Авторизация  
Aleksandr

Окна в ЖК Лесобережный

Рекомендуемые сообщения

да единственное готовые они дороговаты , но если вы рукодельница на машинке шить можете, то вроде где то я читал описание как их просто сделать самому 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Kitty сказал:

Супер просто! Особенно мне в сером решении нравиться... Охххх поскорей бы достроили, причем, что история с Лайково с нами не случилась))) и можно столько идей воплотить

В икее есть такие, уже тет 5-6 у нас висят в квартире) прекрасный вариант на самом деле, совсем не дорого.

Поделиться сообщением

21 час назад, Руслан сказал:

Вы можете сказать, что совершенно точно не подходит, а что наоборот)

Выбирая текстиль, нужно понимать, что он не должен быть красивеньким каким то сам по себе или навороченным, нужно помнить что это всего лишь фон. Текстиль должен вписываться в общий интерьер. Очень осторожно нужно покупать шторы с орнаментом(японские те же или роллшторы), зачастую это выглядит колхозно. Многие здесь хотят себе сделать интерьер в стиле лофт. Так вот цветуечки в любом виде туда вообще не подходят. И через 2 года будут смотреться старомодно, как ламбрекены сейчас.  Для больших окон однотонные шторы - самый верный вариант. Лучше выбрать какую то фактурную  ткань( с крупным плетением, с бархатистой или наооборот шелковистой текстурой), но чтобы она была однотонная.

20 часов назад, Kitty сказал:

не совсем поняла, а что эти шторы совсем-совсем цвет не пропускают? не хотите разве сыграть на большей освещенности благодаря панорамным окнам?

Когда мне понадобится свет, я их просто раздвину. И будет светло)  вот как на фото:

42450-1.jpg

shtory-v-stile-loft-54.jpg

• Like 6

Поделиться сообщением

29 минут назад, Евгения сказал:

Выбирая текстиль, нужно понимать, что он не должен быть красивеньким каким то сам по себе или навороченным, нужно помнить что это всего лишь фон.

На самом деле это относится ко всему, в этом и есть главное отличие подхода дизайнера и простого обывателя. Первый видит картину целиком и понимает, какие предметы у него акцентные, а на каких надо дать глазу отдохнуть (и зачастую это как раз шторы, да). Обыватель же просто выбирает предметы которые ему больше всего нравятся, каждый по отдельности, и рискует переборщить с чем угодно, чаще всего в общую картинку это не собирается а выглядит "суповым набором". Отсюда же охи и ахи, что как-то не очень результат вышел, ну и колхоз тоже отсюда. А общей концепции-то и не было)) Но возвращаясь к шторам, они вполне могут быть акцентными тоже, допускаю, что кто-то любит финтифлюшки, жаккард и цветы в человеческий рост)) Не всех же сажать на брутальный минимализм теперь.. Но вот желательно помнить про общую задумку, когда вешаешь пестрые шторы, и дать глазу отдохнуть в каком-то другом месте.

• Like 2

Поделиться сообщением

А вообще Евения права, не знаете, какие бы шторы повесить - вешайте гладкий блекаут с какой-нибудь интересной фактурой. Там тоже можно оттянуться по цвету между прочим) И минимизируется риск что вы очень устанете от них уже через полгода.

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Leiii сказал:

выбирает предметы которые ему больше всего нравятся, каждый по отдельности,

Вот вот!! xD Особенно, если это твоя первая квартира и ты ее так ждал. И тут Дорвался. Или не первая, но ты в душе художник. И денег не жалеешь, и хочешь выбрать все ПОКРАСИВШЕ)  Тут и шторы в цветок, и штукатурки разные цветные с примесью металлик,  и полы в каждой комнате из разного ламината,  и сантехника из золота, детские кровати в форме машин... Даже я так ошибалась :$

Изменено пользователем Евгения
  • Like 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, Евгения сказал:

Выбирая текстиль, нужно понимать, что он не должен быть красивеньким каким то сам по себе или навороченным, нужно помнить что это всего лишь фон. Текстиль должен вписываться в общий интерьер. Очень осторожно нужно покупать шторы с орнаментом(японские те же или роллшторы), зачастую это выглядит колхозно. Многие здесь хотят себе сделать интерьер в стиле лофт. Так вот цветуечки в любом виде туда вообще не подходят. И через 2 года будут смотреться старомодно, как ламбрекены сейчас.  Для больших окон однотонные шторы - самый верный вариант. Лучше выбрать какую то фактурную  ткань( с крупным плетением, с бархатистой или наооборот шелковистой текстурой), но чтобы она была однотонная.

Когда мне понадобится свет, я их просто раздвину. И будет светло)  вот как на фото:

42450-1.jpg

shtory-v-stile-loft-54.jpg

АААА теперь я поняла, что имелось ввиду. Ну да,  с такими аккуратными и однотонными шторами можно многое позволить в себе в интерьере, и это не будет смотреться заляписто. Насчет "колхозности" согласна, видала я у некоторых знакомых стиль типа "все сразу, все сейчас, при этом все дорого, но при этом смотрится ужасно". 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Leiii сказал:

В икее есть такие, уже тет 5-6 у нас висят в квартире) прекрасный вариант на самом деле, совсем не дорого.

А СКОЛЬКО НЕ СЕКРЕТ ЦЕНА ВОПРОСА ПРИМЕРНО?

Поделиться сообщением

27 минут назад, Kitty сказал:

А СКОЛЬКО НЕ СЕКРЕТ ЦЕНА ВОПРОСА ПРИМЕРНО?

вот статейка о японских шторах с примерными ценами в леруа мерлен 

http://izvolokna.ru/domashnii/gostinnaya/shtory/yaponskie-v-lerua-merlen.html

в интернет магазинах  приблизительно от 1200 и до ...... за одно полотно 60х280 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Timich сказал:

вот статейка о японских шторах с примерными ценами в леруа мерлен 

http://izvolokna.ru/domashnii/gostinnaya/shtory/yaponskie-v-lerua-merlen.html

в интернет магазинах  приблизительно от 1200 и до ...... за одно полотно 60х280 

ну мы бради в Леруа 3 года назад в старую квартиру рулонные шторы двойные, они тогда только появились, взяла самые дорогие такого размера - 3700 , весили так сказать на "советское" окно, смотрится хорошо, так окно принятый стандарт. здесь же новизна жанра, не хочется перегореть))) я думаю, что многие со мной согласятся - хочется сделать первый интерьер в долгожданной квартире достойным и не очень дорогим, поскольку ипотеку еще платить, а это все таки как никак кабала

• Like 1

Поделиться сообщением

Вас дамы можно вечно читать в этой теме))) дорвались))

Самое главное рассуждаю с Вами тут, а по факту жена в данном выборе будет решать)):D Не зря же у Вас (женщин) цветовосприятие гораздо тоньше)))

• Like 3

Поделиться сообщением

В 01.10.2017 в 17:19, Kitty сказал:

Будущие жители, а кто уже вплотную задумался, что лучше на подобные окна - рулонные жалюзи, вертикальные жалюзи или а-ля оригинальная тюль тоже смотриться?

Насчёт новой квартиры не задумывалась, там видно будет, а в имеющейся в зале панорамное окно во всю стену с выходом на балкон. На окне простая тонкая белая тюль шифон и плотные одноцветные шторы. На кухне окна в пол с перемычками как на картинках на 1 странице данной темы, на них вообще ничего не висит, и даже не хочется вешать) Из кухни выход на балкон, он застеклён, часть остекления тоже в пол. Когда летом ярко светит солнце и оно может нагревать помещение либо просто светить в глаза, на балконе рулонные жалюзи. 

• Like 2

Поделиться сообщением

В 1/15/2018 в 15:49, Таньчик сказал:

Насчёт новой квартиры не задумывалась, там видно будет, а в имеющейся в зале панорамное окно во всю стену с выходом на балкон. На окне простая тонкая белая тюль шифон и плотные одноцветные шторы. На кухне окна в пол с перемычками как на картинках на 1 странице данной темы, на них вообще ничего не висит, и даже не хочется вешать) Из кухни выход на балкон, он застеклён, часть остекления тоже в пол. Когда летом ярко светит солнце и оно может нагревать помещение либо просто светить в глаза, на балконе рулонные жалюзи. 

так такая ситуация, что перегревается тоже может быть. все таки это естественный процесс

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Kitty сказал:

так такая ситуация, что перегревается тоже может быть. все таки это естественный процесс

Вентилятор или кондиционер в помощь)

Поделиться сообщением

20 часов назад, Таньчик сказал:

Вентилятор или кондиционер в помощь)

правильно, спасибо! тем более если соседи захотят,то можно сделать групповой заказ. дешевле...

Поделиться сообщением

Насчет оформления окошек - я как-то думаю про жалюзи пластиковые на сами окошечки. Безо всяких штор, так как шторы свисая, "забирают" минимум 10 см. У меня площади небольшие, забирать неоткуда... На самом деле пробовал уже жалюзи -прикольная штучка + подоконник как допповерхность.

Поделиться сообщением

На форуме Опалихи О3 нашла несколько фотографий панорамных окон в процессе ремонта.

Пример из этой темы:

post-596-0-50349200-1511868914.thumb.jpg.130bf07dd172077637ee419bc5f1c3f4.jpgpost-596-0-02364000-1511868892.thumb.jpg.bd4eb04296c6617112171be353256436.jpg

И ещё один пример из этой темы:

post-154-0-45620900-1515197836.thumb.jpg.940f4ea52d6b107bcb4130a645630223.jpgpost-154-0-41209000-1515198043.thumb.jpg.3d132e242c270a3cd78e1d066c40e8d6.jpg

Обрадовалась, что в целом пространство под окном и радиатор точно можно очень неплохо обыграть! :) У нас ещё окна будут местами из трёх створок, а решётка на балкончике, не впритык к окну. Так что в целом симпатичнее будет смотреться)) :x Ещё на форуме Опалихи есть познавательная тема про радиаторы, там как раз очень подробно обсуждают радиаторы под панорамными окнами.

Такие же панорамные окна, как в Лесобережном (с двумя-тремя створками и французскими балкончиками), Урбан будет ставить в новых домах в Видном Городе, как я поняла. Жду фоток оттуда, когда дома сдадут. Тоже очень интересно посмотреть))

Screenshot_2.pngScreenshot_3.png

Изменено пользователем N_e_z_a_b_y_d_k_a
  • Like 2
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

Смотрится, в общем-то, отлично! Я ожидал, что будет даже хуже. Прутья французского балкончика спилить бы только xD.

• Like 1
  • Haha 1

Поделиться сообщением

8 часов назад, leo сказал:

Прутья французского балкончика спилить бы только xD.

Согласна))) :D

В Опалихе эти решётки прям на сами окна вешали, без балкончика.

У нас должно быть симпатичнее))

• Like 1

Поделиться сообщением

8 минут назад, N_e_z_a_b_y_d_k_a сказал:

Согласна))) :D

В Опалихе эти решётки прям на сами окна вешали, без балкончика.

У нас должно быть симпатичнее))

Приятные ощущения, когда знаешь что кому-то хуже чем тебе))))

• Like 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация