Админ

Тема обсуждения покупки квартиры, договоров, интенсивности продаж и прочего

Рекомендуемые сообщения

В 11.06.2017 в 13:55, leo сказал:

Я общался с этим менеджером. Он рассказал мне, что давно работает в УГ и что он взял двушку, объединяющую в себе все форматы в корпусе № 28. Сам я остановился на корпусе № 14, на будущей неделе поеду оформлять договор, надеюсь всё пройдёт гладко.

Мы тоже с ним общались, повторил тоже самое и даже показал свою фамилию в их шахматке) Сами рассматриваем 18 дом пока, ждем одобрения ипотеки, а там посмотрим какие будут предложения. Брони нет конечно "на подумать", сейчас вообще бронь возможна только если 100% покупать решил и выбрал конкретную квартиру ( не только в Урбане).

Поделиться сообщением

В 11.06.2017 в 13:55, leo сказал:

Я общался с этим менеджером. Он рассказал мне, что давно работает в УГ и что он взял двушку, объединяющую в себе все форматы в корпусе № 28. Сам я остановился на корпусе № 14, на будущей неделе поеду оформлять договор, надеюсь всё пройдёт гладко.

Мне кажется, что трындят. 

Иначе у них по квартире в опалихе, по квартире в митино и еще вот квартирка в лесобережном.

• Like 1

Поделиться сообщением

13 часа назад, Shiba сказал:

Мне кажется, что трындят. 

Иначе у них по квартире в опалихе, по квартире в митино и еще вот квартирка в лесобережном.

))) да-да)) это классика) где работаю, что продаю, значит на этом либо ездит вся моя семья, либо живёт и купила вся семья)) хотя у меня знакомый в отделе продаж ЛБ и он реально купил квартиру в нем.

Поделиться сообщением

Вот скажите, ну почему на всех планах и чертежах перепутано направление севера? Чтобы понять, куда будут выходить окна, нужно для каждой квартиры сверять план квартиры, план этажа и генплан всего Лесобережного. Это же кошмааар... :(

И ещё постоянно не совпадают сумма метражей, указанных по комнатам, с общей площадью квартры, указанной на том же чертеже. Менеджеры не знают, почему так. По всем квартирам, что мне понравились, менеджер ушёл узнавать итоговый метраж к строителям. Обещался вернуться только в понедельник. Кто-то сталикивался с этим вопросом? Может быть, кто-то знает ответ?

Поделиться сообщением

1 час назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

И ещё постоянно не совпадают сумма метражей

Пришлите пожалуйста  конкретную планировку квартиры, где сумма не совпадает, попробую помочь. Что касается направления севера то ДА, на планах этажа он не верно указан (возможно чтоб запутать покупателя или просто человеческий фактор ) , на плане квартиры вроде как верно. 

• Like 1

Поделиться сообщением

В 02.12.2017 в 18:57, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Вот скажите, ну почему на всех планах и чертежах перепутано направление севера? Чтобы понять, куда будут выходить окна, нужно для каждой квартиры сверять план квартиры, план этажа и генплан всего Лесобережного. Это же кошмааар... :(

И ещё постоянно не совпадают сумма метражей, указанных по комнатам, с общей площадью квартры, указанной на том же чертеже. Менеджеры не знают, почему так. По всем квартирам, что мне понравились, менеджер ушёл узнавать итоговый метраж к строителям. Обещался вернуться только в понедельник. Кто-то сталикивался с этим вопросом? Может быть, кто-то знает ответ?

Да, тоже задавалась эти вопросом.. По поводу направления пришла к выводу, что если север поменять с востоком, то очень похоже на правду. По крайней мере по моему дому)

• Like 1

Поделиться сообщением

Хочу отметить, что площадь летних помещений посчитаны с учетом понижающих коэффициентов.

При определении общей приведенной площади жилого помещения применяются следующие понижающие коэффициент

для лоджий

0,5

для балконов

0,3

для террас

0,3

для веранд

1,0

Ссылка на документ: http://docs.cntd.ru/document/420385481

• Like 3

Поделиться сообщением

В 02.12.2017 в 18:57, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

И ещё постоянно не совпадают сумма метражей

Отвечая на вопрос N_e_z_a_b_y_d_k_a  пересмотрел договор.

пункт 3.2  В случае увеличения общей площади Квартиры более чем на 1 кв.м. по результатам обмера бюро технической инвентаризации (БТИ) или кадастрового инженера, имеющего действующий квалификационный аттестат,  по сравнению с той, что указана в п.2.2.3. настоящего Договора, Участник обязуется доплатить Застройщику в счет оплаты цены Договора, исходя из расчетной цены 1 (Одного) кв.м., указанной в п.3.1. настоящего Договора, в течение 10 (Десяти) рабочих дней после получения соответствующего письменного требования Застройщика к Участнику. Односторонний зачет Участником доплаты цены Договора не допускается.

пункт 2.2.3. общая площадь: 31,2  (Тридцать одна целая две десятых)  квадратных метров (далее по тексту «кв.м»). От себя добавлю, что в данную площадь не входят балконы и лоджии.

Определение по СП 54.13330.2011 Здания жилые многоквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-01-2003

В.2.1 Площадь квартир определяют как сумму площадей всех отапливаемых помещений (жилых комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения бытовых и иных нужд) без учета неотапливаемых помещений (лоджий, балконов, веранд, террас, холодных кладовых и тамбуров).
В.2.2 Общая площадь квартиры - сумма площадей ее отапливаемых комнат и помещений, встроенных шкафов, а также неотапливаемых помещений, подсчитываемых с понижающими коэффициентами, установленными правилами технической инвентаризации.

Таким образом выходит, что пункт 2.2.3 договора  неверен по определению и в подсчете площади квартиры. Получается, что после обмера БТИ, а они считают площадь по нормативным документом,  Общая площадь квартиры будет увеличена как минимум на 1м2 за счет включения в данную площадь балконов и лоджий.

Вывод: согласно Договору  придется оплатить лишние метры, поскольку общая площадь квартиры в пункте 3.2 получится больше чем в пункте 2.2.3. 

P.S. В договоре не встретил (возможно упустил) что балконы и лоджии это подарок от УГ.)

• Like 2

Поделиться сообщением

16 минут назад, Антон сказал:

P.S. В договоре не встретил (возможно упустил) что балконы и лоджии это подарок от УГ.)

Приложение №3  Договора там указано, что лоджия не входит в общую площадь квартиры. Всё, всем спасибо , разобрался )) 

• Like 6

Поделиться сообщением

Urban Group вошла в Компенсационный фонд долевого строительства

Дома №2 и 3 стали первыми домами «Лесобережного», получившими Заключение о соответствии требованиям в рамках изменений в закон «О долевом строительстве». ».Теперь Urban Group будет выплачивать обязательные взносы в Компенсационный фонд долевого строительства, в размере 1,2% от стоимости каждого заключенного ДДУ в этом доме. Эти отчисления будут производиться за счет собственных средств компании и не лягут на плечи покупателей.

Созданный в этом году Компенсационный фонд аккумулирует средства застройщиков, на которые потом, в случае необходимости, достраиваются объекты или возвращаются денежные средства, оплаченные по ДДУ. Таким образом, государство становится гарантом исполнения застройщиками своих обязательств перед участниками долевого строительства.

Под действие изменений ФЗ-214 попадают все дома, 1-й ДДУ по которым направлен на государственную регистрацию после 20.10.2017 г.. Информация об обязанности застройщика производить такие отчисления будет отображена в пункте 6.3. таких ДДУ по квартирам.

• Like 6

Поделиться сообщением

В 09.12.2017 в 22:32, Антон сказал:

Urban Group вошла в Компенсационный фонд долевого строительства

Дома №2 и 3 стали первыми домами «Лесобережного», получившими Заключение о соответствии требованиям в рамках изменений в закон «О долевом строительстве». ».Теперь Urban Group будет выплачивать обязательные взносы в Компенсационный фонд долевого строительства, в размере 1,2% от стоимости каждого заключенного ДДУ в этом доме. Эти отчисления будут производиться за счет собственных средств компании и не лягут на плечи покупателей.

Созданный в этом году Компенсационный фонд аккумулирует средства застройщиков, на которые потом, в случае необходимости, достраиваются объекты или возвращаются денежные средства, оплаченные по ДДУ. Таким образом, государство становится гарантом исполнения застройщиками своих обязательств перед участниками долевого строительства.

Под действие изменений ФЗ-214 попадают все дома, 1-й ДДУ по которым направлен на государственную регистрацию после 20.10.2017 г.. Информация об обязанности застройщика производить такие отчисления будет отображена в пункте 6.3. таких ДДУ по квартирам.

Это получается, что эти дома застройщик должен строить на свои средства, не привлекая средства дольщиков? Или просто часть денег они в этот фонд отдают и дальше по старой схеме?

Поделиться сообщением

13 часа назад, *AlisA* сказал:

Это получается, что эти дома застройщик должен строить на свои средства, не привлекая средства дольщиков? Или просто часть денег они в этот фонд отдают и дальше по старой схеме?

Сильно этим вопросом не интересовался, но я так понимаю , что дальше по старой схеме.

Основные функции

Фонд долевого строительства имеет две главные задачи — помочь дольщикам в случае банкротства застройщиков и довести до конца проблемное строительство. С этими задачами связаны его функции.

1. Вести учет и контроль взносов, поступающих от застройщиков.
  2. Организовать арбитражное управление при банкротстве строительных компаний, которые сделали вклады в фонд.
  3. Возмещение убытков дольщикам.
  4. Финансирование и кредитование компании, взявшей обязательство завершить проблемный объект.
  5. Размещение свободных денежных средств в активах и на банковских депозитах, в ипoтечных ценных бумагах и облигациях госзайма.

ссылка на стотью: https://bankrotstvoved.ru/dolzhnik/kompensatsionnyj-fond-dolschikov

• Like 1

Поделиться сообщением

Интересуюсь, помимо оплаты стоимости квартиры, на какие еще доплаты разводят?

Договор подписывали в том виде какой есть? дог. лб Я ни разу не юрист, если есть подводные камни, напишите пжл кто прошел их.

Судя по отзывам об УГ, на них есть претензии в Митино, Опалихе, в Лайково терки с местными активистами... но в целом стройки идут. Думаю брать-не брать, район + дизайн комплекса + цены = довольно заманчиво. Ох боюсь влипнуть..

Поделиться сообщением

10 часов назад, gal79 сказал:

Я помимо стоимости квартиры ничего более платил , при приёмке квартиры за что придется доплачивать - прописано в ДДУ.

10 часов назад, gal79 сказал:

Договор подписывали в том виде какой есть? дог. лб Я ни разу не юрист, если есть подводные камни, напишите пжл кто прошел их.

Подписывал как есть, показывал своим юрист - криминала обнаружено не было.

Поделиться сообщением

13 часа назад, gal79 сказал:

Судя по отзывам об УГ, на них есть претензии в Митино, Опалихе, в Лайково терки с местными активистами... но в целом стройки идут. Думаю брать-не брать, район + дизайн комплекса + цены = довольно заманчиво. Ох боюсь влипнуть..

стройка всегда определенный риск. Даже на вторичке есть свои риски (хотя кардинально другие). Поэтому уже сами решаете.

• Like 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, gal79 сказал:

Никаких разводов со стороны УГ не заметил. Все на хорошем уровне. Если вам кажется что вас разводят, задавайте вопросы, вам развернуто обо всем расскажут в центральном офисе при оформлении. Все  прозрачно. С нами по всем пунктам договора, ипотечный менеджер прошелся, рассказал все подробно,  на остальные вопросы по ДДУ ответил менеджер от УГ. Мы оплатили только за страховку для сбера и все. Остальные расходы несет компания. По сути расходы ваши (которые уже включены в стоимость квартиры), но за вас суетится УГ. По мне так, удобнее всего электронно подавать документы. Минимум головной боли с оформлением.

• Like 1

Поделиться сообщением

спасибо за ответы, приму к сведению. В офисе уг побывал, пообщался, некоторое представление имею. Смотрю и других застройщиков, буду решать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти