекта. Если внимательно его прочитать, там это написано. Если не примут законопроект, право на кладовую Вы при любом раскладе потеряете.

Следует ли из этого, что в реестр кредиторов по кладовке вставать нет необходимости? Примут закон - будет кладовка независимо от момента принятия?

Поделиться сообщением

8 часов назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Неправильно думаете, проблем не будет только у 15 дома. В 14 слишком низкая степень строительной готовности, по нему пока все дела отложены самими судьями.
Экспертов на объект давно пускают, все дольщики 14 и 15 домов уже сделали экспертизы

Бесперспективно. Имеет смысл только 15 и 14, если он желает рискнуть.

Я был на собеседовании и судья четко дала понять что если экспертизой будет установлено, что в кладовке есть пол, потолок и стены, то будет положительное решение. По экспертизе если есть контакты, помогите пжст. Спасибо.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Evgeniy V.P. сказал:

По экспертизе если есть контакты, помогите пжст.

По экспертизе можно на форуме Опалихи поискать или там же поспрашивать. Они уже сгруппировывались.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Evgeniy V.P. сказал:

Я был на собеседовании и судья четко дала понять что если экспертизой будет установлено, что в кладовке есть пол, потолок и стены, то будет положительное решение. По экспертизе если есть контакты, помогите пжст. Спасибо.

Пока по 14 дому никому ничего не признают, все судьи отложили рассмотрение дел по 14 дому.

Пригласила Вас в приватный клуб, дам там контакты эксперта для проведения экспертизы.

3 часа назад, Евгений Иванов сказал:

По экспертизе можно на форуме Опалихи поискать или там же поспрашивать. Они уже сгруппировывались.

Так это не работает.

Поделиться сообщением

Можно и меня в клуб? Тоже ищу эксперта. На собеседовании сказали, при наличии заключения - вероятность исхода дела в пользу дольщиков высокая

Изменено пользователем Ikor

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти