iren

Голосование за или против ЖСК

Предварительное голосование по вопросу ЖСК  

92 пользователя проголосовало

1. 1. Понятны ли Вам последствия голосования "ЗА" и "ПРОТИВ"?

2. 2. Пойдёте ли Вы на голосование?

3. 3. Как Вы планируете голосовать?

• За ЖСК
    • Против ЖСК
    • Воздерживаюсь
    • Не пойду на голосование

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, ЕвгенийМ сказал:

Я тоже за голоование "против", хочется начало и продолжение стройки дома №27 и квартирку хочется

Здравствуйте, Евгений, у Вас дом 27, корп1?

Поделиться сообщением

Любимые мои будущие соседи, добрейшей ночи!:x

Ни днем, ни ночью от Вас покоя нет, но как всегда рад, вашему разнообразию, а особенно раздвоению собственного сознания.

У меня наконец таки появилось несколько часов, чтобы уделить его всем вам, но исключительно в этой теме.:)

ЗЫ

Пишу из бывшего болота!!! :x

ЗЗЫ

Админов прошу не беспокоиться, я буду как всегда политкорректен. 9_9

Поделиться сообщением

В 13.11.2018 в 10:21, Kirill сказал:

❗️13.11.18. Комментарии из чата ДОМ.РФ (Алексей Ниденс): 

📕 Включение в реестр гарантирует получение квартиры и дает право голосовать на собрании дольщиков. Голосование обязательный этап в силу ФЗ о банкротстве, без него невозможно передать объекты новому застройщику (не путать с ген. подрядчиком). Про контроль - все бюллетени будут сданы КУ в АС и с ними можно будет ознакомиться и провести альтернативный подсчет голосов. 

🚶🏻‍♂️🚶‍♀️Физическое присутствие дольщика или представителя гарантирует прозрачность процедуры.

🏗 Строить начали, все дома будут сданы, сейчас суммарно на всех ЖК работает более 800 строителей и более 70 единиц техники. Еженедельно эти цифры растут. 

📰 Про статью из КП 👉🏻 https://m.msk.kp.ru/daily/26906.5/3951570/. Главное описано верно в этой статье. Это обязательная процедура в силу ФЗ о банкротстве. Последствия тех или иных решений тоже описаны корректно. 

Во- первых от всей души благодарю Кирилла за доведение сведений о любой информации до всех жителей данного форума! Без сарказма, он продолжает доносить везде (!) актуальную информацию из ВСЕХ источников!!! :)

+100 к его харизме и сдержанности лично от меня!:x

Поделиться сообщением

В 13.11.2018 в 10:47, iren сказал:

На собрание идти нужно! для Хайгейта оно будет проходить с 3-7 декабря 2018 г. в офисе Оплихи с 10-20 (пн-сб), иначе, кто-то может проголосовать за вас и не так как бы проголосовали вы. Не пользуйтесь карандашом при заполнении бюллетеня ,  прочитав бюллетень на сайте фонда 214 рф я поняла, что ЗА - это за ЖСК! ПРОТИВ - за достройку наших домов новым застройщиком на бюджетные средства, если не знаешь, чего хочешь- ВОЗДЕРЖАЛСЯ . Если я не правильно написала, то поправьте!

В 13.11.2018 в 21:38, iren сказал:

А как вам нравится Формулировка в бюллетене : о погашении требований участника строительства путем передачи прав застройщика на объекты незавершенного строительства дом №.... и земельные участки созданному участниками строительства жилищно - строительному кооперативу? Слово застройщика и передачи ему прав может быть неправильно истолковано!  Наш застройщик - банкрот! А могут подумать - что это новый застройщик! Человек, не читающий форумы и не разбирающийся в юридических тонкостях, может не разобраться, что голосует ЗА - это ЖСК, ПРОТИВ - за нового застройщика!

Ирен, Вы же моя самая обожаемая будущая соседка! В принципе, все мои решения излагать мои собственные умозаключения порождаете в 99% случаев Вы! Это без сарказма, Вы просто порождаете во мне неудержимую бурю эмоций. (Тут всех имеющихся смайликов не хватит же!)

Но как??? Как Вы за 11 часов и 01 минуту могли свои правильно всеми понимаемые слова вот так перевернуть с ног на голову? O.o Этим вот Вы меня впервые шокировали с ног до глубины седины моей челки!:|

Ирен, у нас есть время, попросить КУ внести изменения в "бюллетень"

Чтобы там конкретно было написано в графах:

- против создания ЖСК, достройку ЖК ведет Застройщик, выбранный КУ в рамках ФЗ и с соблюдением сроков "дорожной карты";

- за создание ЖСК, но в данном случае строительство финансируете Вы сами.

Так будет понятно и остальным 2000 дольщиков, которые даже ни в одном форуме не учавствуют. 

Вы согласны? :x

• Like 2
  • Haha 1

Поделиться сообщением

В 13.11.2018 в 11:04, Маргал сказал:

Проголосовать никто не сможет за меня.  И я понимаю так, если кворум не состоится , то КУ передают дела новой строительной компании. Не надо все усложнять. Просто это делается, что бы пройти эту процедуру. Тем более Крокус подписал 4 дома.

В принципе все верно. Но для гарантии нам нужен кворум. Т.ч. максимальная явка обязательна. Лучше день потерять, чем квартиру.

ИМХОB|

• Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

В 12.11.2018 в 11:34, Таранова Анна сказал:

Где наша ИГ? Почему молчат?

Т.к. некоторые дольщики не так поняли ИГ, другие не соглашались с их мнением, третьи считали их засланными казачками, в итоге при участии "некоторых", "других" и "третьих" жизнь людей из ИГ привратилась в сущий АД. За сим на встрече (куда многие полинились приехать или ушли рано) они официально перед дольщиками раскланялись, извинились, что даже спать не успевают, из за необходимости отвечать прямым текстом на их одинаковые вопросы  со ссылками на действующее законодательство Российской Федерации третьей планеты от солнца (Земли) каждому в отдельности. Поэтому они сказали "ИГ больше нет!".

Они с той поры такие же дольщики как и мы. И ориентируясь на мой вышестоящий ответ Кириллу - Кирилл их слышет и сюда транслирует.

PS

ИГ, вы, как видите живы в сердцах дольщиков, тока они не помнят как они сами вас закопали xD (чистый сарказм с моей стороны, смех и грех). Я надеюсь вы не обидитесь на меня)))

PPS

Кирилл, в очередной раз лайк, за связи с общественностью! :) (без сарказма).

• Like 2
  • Haha 3

Поделиться сообщением

В 13.11.2018 в 17:36, Grivan сказал:

Интересная у Вас позиция. А если кворум будет? И большинство проголосует за ЖСК?

Например, в нашем 18 доме 253 квартиры. Вроде все квартиры проданы. А "на связи" всего порядка 70 дольщиков. Это же почти только  четверть голосов. И я не уверен как проголосуют остальные три четверти... А вдруг они "додумают", что ЖСК это самый лучший выход...  Надеюсь, Вы меня поняли ;)

Кстати, 17 ноября в субботу в 11:00 планируется подача заявлений дольщков Урбана в Администрацию Президента по поводу внесения поправок по нежилым помещениям.

Ну тут, сосед по дому я просто дополнительно добавляю тебе +100 за мудрые слова! :)

В 13.11.2018 в 18:49, Дима сказал:

Я понимаю но в таком случае как дольщики могут повлиять на ситуацию?

Мы не президента выбираем. Голоса будут опубликованы! :)

Поделиться сообщением

В 13.11.2018 в 20:38, coem сказал:

В 13.11.2018 в 11:36, coem сказал:

Поддерживаю, голосуем против!

Я из СПб. Любые другие мои слова могут быть прямо или косвенно быть использованны против меня. Т.ч. отвечу с другого конца - у меня препод был в универе арбитражным управляющим. И поверьте, даме из СПб, я доверюсь больше чем кому-нибудь. Прошу не сравнивать АУ из СПб с властью!

Мне нужна квартира в ЛК!

Изменено пользователем Андрей
Аббревитарура АУ - Арбитражный управляющий

Поделиться сообщением

14 часов назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Это количество голосов при голосовании, не компенсация.

Поздравляю)) Но Вы в меньшинстве. Да, больше суммы ДДУ не дадут.

У нас будет последовательно два разных голосования.

Первое за квартиру или компенсацию

Потом при нас посчитают голоса и объявят результат.

Если дом в целом выберет квартиры, то будет второе голосование за застройщика или ЖСК (как у всех).

А тебе огромное спасибо, что за меня ответила на остальные вопросы! :x

Я полностью солидарен и подтверждаю слова Незабудки! :)

• Thanks 1

Поделиться сообщением

За сим, любимые мои соседи, обнимаю милых дам, жму руки джентельменам, но мои два часа истекли, вынужден раскланяться! 9_9

Не обижайтесь на меня если не отвечаю. Честное слово с 20 апреля у меня жизнь не сказка. 

Тем не менее учитывая, что я сейчас в Граде имени Петра, то по пути в город имени реки Москвы, за 8 часов в поезде я обязательно отвечу на все ваши вопросы и отзывы по поводу моего сенодняшнего спича. ;)

Давайте жить дружно и не выдумывать лишних проблем, пожалуйста! :x

• Like 4

Поделиться сообщением

Опять какие-то голосования! Предлагаю нашему администратору сайта, перед голосованием по ЖСК, организовать и провести на сайте предварительное голосование по домам, для общего понимания настроения и желания наших жильцов.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

При создании новой темы каждый форумчанин может добавить в неё опрос. Попробуйте, если чтото не получится - пишите, я помогу.

• Like 1
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

❗️В ближайшее время на сайте Фонда будут размещены статус и этапы выполняемых работ по всем строящимся домам "Урбан Групп" и до конца этой недели конкурсный управляющий утвердит форму доверенности для голосования. 

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/99092/ 

• Thanks 2

Поделиться сообщением

9 часов назад, Андрей сказал:

Ирен, у нас есть время, попросить КУ внести изменения в "бюллетень"

Чтобы там конкретно было написано в графах:

- против создания ЖСК, достройку ЖК ведет Застройщик, выбранный КУ в рамках ФЗ и с соблюдением сроков "дорожной карты";

- за создание ЖСК, но в данном случае строительство финансируете Вы сами.

Объясняю,люди все разные, кто-то сразу понимает,что написано, кто-то не понимает и да же не попросит объяснить, кто-то вообще не знает что к чему! Исправить бюллетени конечно не возможно. Может быть повесить в пункте голосования разъяснения, что голосуешь - ДА - это ЖСК с доплатой за строительство, голосуешь против - за нового застройщика на бюджетные средства по дорожной карте. Вы не удивляйтесь, контингент, пришедший на голосование будет очень разный и нужна информация - которая однозначно показывает -ЗА ЧТО ГОЛОСУЕШЬ И ПОСЛЕДСТВИЯ, что бы дольщик разобрался в ситуации и не наделал глупостей 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Kirill сказал:

❗️В ближайшее время на сайте Фонда будут размещены статус и этапы выполняемых работ по всем строящимся домам "Урбан Групп" и до конца этой недели конкурсный управляющий утвердит форму доверенности для голосования. 

http://realty.interfax.ru/ru/news/articles/99092/ 

А, что Генеральная доверенность, с включенными действиями  для банкротства (где прописано право голосовать), в таком случае не подойдет? Другую выдать мне нет возможности сейчас!

Поделиться сообщением

Здесь все о голосовании и последствии в результате голосования.

Дата и место голосования  по  каждому дому ЛБ :

https://фонд214.рф/vote

дома 1, 5,  11, 14, 15, 18, 27.1, 27.2,  28,  30 — голосование с 3—7 декабря 2018, офис продаж Опалиха с 10—20 час

уровень загрузки офиса :

с 10—13 час — средний

с 13—17 час — низкий

с 17—20 час — высокий

дома 2, 3, 4 — голосование 18 декабря 2018  Одинцово, ул. Маршала Жукова, 26, районный дом культуры и творчества.

дома 6, 8 — голосование 19 декабря 2018  Одинцово, ул. Маршала Жукова, 26, районный дом культуры и творчества.

———————————————————————

Изменено пользователем dom5
  • Like 1

Поделиться сообщением

В 13.11.2018 в 17:36, Grivan сказал:

Кстати, 17 ноября в субботу в 11:00 планируется подача заявлений дольщиков Урбана в Администрацию Президента по поводу внесения поправок по нежилым помещениям.

Kirill, текст письма ВВП по поводу «задержки» внесения поправок по НЕжилым в Госдуму будет?

Дайте контакты тех, кто пишет этот текст. Лучше бы перенести эту акцию на 24.11.2018, так как не успеваем с письмом и ведь еще Приложение к этому письму требуется. Приложение  — законопроект Минстроя от 06.09.2018, переданный в Госдуму 17.11.2018. Многим надо его найти и еще распечатать.

Изменено пользователем dom5

Поделиться сообщением

ПрезидентуРоссийскойФедерации ПутинуВ.В.
Отучастникадолевогостроительства ЖК«Лесобережный» (ГКУрбанГрупп) _
_ (ФИО)
_
_
_ (Адрес)
_ (эл.адрес)
УважаемыйВладимирВладимирович!
Мы,участники долевого строительства ГК Урбан Групп,в очередной раз вынуждены обращатьсякВам запомощью изашитойкаккгарантунашихзаконных правиинтересов,всоответствиисКонституциейРоссийскойФедерации.
Мы приобреликвартиры инежилыепомещения(кладовыепомещенияимашино- м еста) в Ж К «Л есобереж ны й» по договору долевого участия в строительстве у О О О «Хайгейт»,котороерешением АрбитражногосудаМосковскойобластиот09.07.2018г. былопризнанобанкротом.
Генеральный директор Фонда защиты дольщиков (Дом.РФ)Плутник А.А на первыхжевстречахсдольщикаминеоднократноподчеркивал,чтозаконодательство о банкротстве«незащищаетнежилыепомещения»,длятого,чтобы защититьхотькак-то свои вложения, дольщикам было предложено встать четвертую очередь реестра требований кредиторов в надежде получить за них деньги вне зависимости от того, будутихдомапостроеныилинет.
Нас,какграждан,вложившихсвоиличныеизаемныесредствавприобретение нежилыхпомещений,немоглоустраиватьпредложенноерешениеимы неоднократно обращалисьвДом.РФ спросьбойозаконодательнойинициативе,котораявосполнит пробелы законодательствавотношениинежилыхпомещенийизащититнашиправа, поскольку,всоответствииспп1п3.3ипп.9п.3.4УставаАОДОМ.РФ,утвержденного 24.04.2018 г.в обязанности данной организации входит в том числе подготовка предложенийосовершенствованиинормативно-правовогорегулированиявжилищной сфере, подготовка предложений по совершенствованию законодательной и нормативнойбазы.
ТакжемыобращалисьсэтимвопросомвМинистерствостроительстваРФ,вовсе возможные органы и организации,имеющие право законодательной инициативы, выносили проблему отдельным вопросом Общеобластного митинга обманутых дольщиковUrbanGroup,прошедшеговг.Красногорск12августа2018г.
4 сентября 2018 года Министерство строительства Российской Федерации на своем сайте опубликовало новость о том,что Минстроем России и ДОМ.РФ по поручению Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Муткоподготовленпроектфедеральногозакона«ОвнесенииизмененийвФедеральный

закон«Опублично-правовойкомпаниипозащитеправграждан–участниковдолевого строительства при несостоятельности (банкротстве) застройщиков и о внесении измененийвотдельныезаконодательныеакты РоссийскойФедерации».Указанные изменения должны были обеспечить механизм восстановления прав участников строительства-владельцевмашино-местинежилыхпомещений(кладовых)площадью до семи квадратных метров в многоквартирных жилых домах при банкротстве застройщиковпутемвнесенияизмененийвФедеральныйзаконРоссийскойФедерации от26.10.2002N127-ФЗ«Онесостоятельности(банкротстве)».Установлениетребований по машино-местам и кладовым предполагалось в рамках третьей очереди реестра требований кредиторов аналогично жилым помещениям,т.е.с изъятием их из конкурсноймассы,анепутем заявленияденежноготребованиявчетвертую очередь реестра требований кредиторов (по действующему Закону о банкротстве). Законопроектом такжебылопредусмотреноурегулированиевопросов,связанныхс передачей новомузастройщику(приобретателю)прав и обязательств в отношении п р о б л е м н ы х о б ъ е к т о в , н а х о д я щ и х с я н а р а н н и х с т а д и я х с т р о и т е л ь с т в а (в т ч . т е х , п о которым былизаключены договоры долевогоучастия,ностроительствофактическине начато).
НасайтеФедеральногопорталапроектовнормативныхправовыхактовпоадресу: htp:/regulation.gov.ru были размещены последовательно два законопроекта (ID 02/04/09-18/00083624 от 03.09.2018г. и ID 02/04/09-18/00083734 от 06.09.2018г.), разработанных Минстроем России.Второй законопроект (ID 02/04/09-18/00083734) касалсяизменений,вносимыхвтеженормативно-правовыеакты,нодополнительно п р е д у с м а т р и в а л м е х а н и з м в к л ю ч е н и я т р е б о в а н и й в л а д е л ь ц е в м а ш и н о -м е с т и н е ж и л ы х помещений(кладовых)до7кв.м.втретью очередьреестратребованийкредиторов должника после даты закрытия реестра требований кредиторов,то есть после 22.10.2018г.
Мы с нетерпением ждали внесения проекта в Государственную Думу,однако нашемуудивлению небылопредела,когдамы увиделиредакцию проектанасайте Государственной думы в Системе обеспечения законодательной деятельности под номером 581453-7послееговнесения03ноября2018г.Взаконопроекте,внесенномна рассмотрение Правительством Российской Федерации,отсутствуют какие -либо упоминания о защите прав на нежилые помещения!То основное,ради чего принималисьтакнужныенамизменения,былоисключеноизтекста.
Владимир Владимирович,мы,со своей стороны,полностью выполнили свои обязательства,оплатив приобретенные нежилые помещения в виде машино-мест и нежилыхпомещений(кладовок),мы поверили,чтозашитанашихправвозможна,что МинстройРФ иДом.Рф действительнодействуютвнашихинтересах!Нелишайтенас этойверы!
Мы оченьобеспокоены своим будущим ихотим получитьужеоплаченныенами машино-местаинежилыепомещения(кладовки),мы нехотим допуститьтого,чтобы нашеимуществопопаловконкурсную массуибылопроданосмолотка.
НаоснованиивышеизложенногопросимВас:
обязатьПравительствоРФ внестивзаконопроектпоправкивсоответствиис первоначальнойегоредакцией,размещеннойМинстроемРФ насайтеФедерального портала проектов нормативных правовых актов по адресу: htp:/regulation.gov.ru/projects#npa=83734, восстановить права участников строительства - владельцев машино-мест и нежилых помещений (кладовых) в многоквартирных жилых домах при банкротстве застройщиков путем установления механизмазаявлениятребованийпомашино-местамикладовым,аналогичногожилым помещениям,то есть с включением их в реестр требований о передачи жилых

помещений. Приложения:
1.ЗаконопроектМинстрояРоссииID02/04/09-18/00083734от06.09.2018г.
17.11.2018г.
_/_ (подпись) (фамилия,инициалы)

Поделиться сообщением

В 14.11.2018 в 22:37, ЕвгенийМ сказал:

Да, Елена.  будущий адрес-дом 27 к.1

Евгений,  я никак не могу найти информацию конкретно по нашему дому.  Может Вы вкурсе? Стадия у нас низкая, это понятно, но расстраивает, что наша первая очередь никак не учитывается. Сколько продано квартир из нашего дома, Вы случайно не в курсе?  Хочется понять, какие у нас шансы на достройку.  Буду очень благодарна за обратную связь. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти