Авторизация  
Алексей 08-103

Уведомление о включении в реестр с увеличенной стоимостью

Рекомендуемые сообщения

Получил уведомление о включении в реестр требований,

однако меня удивило, что  рыночная стоимость жилого помещения оценена на 890 000р больше, чем сумма по ДДУ.

Что это означает и что с этим делать?

Поделиться сообщением

13 часов назад, Алексей 08-103 сказал:

Получил уведомление о включении в реестр требований,

однако меня удивило, что  рыночная стоимость жилого помещения оценена на 890 000р больше, чем сумма по ДДУ.

Что это означает и что с этим делать?

Я задавала аналогичный вопрос, помочь могла бы инициативная группа и наши юристы, НО помощи от них, как я понимаю ждать нечего, поэтому вопрос повис в пустоте!

Можно почитать другие форумы, Опалиха, Лайково, Митино, там много информации и ответов на вопросы, в отличии от нашего ОФИЦИАЛЬНОГО форума!

Поделиться сообщением

Да нет у форума никакого официального статуса. Оценка эта нужна для соблюдения процедуры включения в РЖП. В принципе, увеличение означает на сколько приросла в цене рыночная стоимость вашей квартиры к моменту включения в РЖП и якобы оценочно даёт информацию сколько материального ущерба принесла вам УГ. Где-то была информация, что эту разницу  теоретически можно получить по 4-й очереди должников - но это фантастика! Повторюсь оценка нужна для процедуры включения в РЖП в целом. Такой порядок.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

9 часов назад, Caporegime сказал:

Да нет у форума никакого официального статуса

Этот форум действует с момента открытия продаж в ЖК Лесобережный, полеты, обсуждения и т.д. были представлены на ЭТОМ форуме! Объясните тогда, какой форум считается официальным, где отображается вся информация и общение дольщиков нашего ЖК? Буду вам благодарна. И спасибо хоть за такой ответ по поводу оценки квартир, другого, более развернутого и полного все равно не получить, ИГ и юристы наши, обиделись на наш сайт  и общаться не хотят

Поделиться сообщением

Вы знаете, я тоже черпаю информацию из разных форумов. Все эти форумы организовываются отдельно от застройщиков и девелоперских организаций. Отсюда не могут считаться официальными. Иногда, очень редко, на таких форумах есть ветка застройщика для оперативного представления информации. Но не шибко застройщики стремятся эту информацию выкладывать. Форумы есть по каждому проекту и форумы весьма похожи друг на друга, вероятно админ-создатель даже один. Какие-то форумы гораздо активнее нашего, но и стадия строительства как правило в таких проектах выше, отсюда и тем для обсуждения больше. Я на самом деле благодарен нашим инициативным дольщикам за ту работу по добыванию/выбиванию информации. До поры выкладывали, почему ушли в подполье не знаю. Но всем нам их необходимо найти, а может попросить вернуться/зарегистрироваться здесь. Они ведь и наши интересы представляют.

• Like 3

Поделиться сообщением

10 часов назад, Caporegime сказал:

В принципе, увеличение означает на сколько приросла в цене рыночная стоимость вашей квартиры к моменту включения в РЖП и якобы оценочно даёт информацию сколько материального ущерба принесла вам УГ. Где-то была информация, что эту разницу  теоретически можно получить по 4-й очереди должников - но это фантастика! Повторюсь оценка нужна для процедуры включения в РЖП в целом. Такой порядок.

Всё верно написано. Перед включением в реестр имущество-право должно быть оценено на актуальную дату согласно законодательству. КУ так же подтвердил, что по закону разницу можно истребовать по 4-й очереди, но как сказано выше на практике такая норма не действует - "денег нет, но ......."  дальше все всё сами знают. 

Изменено пользователем Евгений Иванов
  • Like 2

Поделиться сообщением

11 часов назад, Caporegime сказал:

Где-то была информация, что эту разницу  теоретически можно получить по 4-й очереди должников - но это фантастика!

Всё в целом верно, но это 3-я подочередь 3-ей очереди, это в уведомлении даже написано. Всех в эту очередь уже автоматом включили. Но шанс получения денег конечно нулевой. 4-ая очередь - это денежные требования за нежилые помещения.

11 часов назад, iren сказал:

Я задавала аналогичный вопрос, помочь могла бы инициативная группа и наши юристы

Вы же сами так боролись за то, чтобы у нас не было ИГ))) :D Вот можете теперь похвалить себя саму и продолжить заниматься своими делами исключительно самостоятельно. А бывшая ИГ и юристы будут продолжать работать только с теми дольщиками, которым интересно было вместе с нами работать. Удачи! ^_^

1 час назад, Caporegime сказал:

Вможет попросить вернуться/зарегистрироваться здесь

Никто из забаненных, залоченных и т.п. здесь заново регистрироваться не будет. Это как минимум нарушение правил этого же форума.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы, успокоили.

Первая мысль у меня была  - что наоборот с меня будут требовать эту сумму, поскольку, получается, я заплатил на 890 000р меньше рыночной стоимости.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Никто из забаненных, залоченных и т.п. здесь заново регистрироваться не будет. Это как минимум нарушение правил этого же форума.

Насколько я знаю, забаненых на форуме нет. Некоторые получали баллы предупреждения, но это 3 часа читательского. Один особо отличившийся деятель был заблокирован на более длительный срок, но и он уже давно не в бане, так что прошу не вводить никого в заблуждение.

• Like 3

Поделиться сообщением

1 час назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Вы же сами так боролись за то, чтобы у нас не было ИГ))) :D Вот можете теперь похвалить себя саму и продолжить заниматься своими делами исключительно самостоятельно. А бывшая ИГ и юристы будут продолжать работать только с теми дольщиками, которым интересно было вместе с нами работать. Удачи! ^_^

Вы не знаете что уже сказать ,чтобы оправдать свои действия или хотите форумчан натравить на меня, что это все из-за меня? Выдавить меня с форума? Это ваши задачи? Не информировать, помогать дольщикам, а вести подковерные смешные игры?  Вас просто не за что уважать после этого! Оправдываться и юлить перед вами не считаю нужным, ВАМ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НЕ НРАВИЛИСЬ МОИ ВОПРОСЫ НЕУДОБНЫЕ! А цели ваши действительно не ясны! :x

Поделиться сообщением

У нас всех одна цель - получить квартиры! И мы все должны сплотиться, что бы цель реализовалась, и действительно ваши мелкие обиды приводят к плохим результатам, разобщают дольщиков - это плохо! Если вы наделены полномочиями, нужно не кидать всех, а вводить в курс дела о встречах с дом рф, о новостях, о сроках подписания и сдачи наших домов, в общем держать в курсе, если раньше вы ИГ всех сдерживали от митингов и обращений к властям, то теперь уже нечего вам опасаться- все и так притихли и ждут ответных действий от властей! Причина вашего исчезновения с форума не ясна, нужно поддерживать дольщиков в юридических и других аспектах и главное - информация от вашего общения с представителями власти!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация