Рыжов Дмитрий

Встреча 28 или 29 ноября 2018

Рекомендуемые сообщения

Кто-то вообще готов подписать? Или глухо не только с деньгами, но и с желанием шевелиться?

Я могу организовать запрос. Будет ли кто-то это подписывать?

Есть у кого-либо желание разобраться что происходит?

Денег ни с кого не прошу, бумагу согласуем здесь...

Изменено пользователем Сергей_Н
  • Like 2

Поделиться сообщением

36 минут назад, Сергей_Н сказал:

Кто-то вообще готов подписать? Или глухо не только с деньгами, но и с желанием шевелиться?

Сергей, в прокуратуру на ИГ писать нет смысла, ее никто не избирал, они могут прикинуться веником и сказать ,что из собственной инициативы ходят на встречи с дом рф, а вот по поводу привлечения к уголовной ответственности и далее к субсидиарной на Долгина и Пучкова я бы подала. А то власти делают вид,что ничего не произошло, обокрали дольщиков, НЕ ИХ ЖЕ, а может и с ними поделились, кто знает?

• Like 2

Поделиться сообщением

Добрый Сергей

подписать готовы, и юристы есть кого можно попросить сделать документ.

• Like 2

Поделиться сообщением

Да и вообще бы хорошо бы было посоветоваться с грамотными юристами о законности непредоставления информации о результатах работы КУ и планах ДОМ.РУ.

И о целях голосования за ЖСК.

Поделиться сообщением

В 29.11.2018 в 13:35, АннаK сказал:

Сергей, добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться. У меня 2 квартиры и 1 кладовая в доме 2. есть ли вероятность вернуть свои деньги? Я так понимаю, что за дом 2 взносы по ДДу были внесены. Ужасная паника, по телефону фонд214 ни черта толком объяснить не может, ни одного нормального ответа на вопросы. Буду благодарна за любой ответ

Анна, Вы вступили в реестр требования передачи жилых помещений? Вернуть свои деньги можно вступив в борьбу со страховой, но шансы , на мой взгляд , не велики или путём продажи по переуступки прав

Поделиться сообщением

Олег , добрый день ! Да , вступила. 18 в одинцово будет открытое голодание по этому вопросу. Неужели даже если большинство проголосует за возврат , все равно вернуть будет проблематично ?

Поделиться сообщением

7 минут назад, АннаK сказал:

Олег , добрый день ! Да , вступила. 18 в одинцово будет открытое голодание по этому вопросу. Неужели даже если большинство проголосует за возврат , все равно вернуть будет проблематично ?

Есть подозрение, что если Вы проголосуете за деньги, то Вас поставят в 3юю очередь и до Вас деньги либо не дойдут, либо это будут копейки. Я бы голосовал за достройку

Поделиться сообщением

А что значит в 3 очередь ? Я очень извининяюсь. Это в принципе мой первый опыт опять приобретения жилья (к сожалению, он ещё ипотечный). Но ведь гарантию, что дом достроят , в какие сроки и нужно ли ещё будет вкладывать в эту достройку своих средств тоже наверное никто не даёт? 

У меня дом 2. В графике стоит 3 квартал 2019. Это и так ужас как долго, так и этот срок могут оттягивать потом до бесконечности (

Поделиться сообщением

3 минуты назад, АннаK сказал:

А что значит в 3 очередь ? Я очень извининяюсь. Это в принципе мой первый опыт опять приобретения жилья (к сожалению, он ещё ипотечный). Но ведь гарантию, что дом достроят , в какие сроки и нужно ли ещё будет вкладывать в эту достройку своих средств тоже наверное никто не даёт? 

У меня дом 2. В графике стоит 3 квартал 2019. Это и так ужас как долго, так и этот срок могут оттягивать потом до бесконечности (

у меня так же первый опыт и с ипотекой. Гарантии никто не даст, сроки сдвинутся, но на достройку деньги выделяют и стройка соседних домов уже началась!!! В 2019 году точно не достроят. Но ни у кого нет понимания, как возвращать деньги, в какие сроки, кто эти средства будет выделять. Передача квартир защищена законом. Как только Вы откажитесь от квартир (согласитесь на деньги) - какая уверенность , что Вам их выплатят и , главное, когда. Тут много вопросов, каждый должен решать самостоятельно....

• Like 1

Поделиться сообщением

В 29.11.2018 в 21:52, Сергей_Н сказал:

Извините, но готов подписать что? Как можно ответить на Ваш вопрос, если Вы предлагаете подписаться не понятно под чем?

• Confused 1

Поделиться сообщением

5 часов назад, OLEG сказал:

Извините, но готов подписать что? Как можно ответить на Ваш вопрос, если Вы предлагаете подписаться не понятно под чем?

Подписать письмо хотя бы в надзорное ведомство, по факту того, что нас никто не уведомил и не пригласил на собрание,

которое по закону конкурсный управляющий должен был провести

Наоборот факт собрания всячески прятался и скрывался, чтобы на него никто не попал....

Уж извините за портянку, Олег, но если я что-то не понимаю, то, пожалуйста, объясните.

Насколько я прочитал закон о банкротстве - конкурсный управляющий должен был уведомить нас о собрании и провести его:

далее выдержка из консультации отсюда:  http://dailymoneyexpert.ru/mneniya/2016/04/28/8-voprosov-o-sobranii-obmanutyx-dolshhikov-7327.html

Участие дольщика в процедуре банкротства застройщика — обусловленная объективными причинами потребность. Попадание в подобную ситуацию для дольщика большой стресс, однако, необходимо постараться занять активную позицию в данном споре и отстаивать законные интересы. В условиях массовых банкротств строительных компаний знание своих прав и обязанностей — необходимый элемент в любой сделке.  Законодатель предусмотрел ряд механизмов, позволяющих выражать свое мнение и принимать решения, влияющие на ход процедуры банкротства в целом. Подробнее о собрании дольщиков рассказал в своей колонке наш эксперт, генеральный директор юридической компании «Деловой дом», к.ю.н.,  Алексей Кузнецов. 

Вопрос 1: Зачем идти на собрание участников строительства?

Включение в реестр кредиторов застройщика в качестве участника строительства позволяет дольщикам участвовать в специальном собрании кредиторов-участников строительства. В рамках данного мероприятия только дольщики обладают правом голоса. Посещение собраний участников строительства для дольщика крайне важно, поскольку только таким способом он может повлиять на дальнейшую судьбу многоквартирного дома, финансирование строительства которого было осуществлено.

Вопрос 2: Когда проводится собрание участников строительства?

Организацией и проведением собрания кредиторов занимается арбитражный управляющий, именно он, по общему правилу, и уведомляет участников строительства о проведении очередного собрания. Уведомление должно быть получено участником строительства по почте не позднее чем за 14 дней до даты проведения собрания, иным способом — не менее чем за 5 рабочих дней. Сведения о собрании включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и публикуются в газете «Коммерсантъ». Данный информационные ресурсы целесообразно просматривать, чтобы не пропустить назначенный день.

Вопрос 3: Можно ли провести собрание участников строительства самостоятельно?

Арбитражный управляющий может организовывать собрание дольщиков по непосредственному требованию его созыва участниками строительства. Для этого необходимо соблюсти определенную процедуру. Комитет кредиторов должен направить требование арбитражному управляющему, включающее перечень вопросов, предлагаемых к обсуждению. Внимательно следует подходить именно к этапу формулировки вопросов, поскольку именно в таком виде они будут представлены на голосование — арбитражный управляющий не вправе их изменять. У арбитражного управляющего есть три недели для организации собрания с момента получения требования кредиторов. Только при условии, что собрание не назначено и не проведено в указанный срок, участники строительства вправе самостоятельно провести собрание.

Вопрос 4: Что взять с собой на собрание?

На собрании участников строительства необходимо иметь при себе документы, удостоверяющие личность. Кроме того, поскольку на собрании участников строительства голосовать имеют право только дольщики, то не лишним будет в качестве подстраховки и копия определения суда о включении требований в реестр требований кредиторов.

Вопрос 5: Какие вопросы решаются на собрании участников строительства?

Во-первых, только на собрании участников строительства решается вопрос об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований путем передачи прав на объект незавершенного строительства и земельный участок созданному ЖСК.

Во-вторых, сам вопрос о создании ЖСК подлежит разрешению только на собрании участников строительства.

В-третьих, решение об обращении в арбитражный суд с ходатайством о погашении требований путем передачи жилых помещений в собственность принимается также на собрании участников строительства.

На собрании участников строительства могут решаться и иные вопросы, имеющие особое значение для каждого конкретного случая, но решение вышеуказанных вопросов невозможно без созыва собрания дольщиков.

Вопрос 6: Как голосовать дольщику на собрании участников строительства?

Каждый дольщик, чьи требования включены в реестр кредиторов застройщика, обладает правом голоса на собрании участников строительства. Хотелось бы обратить внимание, что размер требований дольщика определяет степень его влияния на конечное решение. Это связано с тем, что количество голосов конкретного дольщика прямо пропорционально размеру его требований по отношению к общей сумме задолженности застройщика. Поэтому, если ваши требования составляют значительную долю в реестре кредиторов, то участие в собрании участников строительства приобретает особый смысл. В целом для принятия решения установлен кворум — 3/4 голосов участников строительства, имеющих право голоса на данном собрании.

Вопрос 7: Обязательно ли присутствовать на собрании участников строительства лично?

Участие кредитора-дольщика в собрании участников строительства, безусловно, необходимо, однако форма такого участия может быть различной. Дольщик может лично присутствовать на собрании участников строительства и отстаивать свои интересы, но ничто не запрещает ему отправить на собрание своего представителя. Поскольку каждое действие кредитора влечет определенные юридические последствия, то присутствие на собрании лица, обладающего специальными знаниями о специфике банкротства застройщика, является не только полезным, но и желательным. Это лицо может самостоятельно выступать от имени дольщика по доверенности, будучи его представителем, либо оказывать ему поддержку в виде советов и рекомендаций, присутствуя на собрании вместе с дольщиком.

Вопрос 8: Какой тактики поведения стоит придерживаться на собрании участников строительства?

На собрании участников строительства фактически решается судьба строящегося объекта, и решается она именно дольщиками. Поэтому надо не стеснятся задавать уточняющие вопросы, относящиеся к теме собрания, если они имеются. Желательно записывать все обсуждения на диктофон. Безусловно, нужно вести себя корректно по отношению ко всем присутствующим: и к арбитражному управляющему, и ко всем участникам строительства, — даже если разразится полемика. Необходимо четко обозначить свою позицию, опираясь на факты, а не на эмоции. Фразы а-ля «а вот у моего соседа/друга/брата было вот так…..» недопустимы, т.к. они не имеют отношения к сложившейся именно у вас ситуации и уводят беседу в сторону. Используйте для аргументации положения закона и опирайтесь на судебную практику.

В заключение отмечу, что право проведения собственного собрания кредиторов, которым наделены участники строительства, — действенный и эффективный инструмент влияния на ход процедуры банкротства в целом. Участвовать в нем нужно всем дольщикам, потому что, пропустив даже одно собрание участников строительства, можно навсегда утратить шанс на поворот дела в ваших интересах.

Изменено пользователем Сергей_Н
  • Like 1
  • Thanks 2

Поделиться сообщением

13 часов назад, Сергей_Н сказал:

Подписать письмо хотя бы в надзорное ведомство, по факту того, что нас никто не уведомил и не пригласил на собрание,

которое по закону конкурсный управляющий должен был провести

Здесь есть уведомления о собрании:

https://bankrot.fedresurs.ru/OrganizationCard.aspx?ID=EBE13F00EE73DDDA0174741BBDF34791

13 часов назад, Сергей_Н сказал:

Организацией и проведением собрания кредиторов занимается арбитражный управляющий, именно он, по общему правилу, и уведомляет участников строительства о проведении очередного собрания. Уведомление должно быть получено участником строительства по почте не позднее чем за 14 дней до даты проведения собрания, иным способом — не менее чем за 5 рабочих дней. Сведения о собрании включаются в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и публикуются в газете «Коммерсантъ». Данный информационные ресурсы целесообразно просматривать, чтобы не пропустить назначенный день.

http://ku-urbangroup.ru/news/razjasnenija-konkursnogo-upravljajushhego-urban-grupp-po-predstojashhim-sobranijam-uchastnikov-stroitelstva/

Поделиться сообщением

19 часов назад, Сергей_Н сказал:

Уж извините за портянку, Олег, но если я что-то не понимаю, то, пожалуйста, объясните.

Объясняю. Первое собрание проходило в Одинцово в ДК и на него пришло огромное число дольщиков, конструктивного диалога не получилось, так как все были возмущены, был ор, гам, представителям дом.рф практически не давали ответить, перебивали. Поэтому было принято решение проводить встречи в офисе дом.рф с ограниченным числом присутствующих, чтобы был диалог. Кто будет представлять наш ЖК, было выбрано на встрече дольщиков в  Лесобережном. Вы присутствовали на данных встречах?

Теперь к вопросу о том, почему информация не доносится до Вас. Потому что люди, представляющие нас на собраниях , заблокированы на данном форуме. Почему? спросите у админов сайта.

Поделиться сообщением

В 29.11.2018 в 16:38, Сергей_Н сказал:

Кого грязью поливают?  Для чего?

Риторический вопрос: Они что из другой лодки?

Или они думают, что им быстрее их дом построят?

Хороший пример для них: У нас рядом с метро Аэропорт, где я сейчас живу перед домом 10 лет назад пытались воткнуть прямо между МАДИ и тремя домами, на месте сгоревшей школы, 10-и этажный дом. Типично по-Лужковски точечная застройка

Представьте: от фундаментов домов, фундамент нового дома: в 12, в 20 и в 8 метрах.

Мы все были в ужасе, наши дома 30-х - 60-х 10-12 этажей и нам казалось, что пойдут трещины...

Работаю на Динамо, ул. 8 Марта. Есть есть желание, могу встретиться с Вами, в будни после работы и дать ответы на большинство вопросов.

Поделиться сообщением

28 минут назад, OLEG сказал:

Теперь к вопросу о том, почему информация не доносится до Вас. Потому что люди, представляющие нас на собраниях , заблокированы на данном форуме. Почему? спросите у админов сайта.

Это неправда. Не вводите людей в заблуждение. Некоторые пользователи получали баллы предупреждения за нарушения правил форума, но это временная блокировка (3 часа читательского первый балл) , так что все баллы и ограничения давно истекли и никого заблокированного тут нет. Второй раз уже вижу данную дезинформацию. Кто-то распространяет клевету.

• Like 2

Поделиться сообщением

2 часа назад, OLEG сказал:

Олег, но вы то пишите на сайте! Никто вас не блокировал

2 часа назад, Админ сказал:

Это неправда. Не вводите людей в заблуждение. Некоторые пользователи получали баллы предупреждения за нарушения правил форума, но это временная блокировка (3 часа читательского первый балл) , так что все баллы и ограничения давно истекли и никого заблокированного тут нет. Второй раз уже вижу данную дезинформацию. Кто-то распространяет клевету.

Админ, эти люди все равно найдут отмазку, что бы не информировать дольщиков!

Поделиться сообщением

17 часов назад, Админ сказал:

По крайне мере мне люди сказали , что их заблокировали. Кто прав , я не знаю. Можно спросить, почему мне запрещено личные сообщения отправлять? Я реальный дольщик, могу предоставить свой ДДУ.  Поясните ситуацию, этот сайт для дольщиков Лесобережного или для всех людей без исключения?

image.thumb.png.8a2bc63dd513afeb2517ee625d7c7b20.png

Поделиться сообщением

42 минуты назад, OLEG сказал:

По крайне мере мне люди сказали , что их заблокировали. Кто прав , я не знаю.

Хоть 1 заблокированный ник напишите. Люди получили 1 балл за нарушение правил форума и возможно с чего-то решили, что это вечная блокировка, но это неправда. Насколько помню, больше 2-х баллов вообще никто не получал пока что. А это максимально 12 часов читательского. По моему не критично.

44 минуты назад, OLEG сказал:

Можно спросить, почему мне запрещено личные сообщения отправлять? Я реальный дольщик, могу предоставить свой ДДУ.  Поясните ситуацию, этот сайт для дольщиков Лесобережного или для всех людей без исключения?

Потому что на форуме начала действовать группа людей, которые не общались на форуме, но активно занимались пропагандой против форума. Дабы избежать уничтожения ресурса этими личностями, была отключена система ЛС на время. Через какое-то время она была включена для удобства общения обратно, однако данные личности начали свои действия с новой силой. Пришлось отключать повторно. Система ЛС отключена у всех. 

Если Вы хотите вести закрытый диалог с кем-либо из форумчан или с группой форумчан - Вы можете воспользоваться системой клубов: http://lesoberezhny.com/index.php?/clubs/ Естественно в клубах действуют всё те-же правила форума, как и в публичном пространстве.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.