Админ

Клубная дорога, что это значит?

Рекомендуемые сообщения

В 10.04.2018 в 22:32, Lotos73 сказал:

Это хорошо, а что там никто не живет, домов я не видела, уже наверно выкупили у них землю.

Если вы про участки прямо напротив ЛБ, то они относятся к ОНТ "Технолог" с видом разрешенного использования "Для огородничества" и на некоторые из них оформлена частная собственность. Участков этих там 42 штуки стоит сейчас на кадастре. И очень сомнительно, чтобы УГ заморачивался с их выкупом, скорее всего так они там и будут.

Поделиться сообщением

28 минут назад, Таньчик сказал:

На одном из участков в эту субботу мы видели козу) 

Машку? это местная бродяга)

• Haha 3

Поделиться сообщением

А мы решили, значит на этих участках бывают хозяева, кто-то же наверное содержит животное)

Поделиться сообщением

Очень интересно.

Изменено пользователем Alexandr

Поделиться сообщением

Очень интересно пустят ли транспорт до жд и до метро общественный транспорт. Если пустят то какой маршрут если это где нибудь в планах. Или будут стоять таксоват местные по сотни до жк.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Alexandr сказал:

Очень интересно пустят ли транспорт до жд и до метро общественный транспорт. Если пустят то какой маршрут если это где нибудь в планах. Или будут стоять таксоват местные по сотни до жк.

Насколько я понимаю, городской общественный транспорт могут пустить, только если "клубная" дорога станет общественной. Т.к. какой общественный транспорт по закрытой для общего пользования дороге? Если дорогу передадут в муниципалитет и сделают общественной, то скорее всего соединят с Нахабино. Тогда мы получим  и маршрутки и чудеснейшую вечную пробку от Нахабино, вдоль всего нашего ЖК, через Опалиху и до самой Новой Риги.

Может быть, будут ходить частники, если утрясут как-то вопросы с проездом КПП и платой за пользование дороги.

Может быть, сделают какой-то маршрут Нахабино - Аникеевка, который будет проходить рядом с нами. Но это уже скорее всего тогда, когда ЖК будет заселён и когда мы задолбаем местных чиновников вопросами.

Пока ничего ни сказать, ни сделать толком нельзя. Только ждать сдачи ЖК и смотреть по факту, что будет))

Поделиться сообщением

13 минуты назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

...Тогда мы получим  и маршрутки и чудеснейшую вечную пробку от Нахабино, вдоль всего нашего ЖК, через Опалиху и до самой Новой Риги.

Не получим, дорога в аренде на 49 лет (впрочем, осталось 47 xD). УГ заплатили за этот участок леса дороги десятки миллионов рублей и в рамках договора аренды продолжают платить каждый месяц. Не думаю, что они просто так подарят её муниципалитету. Как мне кажется, у них совсем другой план, знать бы какой.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Alexandr сказал:

Утверждают что пустят коммерческие маршрутки до Нахабино и Тушино.

• Like 1

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Leiii сказал:

Точнее Строгино, сорри. Тушино на рассмотрении.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Leiii сказал:

коммерческие маршрутки до Нахабино и Тушино.

беспересадочные трансатлантические перевозки на аэробусе А430 :P

• Like 1
  • Haha 3

Поделиться сообщением

20 часов назад, leo сказал:

Не получим, дорога в аренде на 49 лет (впрочем, осталось 47 xD). УГ заплатили за этот участок леса дороги десятки миллионов рублей и в рамках договора аренды продолжают платить каждый месяц. Не думаю, что они просто так подарят её муниципалитету. Как мне кажется, у них совсем другой план, знать бы какой.

Очень надеюсь, что план у них есть))

На самом деле Урбану надо довести дорогу до Нахабино, чтобы можно было проехать в Лесобережный не только по платке, но и хоть как-то по бесплатным общественным дорогам. Насколько я понимаю, делать единственную проезжую дорогу к жилым домам платной не совсем законно. А они что-то как уткнулись в дачи под ЛЭП, так и встали. Мне всё интересно, как они будут дальше решать этот вопрос.

11 час назад, Leiii сказал:

Да, заявлений таких много, соглашусь. Вопрос только, насколько они реальны.
Меня смущает тот факт, что жители Опалихи О3 об этих всех маршрутках ни сном, ни духом (спрашивала прохожих в Опалихе и в группе ВК). Т.е. если что-то и будут делать, то, судя по всему, только тогда, когда Лесобережный заселится.

В любом случае поживём - увидим)) :)

• Like 1

Поделиться сообщением

Уверен , что 30 тысячный (или сколько там нас!?) город без общественного транспорта не останется. Не застройщик, так мы решим эту проблему по мере наступления.

• Like 3

Поделиться сообщением

2 часа назад, OLEG сказал:

Уверен , что 30 тысячный (или сколько там нас!?) город без общественного транспорта не останется. Не застройщик, так мы решим эту проблему по мере наступления.

22 тысячи вроде как.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти